КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2024-04-06 Общероссийское открытое партийное собрание


1-17

<<ВИДЕО>>

6 апреля состоялось Общероссийское открытое партийное собрание. Предлагаем вашему вниманию видеоотчет о мероприятии.

 
PDF Печать E-mail

2024-04-03 Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню космонавтики 12 апреля


1 5UbiXGQПубликуем Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню космонавтики 12 апреля.

12 апреля 2024 г.

- Да здравствует День космонавтики!

- Слава героям советской космической эры!

- Слава Юрию Гагарину - гражданину СССР, открывшему человечеству путь в небо!

- Ленин – Сталин – Социализм - Победа!

- Подвиг героев космической эпохи будет жить в веках!

- Наша Родина – СССР!

- Слава советским ученым и конструкторам ракетной техники!

- Возродим величие России новыми достижениями в космосе!

- Россия, труд, народовластие, социализм!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-27 Г.А. Зюганов: Террор как оружие в руках глобалистов произрастает из масштабной нищеты и безысходности


2-9 DHOrITM

<<ВИДЕО>>

26 марта Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы.

- Уважаемые депутаты!

Случившийся 22 марта теракт был направлен не только на тех, кто находился в «Крокус-Сити». Это теракт против нашего национального сознания, против нашей национальной безопасности, против системы управления. И это преступление с далеко идущими последствиями. Оно уходит корнями в события более чем двадцатилетней давности, которые произошли в Нью-Йорке, где были разрушены башни Международного торгового центра. 

После задержания четверых террористов, орудовавших в Крокусе, нам из-за рубежа стали настойчиво навязывать «исламский след». Я понимаю, что это работа ЦРУ и МИ-6. Они давно освоили такие приёмы, и знают: сильнее всего дестабилизировать обстановку внутри России может межнациональная рознь. Они очень на это надеялись, когда шла чеченская война. Но тогда нас не удалось стравить между собой. 

У нас в стране присутствуют все мировые религии, 44 религиозные конфессии. И для нас мир и благополучие, успешное взаимодействие всех народов – это главный вопрос государственного строительства.

Мне казалось, что после Беслана, Будённовска, «Хромой лошади» и «Зимней вишни» мы сделаем далеко идущие выводы. К сожалению, на нижних этажах власти этого не произошло. Вчера я внимательно просмотрел трансляцию заседания Совета Безопасности. Президент впервые проводил его в открытом режиме. Выступили все участники. С пострадавшими от рук террористов сейчас работают врачи и другие специалисты. Помогаем семьям погибших, вместе скорбим и сплачиваемся. И это исключительно важно в такие трагические времена.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-26 Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»


1-12 ZzptdR526 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- Самым большим злом на свете являются нацизм и фашизм. Впервые в мире образовалось террористическое государство, которое создали американцы руками Гитлера и ему подобных.

Они тогда приговорили целые народы к уничтожению и начинали с великой советской державы. Были приговорены и русские, и белорусы, и украинцы,  и евреи.

Сегодня террористы не просто распоясались. Американцы воссоздали террористическое объединение на ридной Украине. Использовали бандеровцев и опыт фашистов.

Проигрывая войну на поле боя, они решили организовать очередной, страшный и дикий теракт на пороге Москвы. К сожалению, им удалась эта акция.

Нас пытаются гнать по абсолютно ложному следу. Якобы тут ИГИЛ. Это не просто ложь. Это попытка нас стравить с исламским миром.

Я много лет работал на Кавказе. Опасался, что это могло случиться во время чеченской трагедии. Но мы тогда устояли. Для нас мир и дружба являются главными заповедями, которые позволили нам создать сильное централизованное единое государство.

В этой связи очень важно верно оценить все происходящее применительно к позиции каждого человека.

Порядок – это то, что наводится всеми участниками.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 248 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16731782




Введите Ваш E-mail: