КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-09-22 Репетиция «российского майдана» в Марьино – это провал


 

repeticiya-majdana-v-marjino

На антипутинские демонстрации в Марьино проамериканская оппозиция заявила 40 тысяч человек, пишет австрийское издание Contra Magazin. Недовольные собирались выразить протест против российского правительства и президента страны, но из этого ничего не вышло: на репетицию «российского майдана» явилось всего 4 тысячи человек.

В их ряды влились и правые экстремисты из окружения осуждённого по делу о хищении у «Кировлеса» и «Ив Роше» Алексея Навального, отмечает автор статьи Марко Майер. Это провал, констатирует австрийский журналист.

Малое число противников Путина вызвало недовольство у американского посла Джона Теффта, продолжает издание. Это не удивительно, считает австрийский журналист, ведь США и различные американские организации уже годами вкладывают деньги в оппозиционные силы, чтобы добиться смены режима в Москве, а потом раздать богатства российских недр международным финансовым олигархам.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-21 Лидер КПРФ выиграл для детей Донбасса полмиллиона рублей


 

Zyuganov-vyigral-polmilliona-dlya-detej-Donbassa

Традиционно осень – время старта новых телепроектов. На крупных российских телеканалах демонстрируются современные кинофильмы, интересные документальные работы, появляются любопытные телепередачи. Одну из таких подготовил телеканал «Россия-1», передаёт KPRF.RU.

В эту субботу, 19 сентября на канале «Россия-1» вышло в эфир новое интеллектуально-развлекательное шоу «Знание – сила». Первым участником стал председатель ЦК КПРФ, глава фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Ведущий – известный тележурналист Дмитрий Киселев задавал лидеру КПРФ каверзные вопросы из области науки, искусства, истории и культуры.

Был в викторине и денежный приз. Г.А.Зюганов сразу объявил, что все выигранные средства передаст детям Донбасса и детям войны. Он рассказал о том, что Компартия отправила в ДНР и ЛНР уже 41 конвой с гуманитарной помощью, а также организовала приём детей из Новороссии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Коммунисты проведут массовые акции памяти защитников Дома Советов и в честь советской Конституции


 

rasstrel-Doma-Sovetov

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 14 сентября, главным был вопрос подготовки к проведению массовых акций памяти трагических событий сентября-октября 1993 года – расстрелов защитников Советской власти у Дома Советов в Москве. Кроме того, 7 октября в столице состоится митинг в честь Дня советской Конституции 1977 года.

Открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин свою вступительную речь начал с обзора событий на избирательных участках состоявшегося 13 сентября Единого дня голосования, пишет газета «Правда».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Вандалы, осквернившие два памятника Ленину и «Монумент Славы», понесли наказание


 

vandalov-prigovorili-k-lisheniyu-svobody

Ленинский районный суд Новосибирска признал четырёх жителей города, в том числе одного несовершеннолетнего, виновными в вандализме. Об этом сообщается на сайте суда. Двоих приговорили к заключению на срок от двух до двух с половиной лет в исправительной колонии общего режима, ещё двоих – к ограничению свободы на срок от одного года и двух месяцев до полутора лет.

Подсудимым вменялось четыре преступных эпизода, совершенных ночью 3 декабря 2014 года в трёх районах Новосибирска, передаёт Lenta.ru.

Согласно материалам дела, они сначала побывали во дворе здания, где расположен офис КПРФ, «перерезали трос флагштока, к которому крепился флаг с символикой» партии, и разрисовали бюст Ленину фашистской свастикой. Затем молодые люди поехали на машине к офису партии «Единая Россия», где закрасили чёрной краской вывески отделения партии, на входной двери офиса также нарисовали свастику и знак руны «Вольфсангель» в виде перечеркнутой латинской буквы N.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 241 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 189 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745859




Введите Ваш E-mail: