КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-09-04 Первая забастовка российского Крыма: рабочая Керчь против украинского «хозяина»


 

Krym-pervaya-zabastovka

Девятые сутки бастует «Стрелка» – Керченский стрелочный завод. Его цеха стоят сразу на въезде в город-герой, по пути от морской паромной переправы.

Массовый забастовочный митинг вспыхнул 27 августа. На центральную проходную вышли рабочие всех цехов, а также сотрудники заводоуправления. Они заявили, что находятся на грани бедности и больше не намерены работать за гроши.

Керчане надеялись, что после возвращения Крыма в Россию завод будет национализирован и украинский собственник сменится на российского. Поначалу завод действительно был включен в список предприятий, подлежащих национализации. Однако позже крымские власти без объяснения причин изменили решение, отказавшись национализировать КСЗ.

– В прессе объявили, что нам погасили долги по зарплате. Но у нас не было долгов, потому что наши зарплаты – мизерные, – говорит слесарь механосборочных работ Юрий Шпотя.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-26 Диктатура капитала и кризис: на чём экономят россияне


 

rossiyane-ekonomyatПотребительское поведение жителей России в кризисный период претерпело определённые изменения. Так, с января по июль 2015 года, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, заметно прибавилось тех, кто уже полгода покупает более дешёвые, чем ранее, продукты и товары (с 22% до 32%). Об этом пишет газета «Правда».

Ещё 21% делают это последние полгода.

Также существенно выросла доля респондентов, которые более шести месяцев вообще отказывают себе в приобретении тех или иных вещей (с 21% до 31%,), и 21% делают это последние полгода.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-24 В России цены на многие продукты взлетят


 

ceny-na-produktyПоставщики продуктов питания уведомили торговые сети о повышении цен на некоторые категории товаров. Из-за курса доллара увеличится стоимость хлеба, овощей, фруктов и алкоголя. Отмечается, что от ретейлеров также требуют быстрее согласовывать изменение закупочных цен. На это дается две недели, а не стандартные 45 дней, пишет utro.ru.

Магазины признаются, что со ссылкой на курс доллара новые ценники им выставляют поставщики хлебобулочных изделий, овощей, фруктов, алкоголя, бытовой химии.

В группе компаний «Дикси» подтвердили, что производители требуют смены ценников. «Несколько поставщиков «Дикси» действительно уведомили сеть о намерении повысить цену поставки до 10%. Каждое такое уведомление является предметом анализа и переговоров вне зависимости от экономической обстановки. Наиболее зависимыми от валютных колебаний являются категории импортных алкоголя, бытовой химии, овощей и фруктов», – рассказала директор по внешним связям компании Екатерина Куманина.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-17 Сергей Гаврилов: выставка в Манеже закончится международным скандалом и выяснением отношений


 

skulptury-kotoryh-my-ne-vidim

Депутат Государственной Думы от КПРФ, глава парламентской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов объяснил, почему выставка в Манеже «Скульптуры, которых мы не видим» не только оскорбляет верующих, но и наносит удар по международному престижу РФ.

«Оскорбительное, порнографическое искажение священных для верующих религиозных образов, выставление кощунства на всеобщее обозрение заставляет задуматься о намерении организаторов выставки разжечь конфликт между религиозными и светскими людьми, внести раскол в наше общество», – отметил Сергей Гаврилов.

По мнению депутата ГД, откровенно вызывающими по отношению к людям старшего поколения и приверженцам левых взглядов выглядит работа «На свалке истории», где вожди и основатели СССР также изображены в унизительном, оскорбляющим человеческое достоинство виде.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 244 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 164 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746449




Введите Ваш E-mail: