КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-07-14 По страницам «Правды»: о гибели солдат при обрушении казармы под Омском


 

В Москве 13 июля готовились встречать военно-транспортные самолёты с пострадавшими при обрушении казармы под Омском. По сообщениям СМИ, в результате ЧП в учебном центре ВДВ погибли 23 человека. Раненых около двадцати, пишет газета «Правда».

Спасательная операция продолжалась 12 часов. Здание казармы – четырёхэтажное. Внутри было 337 человек. Перекрытия одного из подъездов сложились за секунду. Кирпичами и плитами засыпало 45 человек. Здание затрещало по швам поздно вечером, после отбоя, когда десантники спали.

«С краю казармы с потолка начала обваливаться штукатурка. Парни обратили на это внимание, дали команду, все стали выбегать из казармы, и началось крушение. Далее мы с парнями действовали быстро – часть людей отвели к окну, чтобы на них не упали завалы, некоторые парни спрыгнули на те матрасы, которые мы кинули вниз со второго этажа, невысоко. Я увидел, что некоторые остались, помог им выбраться на улицу», – рассказал корреспонденту Первого канала рядовой Максим Колмаков.

По словам официального представителя минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, найдены все 42 военнослужащих, оставшихся под завалами. Из них 23 – погибшие. 19 военнослужащих доставлены в медицинские учреждения. Трое помещены в санитарную часть учебного центра с лёгкими ушибами и ссадинами.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-01 Роковое падение России: очередные антирекорды


 

antirekord-po-ubijstvamРоссия выбилась на первое место в мире по общему числу убийств и на второе – по количеству убийств на душу населения, где неоспоримый лидер – Мексика: там на 100 тысяч жителей приходится 23,7 убийства, у нас – только 9,7.

При этом Россия занимает первое место в мире среди государств с населением более пяти миллионов человек по численности полицейских на душу населения. В 2014 году в РФ на 100 тысяч жителей приходилось 547,4 сотрудника полиции.

 
PDF Печать E-mail

2015-06-30 Под разговорчики об импортозамещении


 

pod-razgovorchiki-ob-importozameshhenii

По данным Росстата, в апреле промышленное производство в России упало на 4,5% по сравнению с апрелем прошлого года, в том числе обрабатывающее – на 7,2%. Производство троллейбусов сократилось на 60%, металлорежущих станков – на 36,4%, автомобилей – на 21,9%.

Кризис не обошёл стороной даже некоторых сырьевиков. Отмечено падение добычи никелевых руд на 9,8%, газа – на 3,5%.

Минэкономразвития подсчитало, что объём валового внутреннего продукта в годовом исчислении снизился в апреле на 4,2%, а за период с января по апрель 2015 года – на 2,4%. Инвестиции в основной капитал в годовом исчислении упали на 4,8%.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-06-26 Сателлиты партии власти


satellity-partii-vlasti

До парламентских выборов 2016-го остаётся ещё полтора года, а вокруг них уже разгорелась нешуточная борьба: две партии, называющие себя оппозиционными – ЛДПР и «Справедливая Россия», – объединившись с правящей партией «Единая Россия», решили сократить срок работы избранного народом парламента.

Написанный под диктовку «единороссов», законопроект о переносе выборов с декабря 2016 года на сентябрь имеет своей целью затруднить гражданам возможность осознанного выбора, так как избирательная кампания в этом случае придётся на время отпусков. Об этом заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

– Голосовать между уборкой картошки и капусты – это абсолютно недостойный порядок проведения выборов, проявление неуважения к избирателям, – подчеркнул лидер коммунистов. – Избирателя хотят в очередной раз вывести за скобки, что может подорвать легитимность вновь избранного парламента, привести к активизации антироссийских сил, подобно тому, как это происходило на Украине.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 248 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 163 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745720




Введите Ваш E-mail: