КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-05-13 Совбез РФ заявил об угрозе незаконного проникновения на территорию России вооруженных украинских нацистов


 

ukrainskie-nacisty

На территориях Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей существует угроза незаконного проникновения на территорию Российской Федерации членов украинских националистических структур и бандитских формирований. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании «О дополнительных мерах по противодействию угрозам национальной безопасности в условиях обострения международной обстановки» в Воронеже.

Патрушев призвал руководителей регионов, федеральные ведомства и силовиков к «скоординированной работе по совершенствованию пограничной инфраструктуры и укреплению российско-украинской границы». По словам секретаря Совбеза, украинские власти оказались под влиянием извне и просто бездействуют.

«Пока украинское руководство, находящееся под внешним управлением, практически ничего не делает для мирного урегулирования конфликта. Наоборот, идет дальнейшее нагнетание напряженности в отношениях с Россией, взят курс на удушение Донбасса, уничтожение всего, что составляет общее прошлое братских народов», – подчеркнул Николай Патрушев.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-05-10 Союз жив в наших сердцах


 

sozhaleyut-o-raspade

По данным социологических опросов, более половины россиян сожалеет о распаде СССР.

Россияне считают, что распада Советского Союза можно было избежать (57%), и сожалеют о том, что это произошло (54%). Не жалеют о распаде Союза 28%, а 18% не смогли сказать о своем отношении к этому факту.

Говоря о том, почему они недовольны распадом СССР, респонденты отмечали, что «люди потеряли чувство принадлежности к великой державе» (56%), «разрушена единая экономическая система» (55%), «возросло взаимное недоверие, ожесточённость» (41%), «разрушаются связи с родственниками, друзьями» (29%), «утрачено чувство, что ты повсюду, как дома» (24%), «трудно стало свободно путешествовать, поехать на отдых» (12%).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-05-02 Идеи коммунизма популярны в России


 

idei-kommunizma

Согласно опросу ФОМ, 59% граждан России уверены в том, что в коммунизме больше положительных сторон, чем отрицательных (больше отрицательных сторон видят в этой идеологии 23% респондентов). 43% граждан хотели бы, чтобы российское общество было устроено в соответствии с идеями коммунизма (19% — против). Только 7% респондентов относятся к коммунизму с неприязнью и вспоминают об «уравниловке», «отсутствии свободы слова» и «бесправии».

 
PDF Печать E-mail

2015-04-30 Даёшь кредитную амнистию!


 

Фракция КПРФ в Госдуме внесла антиростовщический закон

kredity

Владельцы капитала в годы так называемой стабильности стимулировали население покупать все больше и больше дорогих товаров, недвижимости и техники. С учетом того, что зарплата среднего жителя России оставляла желать лучшего, ростовщики толкали его к более дорогим кредитам.

В то же время декларируемая Кремлём стабильность канула в лету: растут цены на товары, услуги и тарифы, уменьшаются зарплаты, происходят сокращения работников. В таких условиях у нас прямой путь в нищету. В итоге кредиты становятся невыплачиваемыми, а россиянин превращается в кредитного раба.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 250 из 458.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 97 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16703484




Введите Ваш E-mail: