КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2012-07-26 Дорогое растет, дешёвое ветшает


"Лента. ру"

За 20 лет площадь аварийного жилья в России увеличилась в шесть раз

Согласно исследованию Российского союза инженеров (РСИ), с 1990 по 2010 год общий прирост жилых площадей составил 31 процент, а прирост ветхого и аварийного фонда - 309 процентов.

Большая часть жилья в стране (43,2 процента) была построена в 1971-1995 годах. После 1995 года было введено в строй 19,3 процента жилого фонда, до 1970 года - 37,5 процента. В 1995-2000 годах произошло двукратное уменьшение объема ввода жилья при значительном росте ветхого и аварийного фонда. В 2002-2008 годах в динамике показателей наблюдалось равновесие, однако с 2009 года вновь стали строить меньше, чем происходил прирост ветхой жилплощади.

По данным РСИ, совокупная площадь аварийного жилищного фонда городов с численностью более 100 тысяч человек в 2010 году составила 25,4 миллиона квадратных метров (1,6 процента общей площади). В среднем по России этот показатель оценивается в 3,1 процента.

По оценкам, затраты на капитальный ремонт существующего жилого фонда необходимы в сумме более чем в 3,5 триллиона рублей. На то, чтобы отремонтировать инфраструктуру, потребуется еще около 6 триллионов рублей.

 
PDF Печать E-mail

2012-07-23 Общественный строй для России


По данным социологов, только 17% россиян выступают за капитализм и свободный рынок как основу государственного курса России. А вот за социалистический путь развития страны выступают 52% граждан.

94% опрошенных считают, что нынешняя разница в доходах богатых и бедных недопустимо велика. Нынешнюю систему распределения частной собственности, при которой основные богатства России находятся в руках узкого круга избранных, считают несправедливой 84% соотечественников. Лозунг «равные права для всех граждан» должен быть определяющим в развитии страны, заявляют 45% россиян.

 
PDF Печать E-mail

2012-07-23 Г.А. Зюганов: Защитим наши национальные ценности и святыни!


Пресс-служба ЦК КПРФ

Мы живём в сложном и стремительно меняющемся мире. Причём изменения эти носят зачастую всё более негативный, мрачный и антигуманный характер. Глобализация по-американски сыграла роль «спускового крючка», приведшего в действие целый ряд процессов, направленных против основополагающих ценностей человеческой цивилизации. И прежде всего против христианства, как православного, так и всех других его ответвлений.

Проблема эта относится к одной из самых замалчиваемых в средствах массовой информации. Не в чести она у  многочисленных «правозащитных» организаций. «Умывает руки» и государственная власть, как бы не видящая нарастающего  глумления над сутью и смыслом самой жизни. Настоящее и будущее христианства, выкормившего и тысячелетиями пестовавшего европейскую, а во многом и всю мировую цивилизацию, оказались лишними для новых «хозяев» мира.

Что сегодня больше всего замалчивается и скрывается? То, что 75% всех преследуемых по религиозному признаку в мире – это христиане. Что более 4/5 преступлений на религиозной почве также совершается против них. Почти в семидесяти странах мира  гонениями за веру подвергаются до 100 миллионов последователей Христа. Согласно выводам аналитиков Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), обнародованным на конференции, недавно прошедшей в Будапеште, каждые 5 минут в мире за свою веру гибнет один христианин. За год насильственной смертью в ходе межконфессиональных конфликтов умирают около 100 тысяч приверженцев нашей религии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-07-22 Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов 22 июля в 13.20 выступит на телеканале «Россия 24»


Пресс-служба ЦК КПРФ


В воскресенье, 22 июля 2012 года в 13:20 на телеканале «Россия 24»  выступит Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов.

 
PDF Печать E-mail

2012-07-17 «Ратификация катастрофы». Статья Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в газете «Правда»


«Правда»

Этим летом на Россию обрушились природные катаклизмы. Их тяжёлые последствия многократно усугубляются непрофессиональными и безответственными действиями власти. Невиданными пожарами охвачена азиатская часть страны. Ещё с весны горит сибирская и дальневосточная тайга. Но те меры, которые принимают наши руководители, абсолютно не соответствуют масштабу бедствий и потерь.

 

Катаклизмы неизбежны

 

На днях всю страну потрясло страшное наводнение на Кубани, истинные причины которого, как и реальное количество жертв, до сих пор остаются неясными. На фоне этих бед большинство граждан пока не замечают тревожных социально-экономических симптомов. Но те решения, которые уже приняты за последнее время, и те, которые власть намеревается осуществить, грозят России ещё более катастрофическими последствиями.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-07-16 Г.А. Зюганов об итогах весенней сессии Государственной Думы: Фракция КПРФ — на передовой!


Газета «Правда»

Прошло чуть больше полугода со дня избрания нового состава российского парламента. Но коммунисты не могли позволить себе даже минутной расслабленности после напряжённой избирательной кампании. Избиратели требовали от нас немедленных действий по выполнению наших предвыборных предложений. При этом на страну сразу же накатывалась кампания по выборам президента РФ, не менее напряжённая, ещё более сложная, нежели парламентская.

Дело в том, что правящая группировка потерпела серию поражений в ходе ряда региональных, а затем и всероссийских парламентских выборов. Уровень её поддержки повсеместно упал, и притом значительно. Поэтому правящий класс был полон решимости любой ценой восстановить хотя бы видимость авторитета в обществе. В ход был пущен самый омерзительный набор «грязных» технологий и манипуляций. Основной удар обрушился на коммунистов — единственную по-настоящему оппозиционную силу, представившую обществу новый курс, новую команду и новую программу по выходу страны из кризиса.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-07-10 Нам нужно перестать метаться


Китай – потенциальный геополитический союзник России

 

Кандидат в президенты США республиканец Митт Ромни недавно назвал Россию «ключевым геополитическим противником США» (а немного ранее – «врагом»). С берегов Потомака постоянно раздаются голоса других американских ястребов о расчленении России, превращении расчлененных частей в марионеток и захвате природных богатств. Судя по всему, другим геополитическим противником США является Китай. В недавно принятой ими новой военной стратегии одним из главных приоритетов объявлен Азиатско-Тихоокеанский регион. Предполагается значительно усилить в нем и без того неслабое американское военное присутствие, что, несомненно, резко осложнит положение в регионе, вызовет разорительную гонку вооружений. Делается это для того, чтобы попытаться таким образом затормозить и даже сорвать экономический подъем Китая. США страшит возможность превращения его в новую сверхдержаву, и они хотят этому воспрепятствовать исходя из ложного убеждения, что единственной сверхдержавой в мире должны быть США.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-07-06 Так кто же разрушил империю? Ответ Г.А.Зюганова президенту В.В.Путину в связи с его антиисторическими заявлениями


Г.А.Зюганов для газеты "Правда"

Президент России В.В.Путин, выступая в Совете Федерации выразил мнение, что Россия проиграла Первую мировую войну якобы из-за национального предательства большевистского руководства. Путин считает, что большевики де поступились национальными интересами и позволили России проиграть Германии, которая сама была проигравшей стороной. По мнению Путина, именно из-за боязни признать свою ошибку большевистское правительство сознательно замалчивало подвиги российских солдат в Первую мировую войну и называла ее империалистической, хотя она таковой не была. Столь антиисторические заявления президента в официально объявленный Год истории шокировали многих экспертов и политиков.  Газета «Правда» публикует ответ лидера КПРФ и народно-патриотической оппозиции Г.А.Зюганова В.В.Путину в связи с его антиисторическими заявлениями.

Текущий год получил в нашей стране статус Года российской истории. Увлекательное и ответственное дело. Тут есть что обсудить и о чём поразмыслить. Тем более что историческая наука накопила огромный массив интереснейших фактов, гипотез, выводов и идей. Это, в частности, позволяет несколько иначе взглянуть на путь, пройденный как многими народами, так и нами самими.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-07-06 Покончить с политическими расправами! Заявление XIII (июньского) Пленума Центрального Комитета КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ

Заявление XIII (июньского) Пленума Центрального Комитета КПРФ.

Прошло менее четырех месяцев после завершения двух избирательных кампаний, ввергших Россию в разгул информационного террора и массовые фальсификации. Страна ещё не успела забыть о щедро раздававшихся обещаниях «партии власти», но мы уже видим, как отбрасываются предвыборные посулы о демократии, гражданском обществе и сотрудничестве разных политических сил во благо России. По всем фронтам идёт наступление на права и свободы граждан. Голосами «Единой России» в Госдуме ужесточено законодательство по проведению массовых публичных мероприятий.

Тем временем оснований для справедливого народного протеста в нашей стране всё больше. Это повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ и электроэнергию с 1 июля и 1 сентября. Это новый виток правительственных усилий по внедрению платного образования. Это присоединение страны к ВТО на условиях, ведущих к массовому разорению отечественного производителя.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая131132133134135136137138139140СледующаяПоследняя»

Страница 132 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 168 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747596




Введите Ваш E-mail: