КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2012-07-04 Китай  - новый лидер мира


Мне приходилось уже не раз писать и говорить об успехах народного Китая. Но то, что недавно пришлось увидеть своими глазами, превзошло все ожидания. Китай уже с первых минут пребывания в нем производит впечатление самого динамично развивающегося государства. Громадный аэропорт под исполинским куполом, символизирующим величие Поднебесной, самолёты, расположившиеся в очередь на вылет на трех взлётных полосах – все это производит сильное впечатление, которое только усиливалось с каждым часом пребывания на китайской земле.

Наша делегация, объединившая специалистов из Воронежа, Твери, Харькова, Львова была гостем Даляня – одного из крупнейших китайских индустриальных центров. Целью визита было посещение  ДМТК – Далянской станкостроительной корпорации. Завод, созданный советскими специалистами в далеком 1948 г., сегодня превратился в четвертую по занимаемым в мире позициям по производству сложнейших станков. Каждые 4 – 10 минут (в зависимости от сложности изделия) с конвейера сходит станок, не уступающий аналогам из Германии, Японии, Швейцарии, Южной Кореи. За год выпускается продукции на несколько миллиардов долларов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-07-01 Скачай и распространяй. Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО? Информакет для агитаторов и организаторов Всероссийской акции протеста 3 июля


KPRF.RU - Отдел по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ


Отдел по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ предлагает в помощь агитаторам и партийным отделениям образцы информационных материалов к Всероссийской акции протеста 3 июля против втягивания Российской Федерации в ВТО на кабальных для страны условиях.

В пакет информационно-пропагандистких материалов входят:

Листовка «Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО?»

Приглашение на акцию протеста «Останови ВТОржение»

Баннер для интернет-ресурсов «Останови ВТОржение»

Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО?

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ УТРАТА СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-07-01 Первичка – наша дорога в будущее. Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на XIII (июньском) Пленуме ЦК КПРФ10


Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на XIII (июньском) Пленуме ЦК КПРФ 30 июня 2012 года.

 

Товарищи!

Прошедшие думские и президентские выборы зафиксировали прочность позиций нашей партии. Вместе с тем стало очевидным, что нам необходим решительный шаг вперёд. Поскольку имея 20-25% голосов, мы не можем в должной мере влиять на ситуацию в стране. Ключевой задачей становится укрепление самих основ нашей организации, усиление её связей с обществом. Именно поэтому мы вынесли на Пленум вопрос о повышении эффективности работы низовых звеньев партии.

Мы демократично выстроили нашу работу, заранее опубликовав текст доклада, чтобы и участники Пленума, и вся партия, и наши сторонники могли не просто заслушать, но и самым серьёзным образом обсудить его содержание. С докладом заранее ознакомились и внепартийные СМИ, включая и те, которые не всегда с симпатией относятся к коммунистам. Обсуждение уже идет повсеместно и энергично. В целом ряде партийных организаций оно с успехом состоялось в канун Пленума.

Речь идёт о программе всей нашей работы на будущее. Поскольку обстановка и в мире, и в стране всё настоятельнее выдвигает на особое место задачу укрепления организационного базиса нашей партии, каковым и являются первичные отделения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-06-28 Доверия все меньше


Левада-центр исследует рейтинги правящего тандема и ветвей власти
В течение последних трех лет Левада-центр проводил опросы среди россиян об их доверии к руководителям страны и основным государственным органам. Результаты последнего опроса показывают: так называемый тандем правителей резко теряет популярность. Так, если в ноябре 2009 года и президенту, и премьеру доверяли более двух третей опрошенных, то в июне 2012 года таковых менее половины. Число граждан, в разной степени не доверяющих главе государства и председателю правительства, напротив, выросло: на 15% и 22% соответственно.
Таким образом, можно признать, что большинство граждан негативно восприняли политику рокировок и других антидемократических мер, предпринятых высшими чиновниками для сохранения за собой руководящих постов.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-06-22 Г.А. Зюганов: «Пока фурсенки руководят футболом и образованием, порядка не будет». Лидер КПРФ дал интервью тележурналистам


Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

21 июня находящийся в подмосковном санатории лидер КПРФ Г.А. Зюганов дал большое интервью телевизионным журналистам.

 

- Финансово-экономическая ситуация в мире заставляет всех быстрее соображать и хорошо играть на макроэкономическом поле, - начал разговор Геннадий Андреевич. - Но нельзя забывать и про футбол. Ведь это не только спорт. В нем проявляется характер человека, достоинство народа, умение вовремя мобилизоваться. К сожалению, наши футболисты не отличаются этими качествами. Вполне можно было обыграть греков, но при одном жестком условии: надо было выложиться полностью, бороться до конца, а не ходить на полусогнутых ногах. Те же чехи, несмотря на поражение в первом матче, пробились в четвертьфинал. А наши футболисты вышли на поле с целью покатать мяч и добиться ничьей. И с треском провалились. Стыдно и неприятно!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-06-21 Министр бескультурья. Открытое письмо Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова


Пресс-служба ЦК КПРФ

Не успела появиться на свет новая — а на деле буквально затёртая до дыр — плеяда министров очередного кабинета Медведева, как СМИ заполнились крикливыми призывами к уничтожению остатков советского культурного наследия. Вопрос о переименовании всего и вся уже в который раз стал под любым предлогом назойливо навязываться обществу. Причём нередко — буквально ни к селу, ни к городу.

Так, новый министр культуры В. Мединский использовал даже открытие выставки «Россия в Святой Земле», посвящённой 130-летию Палестинского общества. Для этого он ухитрился «за уши» притянуть к разговору великого князя Сергея Александровича, московского градоначальника, который некоторое время официально возглавлял эту организацию и погиб от рук революционеров. Возглавлял именно официально, поскольку известно, что члены императорской фамилии имели, как правило, с десяток такого рода почётных «нагрузок». А вот истинного основателя общества, историка и писателя В. Хитрово, министр обошёл стороной.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-06-20 «Благодарные соседи». Литва намерена потребовать от России огромную компенсацию за «советскую оккупацию»


По материалам ИА «Свободная пресса»

15 июня стало известно, что Литва, преследуя цель добиться от России компенсации за пребывание республики в составе СССР, намерена обратиться к зарубежным экспертам, чтобы те помогли оценить размер предполагаемого «советской оккупацией» ущерба.

 

Над этим вопросом в стране работает специальная комиссия, члены которой также должны подготовить почву «для переговоров с Российской Федерацией о его возмещении». В 1997 году правительственная комиссия во главе с бывшим министром экономики Винцасом Бабилюсом подсчитала, что Россия должна заплатить Литве порядка 286 миллиардов долларов. Позже размер требуемой компенсации уменьшили до 20 миллиардов, однако недавно на пресс-конференции в Сейме Литвы была названа сумма уже в 834 миллиарда. Она в два с лишним раза превышает бюджет России на 2012-й год по текущему обменному курсу. Как заявила глава литовской комиссии по вопросу возмещения ущерба от «советской оккупации», генеральный директор Центра исследования геноцида и сопротивления жителей Литвы Тереса-Бируте Бураускайте, методика расчета ущерба включает в себя экономические, людские, культурные потери, потери духовного и психологического уровня.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-06-18 Ну, погоди! «Заячья акция» пензенских комсомольцев


Павел Барабанщиков, пресс-служба Пензенского обкома ЛКСМ, Фото Ивана Финогеева

Прошло полтора месяца с тех пор как городские власти повысили стоимость проезда в общественном транспорте Пензы и приступили к внедрению электронных транспортных карт. Все это время пензенцы платят за поездку на автобусе или троллейбусе по 14 рублей. Такая же цена действует и в маршрутных такси.


Несмотря на то, что одиночные пикеты коммунистов в конце апреля позволили снизить стоимость проезда на два рубля, пензенские комсомольцы решили ездить в транспорте зайцами, пока администрация города не прислушается к их требованиям. Они просты – восстановить льготный проезд для учащихся, а также установить справедливую стоимость проезда.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-06-18 Вступление в ВТО – ускоренная грабиловка России. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова


Пресс-служба ЦК КПРФ

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

 

После 18 лет переговоров Запад согласился, наконец, дать зеленый свет на вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Момент выбран, несомненно, удачный. Это даст Западу спасительный рынок сбыта, дешевую рабочую силу и доступ к колоссальным природным ресурсам нашей страны в условиях нарастающего экономического кризиса.

Нас уверяют, что от членства в ВТО экономика страны станет конкурентоспособней, а благосостояние народа улучшится. Точно так же в 90-х годах под разговоры об общечеловеческих ценностях и обещания лучшей жизни произошло разрушение СССР и переход страны на рельсы дикого капитализма.

Между тем, по данным Всемирного Банка выгода от присоединения России к ВТО более чем скромная и составит 0,3% прибавки к ВВП, а в долгосрочной перспективе – 1,1% без учета потерь от открытия таможенных  границ. Даже министр финансов А. Силуанов признал, что из-за вступления в ВТО российский бюджет недосчитается в 2013 году 310 млрд. руб. Накопленные потери до 2020 года составят не менее 26 трлн. руб. Почти 3 годовых бюджета России!

Наша страна вступает в ВТО будучи абсолютно неготовой к этому и на невыгодных условиях. Нас уверяют, что появляются возможности доступа отечественных товаров и услуг на мировые рынки. Однако не называют, каких именно. Ибо состояние основных отраслей экономики не позволяет им конкурировать с западными корпорациями, а остатки промышленности практически не выпускают продукции, востребованной на мировом рынке.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая131132133134135136137138139140СледующаяПоследняя»

Страница 133 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 176 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747595




Введите Ваш E-mail: