КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2012-05-14 Силовые действия полиции в центре Москвы имеют цель создать иллюзию всенародной поддержки Путина – проект заявления Мосгордумы


Пресс-служба МГК КПРФ

    12 мая фракция КПРФ в столичном парламенте внесла проект заявления Мосгордумы «О незаконных задержаниях граждан в центре города Москвы 7 – 9 мая 2012 года».

    Напомним, коммунисты предлагали председателю Мосгордумы Владимиру Платонову созвать внеочередное заседание парламента по вопросу незаконных задержаний в Москве и заслушать начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева. Платонов созвать очередное заседание отказался, но пообещал, что вопрос будет рассмотрен на одном из заседаний комиссии по безопасности. Однако, по мнению коммунистов, проблема настолько серьезна, что обсуждения на комиссии явно недостаточно - ее обязательно нужно рассматривать на заседании Мосгордумы и давать четкие оценки действиям правоохранительных органов.

    В проекте заявления Мосгордумы, подготовленном депутатом от фракции КПРФ Владимиром Святошенко, отмечается, что силовые действия полиции по задержанию оппозиционно настроенных граждан «являются грубым попранием прав и свобод человека и имеют целью создать иллюзию всенародной поддержки В.В. Путина».

    «Московская городская Дума считает необходимым принять действенные меры по привлечению к ответственности виновных в незаконных задержаниях граждан в Москве 7 – 9 мая 2012 года и их отставке, как на федеральном, так и на региональном уровнях», - подчеркивается в проекте заявления.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-05-12 Форма другая - методы прежние... Следственный комитет РФ отреагировал на депутатский запрос коммунистов и возбудил уголовное дело по факту применения насилия в отношении беременной женщины со стороны полицейских 6 мая в Москве


    По материалам ИА «Интерфакс»

    JavaScript is disabled!
    To display this content, you need a JavaScript capable browser.

    Столичные органы СК РФ возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту избиения полицейским-спецназовцем женщины в ходе мирной санкционированной акции 6 мая в городе Москве.

     

    Ранее группа членов фракции КПРФ в Госдуме направила коллективный депутатский запрос главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Коммунисты потребовали расследовать факт избиения полицейскими беременной женщины во время акции протеста 6 мая. "Мы вывесили на сайте КПРФ видео с портала youtube.com, на котором отчетливо видно, как 6 мая во время акции протеста на Болотной площади полицейские волокут по земле и бьют ногами по животу беременную женщину", - сказал "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов. "Этот безобразный факт должен быть расследован незамедлительно и полностью, и мы будем внимательно контролировать ход расследования. К ответственности должны быть привлечены не только те, кто пинали сапогами лежащую на земле беременную женщину, но и те их коллеги, которые не остановили своих товарищей по службе", - сказал депутат-коммунист.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-05-10 Праздник Победы в Москве: «Лишь соединив русскую идею с идеалами социализма и справедливости, мы сможем снова побеждать!»


    Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

    9 мая в 67-ю годовщину Великой Победы в праздничных мероприятиях КПРФ в Москве приняли участие десятки тысяч человек.

    Несмотря на проливной дождь, колонна под красными флагами прошла от Театральной до Лубянской площади столицы, где состоялся митинг. Основной лозунг акции: «Власть – народу-победителю!»

    Митинг начался с исполнения Гимна Советского Союза. Затем ведущий – секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Е.В. Доровин предоставил слово Председателю ЦК КПРФ, лидеру Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганову.

    По оценке Председателя Всероссийского штаба протестных действий В.И. Кашина, в праздничных акицях КПРФ в городе Москве 9 мая приняло участие порядка 100 тысяч человек.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-05-10 Г.А. Зюганов: «День Победы – это праздник праздников». В акции коммунистов в Москве приняли участие десятки тысяч человек


    Руслан Тхагушев. Пресс-служба ЦК КПРФ

    JavaScript is disabled!
    To display this content, you need a JavaScript capable browser.

    9 мая в 67-ю годовщину Великой Победы в праздничных мероприятиях КПРФ в Москве приняли участие более 50 тысяч человек.

    Несмотря на проливной дождь, колонна под красными флагами прошла от Театральной до Лубянской площади столицы, где состоялся митинг. Основной лозунг акции: «Власть – народу-победителю!»

    Митинг начался с исполнения Гимна Советского Союза. Затем ведущий – секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Е.В. Доровин предоставил слово Председателю ЦК КПРФ, лидеру Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганову.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-05-09 DDoS атака на сайт KPRF.RU. Шествие КПРФ по Тверской и митинг на Лубянка состоятся несмотря на все препятствия!


    KPRF.RU

    С 2 часов ночи продолжается DDos-атака на Интернет-сайт KPRF.RU.

    Она началась после сообщений в Интерфаксе, т/к "Дождь" и др. Интернет-ресурсах о присоединение "гуляющих" к шествию КПРФ 9 мая.

    Несмотря ни на какие препятствия официальное шествие КПРФ состоится.

    Г.А.Зюганов объявил, что КПРФ все равно пройдет по Тверской, Охотному ряду и проведет митинг на Лубянке.

    Сбор в 11.30 на Пушкинской. Поддержи информацию в сети и на Интернет-ресурсах КПРФ.

     
    PDF Печать E-mail

    2012-05-09 Г.А. Зюганов: Олигархический курс в России полностью провалился. Мы будем голосовать против назначения Дмитрия Медведева премьер-министром правительства


    Пресс-служба ЦК КПРФ

    JavaScript is disabled!
    To display this content, you need a JavaScript capable browser.

    8 мая на заседании Государственной Думы по вопросу утверждения на должность Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева от имени фракции КПРФ выступил ее руководитель Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

     

     

    - Уважаемые коллеги, в этом зале сегодня присутствуют все, от кого во многом зависит судьба страны в ближайшие годы. Дмитрий Анатольевич Медведев 11-й премьер, которого исполнительная власть представляет для утверждения в Государственной Думе.

     

    Прежний курс распродажи и «дефолта» остановило только правительства Примакова и Маслюкова

     

    Напомню вам, что первые три премьера занимались в основном распродажей    огромной    собственности,    которую    страна    накопила.    И    в результате продали по цене меньше трёх процентов от ее реальной стоимости, не оказалось средств ни на приличную зарплату, ни на достойную пенсию.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-05-09 В Думе сформировалось новое правительственное большинство: За утверждение Медведева премьер-министром проголосовали фракции "Единой России" и ЛДПР. КПРФ - консолидированно "против"


    KPRF.RU - Пресс-служба ЦК КПРФ

    Государственная Дума фактически конституировала новое правительственное большинство в составе фракций «Единая Россия» и ЛДПР. Теперь правительство Медведева по праву можно называть медвежье-жириновским.

    За кандидатуру Медведева было отдано 299 голосов, против высказались 144 депутата.

    Отметим, что для согласия Госдумы на утверждение Дмитрия Медведева премьером было необходимо простое большинство голосов - 226.

    Каков партийно-фракционный состав нового правительственного большинства.

    Из 238 депутатов от «Единой России» за Медведева проголосовали все 100%. Из 56 депутатов ЛДПР также все проголосовали за кандидатуру Медведева. Итого – 294 голоса.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-04-28 Все на маевку!


    Пресс-служба МГК КПРФ. Рисунок Дмитрия Малкина

    1 мая МГК КПРФ и Штаб протестных действий организуют шествие и митинг в Москве в честь Дня международной солидарности трудящихся.

     

    В мероприятии примут участие руководители КПРФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, региональных парламентов, представители общественных организаций и движений.

    Сбор участников – на Октябрьской площади (м. «Октябрьская»-радиальная) 1 мая в 11.00.

     
    PDF Печать E-mail

    2012-04-28 Наша историческая цель — социализм! Призывы и лозунги Центрального Комитета КПРФ к Дню международной солидарности трудящихся и Дню Победы


    Пресс-служба ЦК КПРФ

    Призывы и лозунги Центрального Комитета КПРФ к Дню международной солидарности трудящихся и Дню Победы.

     

    Да здравствует Первомай — праздник солидарности трудящихся!

     

    Наш курс на мир, труд, свободу, равенство и братство всех народов!

     

    Наша слава в торжестве будущих побед!

     

    Даёшь отставку Чурова!

     

    Да! Равному представительству партий в избирательных комиссиях!

    Читать полностью
     
    Другие статьи...
    «НачалоПредыдущая131132133134135136137138139140СледующаяПоследняя»

    Страница 135 из 204.
     

    поиск

    Опрос

    Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
     

    Гостей на сайте

    Сейчас на сайте находятся:
     187 гостей на сайте

    статистика

    Просмотрено статей : 16747511




    Введите Ваш E-mail: