КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Г.А. Зюганов о попытках осквернения отечественной истории, проявлениях русофобии и нападках на Православную Церковь: Либеральный экстремизм – это самый изощренный и опасный вид экстремизма


Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

На заседании фракции КПРФ в Госдуме 9 апреля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов дал оценку участившимся в последнее время попыткам осквернения отечественной истории, проявлениям русофобии,  а также кощунственным деяниям и нападкам на Православную церковь.

Лидер Компартии напомнил то, о чем предупреждал еще несколько лет назад: армия и Православная вера – вот два столпа, которые после ликвидации завоеваний Советской власти, будут в первую очередь вырубаться под корень ненавистниками русского народа и России. Ведь их главная задача – уничтожение нашей духовности и традиций.

- Сначала под руководством г-на Сердюкова была морально унижена наша армия, учинен, фактически, ее погром, - отметил Г.А.Зюганов. – Сегодня мы наблюдаем скоординированную кампанию нападок на Русскую Православную церковь со стороны агрессивных либеральных сил. С телеэкранов на граждан все чаще выливаются разного вида русофобские помои».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Г.А. Зюганов: Правительство проводит курс имени Гайдара и Кудрина. К отчету Путина в Государственной Думе


Пресс-служба ЦК КПРФ

11 апреля в Государственной Думе состоится отчет Председателя Правительства РФ В.В. Путина. В связи с этим Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым подготовлен специальный доклад, который станет основой его выступления на пленарном заседании палаты. Материал будет опубликован на страницах газеты «Правда» и других партийных изданий. Сегодня мы знакомим с ним наших читателей.

Если объективно и ответственно оценивать социально-экономическое положение нашей страны и ее место в мире, то следует прямо заявить: за 12 лет у нынешней власти было достаточно времени, возможностей и ресурсов для того, чтобы сегодня Россия была:

- экономически более развитой и конкурентоспособной;

- более справедливой и устойчивой в социальной сфере;

- более авторитетной и влиятельной в сфере внешнеполитической.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-08 «Нет базе НАТО в России! Долой антинародный режим!» Митинг протеста в Москве


Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

7 апреля на Пушкинской площади в Москве состоялся митинг протеста. Он прошел под лозунгами: «Россия требует перемен!», «За честные выборы и достойную жизнь!», «Нет – натовскому сапогу на земле России!», «Власть и собственность – народу!». Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-08 Г.А. Зюганов на митинге в Москве: Нас не поставить на колени!


Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

7 апреля на Пушкинской площади в Москве состоялся митинг протеста. Он прошел под лозунгами: «Россия требует перемен!», «За честные выборы и достойную жизнь!», «Нет – натовскому сапогу на земле России!». Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

- Дорогие друзья, мои товарищи, - обратился к собравшимся Геннадий Андреевич. – Вчера в Союзе писателей России мы отметили 70-летие Слободана Милошевича. К его юбилею приурочен выход книги «Непобежденный», на страницах которой выступила вся российская патриотическая общественность. Хочу вам напомнить, что Слободан Милошевич первым в Европе восстал против НАТО, которое сегодня как железный каток накатывается на Россию.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-07 Г.А. Зюганов: Все на митинг 7 апреля!


Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов обратился к гражданам с призывом принять участие в протестном митинге 7 апреля.

Лидер коммунистов подчеркнул, что акция пройдет под лозунгами защиты нашего достоинства, честных выборов и против натовской оккупации России.

В Москве митинг состоится на Пушкинской площади. Начало акции – в 12.00.

 
PDF Печать E-mail

2012-04-03 "Утка" о покушении на Путина не долетела до цели


РИА «Новый Регион»

Информация о задержании в Одессе боевиков, готовивших покушение на Владимира Путина, – неудачная предвыборная «утка». Это может легко доказать любой профессионал, считают эксперты в сфере безопасности.

Как бездарно эта предвыборная «утка» родилась, так же бездарно её и убили заявлением следователей СБУ о том, что они не нашли доказательств, достаточных для обвинения задержанных в Одессе «террористов» в подготовке покушения на Путина!? Оказывается, по мнению следователей, они действительно готовились к совершению терактов в России, но не в отношении Путина, а на неких экономических объектах, предположительно газовой и нефтяной инфраструктуры. Может оно и так, но в таком случае неизбежно возникают вопросы о том, почему ДО выборов «видео с проездом кортежа, в частности Путина», «схрон со взрывчаткой в нескольких сотнях метров от правительственной трассы» и т.п., не говоря уже о признательных показаниях самих «террористов», служили «доказательствами» их намерений убить Путина, а вот ПОСЛЕ выборов уже нет!? И на чём основываются данные о диверсиях на экономических объектах, предположительно газовой и нефтяной инфраструктуры, если ни одной видеосъёмки таких объектов в ноутбуке «террористов» не обнаружено?

Ведь не могут же не понимать даже полные профаны в любой сфере, что такая информация через 15 дней, включающих 5 выходных, после заявления о раскрытии подготовки «покушения» на Путина, может означать только то, что это заявление было заведомо ложным.

 
PDF Печать E-mail

2012-04-03 Председатели спалились


Семилукский беспредел (см. «За возрождение» №5) на выборах президента России получил логическое продолжение в ходе попыток расследовать случившееся и наказать виновных. Так, пришли просто издевательские отписки на заявления представителей КПРФ о давлении на наблюдателей и членов УИК, манипуляциях при подсчете. Оказывается, всё было по закону, а представители КПРФ должны быть благодарны за то, что их вообще не удалили с избирательных участков. В частности, это пишут в своих объяснениях председатель избирательной комиссии 35/08 В.Т. Пономарев по заявлению наблюдателя от КПРФ А.Л. Коротеева; председатель УИК 35/26 А.В. Беспалов по жалобе наблюдателя от газеты «Яблоко России» С.С. Травкиной и наблюдателя от КПРФ Л.Г. Радостиной.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-02 Постановление XII совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Об итогах выборных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях»


Пресс-служба ЦК КПРФ

Постановление XII совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Об итогах выборных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях»

 

(П-12/1 от 31 марта 2012 года)

 

Заслушав и обсудив доклад Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Мельникова И.И. «Об итогах выборных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях» Центральный Комитет КПРФ подтверждает точность партийных оценок парламентских и президентских выборов в России как несправедливых, нечестных и несвободных. Открытое издевательство над демократическими нормами сделало их нелегитимными и с позиции закона, и с точки зрения общественной морали.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-02 Информационное сообщение о XII совместном Пленуме Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ

31 марта 2012 года в Подмосковье состоялся XII совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

 

В повестке дня пленума следующие вопросы:

1. Об итогах выборных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях.

2. О проведении отчётно-выборной кампании в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ.

3. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2011 году и утверждении Сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2012 год.

4. Об утверждении Сводного финансового отчета КПРФ за 2011год.

В зале заседаний более 350 коммунистов и сторонников партии — члены ЦК и ЦКРК КПРФ, а также руководители выборных штабов, лидеры молодёжных организаций и другие приглашённые.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая131132133134135136137138139140СледующаяПоследняя»

Страница 137 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 186 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747640




Введите Ваш E-mail: