КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2012-03-24 Создание базы НАТО в Ульяновске – это предательство национальных интересов России! Заявление Общероссийского штаба протестных действий


Общероссийский штаб протестных действий

Российские власти готовятся пойти на беспрецедентный шаг за всю новейшую историю нашего государства. Потенциальному военному противнику России – Североатлантическому альянсу НАТО – дается зеленый свет на постоянное военное присутствие на родине В.И. Ленина – в Ульяновске, якобы для транзитов грузов из Афганистана.

Разрешая блоку НАТО военное присутствие на территории России, власти ставят себя в положение, когда они будут не в состоянии своевременно проконтролировать расширение масштабов этого присутствия. Поэтому, если российская власть даст согласие на создание транзитного пункта НАТО, даже под любыми самыми благовидными предлогами, то, по существу, оно будет означать предательство национальных интересов России и её союзников.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-22 Вопрос о национализации – в повестке дня.


Коммунисты чётко выполняют свои предвыборные обещания

Комитет Госдумы по вопросам собственности, которым руководит депутат от Воронежской области, член фракции КПРФ С.А. Гаврилов, рекомендовал Государственной Думе принять закон о национализации.

Представленный законопроект «Об обращении в государственную и муниципальную собственность имущества юридических и физических лиц, отчужденного из государственной или муниципальной собственности в процессе приватизации» разработали Г.А. Зюганов, В.И. Кашин, В.С. Никитин и другие депутаты фракции КПРФ в Госдуме.

Второй законопроект - «О возмездном изъятии (национализации) имущества социально неэффективных собственников» подготовили депутаты фракции «Справедливая Россия».

С.А. Гаврилов, предваряя выступления докладчиков, заметил, что предложенные законопроекты ни в коей мере не противоречат действующей Конституции. Напротив, в основном законе есть норма о возвращении частной собственности в государственную, а на законодательном уровне такого механизма в России до сих пор не выработано.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-21 «Перевалочный пункт» НАТО в Ульяновске – возможный плацдарм для агрессии. Заявление фракции КПРФ в Госдуме


Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

    Заявление фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственной ДумеФедерального Собрания Российской Федерации.

    Российская власть готовится дать согласие на создание в Ульяновске «перевалочного пункта» для транзита грузов НАТО из Афганистана. Официальные лица Российской Федерации пытаются убедить нас в том, что реализация этого плана отвечает интересам России, что перевозиться будут только невоенные грузы, которые будут проходить таможенный контроль, что наша страна якобы получит сотни миллионов долларов и новые рабочие места.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-03-16 КПРФ просит ЦИК объяснить, как число избирателей выросло на 1,2 млн


    КПРФ ждет разъяснений от ЦИК, каким образом число избирателей, внесенных в списки на выборах президента РФ 4 марта, увеличилось более чем на 1,2 миллиона человек по сравнению с парламентскими выборами в декабре, сообщил в четверг РИА Новости секретарь ЦК и глава юрслужбы партии Вадим Соловьев.

    По словам В.Г. Соловьева, эта тема отдельно обсуждалась на состоявшемся в четверг заседании Центрального избирательного штаба КПРФ.

    "Наши члены ЦИК этот вопрос уже поднимали, но пока Центральная избирательная комиссия нам не ответила. Мы намерены добиваться получения конкретного объяснения со стороны ЦИК, каким образом количество избирателей, внесенных в списки, за эти три месяца между выборами в стране увеличилось на 1,2 миллиона человек. Откуда они взялись?" - сказал В.Г. Соловьев.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-03-15 Дела и делишки Путина: Исключение Центра подготовки космонавтов из списка организаций, в которых предусмотрена военная служба. ЦПК оставляют без критически важных военных-специалистов


    ИА "Интерфакс"

    Исключение Центра подготовки космонавтов (ЦПК) из списка организаций, в которых предусмотрена военная служба, может оставить его без критически важных военных-специалистов, заявил "Интерфаксу-АВН" в среду начальник ЦПК Сергей Крикалев.

    "В начале года вышел указ, согласно которому военнослужащие больше не будут прикомандировываться к ЦПК для работы на невоинских должностях. Часть военнослужащих будет увольняться, и возвращаться работать к нам в качестве гражданских специалистов, часть, может быть, решит служить дальше, но уже в другом месте, а не в Звездном городке. Принятие такого решения, приведет к тому, что мы какую-то часть специалистов потеряем. Кто-то из них может быть очень критичен для работы Центра, поэтому мы будем предпринимать все возможные шаги, чтобы эти специалисты остались у нас работать", - сказал С.Крикалев.

    Он напомнил, что когда ЦПК передавался из ведения Минобороны в Роскосмос, ему было разрешено оставить служить на невоинских должностях не более 200 военнослужащих.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-03-11 Сделать такую ерунду - это просто безобразие! Дети маршалов в ужасе от сериала "Жуков"


    Ариадна Рокоссовская, "Российская газета" - Неделя №5695 (22).

    На Первом канале продолжается сериал "Жуков", рассказывающий о судьбе великого советского маршала Победы. Несмотря на высокие рейтинги, фильм вызывает неоднозначную зрительскую реакцию. И сегодня "РГ" предоставляет слово детям военных маршалов.

     

    ...Когда Георгий Жуков в 1915 году был призван в армию и отобран в кавалерию, вряд ли он метил в звезды, в том числе и в маршальские. Скорее всего, ему, выбравшему на всю жизнь профессию "Родину защищать", не приходило в голову, что впереди его ждет слава, а его будущих детей - сериал "Жуков" на Первом канале. Увы, об этих уже взрослых детях - живых, думающих, чувствующих, помнящих, любящих - забыли, отказали им в объективности. Создатели "байопиков" не считают нужным консультироваться с теми, кто прожил жизнь рядом с героями их будущих фильмов, уж не говоря о том, чтобы щадить их чувства. И хотя формальные поводы для этого могут быть разные, настоящая причина одна - правда, которую знают эти дети, скучна и обыденна, с точки зрения создателей современного массового телепродукта. Для нее не нужны масштабные декорации, массовка и спецэффекты. Эта правда - обычная семейная жизнь, такая же, как у миллионов советских граждан.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-03-11 Валерий Рашкин: "Победил не Путин, победил страх"


    Пресс-служба МГК КПРФ

    Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал итоги выборов.

    - Как Вы оцениваете итоги выборов?

    - По итогам выборов Геннадий Зюганов подтвердил свое лидерство в оппозиционной среде, набрав больше, чем все остальные "оппозиционные" кандидаты вместе взятые, несмотря на колоссальный административный пресс. Ни о каких честных выборах не может быть и речи. Согласно независимым подсчетам, Путин занимал более 70% предвыборного эфира, тогда как по мнению ЦИК - принцип равенства в освещении кандидатов был соблюден. Однако мы больше верим собственным глазам, чем ЦИКу. Зюганов получил в 2 раза меньше эфира, чем перед думскими выборами 4 декабря. Была украдена масса наших идей, но это - лишь спекуляция на выборах, никто их не исполнял и исполнять не будет. А Жириновский, Миронов и Прохоров, поспешившие поздравить Путина с победой, как лидеры уже никогда не поднимутся с колен. Кукушата на оппозиционном поле - их вырастили только для того, чтобы они вытеснили с него компартию. На митинге, который прошел 5 марта на Пушкинской, Прохорова освистали.

    - Насколько огромен был масштаб фальсификаций?

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-03-10 В Ливии опять неспокойно: теперь протестуют против федеративного устройства


    Лента.ру

    В двух крупнейших городах Ливии в пятницу, 9 марта, прошли демонстрации против планов по созданию автономии на востоке страны. Как передает Reuters, в Триполи в митинге приняли участие около пяти тысяч человек, в Бенгази - три-четыре тысячи.

    По данным агентства, в ходе пятничной молитвы в мечетях обоих городов священнослужители рассказывали, что создание автономии может привести к развалу страны. После молитвы верующие направились к центральным площадям городов и устроили там акции протеста.

    Reuters отмечает, что эти акции стали для Ливии крупнейшими за последние несколько месяцев.

    Agence France-Presse сообщает, что в пятницу неизвестные подожгли мебельный рынок в Бенгази, в результате чего погиб один человек, еще 50 оказались в больницах. Пожар перекинулся на другие магазины и затронул конференц-зал, в котором должны были собраться сторонники создания автономии.

    6 марта в расположенном на востоке Ливии регионе Киренаика прошло собрание гражданских активистов, в ходе которого было принято решение добиваться создания автономии. Жители восточной части страны, где добывается большая часть ливийской нефти, полагают, что получают слишком мало от ее добычи, а также что Триполи уделяет недостаточно внимания развитию региона.

    Участники собрания выбрали лидера Киренаики: им провозгласили члена Национального переходного совета (НПС) Ахмеда аль-Зубейра, политического деятеля, который провел много лет в тюрьме при режиме Муаммара Каддафи.

    Глава НПС Мустафа Абдель Джалил, в свою очередь, заявил о недопустимости разделения Ливии и пригрозил сепаратистам применением силы.

    Ливия имела федеративное устройство в 1951-1963 годах: тогда государство состояло из автономных регионов Киренаика, Триполитания и Феццан.

     
    PDF Печать E-mail

    2012-03-10 Хроники путинской России. Вслед за Астраханью трагедия в Саратовской области - в Энгельсе взорвался газ, число погибших растет


    На пожаре в городе Энгельс Саратовской области погибли, по последним данным, пять человек, еще десять пострадали, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУ МЧС региона Наталья Куличенкова. Предварительная причина пожара в пятиэтажке на улице Урицкого - взрыв газа.

    28 человек были спасены из огня, еще сто - эвакуированы из горящего дома. Все пострадавшие госпитализированы в 1-ю горбольницу с диагнозом "отравление угарным газом".

    По информации Кулищенковой, на месте пожара продолжают работать девять пожарных расчетов, оперативная группа ГУ МЧС региона, создан межведомственный оперативный штаб, разработан график восстановления систем жизнеобеспечения дома.

    Для спасенных организован пункт временного размещения в одном из детских садов.

    Ориентировочное время окончания работ - 22:00 10 марта. Для обследования поврежденных участков дома привлечены профильные специалисты.

     

    От редакции kprf.ru

    Напомним, что предыдущая трагедия произошла в Астрахани 27 февраля. Тогда от взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме погибли 10 и пострадали 12 человек. И вот новая трагедия. План Путина в действии?

     
    «НачалоПредыдущая131132133134135136137138139140СледующаяПоследняя»

    Страница 138 из 203.
     

    поиск

    Опрос

    Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
     

    Гостей на сайте

    Сейчас на сайте находятся:
     296 гостей на сайте

    статистика

    Просмотрено статей : 16638668




    Введите Ваш E-mail: