КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2012-01-20 В программе «Поединок» Г.А. Зюганов одержал победу над Прохоровым. Счет, в целом, по РФ: лидер КПРФ – 176848, оппонент – 170706 голосов


Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

В четверг, 19 января 2012 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ Михаилом Прохоровым. В настоящее время завершилась трансляция передачи во всех регионах страны.

Итоги голосования телезрителей в Москве и Центральной России: Г.А. Зюганов – 135474 голосов, М. Прохоров – 130162 голоса.

Итоговые результаты по всей стране: Г.А. Зюганов – 176848 голосов (50,88%), М. Прохоров – 170706 голосов (49,12%).

Благодарим всех за поддержку нашего лидера!

По завершению трансляции Владимир Соловьев отметил в своем личном микроблоге Твиттере:

"Есть подозрение, что задействовали для дозвонов роботов. Обратились в компанию с просьбой провести расследование. Завтра будем знать ответ. Если не сможем гарантировать защиту от роботов-на-дозвоне, то до конца выборного сезона откажемся от голосования. Увы."
 
PDF Печать E-mail

2012-01-19 Поддержи лидера! «Поединок» на ТВ. Зюганов побеждает Прохорова в Сибири и на Дальнем Востоке


Пресс-служба ЦК КПРФ

В четверг, 19 января 2012 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ Михаилом Прохоровым. В настоящее время завершилась трансляция передачи в Западной Сибире.

 

Итоги голосования телезрителей по Западной Сибири: Г.А. Зюганов – 7623 голосов, М. Прохоров – 7076 голосов.

Итоговые результаты по Дальнему Востоку и Сибири: Г.А. Зюганов – 15487 голосов (51,64%), М. Прохоров – 14502 голосов (48,36%).

Поддержим нашего лидера!

 

Чтобы проголосовать за Геннадия Андреевича Зюганова при трансляциях записи передачи на другие часовые пояса нужно позвонить по телефону:

8(495) 995-82-29.

Напоминаем, что трансляция  программы на регионы Центральной  России состоится в 22:50.

 
PDF Печать E-mail

2012-01-19 Г.А. Зюганов на встрече с кандидатами в депутаты муниципальных собраний Москвы: 4 марта никаких объективных причин для победы Путина нет!


Михаил Сурков. Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева


18 января в Доме культуры «Красный октябрь» состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с кандидатами от Компартии, баллотирующимися на выборах в органы местного самоуправления города Москвы. В мероприятии также приняли участие общественные деятели, депутаты всех уровней и сотрудники юридической службы Компартии.

В зале присутствовали более тысячи активистов и сторонников партии, выдвинутых Московским горкомом КПРФ для участия в муниципальных выборах, которые состоятся 4 марта – одновременно с избранием Президента РФ. Среди них распространялись так называемые «пакеты кандидата» - наборы агитационных материалов и методических рекомендаций по ведению политической борьбы.

Встреча открылась исполнением воинским духовым оркестром московского гарнизона торжественного марша.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-01-18 Власть и собственность – народу! Г.А. Зюганов встретился с доверенными лицами в Москве


Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева


17 января в Москве в Университете  Российской Академии Образования состоялась встреча кандидата в Президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил, Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганова с доверенными лицами. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, Ю.В. Афонин, Н.И. Васильев.

В актовом зале Университета  Российской Академии образования был аншлаг. В зале известные, уважаемые люди нашей страны: Герои Социалистического труда, профсоюзные лидеры, военные, представители научных центров, производственных коллективов, молодежных, студенческих и женских организаций – доверенные лица нашего кандидата в Президенты.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-01-18 Г.А.Зюганов: Миром двигают романтики. Фотобиография кандидата в президенты от оппозиции


Пресс-служба ЦК КПРФ - KPRF.RU

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Каждый политический деятель находится в центре общественного внимания, однако часто случается так, что вторая, личная, человеческая, а не публичная сторона его жизни остается почти неизвестной. В этой подборке фотографий из семейного альбома лидера КПРФ и народно-патриотической оппозиции мы постарались восполнить этот пробел.

Неизвестный Зюганов

- Геннадий Андреевич, сегодня вас как одного из ведущих деятелей оппозиции уже хорошо знают в стране. Растет интерес к вам как к личности. Хотя бы коротко о себе.

- Родился я на Орловщине в 1944 году. Около ста мужиков ушли из нашего села на фронт, вернулись живыми с десяток. Семья наша была учительской аж в трех поколениях. Десять педагогов из нее проработали в общей сложности более 300 лет. Пошел по этой стезе и я. Работал сельским учителем. Три года отслужил в армии.

- Каким вы были в пятнадцать лет? Дрались? Какую прическу носили? Какие у вас были любимые вещи?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-01-18 Все силы – в кулак! Пресс-конференция Г.А. Зюганова в информационном агентстве «Росбалт»


Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

17 января в информационном агентстве «Росбалт» состоялась пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова. В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Общественным советом в поддержку кандидата на должность президента России Г.А. Зюганова и организацией «Левый фронт», возглавляемой Сергеем Удальцовым.

 

Наша цель – возвращение народовластия

 

- Сегодня в газетах «Правда» и «Советская Россия» опубликованы мои обязательства перед гражданами, как кандидата в президенты Российской Федерации, - сказал, открывая пресс-конференцию, Г.А. Зюганов. – Они включают в себя предложения, высказанные в ходе предвыборной кампании, одновременно сюда вошли предложения Академии наук, ведущих научно-исследовательских учреждений. В этих обязательствах учтены рекомендации Съезда народных депутатов Сибири и Дальнего Востока в Новосибирске и Народного вече в Нижнем Новгороде. В основе моих обязательств - те 22 отраслевые программы, которые были утверждены на съезде нашей партии. Все эти материалы были представлены на моей Родине, в Орле, где я начал свою избирательную кампанию под девизом «Русский старт».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-01-17 "За достойную жизнь и честные выборы!". Все на митинг объединенной оппозиции 21 января в 13.00 на Манежную площадь!


Пресс-служба ЦК КПРФ

    Открытое обращение Г.А. Зюганова к лидерам оппозиционных политических партий, гражданским активистам и организаторам кампании «За честные выборы»

    Уважаемые коллеги!

    Заявленное рядом гражданских активистов намерение провести очередную акцию «За честные выборы» лишь в начале февраля, на наш взгляд, является недопустимой политической паузой в организации массового общественного давления на партию власти с целью принуждения ее к соблюдению основных прав и свобод граждан, конституционных гарантий. Поэтому КПРФ по поручению более чем 30 общественных движений, профсоюзов, молодежных, женских, ветеранских и творческих организаций подала заявку в мэрию г. Москвы на проведение 21 января в 13 часов на Лубянской площади митинга объединенной оппозиции в рамках кампании «За честные выборы».

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-01-17 В.С. Никитин: Из всех кандидатов только Зюганов достоин стать Президентом


    Пресс-служба ЦК КПРФ

    Председатель ЦКРК КПРФ, организатор Движения "Русский Лад" В.С. Никитин о президентских качествах Г.А.Зюганова. По его мнению, кандидат от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов соединил в себе две ипостаси – коммуниста и патриота–государственника, сражающегося за спасение России

    Как оценить Зюганова?

    Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Зюганова  Г.А. кандидатом в Президенты Российской Федерации от КПРФ. Что вы можете сказать о Зюганове, как о человеке, политике, государственном деятеле. Способен ли  он взять на себя нелегкие обязанности Президента России? В чём его сильные  стороны по сравнению с другими кандидатами? И вообще нужен ли именно такой Президент России?

    Чтобы объективно оценить Зюганова Геннадия Андреевича, измерить соотношение его побед и поражений, его добродетелей и недостатков нужно выбрать правильный масштаб измерений и критерии оценки, а также обязательно учесть особенности среды его деятельности.

    Мы все живём в новой информационной эпохе. Сейчас любой известный человек очень сильно зависит от информационного поля, оказывающего колоссальное воздействие на окружающую его действительность. Нынче средства массовой информации  уже не столько отражают реальную жизнь, сколько подменяют её виртуальным постоянно действующим спектаклем, отрежиссированным новыми хозяевами жизни. Они же  и определяют, в какой роли нужно показать телезрителям каждого известного человека. Гения они могут изобразить дураком, а предателя героем, и миллионы телезрителей поверят именно этому виртуальному образу.

    Так вот, Зюганову Геннадию Андреевичу уже почти двадцать лет приходится жить и работать во враждебной ему информационной среде. Средства массовой информации ежедневно год за годом внушают телезрителям его нелицеприятный угрюмый образ. Ему создали виртуального двойника. Поэтому реальный Зюганову, который, в отличие от  «двойника», живёт в условиях информационной блокады далеко не всегда имеет возможности показать телезрителям своё истинное лицо.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2012-01-16 Геннадий Зюганов: Мои обязательства перед гражданами России


    Пресс-служба ЦК КПРФ

    Обязательства  перед гражданами России кандидата в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганова.

     

    Соотечественники! К вам обращаюсь я в трудный для Родины час. За последние 20 лет Россия понесла огромные потери. Страна вымирает. Нет в ней уголка без погибших деревень. Нет города без загубленных предприятий. Уровень жизни большинства граждан падает. Научно-техническое отставание приобрело угрожающий характер. Упущены уникальные возможности. Нам предстоит начать ускоренное восхождение или оказаться на самом дне. Время требует немедленных перемен.

    Ради спасения страны

    По всему миру капитализм настойчиво воспроизводит вопиющую бедность, конфликты и войны, культурную деградацию и экологические проблемы. Его обанкротившаяся система вновь ввергла мир в острейший кризис, жертвой которого стала и наша страна.

    Осознавая всю тяжесть существующих проблем, я, Геннадий Зюганов, готов взять на себя ответственность за судьбу России. При избрании президентом я гарантирую формирование Правительства народного доверия из профессионалов-патриотов. Оно будет создано на коалиционной основе с включением представителей разных партий и беспартийных. Новый глава правительства станет заниматься не политической пропагандой, а организацией хозяйственной жизни страны.

    Читать полностью
     
    Другие статьи...
    «НачалоПредыдущая141142143144145146147148149150СледующаяПоследняя»

    Страница 147 из 204.
     

    поиск

    Опрос

    Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
     

    Гостей на сайте

    Сейчас на сайте находятся:
     255 гостей на сайте

    статистика

    Просмотрено статей : 16737697




    Введите Ваш E-mail: