КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2024-02-16  С.Г. Левченко дал интервью телеканалу «Спец»


<<ВИДЕО>>

Первый секретарь Комитета Иркутского областного отделения КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Георгиевич Левченко дал интервью телеканалу «Спец»  (Автор и ведущий Дмитрий Данилов 15.02.2024 г.).

В большом и важном разговоре, который состоялся на телеканале «Спец», первый секретарь Комитета Иркутского областного отделения КПРФ, Губернатор Иркутской области (2015- 2019 гг.)  С.Г. Левченко ответил на ряд острых, актуальных, злободневных и насущных вопросов.

О чём шел разговор? Какие были подняты темы? Как их комментирует С.Г. Левченко, рассказывается на областном партийном сайте:

Есть ли будущее у КПРФ? Поставлена ли КПРФ на паузу? Перестал ли народ поддерживать КПРФ? Всё ли было сделано для того, чтобы остановить пенсионную реформу? О перспективах КПРФ на Президентских выборах. О создании двухпартийной системы. И о КПРФ – единственной партии, которая реально помогает людям.

В заключение Сергей Георгиевич поздравил телеканал с 6-летием и пожелал сотрудникам праздничного настроения и никогда не терять надежды.

 
PDF Печать E-mail

2024-02-16 Кандидат на должность президента РФ Николай Харитонов посетил ЗАО «Лыткаринский мясоперерабатывающий завод»


08 3Izlbqf16 февраля, в ходе визита в город Лыткарино кандидат на должность Президента России от КПРФ Николай Харитонов и делегация коммунистов, в главе с первым секретарем МК КПРФ, депутатом Государственной Думы Николаем Васильевым, секретарем МК КПРФ, заместителем Председателя Московской областной Думы - руководителем фракции КПРФ Александром Наумовым, секретарем МК КПРФ Василием Стасюком, первым секретарем Люберецкого ГК КПРФ Василием Бызовым, секретарем ЦК КПРФ Виктором Царихиным посетили ЗАО «Лыткаринский мясоперерабатывающий завод».

ЗАО «Лыткаринский МПЗ» в настоящее время - один из крупнейших производителей мясной консервации в России. Он был основан в 1985 году, как Экспериментальное мясоперерабатывающее предприятие («ЭМПП»).

В настоящее время предприятие осуществляет выпуск более 500 наименований мясных, мясо-растительных, растительно-мясных и прочих видов консервации, колбасных изделий, мясных охлажденных полуфабрикатов, а также более 1350 видов комплексных пищевых добавок, высококачественных натуральных специй и пряностей, а также добавок кулинарного направления.

Продукция завода пользуется спросом и поставляется практически во все крупнейшие федеральные и региональные сети страны, а также за рубеж.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-16 Кандидат на должность президента РФ Николай Харитонов посетил Лыткаринский историко-краеведческий музей


01 ORQTPOtВ ходе визита в город Лыткарино, кандидат на должность президента Российской Федерации от КПРФ Николай Харитонов посетил Лыткаринский историко-краеведческий музей. Он расположен в старинной усадьбе «Лыткарино», которая долгие годы принадлежала дворянскому роду Зотовых–Чернышевых.

Музей был основан, как народный краеведческий, призванный рассказывать об истории города, жизни и быте лыткаринцев. На сегодняшний день в фондах музея хранится более 30 тысяч предметов, которые систематизированы в коллекции: палеонтологии, археологии, этнографии, предметов народного и дворянского быта, живописи, графики, изделий народно-прикладного искусства, нумизматики, фалеристики, архивных документов и фотоматериалов. Книжный фонд музея содержит экземпляры от старопечатных книг до редких современных изданий.

Вместе с Николаем Харитоновым в музей приехали: Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин, Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев, секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов, секретарь ЦК КПРФ Виктор Царихин.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-16 Начался визит кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова в подмосковное Лыткарино


01 AXWZB3CСегодня, 16 февраля, начался визит кандидата на должность Президента Российской Федерации от КПРФ Николая Харитонова в город  Лыткарино с возложения цветов к памятнику Защитникам Отечества.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин, Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев, секретарь ЦК КПРФ Виктор Царихин, секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов.

 
PDF Печать E-mail

2024-02-15 Геннадий Зюганов в интервью «Красной Линии» дал оценку актуальной политической ситуации в России и мире


1 giLwuv3

<<ВИДЕО>>

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в эксклюзивном интервью «Красной Линии» рассказал о связи внутриполитической ситуации в России с международными событиями.

 
PDF Печать E-mail

2024-02-14 Николай Харитонов встретился с жителями Екатеринбурга


1-2

<<ВИДЕО>>

В среду, 14 февраля, член Президиума ЦК КПРФ, кандидат на должность Президента Николай Михайлович Харитонов встретился с жителями Екатеринбурга.

 

 
PDF Печать E-mail

2024-02-14 Николай Харитонов принял юных уральцев в пионерию


img 20240214 220902 855Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, Председатель Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов и первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин посетили в Екатеринбурге Музей пионерии «Взвейтесь кострами!», действующий в Центре дополнительного образования «Лик». 

Депутат Екатеринбургской Гордумы от КПРФ Виктория Ивачёва и организатор музея, ветеран педагогического труда Виктория Беднова ознакомили гостей с экспозицией. Экспонаты рассказывают об истории самой массовой детской организации в истории нашей страны. 

Виктория Ивачёва рассказала кандидату в Президенты РФ, что свердловские депутаты-коммунисты помогли отремонтировать залы музея, привлекая для этого дизайнеров, художников, музейщиков. 

Виктория Беднова отметила, что в последнее время Музей пионерии стал местом притяжения уральцев, желающих рассказать подрастающему поколению о работе детской организации, о пионерах-героях. Сюда приходят и дети - погорнить, побарабанить, сделать своими руками буденовку, и взрослые - вспомнить о своем прекрасном советском детстве. 

«Сегодня музей расширил свою деятельность, став, по существу, молодёжным патриотическим центром», - подчеркнула В. Ивачёва.

Ярким событием стала церемония приема в пионерию. Николай Харитонов и Юрий Афонин торжественно повязали школьникам красные галстуки.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-14 Уральцы песней встретили Николая Харитонова и Юрия Афонина


akm40240Сегодня, 14 февраля, начался визит кандидата в Президенты России от КПРФ Николая Харитонова и первого заместителя Председателя партии Юрия Афонина в Екатеринбург.

В аэропорту «Кольцово» гостей встретили труженики предприятий Свердловской области, студенты екатеринбургских вузов, работники сельского хозяйства, ветераны труда и войны. Делегацию из столицы приветствовали на уральской земле первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв, первый секретарь Ханты-Мансийского окружкома партии Алексей Савинцев, первые секретари областных комитетов: Челябинского – Игорь Егоров, Тюменского – Тамара Казанцева, Курганского – Виктор Зырянов, Пермского крайкома – Ксения Айтакова, и первый секретарь Салехардского ГК КПРФ Людмила Журавлёва.

В здании аэровокзала собрались представители местных отделений КПРФ из муниципалитетов Среднего Урала, комсомольцы и участники движения «Дети войны». Партийные активисты встретили Николая Харитонова и Юрия Афонина песней об Урале и преподнесли каравай уральского хлеба.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-14 Г.А. Зюганов: Прислушайтесь к нашей программе – она спасительная!


1-1 OneizNx13 февраля на пленарном заседании Государственной Думы выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.

- Уважаемые депутаты!

На мой взгляд, прежде чем принимать важные решения, каждому из нас надо еще раз очень внимательно перечитать интервью Президента Путина Такеру Карлсону. Потому что в этом выступлении главой государства впервые даны такие оценки, которые прежде не звучали в его публичных заявлениях. 

Президент и раньше неоднократно говорил, что развал СССР был катастрофой. Но теперь он прямо сказал, что у истоков этого развала стояли Ельцин и его камарилья. 

Если раньше он констатировал, что капитализм зашел в тупик, то теперь полностью препарировал предательскую политику своих так называемых партнеров. И ясно дал понять, что эта политика привела к войне. 

На мой взгляд, нашей главной ошибкой в последнее время является неверная оценка тех, с кем мы ведем диалог. И мы неправильно оцениваем политику американцев и натовцев. Никогда они не согласятся с тем, чтобы Россия была умной, сильной и успешной. Мы в таком виде им не нужны ни в рамках Российской империи, ни в рамках Советского государства, ни в рамках сегодняшней Российской Федерации. Если, вопреки их расчетам, мы будем сильными, нас станут слушать! Будем слабыми – станут гнать из всех международных институтов. Так что мы обязаны укрепляться и множить свои силы! И одним из инструментов, позволяющих этого добиваться, являются выборы. 

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 479 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16732768




Введите Ваш E-mail: