КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2014-06-03 Бездействие России смертельно опасно! Заявление Центрального Комитета КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-06-03 17:03

Центральный Комитет КПРФ выражает своё глубокое возмущение происходящими на Украине событиями. Захватившая власть в Киеве бандеровско-фашистская хунта продолжает кровавую карательную акцию против мирного населения. Силовые структуры, подконтрольные Киеву, подвергают артиллерийским и авиационным ударам жилые кварталы городов, больницы, школы и детские дома, не считаясь с массовыми жертвами среди мирного населения. Эти действия имеют все признаки открытого террора и этнической чистки.

ЦК КПРФ считает, что так называемое избрание президентом господина Порошенко не имеет ничего общего с понятием «свободные и честные выборы». Более того, как убеждают нас разворачивающиеся события, его приход к власти повлёк за собой разрастание карательной операции и превращение её в подлинную бойню. Запечатлённые очевидцами кадры кровавого авианалёта на центр Луганска поистине чудовищны. Этот акт террора стоит в одном ряду с варварскими бомбардировками фашистской авиацией испанской Герники, английского Ковентри и советского Сталинграда. Это и есть истинное лицо фашизма.

Совершаются военные преступления, которые караются без срока давности. Они должны стать предметом разбирательства специального международного трибунала. Наказание неизбежно настигнет отдавших преступные приказы Турчинова, Яценюка, Авакова, Порошенко. Не уйдут от справедливого возмездия и те, кто выполняет их распоряжения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-05-26 Народ Новороссии сделал свой выбор


 Итоги референдума

Население Донецкой и Луганской областей на референдуме 11 мая подавляющим большинством голосов высказалось за государственную самостоятельность.

В Донецкой области явка избирателей составила 74,87%. Из них 89,07% поддержали государственный суверенитет Донецкой народной республики, 10,19% высказались против, 0,74% бюллетеней признаны недействительными.

На избирательные участки в Луганской области пришли 75% граждан, имеющих право голоса. 96,2% (1 млн. 298 тыс. 84 чел.) отдали голос за государственный суверенитет Луганской народной республики, 3,8% – против.

- Референдум – высший способ выражения народной воли. Голосование проведено в полном соответствии с демократическими нормами, известными в мировой практике. Воля народа выражена однозначно. Население Донецкой и Луганской областей высказалось за государственную самостоятельность. Особое историческое значение этого события в том, что голосование проведено по требованию самых широких народных  масс. Его гарантировали тысячи и тысячи мирных граждан, бескорыстно работавших на избирательных участках, дежуривших на блокпостах, грудью вставших на пути бронированных колонн карателей. Народ выстоял. И успешное проведение референдума – несомненная,  крупная победа трудящихся масс, - говорится в заявлении президиума ЦК КПРФ «Воля народа Новороссии должна быть услышана!»

- Народ Луганщины и Донетчины должен получить необходимую политическую, гуманитарную и иную помощь Российской Федерации. Она должна включать безусловное признание итогов референдума, признание независимости данных территорий. С их представителями необходимо немедленно начать переговорный процесс, выработать формы сотрудничества, - требуют от власти российские коммунисты.

Воронежский обком КПРФ объявляет сбор денежных средств для поддержки жителей Луганской и Донецкой народных республик и книг для школ и библиотек Джанкойского района Республики Крым по адресу: ул. Плехановская, д. 53, к. 203, 204, в рабочие дни с 10 до 18 часов.

 
PDF Печать E-mail

2014-05-26 Коммунисты против казнокрадства


борьба с коррупцией

Депутаты Госдумы от КПРФ внесли новый антикоррупционный законопроект. Это еще одна попытка реализовать положения ст.20 Конвенции ООН против коррупции в части противодействия незаконному обогащению чиновников, действие которой на территории РФ блокируют депутаты "Единой России".

Предлагаемые поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ прописывают, что достаточным основанием для возбуждения уголовного дела является "наличие данных, свидетельствующих о значительном увеличении имущества должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать". Таким значительным увеличением имущества предполагается признать превышение, составляющее один миллион рублей.

Обязанность расследования таких дел предполагается возложить на следователей Следственного комитета РФ.

KPRF.RU

 
PDF Печать E-mail

2014-05-21 Коммунальное мародерство


Депутаты от КПРФ в Госдуме предложили навести порядок с расходами по ОДН и приборами учёта. «Единая Россия» выступила против.

Коммунальное мародёрствоГраждане постоянно жалуются, что водоснабжающие компании вынуждают их оплачивать объемы воды, в несколько раз превышающие использованные.

Много надежд люди возлагали на счётчики. Но водоснабженцы тут же добавили в платежках строку о потреблении воды на общедомовые нужды (ОДН). И туда вписывают объемы непонятно кем и когда израсходованной воды, за которую жильцы должны платить сверх показаний своих счетчиков.

Сами индивидуальные приборы учета воды стали для граждан значительной статьей расхода. Установка одного счётчика обходится от 2 до 4 тысяч рублей, а их нужно как минимум два – для холодной воды и горячей. Чаще требуется четыре прибора – по два для кухни и ванной. В итоге семье приходится выложить до 15 тысяч рублей! Раскошелиться на такую сумму могут далеко не все. Собственникам, установившим счётчики, приходится за свой счёт проводить их поверку: счетчики горячей воды раз в четыре года, холодной – раз в пять лет. Стоимость поверки одного счетчика – около 500 рублей.

Депутаты фракции КПРФ предложили Госдуме принять поправку к закону «О водоснабжении и водоотведении», обязав поставщиков за свои средства устанавливать, эксплуатировать и проверять приборы учета. Ведь если мы приходим в магазин, мы не тащим с собой весы. Почему же в ЖКХ всё поставлено с ног на голову и противоречит Гражданскому кодексу РФ? Ещё одна поправка предлагает давать в квитанциях расшифровку расходов на ОДН. Люди должны  знать, за что они платят: за мытьё подъездов или же за утечки из дырявых труб.

Законопроект поддержали 147 депутатов (92 – КПРФ, 55 – ЛДПР). Единороссы и справороссы устранились от голосования. Закон не принят, а насущные требования граждан вновь проигнорированы.

 
PDF Печать E-mail

2014-05-21 На пороховой бочке


Трудовые визы Фракция КПРФ в Госдуме предложила ввести визы для трудовых мигрантов. Исключениями стали бы Белоруссия и Казахстан, которые входят в Таможенный союз с Россией. «Единая Россия» отказалась поддержать законопроект.

Сейчас тем, кто приезжает на заработки в Россию из стран СНГ, не нужна виза. Надо лишь получить разрешения на работу и патент. Однако это удаётся сделать далеко не всем. А поскольку мигрантов загоняет в Россию злая судьба капиталистического рабства, и у каждого из них есть деньги на билет только в один конец, гастарбайтерам ничего не остаётся другого, как переходить в теневой сектор экономики.

По данным ФМС, из 11,2 млн. находящихся в России мигрантов, легализованы только 1,5 млн. человек. Особенные опасения вызывают Таджикистан, Узбекистан и Киргизия.

Контрабанда наркотиков в РФ выросла за последние десять лет в 30 раз. На долю иностранных граждан приходится около 20% преступлений, совершённых в российских мегаполисах. В Москве в 2013 году каждое третье убийство и каждое второе разбойное нападение на счету гастарбайтеров.

В силу своего нелегального положения, отсутствия жилья и незнания русского языка мигранты не могут отстоять свои права и становятся объектом нещадной эксплуатации для недобросовестных предпринимателей и коррумпированных чиновников.

С другой стороны, соглашаясь работать на любых условиях, мигранты способствуют снижению расценок и ухудшению производственной обстановки. Собственные граждане, не желающие трудиться за гроши и без соблюдения элементарной техники безопасности, вытесняются с рынка труда. В результате растёт социальная напряжённость, в проигрыше оказываются и мигранты, и коренные граждане.

Депутаты-коммунисты привели комплекс аргументов в поддержку законопроекта.

Во-первых, его принятие будет способствовать и защите прав на трудоустройство российских граждан, и соблюдению интересов мигрантов, и развитию экономики, поскольку капиталистам придётся вкладываться в улучшение условий труда и новую технику.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая201202203204205206207208209210СледующаяПоследняя»

Страница 207 из 367.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 224 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16705064




Введите Ваш E-mail: