КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2014-05-11 Мариуполь: Начался Референдум!


Огромная очередь в Мариуполе.

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 

 
PDF Печать E-mail

2014-05-07 ОБУЗДАТЬ КРОВАВУЮ ВАКХАНАЛИЮ


>>ФОТО<<

>>Заявление Бюро Воронежского ОК КПРФ<<

6 мая, в день памяти на Руси святого Георгия Победоносца, в Воронеже, у памятника великому русскому поэту А.С. Пушкину Воронежский обком КПРФ, Ленинский комсомол, Союз Советских офицеров провели митинг в поддержку братского многострадального народа Юго-востока Украины. Участники акции держали красные флаги СССР и КПРФ, плакаты: «КПРФ за мир!», «Да народовластию!», «Гитлер. Пиночет. Ярош… Это люди?», «Фашизм не пройдёт!», «Нет коричневой заразе!», «НАТО! Вон из хаты!», «Мы с вами, братья!» и другие. У многих на груди - георгиевские ленточки, символы народной сплоченности и гражданского сопротивления. Собравшихся поддерживали многочисленные прохожие, присоединявшиеся к митингующим, сигналили проезжавшие мимо сквера автомобили.

Ведущий акции, зав. отделом пропаганды и агитации обкома, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С.Румянцев, открывая митинг, сообщил о последних тревожных новостях в братской соседской стране. Нелегитимная фашистская клика, насаждённая на Украине США и её сателлитами в Европе, невзирая на международные стандарты и дипломатические договоренности, дошла до прямого геноцида, натравив армию на безоружных граждан Юго-востока страны и устроив неслыханное жестокое побоище в Одессе, повторив, по сути, грандиозную трагедию Хатыни в ХХI веке. Первейшая задача всего прогрессивного человечества - остановить геноцид украинского народа и обуздать кровавую вакханалию стаи рассвирепевших фашистских гиен. Выступающие на митинге - первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, лидер воронежских коммунистов в облдуме, профессор С.И. Рудаков, депутат Госдумы, член ЦК КПРФ Р.Г. Гостев, председатель Воронежского отделения Союза Советских офицеров, подполковник Б.В. Новиков, первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, депутат Нижнедевицкого районного Совета народных депутатов М.И. Рукавицын, секретари обкома КПРФ В.М.Корнеев и А.И.Рогатнев, жители Воронежа Ф.А. Грищик и Н.В. Кирпичникова подчеркивали, что трагедия Украины – плод недальновидной и преступной политики двадцати последних лет. Прежние власти в угоду ненасытному местному олигархату и либеральному Западу довели население до нищеты и отчаяния. Однако возмущением людей воспользовались потомки бандеровских недобитков, захвативших власть путём террора и насилия. Конечно, не обошлось и без тлетворного влияния Запада, и прежде всего, оплота международного терроризма и урочища двойных стандартов - США, подстрекающих, консультирующих и финансирующих радикально настроенных боевиков-бандерлогов и антикоммунистов-русофобов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-04-15 Мы с тобой, брат!


ratko mladicКоммунисты Ленинского района А. Кравченко, М. Сбайха, А. Коновалов, В. Татаринцев написали письмо со словами поддержки Ратко Младичу – боевому генералу, который защищал сербский народ во время развязанной НАТО войны в Югославии и сейчас томится в застенках Гаагского трибунала.

И вот – ответ несгибаемого сербского патриота и большого друга России

«Уважаемый друже Кравченко и твои друзья!

Ваше письмо поддержки меня очень обрадовало. Большое вам спасибо за заботу о моём здоровье.

Смотрел 9 мая великолепный Парад Победы на Красной площади и остался воодушевлён всем, что было показано. Порадовала меня демонстрация новейших технических достижений различных боевых комплексов, а особенно меня восхитила мощь военно-воздушной техники и систем противовоздушной обороны. Слава России и русскому народу!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-04-07 Системный грабёж


Генпрокуратура РФ выявила за 2013 год 320 тыс. правонарушений в ЖКХ (в 2 раза больше, чем в прошлом году), внесено 70 тыс. представлений (на 52% больше), в суды направлено 53 тыс. исков и заявлений (на 77% больше), возбуждено 984 уголовных дела (на треть больше). К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 63 тыс. виновных должностных и юридических лиц.

Как отметил Генпрокурор РФ Ю. Чайка, по разным причинам каждое пятое из возбужденных дел не получает развития.  Так, следователями органов внутренних дел прекращено 850 уголовных дел, а потом по 526 из них такие решения были признаны незаконными. С трудом идут дела, по которым виновным предписывается возмещать ущерб потребителям. Общая сумма ущерба составляет 34 млрд. рублей, а возмещено всего 2,5%.

Среди проблемных регионов генпрокурор выделил Воронежскую область.

- В Воронежской области по одному из дел следователем 12 раз выносились постановления о приостановлении следствия по одному и тому же основанию. За 3 года расследование так и не окончено. Поэтому неудивительно, что до суда доводится лишь четвертая часть уголовных дел этой категории. В Воронежской, Липецкой и Томской областях ни одно из возбужденных дел в суд не направлено.

По итогам проверки генеральная прокуратура внесла представление министру внутренних дел разобраться в ситуации.

Генпрокурор пришел к выводу, что коммунальный сектор – единственная сфера экономики, где зафиксировано невероятное количество нарушений и где они приобрели системный характер.

 
PDF Печать E-mail

2014-03-04 Г.А.Зюганов вручил "сертификаты соответствия" слушателям первого потока курсов партийных политтехнологов в Центре политучебы КПРФ


 

KPRF.RU, фото Игоря Казакова

В Центре политической учебы КПРФ завершил переподготовку первый поток курсов ппартийных политтехнологов. До этого в ЦПУ повышали квалификацию организациторы агитационно-пропаандистской работы и руководители направления организационно-партийной и кадровой работы.

Выступая перед четырьмя десятками слушателей из региональных партийных отделений КПРФ, лидер партии Г.А.Зюганов отметил как успешную организацию хорошее качество обучения, так и активность, желание совершенствовать свои знания и умения у всего потока слушателей.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что партия вступает в новую фазу подготовки к единому дню голосования 14 сентября и представители региональных отделений, подавляющее большинство из которых представляли выборные регионы, имеют возможность на практике показать более высокую эффективность своей работы.

Со своей стороны слушатели выразили благодарность ЦК КПРФ за хорошую и качественную организацию курсов повышения квалификации, высказали предложения в адрес ЦПУ.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая201202203204205206207208209210СледующаяПоследняя»

Страница 208 из 367.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 198 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16704662




Введите Ваш E-mail: