КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2024-02-22 Кандидат в Президенты от КПРФ Николай Харитонов разработал меры по развитию агропромышленного комплекса в Дальневосточном федеральном округе


ssi 2373 novyi-razmer22 февраля в Москве Комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с представителями органов исполнительной власти, губернаторами регионов, общественниками и учеными, провел круглый стол по проблемам развития агропромышленного комплекса в Дальневосточном федеральном округе.

Участники отметили недостаточность существующей системы поддержки АПК на Дальнем Востоке, необходимость ее систематизации и дополнения.

Поголовье КРС с 1990 года на Дальнем Востоке сократилось в 2,7 раз, молока – в 2,4 раза. Производство птицы за последние 10 лет сократилось на 26%. В результате уровень продовольственной  обеспеченности Дальнего Востока ниже среднероссийского показателя по мясу и мясопродуктам на 65%, молоку – на 30,5%, яйцам – на 35,5%, овощам – на 47,4%. Сфера АПК испытывает острую нехватку кадров и специализированной сельхозтехники. Неразвитая кормовая база, сложные климатические условия, каменистая почва, неразвитость транспортной инфраструктуры, высокая энергоемкость производства снижают инвестиционную привлекательность отрасли.

«Увеличение производства и повышение доступности продовольственных товаров в округе, создание продовольственной самодостаточности Дальневосточного региона – это главная задача, - отметил Николай Харитонов. - На  сегодняшний Дальний Восток сам себя не кормит, кроме рыбы и икры. Поэтому наш комитет с приглашением министров федеральных органов власти, региональных руководителей, представителей минсельхозов ДФО проведут двухчасовой разговор. Мы будем говорить, как обеспечить правовое развитие АПК. В Министерстве сельского хозяйства видимо поторопились, нам дали ответ, что мы финансово обеспечиваем. На самом деле за последние годы в разы – от 8 до 10 раз – потеряно поголовье, выведена за ворота пашня.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-21 Н.М. Харитонов и Г.А. Зюганов посетили партийную команду КПРФ по мини-футболу


1 7DCNjP5В среду, 21 февраля, кандидат в Президенты Российской Федерации (от КПРФ) Н.М. Харитонов и Председатель ЦК КПРФ, и Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе СФ РФ Г.А. Зюганов посетили спортивную тренировку и товарищеский матч молодежной команды «КПРФ-2».

Кандидат в Президенты Н.М. Харитонов и Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе СФ РФ Г.А. Зюганов посетили юношескую мини-футбольную команду «КПРФ-2» в СК «Старт» в подмосковном городе Реутов.

При знакомстве с молодыми участниками  товарищеского матча кандидат в Президенты Н.М. Харитонов поделился основными положениями своей программы, как кандидата на пост Президента Российской Федерации. Перед началом тренировки Г.А. Зюганов в шутку поинтересовался у молодых участников команды «КПРФ-2» как их кормят, и поделился воспоминаниями о своем спортивном опыте.

Выступив следом, генеральный директор клуба, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы (1999), лучший игрок чемпионата Европы (2001), серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер первенства планеты, обладатель Межконтинентального кубка, многократный чемпион России и обладатель Кубка России. А.Л. Белый рассказал о предстоящем товарищеском матче: «Команда «КПРФ-2» — это молодёжная команда, уже снискавшая славу спортивному клубу КПРФ, пятикратный чемпион России по мини-футболу в Высшей лиге Чемпионата России. Я, думаю, нет необходимости представлять её игроков — это молодые талантливые спортсмены. А в составе символической сборной от фракции КПРФ в игре планируют принять участие депутаты Государственной Думы от фракции КПРФ, в том числе: Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ, Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, Секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко и сотрудник аппарата Б.Б. Большев.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-21 Агитационный ролик Николая Харитонова — кандидата от КПРФ в президенты России в 2024 году


 

<<ВИДЕО>>

Предвыборный ролик от кандидата в президенты от партии КПРФ Николая Харитонова

 
PDF Печать E-mail

2024-02-21 Предвыборный призыв Николая Харитонова: Так будет везде!


 

<<ВИДЕО>>

Агитационный ролик Николая Харитонова — кандидата от КПРФ в президенты России в 2024 году

 

 
PDF Печать E-mail

2024-02-21 Николай Харитонов – «Красной линии»: Станкостроение в России необходимо восстановить


akm52656 0Mc1zJzВо время визита в Екатеринбург Николай Харитонов побывал в производственных цехах АО «Машиностроительный холдинг» – крупнейшего в стране производителя горно-шахтного оборудования.

Вместе с кандидатом в Президенты России от Компартии пообщался с руководством и работниками предприятия первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Рабочие показали новейшее оборудование и продукцию, обсудили и имеющиеся проблемы. Производственный процесс отлажен, но предприятию катастрофически не хватает рабочих кадров. Не всегда достаточно и металлообрабатывающего инструмента.

– Мы знаем об этой беде, – отметил Николай Харитонов. – Не раз коммунисты выступали за возрождение отечественного станкостроения и инструментального производства. Санкции показали, что надеяться на так называемых партнёров из недружественных стран нельзя. Теперь мы поставляем инструменты с Востока, но это тоже неверный путь. Так мы снова привяжем себя к чужому производителю. Станки и инструменты надо иметь только отечественные!

Рабочие поддержали эту идею и попросили решить вопрос на государственном уровне.

 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 366.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 209 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16697254




Введите Ваш E-mail: