КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2024-01-25 С Днем Рождения, товарищ Вертепова!


С Днем Рождения

Уважаемая Светлана Вячеславовна Вертепова!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

Бюро ОК КПРФ,

Президиум КРК.

 
PDF Печать E-mail

2024-01-25 «Не сдали город, здесь врага разбили»


Красное Знамя  над Воронежем

Уважаемые воронежцы, ветераны, труженики тыла!

Поздравляем Вас с 81-й годовщиной освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков!

Город-солдат, город труженик встал непреодолимой твердыней на пути полчищ гитлеровцев и их сателлитов к Сталинграду и каспийской нефти. 212 дней и ночей боёв за Воронеж навечно войдут в историю как символ мужества и стойкости, несгибаемой воли к Победе коммунистов и беспартийных, солдат и офицеров, ополченцев и подпольщиков. Победа под Сталинградом и Воронежем стала предвестником победоносного марша советских воинов на Берлин.

В этот памятный день от всей души желаем крепкого здоровья, бодрости, мира и добра!

Вечная память защитникам и освободителям! Вечная слава труженикам-патриотам, восстановившим и превратившим Воронеж в крупный индустриальный, научный и культурный центр Черноземья!

Воронежский обком КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2024-01-24 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: «Подвиг предков, победивших фашизм, сегодня дает силы для борьбы с неонацизмом»


Книга Подвиг народа Обложка

<<ФОТО>>

Накануне годовщины освобождения Воронежа от немецко-фашистских оккупантов в Союзе писателей России в Москве вручили национальную премию «Имперская культура» авторам книги «Подвиг народа: борьба воронежцев с немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны».

Оккупантам сопротивлялись даже дети

Книга стала промежуточным итогом общественно-патриотического проекта «Подвиг народа» - многолетней работы по выявлению злодеяний немецко-фашистских захватчиков на Воронежской земле, а также фактов мужественного сопротивления наших земляков оккупантам. Многие архивные материалы публикуются впервые.

«Во время работы над проектом мы установили удивительные, невероятные факты героического сопротивления мирных жителей оккупированных территорий фашистским захватчикам. Среди оказавших сопротивление были и подростки, и женщины, и старики… В современных реалиях их героизм, их подвиг приобретает особое значение, - отмечает депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов. - Сегодня, как и много десятилетий назад, наши соотечественники самоотверженно помогают фронту, бойцам специальной военной операции. Это их посильный вклад в борьбу с современным неонацизмом».

…На соискание премии были поданы предложения от 69 издательств и творческих организаций, представивших 283 книги, изданные в 2020-2023 гг. Творческий коллектив книги «Подвиг народа» отмечен в номинации «Территория слова».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-01-23 Братья навек!


6w3J5ycZDrw1Воронеж с братским визитом посетил второй секретарь Луганского обкома КПРФ, зампред Луганского Облсовета Александр Ермоленко. 
В помещении Воронежского обкома КПРФ он провел рабочую встречу с первым секретарём обкома, руководителем фракции КПРФ в Облдуме Андреем Рогатневым, и вторым секретарём обкома, депутатом Облдумы Денисом Росликом. Были подведены некоторые итоги тесного сотрудничества, обсуждены важные вопросы выборной кампании и намечены перспективные планы на ближайшие дни и месяцы, в том числе организация очередной поездки с гуманитарным грузом воронежских коммунистов на братскую Луганщину.
Мы вместе! Мы победим!
 
PDF Печать E-mail

2024-01-22 Наша сила, наше знание и знамя!


100-летие ленинского бессмертия в районах области

Борисоглебск

Борисоглебск

Коммунисты, депутаты гордумы и представители общественной организации "Дети войны" возложили цветы 21 января 2024 года к памятнику Ленину. Вспоминали достижения страны в советскую эпоху, говорили о необходимости перехода России к социализму.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-01-21 Трудиться, бороться и побеждать по-ленински!


Len-3

<<ФОТО>>

21 января Воронежский обком КПРФ организовал на главной площади города памятную акцию, посвящённую 100-летию ленинского бессмертия. У монумента вождю трудового народа, основателю и руководителю Коммунистической партии и советского государства В.И. Ленину под красными флагами СССР и КПРФ, знамёнами Победы собрались десятки воронежцев. Почтить память выдающегося политического и государственного деятеля, который оказал важнейшее влияние на коренное изменение политической карты и социального облика планеты в ХХ веке, пришли ветераны и молодёжь, активисты КПРФ, комсомола, Союза советских офицеров.

Сто лет прошло с того момента, как перестало биться сердце Владимира Ильича, но его дело, его идеи, его колоссальное наследие будут жить в веках.

Ленин посвятил всю свою жизнь борьбе за освобождение трудового народа от оков эксплуатации и угнетения. Свершившаяся под его руководством Великая Октябрьская социалистическая революция не только принесла новую жизнь людям труда, но и спасла Россию от развала, на грани которого она оказалась из-за бездарной политики царизма и временного правительства. Вот почему за большевиками пошли миллионы русских патриотов – учёных, инженеров, военных.

Первая в мире страна Советов, созданная Лениным, стала уникальным примером в истории. Воплощенные в реальность идеи общества без эксплуатации человека человеком, социальной справедливости, братства, дружбы народов стали источником искреннего энтузиазма, творческого порыва миллионов трудящихся. Несмотря на испытания, трудности, войны, Советский Союз стал одним из мировых лидеров в производстве, науке, культуре, заботе о человеке. Эти достижения вдохновляли и продолжает вдохновлять огромное количество думающих, неравнодушных людей во всём мире.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-01-20 Коммунист. Руководитель. Человек.


vorot-520 января, в день рождения Виталия Ивановича Воротникова – уроженца Воронежа и руководителя области в 1971-1975 гг., выдающегося государственного деятеля, одного из лидеров советской страны и Компартии 1980-х годов, в Воронеже по инициативе КПРФ прошло возложение алых гвоздик к монументу уважаемому земляку. В памятной акции приняли участие первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ Андрей Рогатнев, секретари обкома Денис Рослик и Денис Коломенцев, другие коммунисты-активисты.

- Виталий Иванович Воротников прошёл славный трудовой путь от рабочего Воронежского авиазавода до члена Политбюро ЦК КПСС, Председателя Совета министров РСФСР и Председателя Верховного Совета РСФСР, - отметил лидер коммунистов области А.И. Рогатнев. - Под руководством Виталия Ивановича в Воронежской области выросло сельское хозяйство, укрепилась промышленность, вышли на новый уровень строительство и энергетика. Созданные в семидесятых годах прошлого столетия объекты продолжают служить развитию нашего региона.

Решая большие государственные вопросы, Воротников всегда опирался на людей, шёл от жизни, всегда слушал каждое мнение, но, когда решение уже было выработано, он осуществлял его твёрдой рукой. У Воротникова был непререкаемый авторитет и среди руководителей, и среди простых людей. И в наши дни его жизненные принципы, подходы к делу, управленческая школа не утратили свою актуальность.

В период буржуазной реставрации В.И. Воротников не изменил своих убеждений, до последних дней жизни оставался коммунистом, входил в состав Центрального консультативного совета КПРФ.

Виталий Иванович с особой любовью относился к родному краю, к своим землякам. Будучи деятелем государственного и мирового уровня, никогда не терял связи со своей родиной и был президентом землячества «Воронежцы в Москве».

- Земляки с уважением чтут память В.И. Воротникова, а нам, коммунистам, есть на кого равняться, - подчеркнул в завершение акции Андрей Рогатнев.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 20 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 438 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16726828




Введите Ваш E-mail: