КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2018-02-21 ПОЗОРНЫЙ ИНФОРМ-ТРЮК


Заявление Воронежского обкома КПРФ и областного штаба кандидата на должность президента РФ П.Н. Грудинина

Буквально все федеральные каналы и печатные СМИ, как по команде фас, ополчились на кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Павла Грудинина. Причём речь идёт не только о сюжетах и публикациях, в которых хозяйственная, общественно-политическая деятельность и предвыборные мероприятия П.Н. Грудинина освещаются почти исключительно с негативной стороны, но и об откровенном «чёрном пиаре». И здесь, к сожалению, вновь отличилась Воронежская область…

15-16 февраля с.г. ВСЕ районные газеты нашей области, как под копирку, перепечатали материал некоего Павла Чернышова из источника: «Сетевое издание «Комсомольская правда» от 8.02.2018 года под названием «Униженные и оскорблённые грудининской деревни». Материал, явно провокационный, содержащий множество не соответствующей действительности информации, направлен на откровенную дискредитацию кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил России Павла Николаевича Грудинина. Поскольку данный материал не был оплачен из избирательного фонда одного или нескольких кандидатов, его публикация в государственных изданиях, являющихся филиалами АУ ВО «РИА «Воронеж» и получающими бюджетное финансирование по линии департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области, является грубейшим нарушением законодательства о выборах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-02-21 Пора обезвредить прикремлевских провокаторов.Открытое обращение Г.А. Зюганова к главе государства


Уважаемый Владимир Владимирович!

И без того сложная социально-экономическая ситуация в стране обостряется. Военно-политическое давление и санкционный шантаж Запада в отношении России нарастают. Крайне тревожное положение дел требует консолидации патриотических сил и поиска исключительно ответственных решений для разворота страны на путь созидания и прогресса. Мировая история знает немало таких судьбоносных решений, включая ленинский НЭП и «новый курс» Рузвельта.

Но обеспечить такую работу можно только отказавшись от услуг разного рода рыночных экстремистов и политических провокаторов. В том числе и тех, кто в аналитических и информационных программах всё наглее выдают свою ненависть к идеалам народовластия и социального государства. Они используют самые недостойные приёмы для того, чтобы чернить ведущую оппозиционную партию, имеющую поддержку миллионов избирателей. Партию, которая дважды защитила страну от гражданской бойни и помогла сформировать правительство Примакова-Маслюкова, спасшее Россию от полного краха.

Политические провокаторы сегодня не просто оживились. Они пустились во все тяжкие. А ведь именно эта корыстолюбивая публика предали национальные интересы и прогнала страну через три штрафных круга. В результате мы до сих пор не вышли по основным экономическим показателям на уровень 1990 года. За этот период многие государства нарастили свои возможности в два-три раза, а коммунистический Китай, наш главный партнер, - в 12 раз.

Именно провокаторы расстреляли парламент и устроили бойню у Останкино. Распродали под диктовку цэрэушников общенародную собственность за три процента её реальной стоимости. Разворовали стратегические ресурсы. Это они уничтожили 80 тысяч предприятий и почти 50 тысяч коллективных хозяйств под разговоры о свободном рынке. Они обобрали граждан, обесценили их вклады, обвалили рубль и расплодили нищету.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-02-21 Наш парень! Наш герой! Вечная слава!


Российского военного летчика Романа Филипова, погибшего в Сирии при выполнении боевой задачи, похоронили с воинскими почестями на аллее Славы Коминтерновского кладбища

Российского военного летчика Романа Филипова3 февраля боевики, воюющие против законного правительства и народа Сирии, сбили из переносного зенитного ракетного комплекса российский штурмовик Су-25 под управлением Романа Филипова. Летчик успел катапультироваться и на земле принял неравный бой с террористами. Будучи окруженным боевиками, он подорвал себя и врагов гранатой. Филипову присвоено звание Героя России (посмертно).

Траурный митинг, посвященный памяти Романа Филипова, прошёл в Доме офицеров в Северном военном городке Воронежа. Проститься с летчиком пришли сослуживцы, военное руководство, власти региона, простые жители Воронежа. Цветы и венок от обкома КПРФ возложили председатель КРК областного отделения КПРФ, председатель Совета ветеранов Железнодорожного района, подполковник ВВС Б.В. Новиков, председатель областного отделения Союза советских офицеров полковник В.Г. Клёсов, полковник морской пехоты А.И. Можаев. В траурных мероприятиях приняли участие более тридцати тысяч воронежцев.

Средней школе №85, в которой учился Филипов, присвоено имя погибшего пилота. В школе создан уголок памяти героя.

Депутат Государственной Думы от Воронежской области, член фракции КПРФ С.А. Гаврилов выразил искренние соболезнования семье и близким героически погибшего в Сирии летчика. "Майор Роман Филипов из поколения настоящих воинов и защитников, для которых Родина и долг дороже жизни, выше всего! Я не раз бывал в Сирии, встречался с нашими бойцами, - сказал Сергей Гаврилов. - Это люди чести, настоящие патриоты. Мы будем помнить подвиг майора Романа Филипова. Искренне разделяю горечь этой невосполнимой утраты".

 
PDF Печать E-mail

2018-02-21 Красные пикеты за красного кандидата


пикеты-2По всей Воронежской области коммунисты, сторонники партии, комсомольцы, активисты общественных организаций «Дети военного времени» и «Союз советских офицеров» активно распространяют агитационные материалы в поддержку кандидата в президенты РФ П.Н. Грудинина. Граждане в подавляющем большинстве своем воспринимают кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил доброжелательно и с искренним интересом. Немало тех, кто берёт газеты, листовки и буклеты для распространения в своём доме, подъезде, по месту работы, выражает готовность стать наблюдателем в день голосования. Люди связывают с П.Н. Грудининым свои надежды на назревшие перемены в стране, на переход к социально-экономическому курсу в интересах большинства народа, тем более что Грудинин доказал на примере руководимого им хозяйства, что и в нынешних российских условиях можно создать достойную жизнь для каждого труженика.

Напоминаем, что записаться в добровольцы команды П.Н. Грудинина можно в обкоме КПРФ по адресу: г. Воронеж, ул.Фр. Энгельса, д.64А, МФЦ «Атмосфера», 7 этаж. Тел. 206-50-16, 206-50-18.

На снимке: агитационный пикет коммунистов Железнодорожного района возле рынка на ул. Димитрова.

 
PDF Печать E-mail

2018-02-19 Судьба России в руках граждан


15 февраля 2018 года первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете М.И. Рукавицын, секретарь райкома В.П. Сидоров и активисты П.П. Яковлев Петр и Н.В. Гурина вышли в центр Нижнедевицка с «Правдой». Четверг - базарный день, и сюда стекается народ не только со всего района, но и из соседних Хохольского и Семилукского районов. Селяне охотно разбирали газеты, листовки, календари и буклеты с информацией о кандидате в президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинине.

>>ФОТО<<

По словам Нины Гуриной, людям уже надоело смотреть на то, как перед выборами власть неожиданно вспоминает, что в стране есть народ: начинает раздавать обещания и даже делает какие-то жалкие прибавки к зарплатам, пенсиям. Но вот странная закономерность - с окончанием очередных выборов обещания забываются! Опять народ нищает и только кучка ближайших к телу господ миллиардеров продолжает наращивать свой капитал, невиданными в мире темпами.

В России выборы превратили в фарс, грубо замешанный на лжи и лицемерии. Ещё задолго до проведения выборной процедуры, все заранее знают, кто будет победителем. По этому поводу даже начали сочинять анекдоты, вот один из них.

- Вовочка, скажи, ты любишь нашего Президента?

- Да, Марья Ивановна, как своих родителей.

- А почему?

- Президента у нас, Марья Ивановна, как и родителей - не выбирают!

А что говорить о прозрачности и честности избирательной компании? И здесь снова вспоминается народный фольклор «В 7 лет я хотела полететь на Марс. Сейчас хочу бесплатную медицину и честные выборы. Да… в детстве я смотрела на вещи более трезво». Этим всё и сказано.

По моим подсчетам, когда мы раздавали агитматериал, из ста человек только четверо отказались взять газеты и негативно высказались в адрес нашего кандидата в президенты, мотивируя отказ нелестной информацией из центральных СМИ.

Но ведь и ежу понятно, что почувствовав реальную возможность потерять кормушку представители власти обрушили на П.Н. Грудинина столько грязи, лжи, что стало понятно – перепугались сильно! Понятно, чем сильней испуг – тем больше грязи.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-02-11 Полку комсомольцев прибыло


Создано Россошанское местное отделение ЛКСМ РФ

>>ФОТО<<

21 января с рабочим визитом посетили город Россошь первый секретарь Воронежского областного комитета ЛКСМ РФ Александр Шабунин, второй секретарь Воронежского областного комитета ЛКСМ РФ Юлия Клочкова и секретарь по организационной работе Николай Зверев. В этот день в стенах Россошанского районного комитета КПРФ состоялось учредительное собрание, на котором было создано Россошанское местное отделение ЛКСМ РФ. На собрании комсомольцы сформировали районный комитет, избрали первого секретаря Россошанского местного отделения ЛКСМ РФ, им стал Андрей Суховерша, второго секретаря Россошанского местного отделения ЛКСМ РФ, им стал Максим Евтушенко, и бюро районного комитета комсомола.

Лидер комсомольцев области Александр Шабунин рассказал о планах работы Воронежского  регионального отделения в год 100-летия ВЛКСМ, 100-летия Красной Армии и 200-летия Карла Маркса, о работе в период выборов президента РФ. Юлия Клочкова рассказала ребятам об организации мероприятий культурно-массового и спортивного характера, о региональном отделении организации "Волонтёры добра", действующем при обкоме ЛКСМ РФ. Николай Зверев проинформировал о комсомольских взносах, учёте комсомольцев в местном отделении, об очерёдности проведения райкомов, бюро райкома, представил документацию по оргработе.

После окончания собрания комсомольцы возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. 

 
PDF Печать E-mail

2018-02-08 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов выразил соболезнования семье погибшего в Сирии летчика Романа Филипова


Пилот сбитого в Сирии Су-25СМ майор Роман Филипов представлен к званию Героя России посмертно, сообщили в Минобороны. Офицер до последних минут пытался держать самолет в воздухе, доложил, что атакован ракетой.

Майор Роман Филипов катапультировался и приземлился в районе населенного пункта Тель-Дебес. До последних минут вёл неравный бой из штатного оружия и когда террористы окружили Филиппова, тяжелораненый офицер подорвал себя гранатой.

Роман Филипов окончил Краснодарское высшее военное авиационное училище, его характеризовали как грамотного и решительного летчика-штурмовика. Он пользовался высоким авторитетом в полку и у подчиненных в эскадрилье.

После окончания училища Роман Филипов служил на Дальнем Востоке, где прошел путь от старшего летчика до заместителя командира эскадрильи, был призером всеармейского конкурса «Авиадартс».

Майор был опытным летчиком, на его счету «десятки блестяще выполненных боевых задач» по уничтожению террористов. В Приморье у Филипова осталась семья, двое детей. В Минобороны пообещали оказать близким офицера всю возможную поддержку.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая291292293294295296297298299300СледующаяПоследняя»

Страница 297 из 568.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 363 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16640199




Введите Ваш E-mail: