КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2018-04-09 Достойные итоги


Лучшие результаты в области за кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинина были получены в Каменском (16,65%) и Павловском (16,30%) районах. Что стало основой такого результата – задаём вопрос секретарям райкомов КПРФ.

Первый секретарь Каменского райкома Л.В. Злобина уверена, что одним из решающих факторов высокого результата стало наличие в районе предприятия «ООО Евдаково», где трудятся многие жители. Они поверили умелому хозяйственнику и грамотному руководителю П.Н. Грудинину. Сотрудники совхоза им. Ленина живут более чем достойно, а значит, такую жизнь можно наладить в каждом населённом пункте.

В ходе предвыборной кампании члены компартии, среди которых секретари райкома Л.Б. Лебедева и В.К. Жигулин, сторонники КПРФ распространили большое количество агитационных материалов. Газеты, листовки, буклеты с программой П.Н. Грудинина «20 шагов» охотно разбирались людьми. А диск с фильмом о совхозе им. Ленина в Подмосковье кочевал из дома в дом, а те, у кого есть такая возможность, посмотрели его в интернете. Также удалось надёжно закрыть основные избирательные участки.

По словам второго секретаря Павловского райкома, депутата райсовета С.А. Мясоедовой, велась активная агитация среди избирателей во всех сёлах и районном центре. Павловский район всегда был одним из самых красных, а коммунисты проводили работу с людьми не только во время предвыборной кампании, но и между выборами. Сказалась и деятельность фракции коммунистов в райсовете – самой крупной среди районов области. Наконец, был жёсткий контроль на избирательных участках.

Свою роль сыграло и плачевное экономическое положение. Большое желание видеть президентом П.Н. Грудинина проявили представители малого и среднего бизнеса, которых уже почти доконала политика, проводимая властью. Активно голосовали за Грудинина молодёжь и люди среднего возраста, которым нужны не только слова о величии России, а работа, зарплата, образование. А вот многие пенсионеры отдали голоса Путину. Запуганные, что «если не Путин, то война и не будет пенсий», выбрали доживание в нищете.

 
PDF Печать E-mail

2018-04-05 Доверие людей будем оправдывать


На состоявшейся 19 марта в ИА «Интерфакс» пресс-конференции, посвященной подведению итогов президентских выборов, народный кандидат в Президенты РФ П.Н. Грудинин поблагодарил граждан, которые оказывали ему поддержку в ходе выборной кампании. Он подчеркнул, что эти люди работали не за деньги, а за совесть, за честь, за будущее нашей страны.

По мнению П.Н. Грудинина, прошедшие выборы не соответствовали мировым стандартам. «Элла Александровна Памфилова назвала эти выборы выдающимися. Да, если смотреть с точки зрения грязных технологий, в которых участвовала власть, это были действительно выдающиеся выборы», - отметил Павел Николаевич.

«Но власть должна знать, - продолжил П.Н. Грудинин, - что если она сама нарушает закон, то не может требовать от людей, которые живут в стране, соблюдения закона.

«Во время избирательной кампании я много ездил по стране и убедился, что наши люди живут между двух полюсов. На одном полюсе – богатство, а на другом – бедность и нищета. В нищете живет огромное количество людей. Это не бомжи, не алкоголики. Это работающие граждане. Я видел большое количество разоренных промышленных предприятий и опустошенных сельскохозяйственных земель.

«Поездки ещё раз доказали, что население не поддерживает социально-экономическую модель, которая на сегодня утвердилась в нашей стране».

«У Путина сейчас есть два выхода», - подчеркнул на пресс-конференции лидер КПРФ Г.А. Зюганов. - «Либо создать правительство народного доверия и начать реализовывать нашу программу, либо продолжать идти курсом, начертанным Кудриным. Второй путь абсолютно тупиковый, в случае же реализации первого варианта КПРФ готова предложить состав тех, кто справится с новыми вызовами.

 
PDF Печать E-mail

2018-04-05 Коммунистов не запугать


Криминал и капитал, для которых борьба КПРФ за справедливость и права граждан – как кость в горле, не брезгуют ничем, чтобы запугать коммунистов. Так, в Борисоглебском районе после очередного масштабного митинга, когда главная площадь города была заполнена людьми, пришедшими выразить недовольство политикой действующей власти и поддержать кандидата в президенты П.Н. Грудинина, первому секретарю Борисоглебского райкома А. Сухинину подожгли автомобиль, где находились агитационные материалы. Причем машина стояла под окнами жилого дома семьи Сухининых, что могло привести к пожару и гибели людей.

А вот в Семилуках первому секретарю райкома КПРФ В. Макееву сначала прислали крышку гроба, а затем и вовсе перешли к угрозам физической расправы. Что происходит? Дойдёт до того, что, как в 90-е, начнут «забивать стрелки» и уничтожать всех неугодных.

Но коммунистов не запугать, мы будем продолжать борьбу за интересы трудового народа.

А депутаты от КПРФ добиваются от правоохранительных органов расследования случившегося, выявления и наказания виновных.

 
PDF Печать E-mail

2018-04-03 Проголосовали – получите


Получите ограблениеВ СМИ появилась информация о повышении налога на доход физических лиц c13 до 15%. «Ставка НДФЛ в 13% — это не фетиш. Не думаю, что разница между 13% и 15% такова, что люди все побегут из страны», — заявил заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович.

Капиталисты, возможно, не побегут, а десяткам миллионов людей, которые выживают в российской провинции, получая зарплаты порядка 20 тысяч рублей в месяц (по покупательной способности – это всего 50-60 советских рублей; в СССР даже уборщицы получали больше), и вовсе бежать некуда и не на что. Для них даже эти 2 дополнительных процента налога станут чувствительным ударом, а эффект от индексации зарплат бюджетникам и пенсий будет полностью ликвидирован. Но этих людей чиновники, похоже, вообще «в упор не видят».

Также для пополнения бюджета предлагается отмена льгот по НДС для социальных товаров и увеличение НДС до 22%, которые предприятия сразу переложат на конечного потребителя, и это приведёт к новому росту цен. Если налоговый маневр будет совершен, Центробанку вряд ли удастся удержать инфляцию в рамках 4%, как было задумано, она начнет стремиться к 5−7% годовых. И это официальная инфляция, которая считается по специфическому набору продуктов и услуг. Реальная же инфляция по продуктам и товарам первой необходимости может вырасти до 20% в год.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-04-03 Серьёзные отступления от закона


Член Избирательной комиссии Воронежской области от КПРФ Н.М. Чернушкин на заседании облизбиркома, посвящённом подведению итогов выборов, дополнил картину нарушений, отмеченных на общероссийском уровне, примерами по Воронежской области, которые впоследствии были объединены в обращении, направленном обкомом КПРФ в областную избирательную комиссию.

область-нарушения2Во-первых, это участие в информационной войне против П.Н. Грудинина.

15-16 февраля с.г. районные газеты нашей области - государственные издания, являющиеся филиалами АУ ВО «РИА «Воронеж» и получающие бюджетное финансирование, как под копирку, перепечатали материал некоего Павла Чернышова из источника: «Сетевое издание «Комсомольская правда» от 8.02.2018 года под названием «Униженные и оскорблённые грудининской деревни». Материал, явно провокационный, содержащий множество не соответствующей действительности информации, был направлен на откровенную дискредитацию кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил России Павла Николаевича Грудинина.

Подобные действия напомнили печально памятные пасквили «Не дай бог» и «Ледоруб». Но если первое издание, поливавшее грязью Г.А. Зюганова на президентских выборах 1996 г., было выпущено штабом Ельцина в Финляндии, а второе, распространявшееся в нашей области, было анонимным, то теперь грязь и «чернуха» лились из государственных СМИ. а значит, на средства всех налогоплательщиков, в том числе избирателей и сторонников КПРФ и П.Н. Грудинина.

Воронежский обком КПРФ, областной штаб по выборам П.Н. Грудинина выразили свой решительный протест незаконным и явно провокационным действиям. Поскольку в соответствии же с п.5 ст. 46 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации", в информационных теле- и радиопрограммах, публикациях в периодических печатных изданиях «не должно отдаваться предпочтение какому бы то ни было кандидату или не должна осуществляться дискриминация (умаление прав) какого-либо кандидата, в том числе по времени освещения его предвыборной деятельности, объему печатной площади, отведенной для таких сообщений», в избирком и руководству РИА «Воронеж» было направлено требование о предоставлении печатной площади, на безвозмездной основе и в том же объёме, для публикации опровержения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-04-02 Власть капитала сжигает Россию


Коммунисты области, сторонники и избиратели КПРФ вместе со всеми гражданами глубоко скорбят о жертвах страшной трагедии в Кемерово, среди которых много детей, и шлют родственникам погибших, искренние слова сочувствия и поддержки.

С горечью и болью приходится в очередной раз констатировать, что безудержное стремление капитала к прибыли любой ценой в сочетании с безответственностью отвечающих за жизнь и здоровье граждан сотрудников, которых превратили в винтики бездушной капиталистической машины и требуют от них лишь пополнения кошельков хозяев, вновь и вновь ведёт к гибели десятков ни в чём не повинных людей.

Власть капитала сжигает Россию, и чтобы остановить этот ужасный молох, нужны немедленные перемены в интересах большинства граждан.

Воронежский обком КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2018-04-02 Какие гектары ищут в Каменно-Верховке Каширского района? Жители поселения обратились за помощью к депутату Госдумыот КПРФ Сергею Гаврилову


Жители Каменно-Верховки "потеряли" часть лугов и пастбищ. Как их вернуть? В расследовании ситуации принимал участие помощник депутата Госдумы Сергея Гаврилова , первый секретарь каширского РК КПРФ Александр Верлин.

DSCN2686На открытой сессии Совета народных депутатов Каменно-Верховского сельского поселения, где с отчетом о работе за прошлый год выступил глава поселения Анатолий Быков, вопросы земельных отношений обсудили довольно остро. Анатолий Максимович в своем докладе упомянул, что земли поселения принадлежат пайщикам, администрации и спецземфонду.

Есть здесь и участки с домами дачников, - преимущественно, нововоронежцев. Вроде бы все хорошо, тишь да благодать, но, как известно, дьявол кроется в деталях. О результатах проверки обращения сельчан к депутату Госдумы рассказал его помощник, первый секретарь Каширского райкома КПРФ Александр Верлин. И присутствующие услышали о нелицеприятных деталях процесса распаевания земель поселения.

- Мне пришлось изучать документацию по этому вопросу, начиная с 1996 года, - сказал Александр Анатольевич. - Выяснилось, что в еще в 1996 году по постановлению администрации района в собственность колхозников, пенсионеров и работников социальной сферы АО "Каменноверховское" согласно списка было предоставлено по 6,54 га сельхозугодий, в том числе 6,37 га пашни, а остальное – луга и сенокосы.

В 2006 году постановлением администрации были внесены изменения в вышеназванное постановление. То есть в списки внесли некоторые уточнения инициалов граждан, а также было внесено важное дополнение о том, что каждому принадлежит 1/319 доля общей долевой собственности, то есть земельные паи в размере 6,54 га.

Но на практике оказалось, что дольщики получили "зеленку" только на 6,37 га пашни. Почему? То ли их не проконсультировали, то ли ввели в заблуждение. Но факт остается фактом: в общей сложности почти 60 га лугов и пастбищ так и не было распаевано, то есть каждый из 319 человек недополучил 0,17 га лугов и сенокосов.

Соответственно, нераспаеванная земля не была введена и в базу налогообложения. А раза так, то пострадал и бюджет поселения. Стоимость каждого га, по оценкам специалистов, 49 тыс. рублей.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая291292293294295296297298299300СледующаяПоследняя»

Страница 298 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 208 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747458




Введите Ваш E-mail: