КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2018-03-15 На митинге-пикете воронежские коммунисты подвели итоги предвыборной президентской кампании


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Сегодня в знаковом для воронежских коммунистов месте, в сквере жертвам белого террора между зданиями мэрии и городской Думы, состоялся массовый митинг-пикет, на котором подводились итоги хода предвыборной президентской кампании.

Участие восьми претендентов на пост президента России, представляющих разные спектры нашего общества, сделало предвыборную кампанию интересной. Есть альтернатива для любого желающего, кто 18 марта, в ближайшее воскресенье, придёт на избирательные участки, чтобы выполнить свой гражданский долг, а значит можно ожидать очень высокую явку, что чрезвычайно важно будет для будущего президента России.

Сторонники КПРФ отстаивают не только свои прежние ценности, но идут в ногу со временем, отражая, например, интересы значительного количества индивидуальных предпринимателей, не довольных действиями властей. Немалое их число стало участниками митинга-пикета, озвучив свои требования.

 
PDF Печать E-mail

2018-03-06 ОСТАНОВИТЬ МРАКОБЕСИЕ И ТЕРРОР!


Экстренное заявление Воронежского обкома КПРФ и Областного избирательного штаба кандидата на пост президента РФ от КПРФ и народно-патриотических сил России П.Н.Грудинина

Очередную чудовищную провокацию совершили обезумевшие провластные апологеты - ярые противники честной и открытой избирательной кампании президента РФ-2018, ненавистники мирного диалога, стабильности и развития. В ночь на 6 марта в г.Борисоглебске был сожжён личный автомобиль первого секретаря Борисоглебского райкома КПРФ, руководителя местного избирательного штаба П.Н.Грудинина Александра Сухинина, в которой находились и в итоге были полностью уничтожены агитматериалы нашего Народного кандидата в президенты, подготовленные для очередного распространения на территории Борисоглебска и прилегающих сельских поселений. Примечательно, что данный мерзкий акт устрашения наиболее ответственных и работоспособных, и посему неугодных агонизирующей путинской власти, наших партийных активистов, был совершён сразу же после встречи в Москве Председателя ЦИК РФ Э.А.Памфиловой с врио губернатора Воронежской области А.В.Гусевым и Председателем Облизбиркома С.В.Канищевым, где, наверняка, шла речь о недопущении провокаций и правонарушений в процессе выборной кампании и фальсификаций в день голосования на территории Воронежской области. Видно, кому-то в коридорах нынешней продажной власти очень не нравится активность и напористость нашего кандидата, пользующегося всё большей поддержкой самых широких слоёв населения и выходящего по всем НЕЗАВИСИМЫМ соцопросам на певое место в предвыборной президентской гонке, и его избирательных штабов на местах, ведущих планомерную агитационную и разъяснительную работу с населением, кому-то очень не хочется терять своих насиженных мест и высоких должностей.

Но мы их остановим и дадим по липким рукам! Личное заявление А.А.Сухинина и данное Экстренное заявление направлены в ЦИК, Облизбирком, воронежские СМИ, в полицию и следственные органы г.Борисоглебска и Воронежской области. Надеемся на незамедлительное реагирование всех участников, призванных осуществлять законность и легитимность президентской кампании на территории нашей области и уверены в неотвратимости наказания ВСЕХ участников - и заказчиков, и исполнителей, данного дикого преступления в стиле бандитских 90-х.

Нет провокаторам и фальсификаторам итогов волеизъявления граждан! За чистые выборы и честную власть! Справедливость. Родина. Народ!

 
PDF Печать E-mail

2018-03-06 Ночной пожар: у депутата Борисоглебской Думы сгорела машина


image002Ночь с 5 на 6 марта руководитель фракции КПРФ  Борисоглебской  городской Думы Александр Сухинин  и члены его семьи, вероятно, забудут не скоро. Примерно в час ночи окна их дома на ул. Ленинской осветило огненное зарево. Оказалось, что это горит автомобиль депутата — «ВАЗ-2112».image002

— Меня супруга разбудила. Выбежал на улицу, вижу —  мой автомобиль огнем объят. Пламя стояло выше дома. Машина супруги была припаркована рядом. Я боялся, что бензобак рванет …,- вспоминает подробности минувшей ночи Александр Сухинин.

Старенький ВАЗ служил депутату верой и правдой 15 лет. Александр Сухинин купил машину в 2003 году и следил, чтобы  машина постоянно была на ходу,  регулярно меняя все «расходники». От огня пострадал и дом депутата: фасад покрылся копотью, полопались стеклопакеты в  оконных блоках.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-05 АЛЫЕ ГВОЗДИКИ В "ЗЕЛЁНОМ ОГОНЬКЕ"


В детском оздоровительном (пионерском) лагере "Зелёный огонёк" ЮВЖД, расположенном в известном своей прекрасной природой курортном местечке - посёлке Дубовка в Железнодорожном районе г.Воронежа, состоялось молодёжное патриотическое мероприятие - слёт, приуроченный 75-летию памяти антифашистской, подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия".

>>ФОТО<<

На него прибыли учащиеся практически всех школ района, ветераны войны и труда, вооружённых сил, воины-интернационалисты: "афганцы", "вьетнамцы", "сирийцы", "южноосетинцы", представители партий и общественных организаций и движений района и города. Лагерь "Зелёный огонёк" был избран местом проведения слёта неслучайно - именно здесь, благодаря усилиям и активной жизненной позиции профсоюзного комитета ЮВЖД, руководства пионерлагеря и лично его директора-энтузиаста и патриота Михаила Бирюкова, в прошлом, воина-афганца и секретаря комитера ВЛКСМ завода ЭВП, а ныне активиста Воронежского областного отделения Союза советских офицеров, сохранена светлая память о советских героях-комсомольцах 1942-43 годов, мучинической смертью павших за свободу и независимость нашей Родины. Вдоль центральной аллеи общелагерной Линейки здесь, по соседству с хорошо сохранившимся памятником В.И.Ленину, размещены бюсты героев-краснодонцев: Ивана Туркенича, Олега Кошевого, Сергея Тюленина, Виктора Третьякевича, Ульяны Громовой, Любови Шевцовой и других, а каждый отряд в каждой лагерной смене с советских времён по традиции носит имя одного из комсомольцев-подпольщиков. Эта добрая традиция хранится здесь и по сей день.

Перед началом мероприятия все участникит слёта смогли посетить "Музей памяти и дружбы народов", расположенный здесь же и созданный горячими сердцами и умелыми руками местных умельцев-патриотов, и прикоснуться к суровым будням войны, почувствовать мощь и силу социалистического строительства, познакомиться с героями-интернационалистами и их подвигами, ознакомиться с образцами военной и советской техники. Подобный Музей - красноречивый образец глубочайшего уважения и бескорыстной любви к своей истории, к своей стране, к своему народу!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-05 Красные пикеты


>>ФОТО<<

Каждый выходной день первый секретарь Воронежского обкома КПРФ и первый секретарь Комминтерновского райкома в самых людных местах района осуществляют раздачу агитматериала. К ним присоединяются Воронежские комсомольцы, сторонники партии и представители общественных организаций. Здесь никакая погода не помеха. И в метель и в мороз выходят наши коммунисты на улицы города, чтобы не осталось в обществе равнодушных людей. Жители города газеты берут охотно. Конечно, есть отдельные элементы, агрессивно настроенные по отношению к нашему кандидату. Что ж, здесь налицо влияние продажных правительственных СМИ. Но очень многие интересуются программой, останавливаются, чтобы подискутировать, узнать какие-то подробности. Лишь единицы проходили мимо со словами «Вообще не пойду на выборы». Возможно этим людям нужно откровенно поголодать или остаться без работы с висящей на шее ипотекой. Тогда и только тогда они поймут, что нужно не только молча тянуть лямку, но еще и думать и выбирать самостоятельно, какая жизнь ждет нас и наших детей и внуков. И все-таки большинство людей занимают активную гражданскую позицию, а это значит, что народ пойдет на выборы, оставив меньше шансов тем, кто подтасовывает результаты голосования.

   Светлана Матвеева, жительница г. Воронежа: «Я работаю, муж работает на двух работах, а денег катастрофически не хватает. Двое детей нужно кормить, учить, одевать. Львиную долю всех средств съедают коммунальные платежи и расходы на продукты (весьма сомнительного качества). Через день нам на работе сообщают о том, что скоро сократят. А куда идти в случае увольнения? Где меня ждут 35 летнюю? Хочется стабильности и нормальной зарплаты, а еще достойного будущего для своих детей. С нынешней властью этого точно не будет. Пора давно все менять. Мы обязательно пойдем на выборы, будем голосовать за П.Н. Грудинина, читали его программу. Сразу понятно, что достойный руководитель и грамотный управленец. Он выведет страну из бездны.

 
PDF Печать E-mail

2018-03-05 Нижнедевицких трактористов расстреляли за то, что они не хотели отдавать технику врагу


Благодаря депутату Госдумы Сергею Гаврилову и историку Николаю Сапелкину проект «Подвиг народа» подхватил Нижнедевицкий район

>>ФОТО<<

Больше 150 школьников, учителей, краеведов и ветеранов собрались 28 февраля в Нижнедевицком доме культуры на презентации общественного проекта «Подвиг народа». Нижнедевицк стал второй точкой на карте области (после Хохла), куда добрался проект.

Читатели воронежского еженедельника и сайта «МОЁ!» знакомы с проектом «Подвиг народа» больше года. Он посвящён памяти простых жителей области – женщинам, детям, старикам, прошедшим ужас оккупационного режима. Благодаря историку и краеведу Николаю Сапелкину, проделавшему большую исследовательскую работу в архивах, публиковались данные о зверствах фашистов в оккупированных районах Воронежской области.

Второе дыхание проект получил, когда шефство над ним взял депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. Он инициировал поездки в районы, чтобы на местах придать импульс широкой поисковой работе. К ней необходимо подключить педагогов и учащихся школ, краеведов и волонтеров, социально ориентированные НКО и ветеранские организации. В местах массовых убийств мирных граждан можно и необходимо установить памятные знаки и поклонные кресты.

Сергей Гаврилов: «Молодых американцев учат воспринимать Россию как второсортную страну»

Месяц назад Сергей Гаврилов и Николай Сапелкин презентовали проект «Подвиг народа» в Хохольском районе. (Активная ссылка на материал: https://moe-online.ru/material/1006212) Там поисковая работа уже кипит. Теперь настала очередь Нижнедевицкого района. Встреча с общественностью района была организована главой администрации Валентином Копыловым, его заместителем Верой Быкановой, депутатом-коммунистом Нижнедевицкого районного Совета Михаилом Рукавицыным.

- Для поисковой работы ваш район является ключевым, - обратился к присутствующим Сергей Гаврилов. - Во-первых, у вас очень ответственный, профессиональный и сильный глава администрации – Валентин Иванович Копылов. В районе вы сконцентрированы на решении важнейших задач не только для региона, но и для страны в целом. Сегодня одна из ключевых задач для нашего общества – сплочение нации, воспитание патриотизма, уважения к предкам у молодежи и детей.

Сергей Гаврилов, который недавно представлял делегацию российских парламентариев в ООН, заметил: сегодня о России и русском народе на Западе нарочито формируется крайне искажённое и враждебное представление.

- С американцами тяжело общаться, особенно с молодыми, которые в буквальном смысле слова зомбированы, - пояснил депутат Госдумы. –Им навязывается представление, что все русские примитивные и пьющие, что наши спортсмены сплошь сидят на допинге, что роль СССР в победе во Второй мировой войне второстепенна и т.п. Это делается, чтобы молодые американцы воспринимали нашу страну как второсортное государство, требующее колонизации. Примерно те же процессы происходили в немецком обществе перед Второй мировой войной. Именно поэтому нам, как никогда, сейчас важно учить молодежь чтить и ценить своё великое прошлое, помнить о героическом подвиге предков.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-04 Программа Грудинина – программа развития и созидания


28 января Воронеж посетил Ю.Ю. Болдырев - один из руководителей постоянно действующего совещания народно-патриотических сил России, известный общественный деятель и экономист, доверенное лицо кандидата на пост президента России от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинина. В ходе визита прошли встречи с активистами отраслевых профсоюзов Воронежской области, с журналистами воронежских СМИ, активом КПРФ, а главным пунктом программы стала встреча с жителями Воронежа, состоявшаяся в ДК железнодорожников им. К. Маркса и вызвавшая огромный интерес.

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

>>ФОТО<<

Пресс-конференция Ю.Ю. Бодырева (ВИДЕО)

Ключевая мысль Ю.Ю. Болдырева – 18 марта нам предстоит выбрать не только главу государства, но и путь развития России в течение ближайших 6 лет. От этого выбора зависит судьба страны, поэтому отнестись к нему надо со всей серьёзностью.

Мы - противники Путина и его курса

- Нынешний президент и «Единая Россия» упрекают коммунистов в том, что они, имея в 1990-е годы самую большую фракцию в Государственной Думе, принимали несбалансированные бюджеты. А на самом деле именно депутаты от КПРФ не допускали ухода государства из социальной сферы: образования, науки, здравоохранения и т.д. Тогда все эти отрасли находились в положении дистрофика, недофинансировались, но обязательства государства перед гражданами сохранялись. При Путине же, когда, казалось бы, бюджет получил наполнение за счёт нефтедолларов, государство отказалось практически от всех социальных обязательств. Образование, медицина, культура почти полностью превращены в коммерческие услуги. Неуклонно сокращается количество школ и больниц, врачей, педагогов, ученых.

Единая энергосистема сохранялась при Ельцине, а в сытые нулевые годы при Путине она была разрушена, разделена на части в интересах топ-менеджеров и ради их прибылей.

В наших условиях, в северной стране, когда доля энергоресурсов в оплате услуг ЖКХ достигает 60-65 копеек на рубль, когда не отапливать невозможно, уход государства из системы ЖКХ нельзя рассматривать иначе как диверсию. В результате ценами на бензин, газ, коммунальными платежами съедается до 2/3 семейного бюджета.

Присоединение к ВТО, осуществлённое по инициативе нынешних правителей, привело к потере Россией части суверенитета. Коммунисты предлагали провести референдум, однако власти его запретили, мол, не все документы переведены на русский язык. Но как можно подписывать договор, не имея аутентичной его копии на государственном языке страны? Китай, прежде чем вступать в ВТО, оговорил множество условий, направленных на защиту национальной экономики. У нас же Путин, будучи премьер-министром, скоропалительно договор подписал, а депутатское большинство в Госдуме, представляющее «Единую Россию», ратифицировало. Теперь страна теряет десятки миллиардов рублей и лишена возможности нормально развивать экономику.

При Путине был принят закон о сокращении сроков давности по искам о незаконной мошеннической приватизации до трех лет. Вернуть то, что было украдено у народа и государства, стало невозможно.

О каком развитии можно говорить, если соотношение бюджетной обеспеченности Москвы и регионов составляет 30 к 1? Это уровень метрополии, которая живёт хорошо, и колоний, из которых высасываются все соки.

При Путине были созданы так называемые территории опережающего развития. Но они не развивают экономику, а способствуют разграблению, выкачиванию ресурсов из страны. Их можно заселять людьми, не имеющими никакого отношения к России, и через полвека там будут жить люди, которые будут считать эту землю своей и потребуют отделения от России. Подводится мина под единство государства, создаётся плацдарм для будущих Косово.

Нас, наших детей и внуков кормят отравой. Во все продукты добавляют пальмовое масло, которое пагубно влияет на здоровье человека. Если ввести сейчас ГОСТы, то полки магазинов опустеют. Изобилие, которым кичатся либералы, достигается за счёт непомерных цен и здоровья людей.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая291292293294295296297298299300СледующаяПоследняя»

Страница 300 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 194 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747517




Введите Ваш E-mail: