КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2017-09-11 Воронежское КПРФ подвело предварительные итоги местных выборов ... В Воронежской области КПРФ сохраняет свои позиции!


Прошедшие 10 сентября местные выборы показывают, что административный ресурс в Воронежской области продолжает править бал.
День выборов прошёл напряжено. Особенно серьёзная борьба за мандаты была в Бутурлиновском и Нижнедевицком районах.
На двух избирательных участках: УИК 523 (Нижний Кисляй) и УИК 2102 (Нижнедевицк) в участковые комиссии поданы жалобы по вбросам в стационарные ящики для голосования.
Не смотря на то, что количество проголосовавших вне помещений для голосования снизилось, наблюдатели от КПРФ отмечали, что значительное число избирателей не в достаточной мере были информированы о проходящих выборах, заявления о голосовании вне помещения для голосования передавались через социальных работников, в том числе тех избирателей, кто в маразме и не способен самостоятельно выразить волю о выборе партии и кандидатов, которые будут решать вопросы местного значения ближайшие 5 лет.
В Новохоперском районе на многомандатных округах были приняты окружными избирательными комиссиями решения о том, что один избиратель имеет один голос. Это упростило процесс голосования, но сделало выборы недостаточно легитимными.
В Бутурлиновском районе, как и в других районах, к членам комиссий с совещательным голосом предъявлялось требование, основанное на решении Территориальной избирательной комиссии, о предъявлении копии паспорта, хотя данное требование чрезмерно и не основано на законе. К концу дня голосования на ряде участков была попытка удалить членов УИК с совещательным голосом от КПРФ в связи с непредставление полного пакета документов.
На ряде избирательных участков в области оказалось, что граждане допустили описку и расписались в соседской строке.
Ранее утро началось у кандидата от КПРФ в Губаревском сельском поселении первого секретаря Семилукского райкома КПРФ Вадима Макеева с обнаружения того, что на его машине порезаны шины.
Явка на выборах была большой в Богучарском и Нижнедевицком районах, вдвое выше, чем в Поворинском.
Таким образом, требования ЦИК РФ и Избирательной комиссии Воронежской области о проведении честных выборов на местах не были в полной мере услышаны. Обидно за то, что местные власти подставляют под удар рядовых членов участковых комиссий, значительное количество которых составляют сельские учителя и другие представители интеллигенции. В таких условиях, нельзя говориться о том, что избирательная система выполняет роль реального индикатора происходящих в обществе процессов.
Однако, представители воронежского отделения КПРФ продолжат прилагать усилия для защиты интересов трудящихся и достойно отметят сотую годовщину Великого Октября!

 
PDF Печать E-mail

2017-09-06 В добрый путь по стране Знаний!


Rudakov-1 sentВоронежские коммунисты приняли активное участие в праздновании Дня знаний. В Воронеже и районах области школьникам, их родителям и учителям было вручено 25 тысяч красочных поздравительных открыток, изготовленных по инициативе обкома КПРФ.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков выступил на торжественной линейке в школе №87 Коминтерновского района Воронежа. В своём выступлении он пожелал школьникам хорошо учиться, тянуться к знаниям, быть неравнодушными, бороться за справедливость, за достойное будущее нашей страны и народа,

Второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.И. Рогатнев посетил школу №2 в г. Боброве и 52-ю школу, расположенную в микрорайоне Отрожка Железнодорожного района Воронежа. Яркое, зажигательное выступление депутата-коммуниста, призвавшего настойчиво овладевать знаниями, быть дружными и сплоченными, участвовать в общественной жизни, запомнилось всем.

Депутат Воронежской городской Думы, первый секретарь Левобережного райкома КПРФ В.А. Калинин выступил на линейке в гимназии №7 им. В.М. Воронцова, дополнив поздравления от имени депутатского корпуса и райкома КПРФ сертификатом на материальную помощь из депутатского фонда. Также В.А. Калинин принял участие в празднике, посвящённом присвоению музыкальной школе №8 имени Арно Бабаджаняна – советского армянского композитора, пианиста и педагога. В концерте-открытии, который вёл известный телеведущий Дмитрий Дибров, участвовали представители армянской диаспоры, прибыл и сын великого деятеля советской культуры.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-09-04 Г.А. Зюганов: Время голосует за социализм


10 сентября во многих регионах России состоятся выборы в местные органы исполнительной и законодательной власти. 16 регионов будут выбирать губернаторов и глав республик. В шести республиках и областях пройдут выборы депутатов региональных законодательных собраний. Новый состав городских законодательных собраний определится на выборах в 11 регионах. Кроме того, в Брянской и Ленинградской областях пройдут довыборы депутатов Государственной думы по двум одномандатным округам, Якутск выберет главу городского округа, а значительное число регионов — депутатов регионального уровня.

У каждого из регионов свои проблемы и свои особенности. Но есть несколько важнейших проблем, которые касаются всей России и определяют не только предвыборную ситуацию в любой республике, в любой области, в любом городе, но и судьбу страны в целом. Именно об этих проблемах я хочу сказать, обращаясь к гражданам накануне предстоящих выборов.

Пять проблем, угрожающих России

Первая проблема — это глубоко кризисное состояние российской экономики и социальной сферы, сопровождающееся развалом отечественной промышленности, утратой экономического и финансового суверенитета и массовым обнищанием народа. Такое состояние является прямым следствием разрушительного эксперимента — дикого, криминально-олигархического капитализма, осуществляемого уже больше 25 лет — со времени предательского разрушения СССР и социалистической системы. В последние годы кризис резко усугубился, постоянно нарастает, и при нынешней системе управления конца ему не видно — что бы ни утверждала власть. Положить конец кризису и спасти страну может только смена нынешней системы и отстранение от власти тех, кто проводит антинародную политику.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-09-03 Руки прочь от малого бизнеса


runokНа сходе работников рынка, расположенного на остановке "Грузовой двор" (микрорайон ВАИ г. Воронежа), предприниматели и работники рассказали прибывшему по их просьбе депутату городской Думы, секретарю обкома КПРФ А.С. Померанцеву, что администрация города в лице Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики и заместителя мэра г-на Антиликаторова, вместо того чтобы помочь с реконструкцией, выступила в роли инструмента для рейдерского захвата рынка. При этом работникам и сотрудникам рынка обещают неконкретные туманные перспективы трудоустройства на других рынках, письменно подтверждать и конкретизировать это отказываются. Как говорили участники встречи, в последнее время частота атак на малый бизнес со стороны Антиликаторова и Ко стали настолько интенсивными, что впору переименовывать управление развития предпринимательства в управление по похоронам малого бизнеса. В связи с этим на сходе было принято решение готовиться к бессрочному массовому протесту с привлечением других рынков, оказавшихся под рейдерской атакой чиновников.

 
PDF Печать E-mail

2017-08-29 Красная молодёжь в Бутурлиновке


slyot-22Завершающий день слёта актива ЛКСМ РФ прошёл в Бутурлиновке. Власть под надуманным предлогом попыталась запретить шествие и митинг коммунистической молодёжи. Но акция «Антикапитализм-2017» состоялась: возле спорткомплекса был организован концерт секретаря обкома КПРФ по работе с молодёжью, красного барда Андрея Померанцева, который как всегда зажигательно и проникновенно исполнил советские патриотические, комсомольские и лирические песни. Концерт вызвал живой интерес у бутурлиновцев.

Затем краснознамённая колонна, скандируя призывы и речёвки «Красные в городе!», «Долой власть капитала!», «Ленин, партия, комсомол!» отправилась к памятнику В.И. Ленину на главной площади райцентра. Местные жители давно не видели у себя в городе скопления десятков молодых людей с красными флагами и в такого же цвета футболках – казалось, в районном центре снова отмечают советский праздник.

После возложения цветов к собравшейся молодёжи и жителям Бутурлиновки обратились лидер Ленинского комсомола Владимир Исаков, секретари обкома КПРФ Андрей Рогатнев и Андрей Померанцев, первый секретарь Бутурлиновского райкома КПРФ, лидер партийного списка на выборах в райсовет Н.П. Деркачёв. Они призывали бутурлиновцев активнее бороться за свои интересы, чтобы как можно скорее сменить господство капитала на власть трудового народа.

В завершение акции комсомольцы провели автопробег по городу, распространяя агитационную литературу и беседуя с жителями.

На закрытии слёта к его участникам обратился со словами благодарности второй секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев.

- Это золото, отмытое от песка равнодушия, пошлости, приспособленчества, всего того несправедливого, что за последние 25 лет нанесла действующая власть и Реставрация. Это те ребята и девчата, которые сохранят не только память о советском прошлом, но и возродят не менее великое советское будущее. С такой молодежью мы обязательно победим.

 
PDF Печать E-mail

2017-08-28 Поездка на родину героя


>>ФОТО<<

Второй день слёта актива комсомола ЦФО начался на территории ДОЛ "Солнышко" под Калачом с построения всех делегаций. С приветственным словом к собравшимся обратился первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков:

«Трудно переоценить значение такого мероприятия. На пресс-конференции, прошедшей накануне, я был приятно удивлен, насколько молодые руководители понимают, что происходит в нашей стране и как всё это нужно менять. И то, что мы сегодня побываем на малой родине Ивана Туркенича, лидера «Молодой гвардии», очень символично»

С.И. Рудаков пожелал всем ребятам больших успехов, сил и терпения в нелегкой борьбе с несправедливостью.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-08-26 Подвиг «Молодой гвардии» живёт в наших сердцах


 

>>ФОТО<<

В Воронеже состоялся слёт активистов Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации из Центрального федерального округа (ЦФО). Слёт был посвящён памяти героев «Молодой гвардии» — молодёжной подпольной антифашистской комсомольской организации, 75-летие со дня основания которой отмечается в этом году.

Открылось мероприятие пресс-конференцией, в которой приняли участие секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ Анастасия Байбикова, заведующий сектором отдела организационно-партийной работы ЦК КПРФ Дмитрий Дубовенко, депутат Государственной Думы от Воронежской области, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Рудаков, секретари Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев, Андрей Померанцев и Сергей Щербаков, первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ Александр Шабунин.

Двойные стандарты казённого патриотизма

- Слёт будет проходить на малой родине командира «Молодой гвардии» Ивана Туркенича, и это определяет его идейный смысл, - подчеркнул, открывая разговор, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. - КПРФ всегда уделяла большое внимание патриотической работе, тогда как государство, на наш взгляд, уделяет этому недостаточно внимания. Немало фактов, когда история целенаправленно очерняется. Официальный курс государства вроде бы направлен на патриотизм, и в то же время с экранов говорят, что Александр Матросов – суицидник, что Зоя Космодемьянская - психически не уравновешенная девушка. Выходит Бессмертный полк – и тут же через несколько месяцев в Городе-герое Ленинграде открывается мемориальная доска фашистскому пособнику Маннергейму. Да, ее с позором потом закрыли, но такие двойные стандарты присутствуют.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая311312313314315316317318319320СледующаяПоследняя»

Страница 312 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 273 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16730748




Введите Ваш E-mail: