КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2017-08-25 Комсомольский слёт ЦФО


lksmВ Воронеже собрались на слёт активисты Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации со всего Центрального федерального округа (ЦФО).

Слёт посвящён памяти героев «Молодой гвардии» — молодёжной подпольной антифашистской комсомольской организации. В этом году отмечается 75-летие со дня её основания.

Откроет мероприятие пресс-конференция, в которой примут участие секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ Анастасия Байбикова, первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ Александр Шабунин, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Рудаков, второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, депутат Воронежской областной Думы Андрей Рогатнев, первый секретарь Ленинского РК КПРФ, депутат Воронежской городской Думы Андрей Померанцев.

В пресс-конференции также примет участие депутат Государственной Думы России от фракции КПРФ, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

В субботу комсомольцев ожидает насыщенная программа: митинг-встреча в Петропавловке у памятника Ивану Туркеничу, посещение музея Молодой гвардии, экскурсия в школу, где учился Иван Туркенич.

Программа слёта предусматривает конкурс проектов на лучшее мероприятие к 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции, лекции по организации протестных мероприятий, весёлые старты.

27 августа 2017 года комсомольцы Воронежской области и гости из других регионов проведут акцию «Антикапитализм» в г. Бутурлиновка. Состоятся шествие и митинг на пл. Воли (начало в 12.00) против добычи никеля на воронежской земле и строительства горно-обогатительного комбината в Новохопёрском районе, в защиту права граждан на благоприятную окружающую среду.

Вечером этого же дня слет закончит работу.

 
PDF Печать E-mail

2017-08-23 С.П. Обухов: «Перенос столицы уже идет»


Обсуждение предложения политолога Юрия Крупнова о переносе столицы России «куда-нибудь за Урал», вызвавшее в политическом истеблишменте, экспертном сообществе и среди рядовых граждан страны настоящую дискуссию, продолжается. Свое мнение по этому поводу высказывает доктор политологии, советник председателя ЦК КПРФ и лидера фракции КПРФ в Госдуме Сергей Обухов:

- Перенос столицы уже давно идет. Я говорю о постепенном перетекании столичных функций в Санкт-Петербург.

КС уже там, остальные суды - на подходе. Штаб ВМФ - тоже туда перевели. У власти питерская команда (раньше была свердловская-екатеринбургская) вот она и рулит в этом направлении.

Все предложения о переносе столицы будь то в Томск-Новосибирск или Севастополь – это как фейковые новости. Скорее всего свидетельство переругивания между различными кланами. Решили «пощипать» Собянина, как по потенциального преемника Путина - вот и родилось очередное предложение о переносе столицы.

А на самом деле серьезные процессы ослабления столичных функций Москвы идут давно. Хорошо это или плохо - это не тема обсуждения. Но только напомню, что одним из движителей февральской Революции 1917 года были претензии резко усилившейся в конкуренции с питерскими московских промышленных и финансово-купеческих кланов. Ну а потом уже в 1918 большевики перенесли столицу в Москву.

Пока не вижу причин, которые бы тормозили идущий процесс плавного перетекание столичных функций из Москвы в Питер.

 
PDF Печать E-mail

2017-08-23 Сергей Гаврилов: «Воронежские авиастроители могут рассчитывать на поддержку нашей фракции в Госдуме»


В субботу воронежские строители самолетов во Дворце культуры имени Ленина отметили 85-летний юбилей авиазавода. Поздравить воронежцев с праздником прибыл целый десант представителей Правительства во главе с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, президент ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь, депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Авиастроение – авангард промышленности

Поздравляя коллектив ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» Дмитрий Рогозин поблагодарил всех за самоотверженный труд.

«Мы отмечаем этот юбилей в условиях, когда видим будущее и воронежского авиационно-строительного объединения, и в целом всей отечественной авиации», - отметил вице-премьер.

Президент ОАК Юрий Слюсарь, поздравляя воронежцев, сказал: «Юбилей завода - это, прежде всего, юбилей коллектива, который создавал славу российской авиации. Воронежский завод всегда создавал и продолжает строить уникальные машины. Наша обязанность продолжать развивать предприятие».

С теплыми словами благодарности, пожеланиями здоровья, успехов обратился к сотрудникам исполнительный директор ПАО «ВАСО» Дмитрий Пришвин. На торжественном мероприятии были вручены награды Министерства промышленности и торговли РФ, Объединенной авиастроительной корпорации, правительства Воронежской области.  

Тепло встретили заводчане депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова. Заводчане знают: на фракцию КПРФ им можно положиться. Коммунисты настойчиво защищают интересы промышленности, в том числе и авиационно-космической, на федеральном уровне.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-08-21 Светлой памяти коммуниста


BurakovНа 97-м году окончил свой жизненный путь Сергей Пантелеймонович Бураков – ветеран Коммунистической партии, выдающийся руководитель советского периода.

С.П. Бураков родился в 1920 году в селе Дедовка Петропавловского райо­на в кресть­янской семье. Отец сложил голову в боях с бело­гвардейцами за Советскую власть. Мать была вечной труженицей, с 1930 года и до конца жиз­ни работала в колхозе. На колхоз­ных полях вписал первые строки в свою трудовую биографию и Сер­гей Пантелеймонович. После окончания семилетки он пахал на быках землю, затем грамотного смышлёного паренька назначили учётчиком.

А в 19 лет крестьянского сына призвали на военную службу и за­числили в Черноморский флот. В годы Великой Отечественной войны военмор Сергей Бураков служил на торпедном катере, уча­ствовал в боях по защите и осво­бождению городов-героев Одессы, Севастополя, Новороссийска, Кер­чи и Кавказа. Не раз попадал в слож­нейшие ситуации, когда жизнь оказывалась на волоске, трижды был ранен. Освобождал румынский порт Констанца, бол­гарские города Варна и Бургас.

За образцовое выполнение за­даний командования и проявлен­ный героизм в годы войны Сергей Пантелеймонович был награждён орденами Красного Знамени, Крас­ной Звезды, Отечественной воины и многими медалями. В феврале 1943 года вступил в партию.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-08-21 Счастливое детство под красными флагами.


>>ФОТО<<

«Наше счастливое Детство» - так назвали активисты воронежского комсомола очередное мероприятие, прошедшее 19 августа в парке «Танаис».

Чтобы зарядить детей позитивом накануне нового учебного года, комсомольцы совместно с активистами волонтерского движения «Волонтеры добра» приготовили для посетителей парка пятичасовую развлекательную программу.

На спортплощадке, которую подготовили комсомольцы Юлия Клочкова, Игнат Воронин, Вячеслав Смирнов и Владислав Гаршин, участники командной эстафеты продемонстрировали ловкость, сплоченность и решительность. Спортивная программа состояла из нескольких этапов, где было необходимо проявить не только быстроту, но и смекалку. Команды набирали разновозрастные. Победители получали интерактивные очки и детские палатки. Проигравшим, в качестве утешительного приза, в подарок доставались книги, альбомы, спортинвентарь. Всего в эстафете приняли участие около ста ребят.

Рядом, на соседних площадках мальчишки и девчонки под руководством Екатерины Тесленко и Виктории Некрыловой рисовали цветными мелками свое счастливое детство, а малыши творили живописные шедевры пальчиковыми красками.

Особую популярность у детей, да и у взрослых завоевала площадка «Волшебный аквагрим». Здесь каждый смог ощутить себя в роли мультгероя, любимого животного или волшебной птицы. Художники Ирина Глушкова и Анна Земляная при помощи специальных красок воплощали мечты ребят в реальность.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-08-19 Красная заря наступит


>>ФОТО<<

26 лет назад, 19-21 августа 1991 года произошли события, связанные с попыткой части руководителей Советского Союза, сохранивших верность народу и социалистическим идеалам, спасти страну от развала путём создания Госкомитета по чрезвычайному положению (ГКЧП), отстранения Горбачева с поста президента и отказа от губительной «перестройки». К сожалению, этот шаг оказался неудачным, после этого разрушение СССР и социалистического строя ускорилось.

Ещё раз перелистать страницы истории, ответить для себя на вопрос о причинах случившегося, заклеймить предателей и перевёртышей, чьим преступлениям нет срока давности, обсудить проблемы, которые принесла людям реставрация капитализма, и в частности, несправедливое, униженное положение поколения «детей войны», наметить для себя действия по изменению ситуации – с этой целью по призыву КПРФ на Никитинской площади Воронежа собрались десятки людей. Красные флаги СССР и КПРФ, копии Знамени Победы, лозунги «1991: грядёт возмездие палачам», «Капитализм порождает фашизм», «Детям войны – особую заботу и внимание», «Пора менять власть!» объединили коммунистов и сторонников КПРФ, комсомольцев, «детей войны», советских офицеров и просто неравнодушных воронежцев.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-08-19 Сергей Гаврилов: «Обращения в приемные - важная составляющая взаимодействия граждан и власти» Воронежская приемная депутата Госдумы Сергея Гаврилова провела выездной прием в Нижнедевицком районе


DSCN1665...От Воронежа до Нижнедевицка чуть больше 60 километров. Но даже такое небольшое расстояние становится подчас непреодолимым для жителей района. Добраться со своими проблемами в юридическую консультацию или до воронежских адвокатов - проблема. Когда живешь на пенсию в 8000 рублей, будешь считать каждую копейку. Особо в областной центр не разъездишься!

Болит душа наблюдать безобразие

Много народу пришло во время выездного приема пообщаться с помощниками Сергея Гаврилова, депутата от КПРФ, председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Кому ж еще доверить свои беды и тревоги как не депутату от КПРФ?

... 44 года трудового стажа у пенсионера из села Першино Владимира Дмитриевича Григорьева. Живет он на улице с гордым и красивым названием - улица 9 Мая. Работал шофером, механизатором, агрономом. Всю жизнь честно трудился, обрабатывал землю, выращивал хлеб. Человек старой советской закалки, Владимир Дмитриевич привык к порядку. Болит душа смотреть на безобразие, а уж когда это безобразие прямо у порога дома!

«На съезде с трассы в наше село во время сильных дождей проезжую часть затягивает грязью, невозможно ни проехать ни пройти. Страдает наш дом, страдают и жители соседних домов, а среди них - пожилые люди, лежачие больные. Моей маме 91 год, а врача вызвать невозможно», - рассказывает волнуясь свою беду пенсионер.

Если и вызывают першинцы Скорую помощь, проехать к домам в распутицу она все равно не может. «Выносите больного к асфальту!» - командуют медики издалека. А до асфальта, на минуточку, 300 метров!

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая311312313314315316317318319320СледующаяПоследняя»

Страница 313 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 289 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16731470




Введите Ваш E-mail: