КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2017-08-13 Нижнедевицкие коммунисты в борьбе за интересы трудового народа


nd1

10 августа 2017 года кандидаты в депутаты Совета народных депутатов Нижнедевицкого сельского поселения М.И. Рукавицын, Д.С. Глуховцев и В.Н. Карташова встречались с жителями Нижнедевицка в людных местах – на рынке и автостанции. Раздавали газеты «Правда» и «За возрождение», беседовали с людьми, рассказывали им о позиции КПРФ по важным общественным проблема, отвечали на вопросы. Чувствовалось, что граждане поддерживают такие требования КПРФ, как национализация природных ресурсов и ключевых отраслей экономики, ограничения роста цен, установление льгот для детей войны, создание новых рабочих мест, поддержка государством всех форм хозяйствования на земле в каждом селе, а не только крупных агрохолдингов, охватывающих лишь отдельные поселения. Звучали слова благодарности коммунистам за мужество и принципиальность, напутствия на победу.

В этот же день в Нижнедевицке в общественной приёмной депутатов райсовета проводила приём граждан С.Т. Колесникова, помощник депутата Госдумы С.А. Гаврилова. Со своими проблемами к депутату-коммунисту обратились более полутора десятка человек, в ходе приёма они также смогли получить юридическую консультацию.

Борьба за интересы трудового народа продолжается.

 
PDF Печать E-mail

2017-08-07 Сергей Гаврилов: Ни одно обращение жителей Богучарского района в приемную не останется без внимания


 

Сотрудники приемной депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова в Воронежской области провели выездной прием в Богучарском районе

DSCN1619Начисление пенсий и выплаты пособий. Споры с соседями по границе земельных участков. Вопросы экологии. Чрезвычайно широк и разнообразен диапазон вопросов, с которыми жители Богучарского района пришли к сотрудникам воронежской приемной Сергея Гаврилова, депутата Государственной Думы от КПРФ.

Если гром грянет

Отмахнуться - нельзя. Равнодушно отвернуться - невозможно. Каждый вопрос наболел, назрел и перезрел. Ведь все способы решить проблему уже испробованы, и жители района приходят к своему депутату как в последнюю инстанцию в поисках справедливости.

... Ветерана труда Николая Николаевича Мошурова  из села Твердохлебовка Богучарского района много лет волнует опасность подтопления его родного села. Твердохлебовка геогрфически расположена так, что в период интенсивного таяния снега вся вода из Россошанского, Верхне-Мамонского, Кантемировского и Богучарского районов приходит сюда незваным разрушительным гостем. Такой рельеф, что тут поделаешь?

       «Раньше крестьян защищали от паводков два моста, служившие и для проезда транспорта. А потом один из мостов был демонтирован, на его место уложены две трубы диаметром 1200 мм. Пропускная способность прохождения талой и дождевой воды уменьшилась многократно, а вот опасность затопления домов увеличилась в разы», - говорится в заявлении на имя депутата от КПРФ Сергея Гаврилова.

Куда только ни обращались крестьяне! Иногда в ответ на их требования устранить причину потенциальной катастрофы приходили вроде бы разумные ответы. Как письмо первого заместителя главы администрации Богучарского муниципального района Я. М. Величко:

«По поводу вашего обращения в адрес прокурора Богучарского района... по вопросу возможного затопления домовладений в связи с проведением капитального ремонта мостов сообщаем, что в целях недопущения подтопления домовладений в селе Твердохлебовка в период весеннего половодья в 2016 г. запланировано выполнить работы по капремонту 2-го моста с полной заменой пролетных строений и произвести очистку и углубление водоотводного канала ».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-08-07 Вымирание продолжается


По данным Росстата, в первые пять месяцев 2017 года в России скончались 791 тысяча человек. В то же время родилось 679,2 тысячи, что на 11% меньше, чем в аналогичный период 2016 года.

Таким образом, смертность снова превысила рождаемость и естественная убыль населения составляет 111,8 тысяч человек. Это почти втрое превышает показатель прошлого года (41,6 тысяч).

В 28 регионах страны смертность превысила рождаемость в 1,5-2 раза. Естественный прирост населения в начале этого года был зафиксирован только в 21 регионе, вместо 33 регионов годом ранее.

 
PDF Печать E-mail

2017-08-02 Бояться стали больше


Социологи отметили, что с начала года в России вырос уровень беспокойства людей за своё будущее.

"Страхи, связанные с ростом цен, остаются главным фактором: их индекс с мая по июнь вырос с 23 до 27 пунктов (в январе он был равен 17 пунктам). Показатель, демонстрирующий уровень опасений россиян относительно военных конфликтов, колеблется в пределах 19-20 пунктов. На третьем месте оказались трудности при получении медпомощи: значение индекса выросло с нулевой отметки в начале года до восьми пунктов в июле. Также выросли страхи, связанные с риском снижения доходов из-за сокращения зарплаты и задержек выплат, потерей работы.

РИА Новости

 
PDF Печать E-mail

2017-08-02 Сергей Гаврилов: Необходимо защитить обманутых дольщиков и одновременно обеспечить стабильную работу строительной отрасли


 

В Воронежской областной Думе прошли парламентские слушания с участием депутатов Государственной и областной Дум, исполнительных органов власти, НКО и строительной индустрии.  

DSCN1609

выступлениеУчастники слушаний обсудили законопроект «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 21 июля 2017 года законопроект был принят на пленарном заседании Государственной Думы.  

Защитить участников долевого строительства

«Сложная экономическая ситуация в стране, недостаточная жесткость и неэффективность государственного регулирования в строительной отрасли  негативно отразилась на ее работе, - говорит Сергей Гаврилов, депутат от КПРФ, председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. - Строительный комплекс находится в тяжелом состоянии с точки зрения инвестирования, процедур банкротства. Учитывая, что строительство - это мультиплицированная отрасль, создающая дополнительные рабочие места в других отраслях, необходимы комплексные меры по поддержке строителей - и защите участников долевого строительства».

Снижение рентабельности работы застройщиков увеличивает риски и для покупателей жилья по схеме долевого участия. Принятый законопроект направлен, в первую очередь, на создание условий для своевременного выполнения обязательств строительных организаций перед гражданами, на упреждение появления новых «обманутых дольщиков», подчеркивает Сергей Гаврилов. 

Документ предусматривает новый механизм – использование государственного компенсационного фонда, который будет формироваться на основе обязательных отчислений застройщиков. Также застройщик должен иметь определенный опыт строительства многоквартирных домов, отсутствие обязательств по кредитам и займам. 

Законопроект вводит обязательное банковское сопровождение деятельности застройщика, контроль за целевым назначением собранных с граждан денежных средств, также он обязан депонировать в банке минимум 10% собственных средств от сметной стоимости многоквартирного дома.  

Воронеж: проблема обманутых дольщиков решена

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-08-01 Сергей Гаврилов: Организация «Боевое братство» доказала эффективность работы с молодежью


gav avaВо время выездного заседания Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, который возглавляет депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов депутаты подробно ознакомились с работой Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство».              

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» - продолжатель дел и традиций Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство». Движение было создано на объединительном съезде 26 декабря 1997 года людьми, которых связывала общая военная судьба, боевое прошлое и непростое настоящее.    

Основные цели организации – это представление и защита прав, интересов ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, боевых действий, правоохранительных органов и государственных служб, членов их семей и семей погибших военнослужащих.

Организация участвует в формировании современной идеологии страны, в общественно-политической жизни России. Главная цель - создание условий и механизмов, обеспечивающих возрождение и развитие России.

Члены организации активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Только за последний год благодаря участию «Боевого братства» было проведено больше 3000 патриотических, военно-мемориальных и военно-спортивных мероприятий. В каждом регионе России созданы отделения организации «Боевое братство». Во время заседания Комитета была совершена прямая видео-конференция с несколькими городами: Калуга, Краснодар, республика Крым и др.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-08-01 Воронеж стал чемпионом США по ценам на топливо


По данным агентства «Bloomberg», бензин в США стал дешевле, чем в России. А Воронеж — чемпион центральной России по ценам на топливо: в среднем 38,7 руб./л (АИ-92 — 37,18, АИ-95 — 40,15). В июне литр 92-го подорожал в Воронежской области на 82 копейки, а в остальных регионах в среднем на 26 – 40 копеек. А летний «дизель» в Воронеже вырос в цене на 1 рубль и 14 копеек. В целом по сравнению с началом года стоимость литра бензина выросла примерно на 1,5 рубля, дизеля – почти на 3 рубля.

Американцы на свою зарплату могут купить бензина в десятки раз больше, чем воронежцы, да и транспортный налог у них входит в цену бензина, а у нас его платят отдельно.

Агентство Reuters подсчитало, что с июля 2014-го ​мировые цены на нефть упали на 60%, и в США цена литра бензина снизилась в среднем на 38%, а в России АИ-92 подорожал на 11%. Новый всплеск цен на бензин произошел одновременно с сообщением, что топ-менеджеры «Лукойла» получат 45 млрд. руб. дивидендов (президенту Алекперову — 29,7 млрд. руб., вице-президенту Федуну — 12,8 млрд.).

В Европе и США падение мировых цен на нефть автоматически привело к падению цен на автозаправках и снижению их на все, в чью себестоимость входит топливо, — на хлеб, авиа­перевозки и т.д. В России – обратная картина.

 
«НачалоПредыдущая311312313314315316317318319320СледующаяПоследняя»

Страница 314 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 103 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16728006




Введите Ваш E-mail: