КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2017-07-11 В ЗАЩИТУ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ!


Очередное расширенное заседание Совета трудовых коллективов и общественных организаций Воронежской области было полностью посвящено защите прав трудящихся и жителей города и области, вновь столкнувшихся с неправомочными действиями и преследованиями начальников-капиталистов и грубым чиновничьим беспределом.

«Эко-лайнер» - действия в духе 90-х и в стиле неонацистов.

Так, первым вопросом рассматривалась ситуация на левобережном предприятии «Эко-лайнер» (ул. Балашовская), где продолжается конфликтное противостояние двух скандально известных в Воронеже горе-капиталистов - собственников, не могущих договориться, от чего страдает более 150 человек, рабочих, инженеров, лаборантов, сотен членов их семей. Предприятие, занимающееся переработкой макулатуры – около 20% общегородского объёма и производством экологичной и востребованной на рынке гофротары, лихорадит уже второй год – по сути, здесь происходит пиратско-рейдерский захват юрлица в духе бандитских 90-х. Сначала под надуманными предлогами на предприятии было отключено тепло, затем вода и, наконец, дабы окончательно «добить» и завод, и людей, электричество, что не могло не отразиться на производственном процессе, вызвало остановки и сбои в технологии производства, и, как следствие, на зарплатах персонала, что по стилю очень напоминает, как точно выразился председатель Совета, руководитель фракции КПРФ в Облдуме Андрей Рогатнев, «античеловечные, преступные действия в Крыму и на Донбассе оголтелой украинско-бандеровской неонацистской хунты». Как, с болью в душе, отметили представители инициативной группы трудового коллектива «Эко-лайнера» менеджер Сергей Белоусов и зав. лабораторией Елена Драгунова, работники предприятия очень дорожат своей работой, умеют и хотят честно работать и готовы отстаивать свои права до конца, с привлечением политических сил, депутатского корпуса и широкой общественности, поэтому и обратились в Совет трудовых коллективов за помощью и поддержкой. И эту поддержку в лице членов Совета они нашли. Было решено создать общественную комиссию из специалистов – депутатов-коммунистов, инженеров, технологов, экономистов, юристов - и выехать на предприятие, где воочию оценить сложившуюся ситуацию, встретиться и пообщаться с трудовым коллективом, задать вопросы руководству, и, если понадобиться, провести ряд протестных акций и на месте, и в знаковых местах города, дабы привлечь, наконец, внимание к проблеме и власти Воронежа и области, и депутатов-единороссов, и всего населения.

КБМ - Медлить нельзя!

Ещё более скорбная картина сложилась на «Комбинате бетонных материалов» (КБМ), входящём в некую корпорацию «Крост», который расположен на трассе М-4 в Новоусманском районе. Здесь на тяжёлом и вредном производстве более 9(!!!) месяцев полностью не выплачивается зарплата более ста тридцати работникам – люди с горем пополам получают на руки лишь, так называемую, окладную «белую» часть – от 7 до 9 тысяч рублей. Закормленные «завтраками» руководства рабочие понимают, что их попросту обманывают, но под давлением капиталистов-мошенников и после волны незаконных увольнений, вынуждены терпеть – для многих эта работа - единственный источник дохода и существования. Доведённая до отчаяния группа работников предприятия начала бессрочную голодовку, но и здесь подверглась преследованию, как исполнительной власти, так и силовиков. По заявлению неравнодушного представителя трудового коллектива Юрия Шелопаева, к ним на предприятие приезжали и местный глава, пытавшийся утихомирить граждан, и новоусманский «держиморда», который открыто и нагло пригрозил голодающим каталажкой, если те не прекратят свою акцию неповиновения. Это уже не умещается ни в какие рамки!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-07-11 Специальный репортаж "Отработанный материал"


Красная Линия

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2017-07-11 Готовимся к великой дате.


DSCN0880В Острогожском местном отделении КПРФ Полным ходом идет подготовка к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Создан оргкомитет, который возглавила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Хатунцева С.В., составлен план мероприятий, определены ответственные за выполнение.

Одно из самых важных направлений в этой работе – это встречи ветеранов партии, «детей войны», партактива с населением и молодежью. 27 июня состоялась встреча в селе Русская Тростянка. Это поселение было выбрано для первой встречи не случайно, так как нами ведется сбор материалов для фотовыставки-конкурса «Моя страна, моя семья в событиях и лицах». В местном клубе силами женского клуба «Огонек», который возглавляет бывший директор школы Часовникова Татьяна Андреевна, создана выставка фотографий об истории села и колхоза. По всему периметру фойе клуба разместили стенды с фотографиями лучших свинарк, доярк, комбайнеров, свекловичниц, скотников – участников Всесоюзных выставок, отмеченных орденами, почетными грамотами и другими наградами. Прекрасно оформлена выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне о каждом сельском ветеране войны.

Поэтому ехали мы в Русскую Тростянку, чтобы встретиться с населением и получить фотографии и другие материалы для фотовыставки.

В местном клубе нас уже ждали. Пришли члены женского клуба, местные жители. С сообщением перед собравшимися выступила секретарь РК КПРФ Бабич В.И. Она рассказала о состоявшемся XVIIсъезде КПРФ, о его решениях, остановилась на докладе Зюганова Г.А. Завязалась беседа, люди говорили о наболевшем. В заключение перед собравшимися выступил со своими стихами наш местный поэт Мальцев М.Ф.

Потом осмотрели материалы выставок и отобрали материалы для фотоконкурса.    В результате мы убедились в том, что такие встречи необходимы, именно они укрепляют связь компартии с народом, позволяют донести до людей правду о происходящем в стране, зовут к протесту против произвола властей, чиновничества, против нищеты и бесправия.

Болдырева Галина Родионовна (ветеран партии, почетный гражданин города Острогожска).

 
PDF Печать E-mail

2017-07-05 «Красный уголок»: Навстречу 100-летию Великого Октября


В субботу, 1 июля в Воронеже прошло очередное заседание Клуба коллекционеров "Красный уголок" в помещении Воронежского обкома КПРФ (г.Воронеж, ул.Фр.Энгельса, д.64А. МФЦ "Атмосфера", 7 этаж).

В заседании приняло участие 6 коллекционеров, а также трое воронежцев-любителей, интересующихся собирательством... Были представлены коллекции по тематике: "100-летие Великого Октября", "Ленинские места в филумении", "Наша родина - СССР" и "Космос". Прошли также товарищеский обмен мнениями и экспонатов из обменного фонда присутствующих. Следующее заседание Клуба намечено на 5 августа.

 
PDF Печать E-mail

2017-07-04 Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов поздравил жителей Каширского района Воронежской области с 40-летием района


Несмотря на непростые времена, Каширский район обустраивается и хорошеет, отметил в поздравлении депутат Госдумы от КПРФ, председатель думского Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных организаций Сергей Гаврилов.

По многим показателям социально-экономического развития район - среди лучших в округе. Во время празднования 40-летнего юбилея района земляков от имени депутата поздравил его помощник, первый секретарь Каширского райкома КПРФ Александр Верлин.

«Особые слова хотелось бы сказать тем, кто создавал на протяжении всех этих лет славу своего района, кто стоял у истоков его развития. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах Великой Отечественной, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами наших дедов и отцов, каждый из которых внес вклад не только в летопись района, но и в историю всего Воронежского края»,- отметил Сергей Гаврилов.

Депутат Госдумы от КПРФ подчеркнул, что у нас есть все основания гордиться как именитыми земляками, так и подрастающей сменой. Ученики каширских школ становятся призерами престижных конкурсов самого высокого уровня, а спортсмены участвуют и побеждают в соревнованиях регионального уровня.

Высокими наградами отмечен труд каширцев-аграриев, представителей предпринимательского сообщества – всех, кто личным трудом и личным примером влияет на развитие территории, сказал в поздравлении Сергей Гаврилов.

Депутат пожелал жителям района оптимизма, здоровья, успехов в учебе и работе, семейного счастья.

«Уверен, что настоящее и будущее района в надежных руках, - сказал депутат Госдумы. – Будущее зависит от нашего труда, инициативы, гражданской ответственности, желания изменить жизнь на селе к лучшему. Каширский район живет и развивается, движется вперед, делая жизнь людей более комфортной и удобной».

 
PDF Печать E-mail

2017-07-04 Сталин – первый


с портретом Сталина-7На первое место в рейтинге самых выдающихся людей всех времен и народов россияне поставили Иосифа Сталина: таковым его назвали 38% опрошенных. На втором-третьем местах расположились Владимир Путин и Александр Пушкин, получившие по 34% голосов, а 32% россиян назвали самым выдающимся человеком Владимира Ленина и 29% — Петра I.

Опрос провел Левада-центр, данные публикует «Интерфакс». Отвечая на вопрос, респонденты сами называли имена и не были ограничены одним вариантом ответа, поэтому сумма всех ответов превышает 100%.

 
PDF Печать E-mail

2017-07-04 Информационное сообщение


24 июня 2017 года состоялся Х совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ.

В повестке дня – вопрос: «Об итогах XVII Съезда КПРФ и задачах Воронежского областного отделения КПРФ по выполнению решений съезда».

По сложившейся традиции, перед началом работы пленума были вручены партийные билеты вступившим в ряды КПРФ молодым активистам из Нижнедевицкого и Центрального районов. Также были вручены комсомольские билеты ребятам, пополнившим ряды ЛКСМ РФ.

В обсуждении приняли участие: Н.М. Авраменко (Левобережное местное отделение КПРФ); В.И. Бабич (Острогожское местное отделение КПРФ); А.С. Буркин (Калачеевское местное отделение КПРФ); А.А. Верлин (Каширское местное отделение КПРФ); С.В. Вертепова (Семилукское местное отделение КПРФ); Н.И. Воронин (Россошанское местное отделение КПРФ); С.А. Гаврилов (депутат Государственной Думы от Воронежской области); В.Э. Дадакин (Центральное местное отделение КПРФ); С.М. Косых (Ленинское местное отделение КПРФ); В.М. Макеев (Семилукское местное отделение КПРФ); А.С. Померанцев (Ленинское местное отделение КПРФ); А.А. Сухинин (Борисоглебское местное отделение КПРФ); А.М. Царенко (Лискинское местное отделение КПРФ), Д.Н. Шаршаков (Ленинское местное отделение КПРФ).

С заключительным словом на пленуме выступил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков.

Пленум принял постановление по обсуждаемому вопросу.

На этом Х совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ завершил свою работу.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
«НачалоПредыдущая311312313314315316317318319320СледующаяПоследняя»

Страница 315 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 250 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708763




Введите Ваш E-mail: