КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2017-07-04 Сталин – первый


с портретом Сталина-7На первое место в рейтинге самых выдающихся людей всех времен и народов россияне поставили Иосифа Сталина: таковым его назвали 38% опрошенных. На втором-третьем местах расположились Владимир Путин и Александр Пушкин, получившие по 34% голосов, а 32% россиян назвали самым выдающимся человеком Владимира Ленина и 29% — Петра I.

Опрос провел Левада-центр, данные публикует «Интерфакс». Отвечая на вопрос, респонденты сами называли имена и не были ограничены одним вариантом ответа, поэтому сумма всех ответов превышает 100%.

 
PDF Печать E-mail

2017-07-04 Информационное сообщение


24 июня 2017 года состоялся Х совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ.

В повестке дня – вопрос: «Об итогах XVII Съезда КПРФ и задачах Воронежского областного отделения КПРФ по выполнению решений съезда».

По сложившейся традиции, перед началом работы пленума были вручены партийные билеты вступившим в ряды КПРФ молодым активистам из Нижнедевицкого и Центрального районов. Также были вручены комсомольские билеты ребятам, пополнившим ряды ЛКСМ РФ.

В обсуждении приняли участие: Н.М. Авраменко (Левобережное местное отделение КПРФ); В.И. Бабич (Острогожское местное отделение КПРФ); А.С. Буркин (Калачеевское местное отделение КПРФ); А.А. Верлин (Каширское местное отделение КПРФ); С.В. Вертепова (Семилукское местное отделение КПРФ); Н.И. Воронин (Россошанское местное отделение КПРФ); С.А. Гаврилов (депутат Государственной Думы от Воронежской области); В.Э. Дадакин (Центральное местное отделение КПРФ); С.М. Косых (Ленинское местное отделение КПРФ); В.М. Макеев (Семилукское местное отделение КПРФ); А.С. Померанцев (Ленинское местное отделение КПРФ); А.А. Сухинин (Борисоглебское местное отделение КПРФ); А.М. Царенко (Лискинское местное отделение КПРФ), Д.Н. Шаршаков (Ленинское местное отделение КПРФ).

С заключительным словом на пленуме выступил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков.

Пленум принял постановление по обсуждаемому вопросу.

На этом Х совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ завершил свою работу.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2017-07-04 «Воронеж-город молодежи».


Под таким девизом проходила акция в рамках Дня молодежи, организованная Воронежским областным комитетом Ленинского комсомола совместно с обкомом КПРФ.

>>ФОТО<<

Первой на Адмиралтейской площади стартовала эстафета «Молодежь за здоровый образ жизни».

Спортивные состязания проходили в несколько этапов:

«Перепись населения». Ребята в процессе этого конкурса знакомились друг с другом, записывая имена участников команды на листах ватмана;

Обязательным было состязание по перетягиванию канатов (здесь важна была не только физическая сила, но и организованность);

В конкурсе «Хлопни шар» участники, добежав с шаром до пункта назначения, должны были лопнуть шарик и как можно скорее вернуться назад.

Затем следовал очередной этап состязаний под названием «Спасательный круг», где один из участников переводил остальных в обруче из пункта «А» в пункт «В».

Заключительным этапом в эстафете был конкурс «Хоккей с мячами». Здесь участники прогоняли небольшие мячи клюшкой по заданной траектории.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-07-04 Доброта и милосердие


Депутат ГД Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) побывал в поселке Отрадное Воронежской области.

gavrilov 1

Здесь при местном храме Покрова Пресвятой Богородицыдействует дом-приют, который задумывался настоятелем о. Николаем (Заридзе) как пансион для детей, оставшихся без попечения родителей. Для них предусмотрены десять квартир, в которых могут проживать по шесть детей с воспитателем. Такое устройство позволит максимально приблизить жизнь ребят к семейной.

Но 2014-м году приходской дом стал работать в экстренном порядке – причиной тому стали события на Украине. За помощью обратились луганские жители: в первую очередь речь о женщинах и детях, которые были вынуждены сюда эвакуироваться. Приблизительно около полутора тысяч человек в статусе беженца, спасая свои жизни и жизни своих детей, прошли через эти стены.

Депутат от Воронежской области, член фракции КПРФ, председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов неоднократно помогал беженцам и приюту. И в этот раз Сергей Анатольевич встретился с жителями дома-приюта, поинтересовался их нуждами, вручил подарки, среди которых был и мед с пасеки председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с символикой КПРФ на ведерках.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-07-04 Когда я слышу о войне, я замираю…


Воронежские коммунисты, «дети войны» и советские офицеры отметили День памяти и скорби.

>>ФОТО<<

22 июня, в страшный день вероломного нападения фашистской Германии на СССР, ставший началом Великой Отечественной войны советского народа против германского фашизма и японского милитаризма, который сегодня принято «размыто» называть Днём памяти и скорби, воронежские активисты Компартии и Ленинского комсомола, «дети войны», советские офицеры, представители других лево-патриотических общественных организаций и движений провели в центре столицы Черноземья мемориальное мероприятие.

Сначала передовая группа воронежцев во главе с секретарями обкома КПРФ и лидерами Ленинского комсомола возложила живые алые гвоздики к монументу защитникам воронежской земли и Вечному огню на Площади Победы. А затем, после прохождения под красными флагами СССР и знамёнами Победы по проспекту Революции, вышла на Никитинскую площадь. Здесь, у кинотеатра «Пролетарий» состоялся памятный пикет-концерт. Со вступительным словом к собравшимся обратился первый секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя облдумы, доктор философских наук, профессор С.И.Рудаков, подчеркнувший, что ни в коем случае нельзя забывать тех скорбных дней, той трагедии и того подвига. Когда сегодня на Западе начинают преследовать патриотов и коммунистов и уже официально сносят памятники советским воинам-освободителям, наша главная задача, наш общий долг - не допустить развития событий в нашей стране по бандеровско-украинскому сценарию. Будущее без войн и страданий – только социализм! А что касается совести, то нам не будет стыдно за то, что коммунисты, все настоящие патриоты бережно хранили и хранят священную память о своих героических отцах и дедах, победивших в той страшной кровопролитной войне, отметил лидер воронежских коммунистов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-07-04 В дар музею Дурова


Картина15 июня в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Дом-музей А.Л.Дурова»  председатель комитета по культуре Воронежской областной Думы С.И. Рудаков,  юная художница Аня Зырянова, ее преподаватель  - член Союза  художников РФ В.И. Сумина  передали   музею для будущей выставки «Дрессировщики и их «партнеры»  картину «Выход Анатолия Дурова». Сотрудники музея поблагодарили Анну, Валентину Иосифовну и Сергея Ивановича.

 В тот же день в музее проходила экскурсия для летнего лагеря «Киплинг» (с. Отрадное).  Юные посетители  познакомились с экспозицией  музея и стали первыми зрителями графической картины юной художницы. Выставка «Дрессировщики и их «партнеры» откроется в отделе «Дом-музей А.Л.Дурова» в июле.

Дом-музей А.Л.Дурова был открыт для посетителей в 1978 году. Он располагается в доме, где с 1901 по 1915 годы жил артист русского цирка Анатолий Леонидович  Дуров. Дом является памятником историко-культурного наследия федерального значения. А.Л.Дуров был всемирно известным клоуном, дрессировщиком, писателем, художником, коллекционером. Представители основанной им цирковой династии на протяжении более века  служат российской культуре.

 
PDF Печать E-mail

2017-07-04 Растить патриотов


Советский опыт воспитания детей был лучшим

Georg-1Разобрать и собрать автомат, научиться маршировать, петь военные песни, знать историю Великой Отечественной войны, оказывать первую медицинскую помощь, быстро развести костер - всему этому учат в отрядах Георгиевского движения. А еще учат, как когда-то юных пионеров, лучшим традициям советского времени - взаимовыручке, товариществу, трепетному отношению к Отчизне.

В эти дни близ села Тургиново Тверской области проходит слет Юных георгиевцев. Тургиново стало центром Георгиевского движения, объединившего пять отрядов Тверской области.

Пообщаться с ребятами прибыли ветераны, труженики тыла, общественные деятели, историки. В числе почётных гостей - председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат от Воронежской области, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов.

Тургиново - одно из миллионов сел на карте нашего Отечества. В годы Великой Отечественной войны в течение полутора месяцев село было оккупировано. Здесь проходили кровопролитные бои, унесшие жизни 76 мирных жителей села, около 300 солдат Советской Армии погибли, освобождая этот край. В преддверии 76-ой годовщины начала Великой Отечественной войны в Тургиново почтили память воинов, павших на полях сражений.

В послевоенные годы Советская власть не оставила без внимания ни одного ребенка. «Еще в 1943 году было принято специальное решение о создании ремесленных, суворовских и нахимовских училищ. В них каждого ребенка взяли на государственное обеспечение. Всех одели, всем дали бесплатные учебники, посадили за школьные парты, дали возможность бесплатно выучиться и получить первое рабочее место», - говорит лидер КПРФ. Геннадий Зюганов убежден, что советский опыт дошкольного и школьного воспитания детей в СССР был признан лучшим.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая311312313314315316317318319320СледующаяПоследняя»

Страница 317 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 299 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16729826




Введите Ваш E-mail: