КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2017-05-21 Признание авторитета КПРФ


>>ФОТО<<

«Изюминкой» праздника в честь Дня Победы в Верхней Хаве уже несколько лет становятся выступления авиаторов, демонстрирующих на самолётах ЯК-52 фигуры высшего пилотажа. Другой неотъемлемой деталью праздничных акций является участие активистов КПРФ во главе с первым секретарём райкома, руководителем фракции КПРФ в райсовете М.Н. Ефремовым с красными флагами СССР и знаменем Победы во главе колонны Бессмертного полка. Коммунисты шли в первых рядах и в большинстве сёл района: Углянце, Верхней Мазе, Верхней Байгоре, Нижней Байгоре и других. Признанием авторитета Верхнехавского местного отделения КПРФ является и тот факт, что организаторы предоставили слово для поздравления земляков с великим и святым для каждого праздником не только лидеру районной партийной организации, но и секретарям первичек в сёлах: Л.Ю. Мащенко, А.И. Сапожкову, В.А. Требунских, Д.И. Филатовой.

 
PDF Печать E-mail

2017-05-21 Семилуки: праздник всех пионерских поколений


Semiluk-4

В Семилукском районе в юбилейный год пионерии проводилась масштабная работа. В течение всего года были организованы встречи с ветеранами пионерского движения. На этих мероприятиях присутствовали пионервожатые разных поколений, которые в свое время трудились в «Артеке», «Орленке» и других детских лагерях Советского Союза. Так, А.С. Тарханов в те далекие времена был вожатым в лагере «Искра», а сейчас руководит ДОЛ «Ландыш». Он отметил, что вся вторая смена в их лагере будет посвящена работе пионерской организации: все будет построено по типу пионерской смены в СССР. Также активными участниками встреч стали работники Домов пионеров. Все с удовольствием делились воспоминаниями и впечатлениями о работе с детьми, рассказывали об интересных и смешных случаях, отмечали неподдельный интерес современных ребят к пионерским делам.

Ярким событием юбилейного для пионерии года стала районная игра «Зарница», которой в этом году исполнилось 50 лет. Основными этапами игры стали: смотр строя и песни; «меткий стрелок»; бег с препятствиями; «переноска пострадавшего»; «шифровка»; «войсковые звания, рода войск»; «символы России»; «музыкальный»; «взятие флага» (участники команд должны завладеть флагом противника); перетягивание каната. Кульминацией юбилея пионерии стал масштабный фестиваль в канун 19 мая. В рамках этого праздника были проведены игры, путешествия, конкурсы, смотры, выставки.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-05-21 Путешествие по стране Пионерии


>>ФОТО<<

Ярко прошёл юбилей красногалстучной пионерии в школе с. Митрофановка Кантемировского района. Более 100 пионеров школы приняли участие в торжественной линейке, во время которой, по традиции, были повязаны галстуки 30 ребятишкам, вступившим в ряды пионерской организации. В этой церемонии приняли участие и давние и надёжные друзья пионеров - коммунисты во главе с первым секретарём райкома КПРФ, депутатом Митрофановского поселкового Совета В.Ф. Прачёвым. Старшие товарищи тепло напутствовали ребят, напомнив о славных делах советских пионеров.

Яркие созидательные свершения пионерии, подвиги пионеров-героев и интересная жизнь пионеров прошлого и современности нашли своё воплощение в литературно-художественной композиции: её сюжет, ставший своего рода путешествием по стране Пионерии, ребята озвучивали на фоне видеоряда из интересных документальных кадров.

В завершение праздника его участники сфотографировались на память.

 
PDF Печать E-mail

2017-05-20 Яркие и добрые дела калачеевских пионеров


Калач-1Калачеевская районная пионерская организация входит в состав детского объединения "Областная пионерская организация — Содружество детских организаций". Девиз районной пионерской организации — "Учись, гори, о прошлом помни!" Наиболее активная и многочисленная пионерская дружина действует на базе СОШ №6 г. Калача.

Восстановленная пионерская организация работает в школе с 2003 г. На сегодняшний день более двухсот ребят носят красные галстуки и живут по пионерским законам. Это учащиеся 5-7 классов.

Не нарадуются жители Калача и района на своих красногалстучных детей и внуков, на их интересные и полезные дела. Работа ведется по нескольким направлениям: спортивное (пропаганда здорового образа жизни), социальное (помощь ветеранам, детям военного времени и пенсионерам), творческое (организация и проведение мероприятий, занятия с дошколятами, участие в смотрах-конкурсах, выставках и т.д.).

На все праздники и торжественные памятные дни ветераны Великой Отечественной войны и труда приглашают пионеров. Ребята выступают со стихами, песнями, литературно-художественными композициями. Проводится поисковая работа, пионеры собирают материалы о земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, о ветеранах. К Дню пожилых людей ребята готовят подарки, пишут поздравления. Вожатые координируют работу тимуровских отрядов. Учащиеся-пионеры посещают учреждения дошкольного образования, где занимаются с малышами творчеством, готовят концерты и конкурсы. Регулярно проводится учеба пионерского актива. А в День знаний директор средней школы №6 лично вручает грамоты и подарки отличившимся пионерам.

Практически все мероприятия проводятся при содействии Калачеевского райкома КПРФ, райкома комсомола. Коммунисты помогают атрибутикой, агитационными материалами, сувенирами и памятными подарками. Не так давно обком КПРФ помог приобрести для калачеевских пионеров фотоаппарат, чтобы можно было запечатлеть самые яркие моменты в жизни организации. Коммунисты проводят с ребятами круглые столы, посвящённые знаменательным датам советской эпохи, рассказывают о роли пионерии в стране, о подвигах пионеров-героев и т.д.

В нынешнем юбилейном году ряды пионерской дружины школы №6 пополнил 61 школьник. В торжественной обстановке ребята принесли клятву, где обязались быть честными, трудолюбивыми, милосердными и справедливыми. И конечно, им повязали алые галстуки, являющие частичками красного знамени - победоносного знамени!

Как нам рассказала завуч по воспитательной работе Людмила Николаевна Федорова, курирующая работу пионерской организации, 2017 год стал особенным. Пионеры из школы в течение нескольких месяцев несли вахту памяти на аллее героев в центре города, приняли участие в мероприятиях комсомольской организации. Смотр-конкурс строя и песни «Пионерская зорька» еще раз показал, какие творческие и сплоченные мальчишки и девчонки есть среди пионеров. А 19 мая отряд пионеров-знаменосцев и барабанщиков из школы № 6 принял участие в праздновании, посвященном Дню пионерии. Ребята чётко справились с ответственной задачей, ещё раз доказав, что они – лучшие.

 
PDF Печать E-mail

2017-05-20 САЛЮТ, ЛЕНИНСКАЯ ПИОНЕРИЯ!


Салют19 мая, в славный день 95-летнего юбилея Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, в Воронеже и области прошло сразу несколько мероприятий. Представители КПРФ – второй секретарь обкома, руководитель фракции Коммунистов в облдуме Андрей Рогатнев и член бюро обкома, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Дмитрий Румянцев приняли участие в смотре-конкурсе юнармейских отрядов на Адмиралтейской площади, блестяще организованном в духе славных советских традиций управлением образования города Воронежа и Военно-воздушной Академией им. Жуковского и Гагарина, а также в Орлятском слёте пионеров и пионервожатых всех поколений в Городском Дворце детей и юношества (Дворце пионеров и школьников 80-х годов) на пл. Детей.

Группа воронежских коммунистов и комсомольцев, ветеранов пионерского движения во главе с секретарём Воронежского обкома КПРФ по идеологии Сергеем Щербаковым и первым секретарём обкома ЛКСМ РФ Александром Шабуниным по традиции собралась у Воронежского Дворца культуры им. Карла Маркса (ныне Дворец культуры железнодорожников) на улице Никитинской, где в далёком 1923 году формировался первый воронежский пионерский отряд. К Мемориальной доске в честь памятного события были возложены живые цветы.

Также состоялось возложение у Мемориального знака на ул. Театральной на месте Городского детского парка, где летом 1942 года от бомб, сброшенных фашистскими стервятниками, погибло более трёхсот ни в чём не повинных воронежских пионеров и школьников.

«Салют, пионерия!», «Славься, Ленинская пионерия!», «Пионер, к борьбе за дело трудового народа, будь готов!» – громко звучало и неслось вдаль в этот майский солнечный день во многих памятных и исторических пионерских местах Воронежа и Воронежской области.

 
PDF Печать E-mail

2017-05-18 Турнир в Комсомольском сквере


турнир-1

Воронежские комсомольцы провели совместный с Управой Ленинского района футбольный турнир, матчи которого прошли на площадке в сквере им. Ленинского комсомола. Турнир был приурочен к празднованию 95-летия пионерской организации им. В.И. Ленина и 100-летию Ленинского комсомола. В соревновании приняли участие команды ВУЗов г. Воронежа.

В результате жёсткой борьбы 1-е место заняла команда ВВАИУ им. Жуковского и Гагарина (Воронежский военный авиационный инженерный университет), 2-е место заняла команда ВГАСУ (Воронежский государственный архитектурно-строительный университет), 3-е место заняла команда Института МЧС.

Всем участникам комсомольцы подарили книгу "Зоя Космодемьянская», а лучшего нападающего, лучшего защитника, лучшего вратаря турнира отметили специальными призами.

 
PDF Печать E-mail

2017-05-18 9 мая 2017 года в парке «Алые Паруса» проходил турнир по мини-футболу «Кубок Победы» посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов.


фото кубок победы

В этом турнире участвовало 32 команды, одной из которых была наша команда, «Вымпел-КПРФ». Турнир проходил с 9:00 до 19:00,а игры проводились по Олимпийской системе (на выбывание) т.е. права на ошибку не было. Первую победу «Вымпел» добыл, обыграв команду «Троя» в 1\16 финала со счетом (2:0). Спустя 4 часа «Вымпел» встречался с «Чижовкой» в 1\8 финала и одержал тяжелую победу со счетом (2:1) , забив победный гол на последней минуте матча. В 1\4 нас ждала команда «Буря», но и ей не удалось сломить нашу команду, победа со счетом (3:0). Ну а полуфинал выдался зрелищным, «Большая Приваловка» пропустила 5 мячей и «Вымпел» вышел в финал, в котором Сергей Макаренко забил 3 мяча, сделав хет-трик и стал лучшим бомбардиром этого турнира, а лучшим игроком всего турнира «Кубок Победы» стал капитан нашей команды Виктор Козьяков. Поздравляем команду с первым местом в таком символичном турнире под названием «Кубок Победы» в такой прекрасный день, как День Победы в Великой Отечественной Войне!

 
«НачалоПредыдущая321322323324325326327328329330СледующаяПоследняя»

Страница 321 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 230 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16706121




Введите Ваш E-mail: