КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2017-03-28 Дальнобойщики не отступят


 В России две беды: дураки и дороги…

На днях в Госдуме одна беда обсуждала другую

(Народная мудрость)

Сегодня российские трассы пустуют. Дальнобойщики, не согласные с бесчеловечной политикой властей по отношению к ним, отказались выезжать на работу. Подобная акция связана с принятием чиновниками решения об очередном повышении платы за километр с водителей большегрузов.

платон-3

В Воронеже в рамках Всероссийской акции протеста против ПЛАТОНа и увеличения поборов с перевозчиков в 12.00 у памятника Никитину состоялся пикет. Поддержать дальнобойщиков пришли активисты КПРФ во главе со вторым секретарём обкома КПРФ, руководителем фракции КПРФ областной Думы А.И. Рогатневым. Стоит отметить, что вот уже на протяжении полутора лет коммунисты помогают водителям бороться с очередной попыткой властей обобрать их.

По словам председателя общественного движения «Транспортники Воронежского региона» Е. Вербовой, протест переходит в политическую фазу. Люди приходят к пониманию того, что нынешняя власть не способна объективно оценивать кризисную обстановку в государстве. И вместо того, чтобы решать проблемы и поддерживать трудящихся, загоняет их в угол бесконечными увеличениями налогов, поборов, требованием взяток. За полтора года, в течение которых работает система ПЛАТОНа, люди не заметили улучшения в экономике. Да и качество дорог не изменилось, а вот количество платных участков возросло в разы.

Дальнобойщики не считают великим благодеянием со стороны правительства и «Единой России» замену двукратного повышения с 1 марта на повышение на 0,25%. Грузоперевозчики глубоко возмущены тем, что средства от уплаты ПЛАТОНа утекают в карманы частных лиц, но никак не в государственную казну. Почему за счет народа обогащаются алчные толстосумы?!

Невольно на ум приходит сцена из детской сказки Дж. Родари «Чиполлино», где принц Лимон выступает перед народом:

- За последнее время доходы нашего государства уменьшились… (О! Как знакомо звучит!) После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!!! Теперь вводится новый налог на осадки.

Далее следует озвучка расценок за обыкновенный дождь, проливной и дождь с громом и молнией.

А дальше голодный и уставший народ просто сметает жадных, ненасытных правителей.

Еще один примечательный момент.

После яркого протестного митинга, прошедшего 18 марта, многие воронежцы, участвовавшие в нем, подверглись прессингу со стороны властей. После звонков к людям домой приезжали сотрудники ФСБ, предупреждали о возможных негативных последствиях, если люди продолжат активно выступать против проводимой политики. Значит, слышит власть голос народа. И боится. Ибо взбунтовавшийся, доведенный до крайности народ способен изменить многое.

Протестная акция дальнобойщиков носит бессрочный характер и будет продолжаться в разных формах до тех пор, пока власть не перестанет грабить грузоперевозчиков.

Ирина Глушкова

ФОТО
 
PDF Печать E-mail

2017-03-27 Политическая игра для неравнодушной молодежи


Mamon-1

21 марта на базе Верхнемамонской школы основного общего образования проведена политическая игра для неравнодушной молодежи «Правовой калейдоскоп». Целью игры стало выявление и развитие у будущих избирателей интереса к избирательному праву, выборам и формам политической деятельности. Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией Верхнемамонского района при поддержке отдела по образованию. Среди почетных гостей присутствовал и первый секретарь райкома КПРФ, руководитель фракции Компартии в райсовете О.В. Тарасов.

В политигре приняли участие команды из Верхнемамонского лицея, Нижнемамонской №1, Нижнемамонской №2, Гороховской, Ольховатской средних школ, Верхнемамонской ООШ. Конкурсы - представление команд с выступлением группы поддержки, ответы на вопросы предложенного теста, конкурс капитанов были рассчитаны не только на выявление знаний, норм и ценностей демократии, избирательного права и процесса, но и развитие навыков организации и участия в политических мероприятиях, выборах.

Победителем игры стала команда «Ликбез» из Верхнемамонского лицея. Второе и третье место заняли команды «Смотрящие вперед» (Нижнемамонская СОШ №2) и «Знатоки» (Нижнемамонская СОШ №1). Не остались без внимания и команды остальных школ, которые стали лучшими в номинациях «воля к победе», «приз зрительских симпатий», «слаженность выступления». Из рук председателя территориальной избирательной комиссии В.В. Ильинова все они получили дипломы, а руководитель Верхнемамонского местного отделения КПРФ вручил ребятам книги о Зое Космодемьянской и сладкие призы.

Организаторы пожелали ребятам успехов в учебе, знания избирательного законодательства и умения использовать его во благо нашей любимой Родины и Верхнемамонского района - частички нашей огромной и прекрасной России.

Еще фото
 
PDF Печать E-mail

2017-03-24 БОЛЬШЕВИЗМ БУДУЩЕГО


Октябрь-2002«ГОСПОДА СЧИТАЮТ, ЧТО ОНИ НЕЗАМЕНИМЫ И НЕПРИКОСНОВЕННЫ. НО ОНИ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ». Интервью с известным российским журналистом и общественным деятелем Максимом Шевченко.

— Большевизм был идеологией большей части нашего народа и соответствовал русскому менталитету. Он совершенно не был навязан нам извне и вовлек миллионы людей в орбиту социальной и культурной модернизации. Я считаю, что большевистский проект был благом для России — он просто исчерпал себя в какой-то момент. Но на пике своего развития он был проектом, безусловно, народным, он, например, способствовал нашей победе во Второй мировой войне, а еще раньше — в Гражданской войне. Он способствовал консолидации нашего государства и восстановлению его территориальной целостности. Напротив, монархический проект вел Россию к катастрофе, он был неадекватен своему времени.

— Но часто указывают на экспортный характер марксистской идеологии, среди основателей которой, грубо говоря, поначалу не встречается ни одного русского имени.

— Это совершенно не так. Если отрешиться от антисемитского бреда, то можно увидеть, что подавляющее число членов первого советского правительства — великороссы и украинцы. Я не считаю большевизм инспирированным извне. Он был логическим итогом развития монархического проекта, поскольку монархия для России в начале ХХ века была неприемлема и неэффективна. Исходя из этого, я и говорю, что, если кто-то надумает восстанавливать монархию, автоматически вернутся и предпосылки для массового народного недовольства, которые выльются в очередной большевистский проект. Честно скажу, я бы этого не хотел. Я совершенно не бланкист и не апологет революции, которая обязательно должна свершиться. Но я полагаю, что история движется по своим законам. Если вы говорите А, провозглашая монархию, то история ответит вам Б, то есть большевиками.

Если вы будете восстанавливать власть элит, основанную на божественном принципе происхождения их власти (а в этом суть монархии), то вы неизбежно услышите, что глас божий — это глас народа. И обязательно найдется новый Ленин, который поможет народу сформулировать все то, что он хотел бы сказать правящей элите.

Господа считают, что они незаменимы и неприкосновенны. Но они заблуждаются, и история русской революции показывает, что незаменимых и неприкосновенных у нас нет.

Если вы бросаете вызов целому народу, если вы полагаете, что народ — это мусор под вашими ногами и инструмент для благосостояния ваших семей, если вы объявляете свое благосостояние и благосостояние ваших наследников божественным правом, то знайте, что у народа есть свое понимание божественного права.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-03-21 В интересной борьбе


Турнир по мини-футболу на Кубок Молодежной лиги

b02В спортивном комплексе «Буран» завершился турнир по мини-футболу на Кубок Молодежной лиги футбола. Это соревнование стало возрождением на территории Воронежской области Молодежной лиги, которая на время прекращала своё существование. Организаторами турнира выступили депутат Воронежской городской Думы от КПРФ Владимир Калинин, молодежный парламент Воронежской области и общественная организация «Пульс жизни».

В турнире приняли участие 8 команд (100 человек), возраст которых составил от 16 до 30 лет.

- Молодые футболисты – любители этого вида спорта показали зрелищную увлекательную игру, - отметил депутат Владимир Калинин, - думаю, что многие могли бы показать отличный результат, играя за профессиональные команды. Поздравляю всех с этим замечательным футбольным праздником, обязательно будем и дальше поддерживать развитие массовой физической культуры и спорта, и конечно футбола, как самого популярного вида спорта на территории Воронежской области.

Депутат вручил победителям и призерам турнира кубки и медали. Лидером соревнований стала команда «Триумф», в финале сыгравшая с командой «Шторм» 5:5, и выигравшая по пенальти со счетом 3:2. Команда «Шторм» заняла второе место, на третьем месте – команда «Орбита», обыгравшая «Импульс» со счетом 5:4.

Организаторы турнира отметили, что состоявшееся мероприятие – это начало для более крупных футбольных встреч, которые пройдут на территории городского округа город Воронеж в середине апреля 2017 года. В них примут участие 32 команды молодых футболистов.

 
PDF Печать E-mail

2017-03-21 В интересах Воронежа и горожан


Отчет за 2016 год руководителя фракции КПРФ в Воронежской городской Думе, председателя постоянной комиссии по экологии и природопользованию, руководителя фракции КПРФ в Воронежской городской Думе К.Г. Ашифина.

Деятельность фракции КПРФ.

Заседания фракции проходят перед каждым заседанием Воронежской городской Думы. Депутаты-коммунисты распределили между собой направления по профильным комиссиям и на заседаниях фракции согласовывают ход голосования по каждому вопросу повестки дня заседания Думы. В 2016 году фракция КПРФ полным составом проголосовала против принятия следующих вопросов:

-     О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 25.12.2009 № 384-II«Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа город Воронеж».

Коммунисты выступают против перевода земель из зон неразрешенного строительства в зоны под многоэтажную жилую застройку.

- Об условиях приватизации муниципального унитарного предприятия городского округа город Воронеж рынок «Северный».

Коммунисты выступают против приватизации муниципальных рынков.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-03-21 Сергей Гаврилов, депутат Госдумы от Воронежской области: «Нужно максимально облегчить жизнь детей войны - последних свидетелей Великой Отечественной»


К депутату Государственной Думы от КПРФ Сергею Гаврилову обратился Николай Моисеевич Авраменко, председатель Совета Воронежской областной общественной патриотической организации «Дети войны» с проблемой: в течение многих лет не решается вопрос об освобождении от арендной платы за помещение, которым пользуется эта общественная организация.

«Помещение» - пожалуй, слишком громкое название для комнатки площадью 10 кв.м, выделенной общественной организации еще 1 марта 2011 года на улице Краснознаменной, 12. Детям войны понадобилось потратить немало энергии, энтузиазма и изобретательности, чтобы раздобыть мебель для своей долгожданной комнатушки и привести ее в рабочее состояние. Ведь в выделенном кабинете отсутствовали освещение, телефонная связь.

Зато извещения о необходимости уплатить арендную плату поступали с завидной регулярностью. С этого времени начались мытарства Николая Моисеевича, чтобы освободить организацию «Дети войны» (наравне с другими ветеранскими организациями) от арендной платы за выделенное помещение. Сколько высоких кабинетов пройдено!.. Однако вопрос все не решался, а долги за аренду продолжали нарастать.

«Статья 17 Закона Российской Федерации «Об общественных объединениях» ясно указывает: «Государство обеспечивает соблюдение прав и законных интересов общественных объединений, оказывает поддержку их деятельности, законодательно регулирует предоставление им налоговых и иных льгот и преимуществ», - цитирует закон Александр Бутусов, юрист приемной депутата Госдумы Сергея Гаврилова.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-03-21 Сергей Гаврилов, депутат Госдумы от Воронежской области: «Нужно защитить ветеранов воронежского авиастроения от произвола недобросовестных сотрудников управляющих компаний»


DSCN1118Вчера к ветеранам ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» приехали специалисты воронежской приемной Сергея Гаврилова, депутата Государственной Думы от КПРФ, председателя думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Выездной прием состоялся в помещении совета ветеранов ВАСО, который возглавляет Эльза Ильинична Перова. Во время приема Александр Бутусов, юрист приемной депутата Госдумы Сергея Гаврилова, ответил на многочисленные вопросы ветеранов авиазавода, дал советы и консультации, как вести себя в той либо иной проблемной ситуации.

...Пенсионерка Любовь Михайловна Серикова, как и многие другие пенсионеры, в течение многих лет исправно оплачивает все квитанции по коммунальным услугам, которые приходят ей от управляющей компании ООО «АВА-Кров». Оплачивает все счета, как и большинство пенсионеров, копеечка в копеечку. И вдруг - как гром среди ясного неба - вместе с обычной квитанцией ей пришла и квитанция об уплате... задолженности за предыдущие периоды в размере 22 336 рублей.

Долг пенсионерке выставили в декабре 2016 года. Любовь Михайловна обратилась к юристу упомянутой компании за разъяснениями. И получила в ответ заверения, что ситуация будет решена. Тем не менее счета с «задолженностью» продолжают поступать.

И если у слабой здоровьем Любовь Михайловны еще кое-как хватает времени, сил и нервов доказывать свою правоту, то у пенсионерки Аллы Алексеевны Ткаченко ситуация вообще патовая. Инвалид II группы, она не имеет возможности покинуть квартиру. За нее оббивает пороги сердобольный человек, пенсионер, член Совета ветеранов ВАСО Светлана Михайловна Шишкова. Не раз и не два она пыталась решить вопрос с мифической задолженностью своей подопечной.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая331332333334335336337338339340СледующаяПоследняя»

Страница 332 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 227 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747841




Введите Ваш E-mail: