КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2017-03-08 Дорогие наши женщины!


8 марта-7Примите искренние поздравления с первым весенним праздником - Международным женским днем 8 марта!

В этот прекрасный день, украшенный цветами и улыбками, мы чествуем словами признательности наших матерей, жён, сестёр, дочерей - умных и добрых, заботливых и трудолюбивых, красивых и любимых. Вы - хранительницы семейного очага и труженицы, способные искренне любить и сострадать, терпеть, верить и передавать свою веру во все светлое и хорошее.

Мы помним, что праздник 8 Марта родился в борьбе за равноправие женщин, за мир и свободу, за лучшие идеалы. В советскую эпоху эти мечты и чаяния успешно осуществлялись.

И сегодня Коммунистическая партия добивается более достойной жизни для вас, дорогие наши женщины. Мы призываем вас активно участвовать в этой борьбе. Не терять уверенности и сплочённости. Не допускать попрания ваших социальных прав.

От нашей с вами гражданской позиции зависит будущее детей, будущее страны.

От всей души желаем вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, мудрости, оптимизма, гармонии, добра, безграничной любви и мирного чистого неба над головой!

Пусть в вашей душе всегда будет весна!

Воронежский обком КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2017-03-08 Активная и неравнодушная


Вертепова1Перефразируя классика, можно смело сказать: есть женщины в Коммунистической партии! Пример тому – наша собеседница, член бюро Воронежского обкома КПРФ, секретарь Семилукского райкома Компартии, депутат райсовета Светлана Вертепова.

- Светлана Вячеславовна, расскажите о своем партийном пути.

- В Коммунистической партии я с 1977 года. Искренне хотела пройти путь от октябрёнка до коммуниста, потому что так нас воспитывали. Всегда была активным человеком: и в школе, и в университете. После учебы пришла на Семилукский огнеупорный завод, сразу же включилась в комсомольскую работу, стала членом профсоюзного комитета. И когда мне предложили вступить в партию, я с радостью это сделала, потому что по-другому не представляла свой путь.

Членство в КПРФ я оформила после скандальных выборов депутатов Госдумы и президента в 2011-2012 гг., когда были масштабные фальсификации. Поскольку я всегда являлась членом участковой избирательной комиссии, то видела всю подноготную. Я не могла с этим смириться и поэтому пришла в единственную партию, действующую по законам справедливости, - КПРФ!

- Вы являетесь секретарём Семилукского райкома КПРФ. Руководить и направлять – это сложно для женщины?

- Я бы не сказала, что мне сложно. Опыт у меня уже имеется со времен КПСС. Эта школа обогатила меня. Нормы партийной жизни и нормы партийного строительства, организационную и кадровую работу я хорошо знаю.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-03-08 ДИСЦИПЛИНА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ


>>ФОТО<<

В помещении Совета ветеранов Железнодорожного района г.Воронежа состоялась 11-я, отчётная Конференция Железнодорожного МО КПРФ. К сожалению, болезни и плотный рабочий график не позволили принять в её работе нескольким достойным делегатам, однако кворум был – присутствовало 16 из 24-х избранных делегатов и трое приглашённых, и работа Конференции началась.

В повестке дня три вопроса:

1. Отчёт Железнодорожного райкома КПРФ за период с 12 марта 2016 года по 4 марта 2017 года.

2. Выборы делегатов на 46-ю, отчётную Конференцию Воронежского Областного отделения КПРФ.

3. Рекомендации по делегатам на 17-й Съезд КПРФ и кандидатам в президенты РФ от народно-патриотических сил.

В начале форума были торжественно вручены Благодарственные письма райкома КПРФ и книги Г.А.Зюганова наиболее отличившимся коммунистам местного отделения за активную работу в агитационно-массовой и организационной сферах, а также Совету ветеранов района за чуткое отношение к проблемам старшего поколения и тесную связь с коммунистами.

По основному вопросу выступил первый секретарь райкома тов. Румянцев Д.С. Он в своём отчётном докладе подробно остановился на 5 основных направлениях работы комитетов КПРФ, назвал достижения и недоработки местного отделения в партийной деятельности, озвучил планы и задачи Компартии в юбилейный 2017-й год – год 100-летия Великого Октября и на предстоящий период выборов президента РФ в 2018 году. В обсуждении доклада приняло участие 10 коммунистов. Практически все выступающие довольно высоко охарактеризовали работу райкома за отчётный период, при этом обратили особое внимание на усиление дисциплины членов КПРФ и увеличение их боевитости и ответственности не только за будущее Компартии, но и за судьбу страны в целом, тем более, в такой сложнейший для России политический и экономический исторический этап развития. И это действительно так.

В процессе тайного голосования единогласно были избраны три делегата на Областную отчётную партконференцию. Ими стали: товарищи Новиков Б.В., председатель КРК Воронежского ОО КПРФ, Румянцев Д.С., Стоянов В.Г., секретарь Железнодорожного райкома КПРФ по идеологии. В рекомендациях вышестоящим партийным органам по делегатам на предстоящий в мае 2017 года 17-й Съезд Компартии и кандидатам в президенты были широко обсуждены и в итоге отобраны и названы следующие фамилии – товарищи Рудаков С.И., Рогатнев А.И., Румянцев Д.С., Прошунин А.В., Дорохова (Шестакова) Д.А. (делегаты на Съезд) и товарищи Зюганов Г.А., Афонин Ю.В., Гаврилов С.А., Кашин В.И., Соболев В.И. (кандидаты в президенты).

На этом 11-я, отчётная Конференция Железнодорожного МО КПРФ завершила свою работу.

Пресс-служба Железнодорожного райкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2017-02-02 Заинтересованный разговор


>>ФОТО<<

25 февраля в большом зале обкома состоялась внеочередная отчетная конференция Ленинского местного отделения КПРФ.

В повестку дня было включено пять вопросов:

1. Отчет о работе бюро Ленинского райкома КПРФ (докладчик: первый секретарь Ленинского райкома КПРФ А.С. Померанцев)

2. Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии Ленинского местного отделения КПРФ (докладчик: зам. председателя КРК Ленинского местного отделения КПРФ Л.И. Просвирина)

3. Выборы делегатов на 46-ю отчетную конференцию Воронежского областного отделения КПРФ.

4. Обсуждение кандидатуры на выборах Президента РФ в 2018 году.

5. Разное.

По доброй традиции, перед рассмотрением повестки дня были вручены партийные билеты новым членам КПРФ, вступившим в партию.

В обсуждении приняли участие: Котов А.С. (п/о № 12); Шаршаков Д.И. (п/о № 2); Семенова Л.К. (п/о № 3); Самагин А.А. (п/о № 12); Семиколенов И.В. (п/о № 5); Коновалов А.А. (п/о № 10); Гиршович Ю.И. (п/о № 5); Косолапов А.А. (п/о № 10); Просвирина Л.И. (п/о № 10); Косых С.М. (п/о № 8). Подытожил прения почетный секретарь Ленинского райкома Николай Иванович Булавин.

В результате обсуждений было принято решение рекомендовать Центральному Комитету КПРФ выдвинуть кандидатом в президенты РФ на выборах 2018 года общественного деятеля, активного сторонника партии Юрия Болдырева.

 
PDF Печать E-mail

2017-02-02


 1FBqY9NIjI

26 февраля воронежские комсомольцы провели благотворительную акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили».  Все собранное передали приюту для бездомных животных «ПРАВО НА ЖИЗНЬ».

 
PDF Печать E-mail

2017-02-27 КПРФ – ПОДВЕДЕНИЕ  ИТОГОВ


В  Коммунистической партии РФ  идет кампания по отчету руководящих органов перед коммунистами. 26  февраля  2017  года   в  г. Борисоглебске  Воронежской  области  состоялась отчетная конференция  Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ.

   На  повестке   дня  было  четыре  вопроса:

1.        Отчет  о  работе  Борисоглебского  райкома  КПРФ  за  период  с  18  марта  2016  года  по  26  февраля  2017  года  (докладчик  первый  секретарь  Борисоглебского  райкома  КПРФ  А.А. Сухинин).

2.       Отчет  о  работе  Контрольно - ревизионной  комиссии Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ   за  период  с  18  марта  2016  года  по  26  февраля  2017  года  КПРФ  Н.В. Харьковский)

3.       Выборы  делегатов  на  46  отчетную  конференцию  Воронежского  областного  отделения  КПРФ

4.       Разное.

На  конференции  присутствовали  и  сторонники  партии,   которым   коммунисты   уделяют  серьезное  внимание,  районное  отделение   всегда  имело   мощную  поддержку   в  лице  своих  союзников  -  сторонников  партии.

   Подводя  итоги   за  прошедший  год   А.А.  Сухинин -  первый  секретарь  Борисоглебского  райкома  КПРФ   доложил   делегатам  о   всех  направления  работы  коммунистов  районного отделения: выборы, протестная деятельность, информационно-пропагандистская работа и политическая учеба новых товарищей, вступающих в КПРФ,  о  поддержке  других  общественных  организаций,  в  первую  очередь  Борисоглебского  филиала  ВООПО  «Дети  военного  времени  1928  -1945  годов»,  многие мероприятия и  акции  райком проводил совместно с активистками этой организации,  о  работе  фракции  КПРФ в  Борисоглебской  городской  Думе  Борисоглебского  городского  округа  Воронежской  области  и  др.  В  прениях  выступили  коммунисты   Кинзин  М.З.,   Жданов  А.И,   Акулинин  В.И.,  Кузнецова  Л.Б.,  Гайворонский  В.Ф.,  Силкин  Б.Н.,  Рязанцева  Е..А.,    и  др.

     По  итогам   обсуждения  докладов  делегаты  единогласно   приняли   развернутое  Постановление,  в  котором  признали  работу  Борисоглебского  районного  отделения   КПРФ   за  отчетный   период  удовлетворительной,  определили  конкретные  пути  решения  задач,  стоящих   перед  районной  партийной  организацией  в  преддверии  выборов  Президента  РФ  (марте  2018  года).  Мероприятие  борисоглебских   коммунистов   прошло  в  рабочей,  деловой  атмосфере,  где  было  место  и  критике  и  словам  благодарности.
     Конференция   единогласно избрала двух  делегатов (А.А.  Сухинин,  В.И.  Акулинин)  на  46 отчетную конференцию Воронежского  областного  отделения  КПРФ,  которая состоится в апреле. По закону, избрание  на областную конференцию проводилось тайным голосованием.

    Рассмотрены  и  другие  вопросы  партийной  и  общественной  жизни   и  приняты  по  ним  соответствующие  постановления.

    На  этом  конференция  закончила  свою  работу


Пресс-служба Борисоглебского  райкома  КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2017-02-27 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов поздравил ветеранов с Днем защитников Отечества и 30-летним юбилеем Совета ветеранов Левобережного района Воронежа


DSCN1075Сергей Гаврилов, депутат Госдумы от КПРФ, председатель думского Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, поздравил всех ветеранов Воронежа с Днем защитников Отечества, а ветеранов Левобережного района еще и с юбилеем - 30-летием образования их Совета ветеранов.

Гвозди бы делать из этих людей!

Совет ветеранов Левобережного района объединил заслуженных, неравнодушных, целеустремленных людей. Организация занимается важным и нужным делом: защищает права ветеранов, привлекает внимание общественности к их проблемам, ведет работу по воспитанию патриотизма у подрастающего поколения и молодежи. О славной истории организации рассказал ее председатель, генерал-майор Виктор Михайлович Пахомов.

Больше 160 человек собралось в этот день вместе вспортивно-культурном центре «Согдиана», чтобы отпраздновать круглую дату. Среди них - ветераны.

Люди-герои, люди-легенды из великого поколения Победителей.

Сергей Валерьевич Некраш, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Левобережного района. Родился в 1923 году, вся его жизнь прошла в родном Воронеже. Участник Великой Отечественной войны с 1942 по 1945 годы. Его боевой путь пролег от защиты родного Воронежа до освобождения Польши, от рядового – до лейтенанта. Во время войны трижды был тяжело ранен. За боевые подвиги награждён орденами и медалями.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая331332333334335336337338339340СледующаяПоследняя»

Страница 334 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 230 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16748692




Введите Ваш E-mail: