КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2016-12-29 Воронеж. Новогодняя ёлка для детей.


>>ФОТО<<

25 декабря в помещении Воронежского обкома КПРФ состоялась Новогодняя ёлка, организованная активистами Компартии и Ленинского комсомола. Более двадцати ребятишек – детей и внуков воронежских активистов Компартии в праздничных нарядах и разнообразных карнавальных костюмах приняли участие в завораживающем музыкальном действе.

Ребят приветствовали задорный клоун Филимон (его роль блестяще исполнила коммунист, член Союза писателей России, корреспондент газеты «За возрождение» Ирина Глушкова), устраивавший различные игры, конкурсы и викторины, ну и по традиции, добрый Дед Мороз (в его роли выступил лидер воронежских комсомольцев Александр Шабунин)и задорная Снегурочка (активистка ЛКСМ РФ Юлия Клочкова), подготовившие два мешка подарков. Каждый участник ёлки получил сладкий новогодний подарочный набор, а выступившие с песнями и стихами – награждены призами. Дополнительно были отмечены и «лучшие костюмы» - «Черепашка Ниндзя», «Человек-паук», «Белочка», «Медвежонок», «Снежинка» и, конечно же, символ 2017 года – «Петушок» получили книжки-раскраски, ручки и блокноты с символикой КПРФ.

Неравнодушными и довольными в этот день остались все - и дети, и взрослые. Кстати, последние тоже получили новогодние подарки – оригинальные настенные календари на 2017 год «100-летие Великого Октября» и красочные открытки «С Новым годом!» Праздник явно удался и обещает стать ежегодным и ещё более представительным и ярким.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2016-12-29 ПРОИЗВОЛ И СЕРЬЁЗНАЯ ОШИБКА


Депутаты Воронежской гордумы единороссовским послушным большинством (представители других партий – против) ОТМЕНИЛИ ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОТЫ МЭРА г. ВОРОНЕЖА. Член бюро Воронежского обкома КПРФ, лидер фракции КПРФ в городском парламенте Константин Ашифин назвал происшедшее произволом партии власти и серьезной стратегической ошибкой. По его словам, эта дума войдет в историю как дума, отнявшая у горожан Конституционное право выбирать мэра. Константин Ашифин уличил депутатов «Единой России» ещё и в том, что они пошли не только против подавляющего большинства горожан, но и против воли президента, напомнив, что Владимир Путин неоднократно выступал за расширение перечня выборных муниципальных должностей, а в последнем послании Федеральному собранию прямо указал на необходимость развития институтов прямой демократии. - Что ж, получается, когда вам выгодно, президент для вас указ, - сказал Ашифин, - а когда невыгодно – не указ. Странная логика…

КПРФ, напомним, не раз выступала против отмены выборов первых лиц города и области, подчеркивая, что всенародно избранный руководитель несёт ответственность перед всем народом, а так называемый сити-менеджер, избранный членами некой «ручной» комиссии и утвержденный двумя десятками депутатов, только перед теми, кто его поставил. К тому же, наверняка, с его приходом в Воронеже будет усилена уплотнительная и точечная застройка и продолжено циничное разворовывание остатков муниципальной собственности…

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2016-12-29 ДЕТИ ВОЙНЫ ЖДУТ ЗАКОНА!


Фото4209

В Воронежском обкоме КПРФ состоялась деловая встреча городского актива Воронежской областной патриотической организации «Дети военного времени» с депутатами фракций КПРФ Государственной и Воронежской областной Дум.

Госдуму представлял член фракции КПРФ, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, региональный парламент - первый секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя облдумы Сергей Рудаков и второй секретарь обкома, руководитель фракции коммунистов в облдуме Андрей Рогатнев. Встреча прошла в деловой, тёплой атмосфере. Состоялся аргументированный, предметный разговор - обмен мнениями. Представители героического поколения наших отцов и матерей, прошедших ужасы и лишения войны, голода и разрухи, и оказавшиеся сегодня без малейших льгот на грани выживания, видя и понимая, что лишь КПРФ на федеральном и местных уровнях отстаивает права и интересы простых граждан, и в том числе, и детей войны, всё же попеняли депутатам-коммунистам в недостаточной решительности своих действий и искренне пожелали народным избранникам в Год Красного петуха и 100-летия Великого Октября быть в законотворческой деятельности более напористыми и даже революционными. В этом и есть залог успехов Компартии на ближайших президентских и последующих выборах, - подчеркнул председатель областного Совета патриотической общественной организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко. Справедливости ради, стоит отметить, что фракция КПРФ и в прошлом, и в нынешнем созывах Госдумы и областной Думы около двадцати раз выносила в той или иной форме вопрос о детях войны на заседания профильных комитетов и пленарные заседания. И всякий раз бездушное единороссовское большинство срывало его рассмотрение, либо дружно голосуя «против», либо вообще не принимая участие в голосовании.

Ну, несмотря ни на что, дети войны ждут и вместе с коммунистами будут добиваться скорейшего принятия федерального и областного законов о правовом статусе и заслуженных льготах для героического поколения наших соотечественников 1928-1945 годов рождения.

В завершение мероприятия состоялось дружественное чаепитие и вручение новогодних подарков.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2016-12-29 Разговор с молодёжью о Сталине


21 декабря в зале Воронежского обкома КПРФ в День рождения И.В. Сталина прошел круглый стол на тему «Сталин и современная молодежь». Каждый из присутствующих высказал свое мнение в отношении яркой и безусловно знаковой фигуры в истории нашего государства.

>>ФОТО<<

Встречу открыл член бюро обкома, руководитель идеологического отдела Д.С. Румянцев. Он привёл результаты социальных интернет-опросов, отражающих позицию современной молодежи о сталинском времени и личности самого вождя. Что примечательно, большинство современных молодых людей считают Сталина одним из самых грамотных и достойных руководителей в истории нашего государства. Именно такой управленец нужен сегодня России - этой позиции придерживаются большинство респондентов.

Своей точкой зрения и некоторыми важными историческими фактами с молодежью поделился лидер воронежских коммунистов, доктор философских наук, профессор ВГУ С.И. Рудаков.

Он отметил, что время, когда страной руководил И.В. Сталин, явилось прорывным во всех сферах, СССР вышел на лидирующие позиции в мире.

«К сожалению, - отметил С.И. Рудаков, - сегодня уходят последние представители сталинского поколения. И нам нужно стремиться узнать как можно больше информации о том времени из первых уст. Особенно это важно для молодежи. Сегодня наши современники всё больше обращаются к сталинским временам и оценивают по-новому их значимость для страны, сравнивая с сегодняшней деградацией».

Но в то же время наш подход должен быть объективным, нельзя бросаться в другую крайность и утверждать, что всё было замечательно и правильно. Трагедия развала СССР и разрушения КПСС тоже имеет свои истоки в сталинском времени, в той модели раннего социализма, которая была реализована. Нельзя всё сводить к предательству Горбачёва и других руководителей страны.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-12-28 Депутат областной Думы, секретарь Россошанского райкома КПРФ Н.И. Воронин: «За достойную жизнь надо вести непримиримую борьбу».


Почему фракция КПРФ проголосовала против областного бюджета на 2017 год

Классики научного коммунизма, основываясь на идеях немецкой классической философии и английской политической экономии ещё в 19 столетии пришли к закономерному выводу — бытие определяет сознание. Чем выше материальный уровень жизни народов и стран, тем богаче их духовное состояние.

Без бюджета, как главного финансового документа не может нормально функционировать ни один город, ни один населённый пункт.

В декабре 2016 года на очередном пленарном заседании Воронежской областной думы был вынесен на рассмотрение депутатов в первом чтении Закон Воронежской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов». Это свидетельство того, что область вновь вернулась к трёхлетнему периоду планированию в отличие от однолетнего — 2016 г.

В 2015 году с высокой трибуны было заявлено: с экономикой в России не всё в порядке, поэтому будем составлять бюджет только на один год.

Вроде бы 2016 год был не самым плохим. Он принёс богатый урожай зерновых и другого сырья, наметился некоторый рост промышленного производства. Но тем не менее в докладах областных руководителей проскальзывают тревожные нотки о том, что будущий бюджет (2017 г.) во всех его частях скорее всего будет напряжённым. Для ясности и понимания я остановлюсь на каждом пункте отдельно, по порядку.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-12-22 Сергей Гаврилов, депутат Госдумы от КПРФ: «Убийство посла России в Турции направлено на взрыв ситуации на всём Ближнем Востоке»


Гаврилов За кулисами трагедии могут стоять власти Великобритании и администрации США, которая уходит из Белого дома, считает Сергей Гаврилов, прокомментировавший ситуацию для «Парламентской газеты».

Убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова – это попытка взорвать не только российско-турецкие отношения, но и ситуацию на всём Ближнем Востоке. Об этом заявил глава межфракционной группы по защите христианских ценностей в Госдуме, председатель думской «группы дружбы» с сирийским парламентом, депутат от фракции КПРФ  Сергей Гаврилов.

Он заметил, что попытка связать убийство посла России в Турции Андрея Карлова в Анкаре с местью идеологов свержения Эрдогана – слишком упрощенная версия трагедии.

«Это покушение должно, по идее его авторов, обострить не только отношения внутри Турции, отношения между Турцией и Россией, но и обострить ситуацию на всём Ближнем Востоке, и особенно в Сирии. Поэтому не исключаю, что  за кулисами трагедии с нашим послом стоит Великобритания или те круги из администрации США, которые уходят из Белого дома и сорвали российско-американское перемирие в Алеппо, уничтожили гуманитарный конвой», - считает депутат.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-12-22 Выборов мэра больше не будет


27 голосов «за» и 6 «против» — таков итог голосования депутатов воронежской городской Думы по внесению изменений в Устав Воронежа, отменяющих прямые выборы мэра. «За» проголосовали все представители фракции «Единой России», присутствующие в зале, «против» — представители фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Таким образом, в Воронеже больше не будет прямых выборов мэра. Следующего главу администрации Воронежа депутаты Гордумы назначат сами. Выбирать нового мэра депутаты будут из числа кандидатов, которых предложит специальная комиссия. Она, в свою очередь, будет создана самой Гордумой и правительством области.

Действия власти и «Единой России», отнимающих у людей последние возможности влиять на проводимую политику, нельзя назвать иначе как позорными. Но виноваты в случившемся и граждане, большинство из которых молча проглотило очередной предновогодний «подарок».

 
«НачалоПредыдущая331332333334335336337338339340СледующаяПоследняя»

Страница 338 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 270 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16727363




Введите Ваш E-mail: