КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2016-12-20 Светлой памяти коммуниста


Богучарское местное отделение КПРФ скорбит в связи со скоропостижной смертью активнейшего коммуниста района

Строителева

Михаила Кирилловича.

СтроителевРодился Михаил Кириллович 28 апреля 1941 года, накануне Великой Отечественной войны в поселке Синявино Мгинского района Ленинградской области в многодетной семье. С февраля 1942 года ему вместе с мамой и братьями досталась страшная доля узника в Германии, куда их угнали немцы. Лишь в марте месяце 1945 года семья была освобождена из фашистского лагеря и уехала на родину мамы в с. Сухой Донец Богучарского района Воронежской области.

Михаил Строителев после школы окончил Острогожское строительное училище, а затем Павловский сельскохозяйственный техникум. Много лет трудился простым рабочим строительных профессий - штукатуром, каменщиком-печником, монтажником, а затем на Богучарском чугунолитейном заводе освоил профессии формовщика и обрубщика. Также работал инженером в заготконторе, в районной сельхозтехнике, мастером производственного обучения в ПТУ №18

Еще в молодости Михаил Кириллович показал себя активным членом нашего общества, после действительной службы в Вооруженных Силах СССР возвратился на малую Родину и 22 года вступил, присягнув единожды идеям коммунизма, в ряды Коммунистической партии. В его партийной биографии в советское время была работа инструктором и ответственным секретарём партийной комиссии в Богучарском РК КПСС.

М.К. Строителев стоял у истоков воссоздания Богучарского местного отделения КПРФ, которое долгое время и возглавлял. Избирался секретарем первичной партийной организации города Богучар, до последнего был председателем совета ветеранов г. Богкчара, районного отделения общественной организации «Дети военного времени», являлся членом Союза советских офицеров.

За многолетний добросовестный труд Михаил Кириллович Строителем награждался как государственными, так и ведомственными и партийными наградами. В 2013 году был удостоен высшей партийной награды - ордена «Партийная доблесть».

Скромный, немногословный, надежный, глубоко преданный своим убеждениям, М.К. Строителев пользовался заслуженным уважением товарищей.

Коммунисты района выражают глубокие и искренние соболезнования родным, близким, друзьям и товарищам Михаила Кирилловича Строителева, истинного патриота нашей страны.

Вечная память славному борцу за справедливость, за коммунистические идеи.

Богучарское местное отделение КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2016-12-14 НЕТ БЮДЖЕТУ ФИНАНСОВОГО ГЕНОЦИДА!


13 декабря на очередном пленарном заседании Воронежской областной Думы в первом чтении был рассмотрен вопрос о принятии бюджета Воронежской области на 2017 год и на период 2018-2019 годов. С особым мнением при обсуждении главного финансового документа области от имени фракции КПРФ выступил член комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Н.И.Воронин. Депутат-коммунист отметил, что предложенный вариант бюджета наносит значительный урон инвестиционному климату области и бьёт по экономическому развитию и нормальной деятельности предприятий региона, причём как промышленных, так и сельскохозяйственных, а также обратил внимание на ощутимое сокращение социальных программ, предусмотренных ОЗ-103 о социальной поддержке населения Воронежской области.

Также Н.И.Ворониным было указано на серьёзное урезание поддержки и ухудшение положения муниципальных образований, что для большинства районов будет «убийственным», а для ряда дотационных районов станет и вовсе сродни финансовой катастрофе. Также в предложенном бюджете значительно урезаны выплаты и пособия тринадцати (!) категориям областных льготников, включая малоимущих граждан, инвалидов, многодетные семьи. Такой вот новогодний подарок!

В связи с этим фракция КПРФ в полном составе проголосовала «против» предложенного финансового документа. А руководитель фракции коммунистов, второй секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев назвал предлагаемые цифры бюджета «финансовым геноцидом» населения области.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-12-13 Борьба с фальсификаторами продолжается


Постановление Борисоглебского городского суда Воронежской области от 19.10.16 года отменено аппеляционной инстанцией судебной коллегией по уголовным делам Воронежского областного суда

29 ноября 2016 года судья аппеляционной инстанции судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда Черник С.А. с участием прокурора управления прокуратуры Воронежской области Бутырина Е.И, при секретаре Филатовой Н.С. рассмотрел в судебном заседании аппеляционную жалобу Сухинина Александра Анатольевича на постановление Борисоглебского городского суда Воронежской области от 19 октября 2016 года, которым оставлена без удовлетворения жалоба Сухинина А.А., поданная в порядке ст. 125 УПК РФ, на действия руководителя Борисоглебского МСО СУ СУ России по Воронежской области Филатова Р.С. 

УСТАНОВИЛ:

Постановлением Борисоглебского городского суда Воронежской области от 19.10.16 года жалоба Сухинина А.А. на действия руководителя Борисоглебского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Филатова Р.С., поданная в порядке ст. 125 УПК РФ, оставлена без удовлетворения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-12-07 "Родина-мать" в Воронежской области


Родина-мать-Атамановка2 Сталин-Атамановка

Скульптура установлена в хуторе Атамановка Россошанского района. Женская фигура в пилотке и с автоматом в руке - собирательный образ, посвящённый всем женщинам Воронежской области, сражавшимся с немецко-фашистскими захватчиками, стала центром и главным украшением военно-исторической композиции "Малый Сталинград", олицетворяющей героизм воронежцев в годы Великой Отечественной войны. В состав композиции входит и бюст Верховного главнокомандующего И.В. Сталина. Создана скульптура по инициативе местных жителей.

 
PDF Печать E-mail

2016-12-06 Память жива


>>ФОТО<<

29 ноября 2016 года исполнилось 75 лет со дня подвига и смерти комсомолки, Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской. Воронежское областное отделение КПРФ и областное отделение Ленинского комсомола чтят и помнят подвиг юной героини.

В честь Зои Космодемьянской были проведены мероприятия в г. Воронеже и Воронежской области. В стенах Центра военно-патриотического воспитания «Музей-Диорама» прошла конференция «Подвиг и память», приуроченная к 75-летию контрнаступления Красной Армии под Москвой и 75-летию подвига Зои Космодемьянской. Мероприятие, организованное при непосредственной поддержке члена ЦК КПРФ, члена бюро обкома КПРФ, профессора Р.Г. Гостева, проходило в форме дискуссии по книге Виктора Кожемяко «Зоя Космодемьянская. Правда против лжи». На конференции выступили активисты из музеев школ № 29, №36 им. И.Ф. Артамонова, №68. В рамках мероприятия была проведена акция «Поминальные свечи» в память о погибших в Афганистане выпускниках Левобережья с участием клуба «Патриот» школы № 60. Участники получили в подарок книги Виктора Кожемяко «Зоя Космодемьянская. Правда против лжи».

4 декабря 2016 года состоялся турнир по волейболу в пгт. Грибановский, также посвященный 75-летию подвига комсомолки, Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Турнир был организован Грибановским местным отделением Ленинского комсомола при поддержке Грибановского райкома КПРФ и собрал более десятка команд. У девушек сильнейшими стали волейболистки Грибановской СОШ№3, 2-е место заняла Грибановская СОШ№2, 3-е место - Листопадовская СОШ, у юношей победителем стала также команда Грибановской СОШ№3, 2-е место заняла Листопадовская СОШ, 3-е место - Верхнекарачанская СОШ Грибановского района. Победители награждены кубками и экземплярами книги о Зое Космодемьянской.

А. Шабунин,

первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ

 
PDF Печать E-mail

2016-12-06 Наш побратим - Чунцин


Чунцин

Это один из крупнейших (7,5 миллионов жителей) и высокоразвитых китайских городов. Ведущее место в экономике города занимает промышленность: химическая, машиностроительная и металлургическая, в городе 5 заводов по выпуску автомобилей. Основой крупной промышленности является наука: в Чунцине более 1000 научно-исследовательских институтов, более 400 тыс. научно-технических работников, 25 вузов. Заботливо сохраняются памятники истории и культуры. Развита транспортная инфраструктура, действуют метро и скоростной трамвай. Уровень жизни в Чунцине в 2 раза превышает воронежский. Большой вклад в рациональное управление производством и городским хозяйством вносит почти 400-тысячная партийная организация Коммунистической партии Китая. Так что Воронежу есть чему поучиться у китайских побратимов.

 
PDF Печать E-mail

2016-12-02 У народа должен быть выбор


Жители мегаполисов теряют возможность выбирать мэров городов. Вслед за Новосибирском, Иркутском и Ярославлем в Воронеже главу города планируют выбирать по конкурсу на заседании городской Думы.

>>ФОТО<<

Планы отмены прямых выборов мэра Воронежа были впервые озвучены 24 октября на заседании комиссии по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике гордумы. Депутаты-единороссы Олег Захаров, Александр Головин и Николай Гребенкин выступили с инициативой о внесении изменений в Устав Воронежа, согласно которым главу города будут выбирать не жители областного центра,  а парламентарии из числа участников специального конкурса. В состав «жюри» войдут также сотрудники правительства Воронежской области.

Депутаты-коммунисты выступили резко против данного предложения. Руководитель фракции КПРФ, председатель комиссии по экологии и природопользованию К.Г. Ашифин отметил, что заявленные причины отмены выборов не выдерживают критики. В частности, «пресловутая экономия средств», ведь выборы мэра совпадают с президентскими.

1 декабря были назначены общественные слушания, на которых собравшиеся обсуждали целесообразность отмены прямых всенародных выборов главы Воронежа. Перед началом слушаний по призыву КПРФ возле гордумы, у памятника Жертвам белого террора на пикет собрались коммунисты, сторонники партии, представители общественных организаций. Воронежцы пришли сказать «НЕТ» отмене выборов мэра города и произволу чиновников. Депутаты – члены фракции КПРФ присоединились к участникам пикета. Своё мнение еще раз высказал К.Г. Ашифин:

- Причины отмены выборов до сих пор не имеют внятного объяснения, - подчеркнул он.  –Возмутительно, что прикрываясь именем горожан, сегодня отменяют выборы, дальше последует принятие решения о распродаже остатков муниципальной собственности в частные руки.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая331332333334335336337338339340СледующаяПоследняя»

Страница 340 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 332 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16748493




Введите Ваш E-mail: