КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2024-03-23 С Днем Рождения, товарищ Субботина!


С Днем Рождения

Уважаемая Наталья Ивановна Субботина!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

 Бюро ОК КПРФ,

 Президиум КРК.

 
PDF Печать E-mail

2024-03-21 Место встречи изменить нельзя


20240321 150356 120 марта воронежский коммунистический десант в составе первого и второго секретарей Воронежского обкома КПРФ Андрея Рогатнева и Дениса Рослика, первого секретаря Воронежского обкома комсомола Вячеслава Смирнова выдвинулись с гуманитарным грузом в Луганск. Десять тонн груза, собранных воронежскими, курскими и самарскими товарищами, так необходимых для фронта, приехали в Луганский республиканский комитет КПРФ. В этот раз коммунисты привезли воду, продукты, пленку ПВХ.

Встреча друзей была теплой, душевной и в кабинете  первого секретаря Луганского Рескома Игоря Гуменюка, и  в актовом зале Луганского  республиканского комитета. За общим столом говорили о «Молодой гвардии», о родных регионах в годы  Великой Отечественной войны. Обсудили общие мероприятия, которые хорошо бы провести вместе. Андрей Рогатнев отметил архиважность поддержки борющегося народа Донбасса. Только возвращение нашей страны на  социалистический путь развития сможет победить возродившийся фашизм XXI века.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-21 Конкурс детских рисунков «Парад Победы»


111 1Воронежский обком КПРФ вместе с депутатом Государственной Думы Сергеем Гавриловым и редакцией «Комсомольской правда в Воронеже» проводят конкурс детских рисунков «Парад Победы».

В этот раз творческое состязание посвящено любимому празднику миллионов жителей России – 9 Мая, Дню победы советского народа в Великой Отечественной войне против нацистской Германии.

В конкурсе могут принять участие дети, подростки от 5 до 17 лет включительно, как живущие в Воронеже и Воронежской области, так и юные жители других регионов Российской Федерации.

Работы на конкурс «Парад Победы» принимаются с 20 марта до 3 мая 2024 года. Возрастных категорий три: 5 - 8 лет, 9 - 12 лет, 13 - 17 лет.

Участникам конкурса предлагается выполнить рисунки, посвященные военной технике периода Великой Отечественной войны – танкам, самолётам, артиллерийской и военно-морской технике. Именно эта техника помогла бойцам Советской Армии победить фашистов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-21 В Перелешинском детском саду появилась новая мебель


Детсад

Об этом в Год семьи позаботились

депутаты от КПРФ Сергей Гаврилов и Денис Рослик

Хорошие новости пришли из Панинского района Воронежской области из поселка Перелешино. В местный детский сад завезли новую мебель – по два комплекта игровых модулей для детей, а также письменные столы для педагогов, стеллажи для игрушек. Игровые модули позволят детям играть в парикмахерскую и больницу, постигая с малолетства азы взрослых нужных профессий.

«Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к нуждам детского сада!», - написала в письме-благодарности на имя депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова и депутата Воронежской областной Думы Дениса Рослика заведующая Перелешинским детским садом Елена Матюшина.

…Еще несколько месяцев назад проблема казалась неразрешимой. В садике катастрофически не хватало мебели. На эту проблему обратил внимание первый секретарь Панинского райкома КПРФ Игорь Пономарев. За помощью он обратился к депутатам от КПРФ.

«Слаженная работа депутатской вертикали – не просто слова. У нас отлажено взаимодействие депутатов разных уровней по решению разных вопросов, будь то нарушение конституционных прав отдельного человека или хронические экологические проблемы. Как правило, подобный подход эффективен», - говорит депутат Сергей Гаврилов.

Примеров тому множество. В Грибановском районе, например, благодаря содействию депутата Госдумы Сергея Гаврилова Большеалабухская врачебная амбулатория обзавелась новой машиной Скорой помощи. А районная больница приобрела дистиллятор ДЭ-4М, дерматоскоп, электрокардиограф и другое необходимое оборудование благодаря помощи руководителя фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрея Рогатнева. И это только в течение одного года!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-20 С Днем Рождения, товарищ Сухинин!


С Днем Рождения

Уважаемый Александр Анатольевич Сухинин!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

 Бюро ОК КПРФ,

 Президиум КРК.

 
PDF Печать E-mail

2024-03-19 Послевыборные размышления


medvedi 2 2Президентские выборы 2024 года стали из ряда вон выходящими не только благодаря запредельной явке, а и по количеству инцидентов порчи избирательных урн.

Воронежская область исключением из правил, к сожалению, не стала.

Два случая с безумными бабушками в Борисоглебске, один (предотвращенный) в Поворино, попытка поджога в Никитинской библиотеке — все это было на территории области.

Странная тяга к зеленому у "избирателей" проснулась, на мой взгляд, не случайно. И это не весеннее обострение шизофреников. Это сознательная порча избирательных бюллетеней. И один из доводов расширения практики ДЭГов, якобы более «безопасно». И «прозрачно». И «объективно». Как сказал вновь избранный президент.

Давайте разбираться в этих эпитетах.

Безопасно - ну конечно свой компьютер или смартфон никто зеленкой заливать не будет. На этом все плюсы заканчиваются. Прозрачность и объективность голосования кто может проверить? Сидит себе системный администратор и рисует нужные власти цифры. Кто его проконтролирует? Наблюдатель? А нет таких наблюдателей!

И это только один из рисков.

А потом люди удивляются, откуда у них появляются кредиты, или они остаются без жилья. Но разве об этом кто-то думает? Поднять свою пятую точку и сходить на участок, находящийся в двухстах метров - это так сложно!

Власть со всех утюгов кричит о патриотизме, о гражданской ответственности. Неужели непонятно что вводя такие нормы закона, как ДЭГ, как голосование на дому, она сама развращает своих же сограждан?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-14 Уважаемые товарищи! Жители Воронежской области!


17 марта вам предстоит сделать судьбоносный выбор – избрать Президента России – высшего руководителя государства, от которого зависит проводимый в стране общественно-политический и социально-экономический курс.
По какому пути пойдёт наша страна – продолжит вымирать под бременем издыхающего капитализма или перейдёт на путь социалистического созидания, честного труда, мира, дружбы народов, достойной жизни и уверенности в завтрашнем дне для каждого человека.
Воронежское областное отделение КПРФ, общественные организации – союзники и сторонники Компартии обращаются к вам, дорогие земляки! Чтобы воплотить в жизнь подготовленную Компартией Программу Победы и социалистического преображения России, необходимо поддержать кандидата в Президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил России Николая Харитонова и его дружную команду, команду честных и ответственных профессионалов. И именно 17 марта прийти на избирательные участки и проголосовать – за достойную жизнь, за ВАШЕ мирное и стабильное будущее! За народовластие и социализм!
Наша Программа не просто реальна. Она – ПОДЛИННО НАРОДНА!
Да, нынешняя власть всячески пытается изобразить всенародную поддержку своих действий. Но этому никак не способствуют рост тарифов и цен на всё и вся, наглость олигархов, продающих стратегическое сырьё противникам России, бездушие чиновников, отстранившихся от общения с народом. Поэтому приходится прибегать к административному ресурсу и всё новым ухищрениям во время избирательного процесса. Конечно, арифметические «успехи» при этом достигаются, но важнейшие общественные проблемы остаются нерешёнными и продолжают усугубляться, пропасть между гражданами и власть имущими растёт. Терпеть это дальше нельзя – страна и народ просто не выдержат. Поэтому все случаи давления и принуждения, все попытки исказить и фальсифицировать свободный выбор граждан должны получить достойный отпор.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 215 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16709556




Введите Ваш E-mail: