КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2014-09-11 Откликнулись все


Жители Верхнехавского района не остались равнодушными к бедам охваченного огнём войны Донбасса. Организатором сбора помощи выступил Верхнехавский райком КПРФ. Особенно активная работа была проведена в Верхнемазовском сельском поселении. За считанные дни секретарь местной партийной ячейки А.И. Сапожков вместе с Н.С. Затрудниковой, Л.А. Полторацкой, В.С. Уразовым прошли все населённые пункты и улицы. Не было случая, чтобы кто-то отказал в помощи. Пусть 50 рублей, но от чистого сердца, от души. Всем, кто откликнулся на беду наших братьев, хочется сказать большое спасибо, а особенно хочу отметить Н.И. Сотникову, Е.С. Воробьёву, Воронича В.Д., Попову В.А., семью Бошкарёвых. На собранные деньги было приобретено 1000 литров растительного масла, которое было переправлено в Луганск. Сбор помощи продолжается.

М.Н. Ефремов,

первый секретарь Верхнехавского райкома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в райсовете

 
PDF Печать E-mail

2014-09-09 Команда Ашифина


Команда Ашифина

По составу доверенных лиц кандидата на такую высокую должность, как губернатора Воронежской области, можно судить о связи кандидата с народом. В команде кандидата от КПРФ К.Г. Ашифина – лучшие представители всех слоёв народа.

В составе команды К.Г. Ашифина - депутаты Государственной Думы от Воронежской области, члены фракции КПРФ Р.Г. Гостев и С.А. Гаврилов, все депутаты-коммунисты Воронежской областной и Воронежской городской Дум. Несмотря на относительную немногочисленность, депутатская вертикаль воронежских коммунистов играет весомую роль. Так, проект федерального закона «О национализации», внесенный по инициативе С.А. Гаврилова, задал новую перспективу экономического развития страны. Проблема добычи никеля в Черноземье, озвучиваемая в Госдуме Р.Г. Гостевым, получила федеральную огласку. Если к этому добавить сохранение авиазавода и другие фундаментальные проблемы, можно оценить реальное влияние воронежцев в Госдуме.

В областной Думе у нас всего 5 депутатов. Но только коммунисты голосуют, как и в Госдуме, против бюджета, против низкого прожиточного минимума, за поддержку ветеранов войны и труда. Фракция внесла проект областного закона о поддержке «детей войны». Пока областной закон не принят, но областная Дума под нашим давлением была всё-таки вынуждена выступить с законодательной инициативой к Госдуме о принятии закона на федеральном уровне. Парламентская трибуна позволяет нам ставить острые проблемы защиты экологии в регионе, сохранения и поддержки отдельных предприятий, правовой поддержки граждан, защиты культуры, борьбы против незаконного строительства. Только коммунисты на отчете губернатора в Думе выступают с критикой проводимой политики, не соглашаясь с выводом об улучшении жизни населения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-09-09 Перемены назрели


Встречи-отчёты депутатов от КПРФ всех уровней прошли уже в 29 районах области. Очередное мероприятие состоялось в Воробьёвке в районном Доме культуры.

Во встрече приняли участие первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудаков, второй секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев, член бюро обкома, кандидат в губернаторы от КПРФ К.Г. Ашифин, лидер воробьёвских коммунистов, руководитель фракции КПРФ в райсовете В.Е. Назаров.

Как всегда, содержательно охарактеризовал обстановку в стране и области лидер областного отделения КПРФ С.И. Рудаков. Экономические кризисы, социальное расслоение, паразитизм правящего класса, межнациональные конфликты – вот порождения капитализма как в России, так и во всём мире. В трагедии, случившейся на Украине, полностью виноват олигархический капитализм. И наоборот, в странах, идущих по пути социализма, порядок, стабильность, уверенное поступательное развитие. Это особенно наглядно на примере Китая, который стал лидером в мире. Воронежская область – пограничная, всего в нескольких сотнях километров идёт война. Это накладывает на нас особую ответственность и заставляет быть максимально собранными и сплочёнными. Поэтому области нужна политика, основанная на приоритете интересов государства и большинства граждан, и коммунисты выступают инициаторами такой политики, выдвинув своего кандидата в губернаторы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-09-09 И Ленин такой молодой


Верхнемамонские коммунисты приводят в порядок памятники вождю трудового народа во всех сёлах района

Еще в 2012 году силами коммунистов при поддержке районной администрации были отреставрированы постамент и памятник В.И. Ленину на главной площади райцентра.

Однако на этом коммунисты не остановились. Бюро райкома КПРФ во главе с секретарем О.В. Тарасовым решило заняться восстановлением памятников В.И. Ленину в селах района. Начали с Русской Журавки. Памятник был аккуратно снят с постамента, находившегося в парке Центральном, отремонтирован коммунистами и самими сельчанами, а затем установлен на новую, заранее подготовленную площадку и постамент, находящиеся по улице Чапаева. Главным энтузиастом всех проведенных работ был житель села Н.М. Абакумов.

Опустевший постамент в парке требовал серьезного ремонта. Жители села и коммунисты взялись за эту работу. Кроме того, смонтировали детскую площадку, выложены плиткой дорожки. Коммунисты с Верхний Мамон передали Русской Журавке скульптуру В.И. Ленина, которая ранее находилась на Братской площади районного центра, предварительно её отреставрировав. И вот в Центральном парке с. Русская Журавка засиял новый памятник Ильичу.

Сейчас на новой детской площадке недалеко от памятника слышен звонкий смех малышей, а молодежь фотографируется на фоне Ленина.

Нельзя не отметить огромную помощь в проведении всех работ куратора с. Русская Журавка в администрации района О.З. Лозового и главы администрации села Г.Н. Кортуновой. Финансовую поддержку оказал первый секретарь областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы С.И. Рудаков.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-08-26 Геннадий Зюганов - за Константина Ашифина!


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2014-08-27 Предвыборный ролик Константина Ашифина


Крепче удар по врагу!

 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2014-08-26 Советские офицеры решили


Состоялся пленум Воронежской областной организации Союза советских офицеров. В работе пленума приняли участие представители районных организаций ССО области.

В повестку дня вошёл вопрос об итогах III совместного пленума ЦИК, ЦКК Центрального Совета Союза советских офицеров и задачах областного отделения ССО (докладчик – председатель областного отделения Союза советских офицеров подполковник Б.В. Новиков).

В обсуждении приняли участие: подполковник Кутин И.В., подполковник Груздов И.А., полковник Невзоров Н.Н., полковник Смахтин А.П., полковник Резников А.П., подполковник Торубаров В.И., полковник Лукашевич А.О, майор Кисленко В.А.

Пленум выразил полную солидарность с решениями центральных органов Союза советских офицеров, оценками состояния международной обстановки, предлагаемыми мерами по противодействию угрозе фашизма, надвигающейся со стороны захватившей власть на Украине бандеровской хунты. Приняв внешнее управление со стороны США, нынешнее руководство Украины ведет неприкрытую русофобскую политику, выполняя роль авангарда в раскручиваемой войне против России руками международного империализма.

В этой обстановке советские офицеры вместе с КПРФ и её союзниками будут добиваться смены проводимого либерального курса, который во внешней политике подрывает безопасность и обороноспособность страны, а во внутренней – ведёт к ухудшению жизни граждан и создаёт почву для противостояния в обществе. Пленум считает необходимым направить деятельность областного отделения Союза советских офицеров на привлечение в ряды организации офицеров и воинов различных категорий, разделяющих идеи и ценности советского патриотизма, народовластия и социальной справедливости, проведение патриотического воспитания граждан, особенно молодёжи, укрепление отряда стойких и последовательных борцов за Советскую власть и социализм.

 
«НачалоПредыдущая431432433434435436437438439440СледующаяПоследняя»

Страница 431 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 168 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16727316




Введите Ваш E-mail: