КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2014-07-22 ДВОРОВЫЕ ВСТРЕЧИ. КОММУНИСТЫ СМЕЛО ОБЩАЮТСЯ С ЛЮДЬМИ


>>ФОТО<<

Депутат Воронежской облдумы, кандидат на пост губернатора Воронежской области от КПРФ К.Г. Ашифин начал свою избирательную кампанию с проведения ряда дворовых встреч в различных районах г.Воронежа. Подобные встречи уже прошли в Железнодорожном, Левобережном, Коминтерновском, Советском, Центральном районах областного центра. И везде - на достойном уровне. На встречи собирается от 50 до 150 человек. Речь идет о положении в области и стране, о ситуации на юго-востоке Украины, проблемах ЖКХ, городского хозяйства, образования, транспорта, экологии, о льготах для инвалидов, детей войны и ветеранов труда. Людей волнует масса вопросов, от благоустройства дворов и улиц до бесконтрольности и закоррумпированности власти.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-07-22 На штаб коммунистов напали


На приемную КПРФ в Терновском районе напали неизвестные. Как сообщили активисты райкома компартии, 21 июля ночью неизвестные проникли в приемную через окно, откуда выкрали красное знамя коммунистов. Украли также печати. Возможно, злоумышленники искали что-то еще, возможно агитматериалы или деньги - об этом свидетельствуют разбросанные повсюду вещи. По всей видимости, таким способом кто-то пытается сорвать нашу активную работу по продвижению нашего кандидата на пост губернатора области Константина Ашифина. Но коммунистов не напугать и не сломить. Мы будем требовать тщательного расследования этого происшествия и наказания виновных.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2014-07-22 Поддержка от депутата-коммуниста


>>ФОТО<<

Депутат Государственной Думы от Воронежской области, член ЦК КПРФ Р.Г. Гостев вместе с активистами Богучарского местного отделения КПРФ посетил детский реабилитационный центр в с. Старотолучеево, где разместились беженцы из Луганской народной республики – 21 человек, включая 9 детей. На средства, собранные коммунистами, для беженцев были приобретены и вручены продукты: фрукты, торты именинникам, игрушки, DVD-плеер и модем. Последний подарок особенно ценен тем, что позволит поддерживать связь с родственниками, оставшимися на территории сражающегося с бандеровской хунтой Донбасса.

В ходе часового разговора обсуждались проблемы, наиболее волнующие беженцев: оформление вида на жительство, трудоустройство, учёба детей. Депутат-коммунист заверил, что будет добиваться снятия всех бюрократических барьеров и оказания действенной помощи со стороны государства.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2014-07-22 Найдут тепло и любовь


>>ФОТО<<

Депутаты-коммунисты передали гуманитарную помощь беженцам с Донбасса

Председатель комитета Государственной Думы по собственности, член фракции КПРФ С.А. Гаврилов и депутат Воронежской облдумы, член бюро обкома КПРФ К.Г. Ашифин передали партию гуманитарной помощи беженцам с Донбасса, которые размещены в приюте при Покровском храме в поселке Отрадном близ Воронежа.

В приюте, который должен был принять детей-сирот, сегодня из-за трагических событий на Украине живут 117 женщин и детей из Луганска, Донецка, Краматорска, Алчевска. Большинство детей – до 12 лет. У многих беженцев с собой не было даже самых необходимых вещей.

Беженцы рассказали Сергею Гаврилову и Константину Ашифину об ужасах войны, которые заставили их бежать из родного дома. У всех на руках маленькие дети. В Воронеже они приходят в себя после пережитого на Родине ужаса. Люди благодарили за доброту и поддержку, которую они нашли в России. Это уже третья партия помощи, которую коммунисты доставляют беженцам в Отрадное.   Помимо памперсов, детского питания, продуктов,  лекарств на этот раз специально для детей привезли игрушки, материалы для детского творчества, развивающие игры, спортинвентарь. А сотрудники и акционеры расположенного в Подмосковье мусороперерабатывающего завода «Рублевский» передали каждой семье материальную помощь. Депутаты также обсудили с представителями социальных служб Воронежской области пути дальнейшего устройства бежавших от войны людей: взрослым надо помочь найти работу, а детям – продолжать учебу.

С.А.Гаврилов отметил, что приют, в котором сейчас живут беженцы, отвечает самым высоким стандартам: есть спортзал, библиотека. «Мы могли бы разместить здесь сирот из детских домов и интернатов Донецка и Луганска. Дети найдут здесь тепло и любовь».

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2014-07-22 Дружеский разговор


Gostev-2

9 июля Верхнемамонский район посетил наш земляк, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Р.Г. Гостев. От себя лично и от Геннадия Андреевича Зюганова он подарил настоятелю Свято-Митрофановского храма протоиерею Сергию Чибисову икону Святителя Митрофана Воронежского.

Состоялся дружеский разговор о совместных усилиях коммунистов и православной общественности в поддержке традиционной культуры и нравственности русского народа, сохранении в обществе мира и согласия.

О.В. Тарасов,

первый секретарь Верхнемамонского райкома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в райсовете.

 
PDF Печать E-mail

2014-07-22 Программа действий


Состоялась пресс-конференция кандидата в губернаторы от Компартии Константина Ашифина, посвященная презентации основных пунктов его предвыборной программы.

 пресс-конференция

Встреча с журналистами прошла в новом помещении Воронежского обкома КПРФ. Как пошутил принявший участие во встрече лидер воронежских коммунистов Сергей Рудаков, «лет 10 поработаем в этом здании, а потом вернем партийное помещение на площади Ленина».

- Предвыборная программа КПРФ – серьезный анализ сложившейся в области ситуации и видение того, как должны решаться имеющиеся проблемы, - заявил Константин Ашифин. Над этим документом трудилась команда специалистов. Программа - не догма, а живой документ, который можно дорабатывать и корректировать. Мы бы хотели свести выборы не к выбору конкретных персонажей, а к выбору пути развития области и страны.

Приоритет программы развития Воронежской области – простой человек. Ее цель - всемерное повышение качества жизни населения: рост его доходов, социальной защищенности, доступности и качества образования, безопасности, рост продолжительности жизни, качества жилья, развитие культурной, социальной и инфраструктурной среды.

- Сегодня идеи социализма как никогда живы. Страны, которые их применяют, показывают серьезные достижения в экономике, политике и социальной сфере. Другого пути, кроме возрождения обновленного социализма, у России нет, - убежден Константин Григорьевич. - Мы идем на выборы командой, понимаем, что ответственность за судьбу региона можно брать не в одиночку, а только имея серьезную поддержку как внутри партии, так и среди населения. Мы проводим большое количество встреч в Воронеже и районах области и очень хорошо знаем ситуацию изнутри, знаем чаяния и требования людей.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-07-21 НОВОВОРОНЕЖ: КОММУНИСТЫ СПАСЛИ АТОМНУЮ ОТРАСЛЬ!


ФОТО

   В рамках продолжающихся уже полгода отчетов фракций КПРФ депутаты-коммунисты прибыли в город атомщиков – Нововоронеж. Перед назначенной на 15 часов встречей с нововоронежцами коммунисты возложили корзины живых цветов к Монументу погибшим на набережной водохранилища и памятнику В.И.Ленина на центральной площади города, а также в неформальной обстановке пообщались с местными жителями.

   Несмотря на 35-ти градусную жару в кинотеатр «Уран» собралось большое количество граждан, зрительный зал на 200 мест был переполнен, людям приходилось даже стоять в проходах. В президиуме мероприятия - депутаты Воронежской областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ С.И.Рудаков и член бюро обкома, кандидат от КПРФ на пост губернатора Воронежской области К.Г.Ашифин, депутат Бутурлиновского районного Совета, второй секретарь обкома КПРФ А.И.Рогатнев, член бюро обкома, первый секретарь Нововоронежского горкома КПРФ В.Н.Синицын, председатель ВООПО «Дети войны» Н.М.Авраменко.

   После представления участников встречи и установления регламента работы, депутаты-коммунисты рассказали о своей работе. Как всегда содержательной и убедительной была маленькая лекция о политическом и социально-экономическом положении в мире и стране доктора философии, профессора С.И.Рудакова, подкрепленная цифрами и фактами, а также завершенная заявлением, что мир стремительно левеет, и старая власть ни политически, ни экономически, ни кадрово не поспевает за процессами, идущими повсюду, а значит, ее надо менять. В.Н.Синицын, знающий, что называется, изнутри ситуацию на атомной станции и в отечественной атомной отрасли в целом, рассказал о работе местного отделения КПРФ и напомнил, что именно коммунисты в 90-е годы спасли российскую атомную энергетику от варварской приватизации и возможного уничтожения, добились сохранения структуры и обеспечения действенности подразделений и с горечью добавил, что Нововоронеж деградирует, население города за 20 лет сократилось с 42 до 30 тысяч жителей, на станции прошла медведевская «оптимизация», закрыты предприятия электронной и перерабатывающей промышленности, нет работы, и молодежь вынуждена покидать свою малую родину. «Наша общая задача сегодня – помогать и всячески поддерживать коммунистов как передовой класс борцов за силу и независимость страны, за народовластие и социальную справедливость и их передовых представителей, таких, как К.Г.Ашифин», - завершил свое аргументированное выступление первый секретарь горкома. Зал с пониманием воспринял этот призыв коммуниста, встретив аплодисментами. Однако не обошлось без «ложки дегтя» – две пожилые женщины возгласами с мест, типа: «ближе к делу», «не надо нас тут агитировать», «мы за Путина!», постоянно мешали выступающим. К чести собравшихся, они сами потребовали провокаторш успокоиться и замолчать, на что те отреагировали демонстративным уходом из зала.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая431432433434435436437438439440СледующаяПоследняя»

Страница 433 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 237 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16705525




Введите Ваш E-mail: