КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2014-06-26 ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!


>>ФОТО<<

В Новохоперском районе состоялся очередной антиникелевый митинг, приуроченный к годовщине трагических событий на Сорокинском поле 22 июня 2013 года. Напомним, что ровно год назад в поселке Новопокровский также проходил митинг протеста. Его участники – более трех тысяч человек - после его окончания двинулись в сторону Сорокинского поля, на котором находились буровые установки УГМК для добычи никеля. Неизвестные провокаторы их подожгли. Вскоре после этого полиция задержала несколько десятков эко-активистов. Три человека, которых суд обвинил в применении насилия в отношении представителей власти, были приговорены к условным срокам. А еще двое противников добычи никеля в дальнейшем были арестованы по сфабрикованным обвинениям и до сих пор содержатся в СИЗО.

На этот раз на площадке у стадиона в поселке Новопокровский собралось около тысячи митингующих из Воронежа, Новохоперска, Борисоглебска, Бутурлиновки, Грибановки, Поворино, Балашова, Урюпинска. Коммунисты развернули красные флаги КПРФ и СССР, плакаты-лозунги: «Вставай, страна огромная!», «Помним 22 июня!», «КПРФ за мир!», «Фашизм не пройдет!», «Нет хунте ублюдков!», «Предал Россию тот, кто чернозем сменял на никель!», «Гордеева в отставку!», «Единая Россия», определись, ты говоришь: «Нет» никелю?», активно участвовали в протестной акции.

Из более двадцати выступающих слово было предоставлено пяти представителям Компартии, которая является единственной политической силой, однозначно и последовательно выступающей против разработок. Как отметил в своем эмоциональном выступлении активист Центрального местного отделения КПРФ В.М. Пральник, «надо беречь нашу землю, землю-матушку, кормилицу, а не превращать плодородные черноземные почвы в средневековую каменную степь». Первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ, депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин сообщил, что за пять лет губернаторства Гордеева в Борисоглебске ничего не изменилось – по-прежнему процветают беззаконие и разруха, плюс - добавился никель, а посему необходимо переизбирать руководителя области. А депутат Воронежской областной Думы К.Г. Ашифин, выдвинутый на областной партконференции КПРФ на должность губернатора Воронежской области, прямо и смело заявил, что «если власть не слышит мнение народа, такую власть надо менять!» Этот призыв депутата-коммуниста был встречен митингующими на «Ура!» Кстати, эко-активисты из Борисоглебска предложили оказать доверие коммунисту К.Г. Ашифину и призвали всех проводить разъяснительную и агитационную работу по поддержке кандидата от КПРФ на выборах губернатора 14 сентября 2014 года. Предложение борисоглебцев было встречено громкими аплодисментами, возгласами «Правильно!», «За КПРФ!» и поддержано всеми собравшимися единогласно.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-22 Фашизм не пройдёт


>>ФОТО<<

На многолюдный митинг, состоявшийся в сквере у памятника А.С. Пушкину, воронежцы всех поколений вышли с флагами СССР и КПРФ, лозунгами: «Власть, помоги победить Донбассу!», «Бездействие России смертельно опасно», «НАТО, вон из хаты!», «Фашизм не пройдёт!», «Нет коричневой заразе!», «Бандерлоги, хорошо ли вам видно?», «КПРФ за мир».

Все выступавшие – секретари обкома КПРФ А.С. Померанцев и С.В. Щербаков, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Р.Г. Гостев, руководитель патриотической общественной организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко и активист организации Ю.И. Гиршович, советский офицер В.А. Кисленко, врач Г.Н. Морозова, рабочий С.П. Павлов, заслуженная артистка России Р.А. Левашова, вспоминая «эхо прошедшей войны», проводили параллели с днём сегодняшним.

Какими бы красивыми словами о единой независимой Украине ни прикрывались бы киевские правители и их западные спонсоры, сожжение десятков людей в одесском доме профсоюзов, названное людьми Хатынью ХХI века – разве это не фашизм? Обстрелы из установок залпового огня городов и сёл Донбасса, от которых гибнут десятки мирных граждан, разрушаются больницы и школы, водозаборы и электростанции – разве это не фашизм? Планы создания концлагерей и насильственного переселения сотен тысяч людей в западные области Украины – разве это не фашизм?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-15 Форум воронежских коммунистов


>>ФОТО<<

Состоялась 43-я отчетно-выборная конференция Воронежского областного отделения КПРФ

Конференция прошла 12 июня в зале Дома актёра. В её работе приняли участие 108 из 120 избранных делегатов, представлявших 39 местных отделений КПРФ. Делегаты заслушали и обсудили отчеты обкома и Контрольно-ревизионной комиссии Воронежского областного отделения КПРФ за период работы с 20 ноября 2012-го по 12 июня 2014года, избрали членов и кандидатов в члены обкома и членов Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ.

В работе конференции приняли участие представители центральных органов партии: член президиума ЦК КПРФ А.Е. Клычков и заместитель заведующего организационным отделом ЦК КПРФ И.Н. Макаров.

По сложившейся традиции, перед началом работы конференции делегаты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на главной площади Воронежа. После открытия конференции были вручены партийные билеты представителям разных поколений, вступившим в ряды КПРФ. За активное участие в организации протестных акций была награждена почётной грамотой ЦК КПРФ секретарь Коминтерновского райкома КПРФ Т.А. Якунина.

С отчетным докладом Воронежского обкома КПРФ выступил его первый секретарь С.И. Рудаков, с отчетным докладом Контрольно-ревизионной комиссии — председатель КРК Б.В. Новиков.

Доклад мандатной комиссии представил её председатель, секретарь обкома В.М. Корнеев.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-15 ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ: «МОЛОДЦЫ, КОММУНИСТЫ! СПАСИБО ВАМ!»


>>ФОТО<<

10 июня в Левобережном районе г. Воронежа произошло знаменательное событие: была торжественно открыта детская площадка по адресу: Ленинский проспект, д. 107, реконструированная и приведенная в порядок по инициативе и при содействии Воронежского обкома ЛКСМ РФ, Левобережного и Железнодорожного райкомов КПРФ и непосредственном участии и помощи депутатов фракций КПРФ Воронежской областной Думы Константина Ашифина и Воронежской городской Думы Владимира Калинина. Несмотря на начавшийся дождь, людей собралось более сотни – местная ребятня, мамы с детьми, бабушки с внуками, пожилые люди. Звучала бравурная музыка, раздавался задорный детский смех, всем желающим вручались красные шары и сувениры. А воодушевлённую детвору развлекала добрая и весёлая Красная шапочка.

Это мероприятие стало первым в списке добрых дел, намеченных коммунистами в 2014 году. Напомним, ранее комсомольцы, активисты райкомов КПРФ, депутаты от компартии провели здесь коммунистический субботник, а затем праздник, посвященный Дню защиты детей.

«Молодцы, коммунисты! Наконец-то, наши дети будут играть на нормальной площадке, безопасной и увлекательной, отвечающей всем современным нормам и требованиям! Большое спасибо вам!», - заявляют благодарные жильцы близлежащих многоэтажных домов. А если учесть, что по соседству с площадкой располагаются лицей и школа, то очевидно, что в новом учебном году там будет играть не только местная детвора, но и сотни других девчонок и мальчишек со всего воронежского левобережья.

Список добрых дел КПРФ будет продолжен.

Дмитрий Румянцев,

фото автора

 
PDF Печать E-mail

2014-06-09 МЫ СОХРАНИМ ТЕБЯ, РУССКАЯ РЕЧЬ!


>>ФОТО<<

6 июня, в День русского языка и день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, депутаты от КПРФ всех уровней Воронежской области провели очередную встречу-отчет с населением, на этот раз, Верхнехавского района, приуроченную к памятным датам.

В Дом культуры с. Верхняя Хава собралось около двухсот жителей райцентра и близлежащих сёл: Углянца, Парижской Коммуны, Троицкого, Малой и Большой Приваловки, подъехали и активисты из Воронежа, Новой Усмани, Панино, представители Ленинского комсомола и общественной патриотической организации «Дети военного времени».

Делегации КПРФ прошли краснознаменной колонной по центру Верхней Хавы, возложили корзины живых цветов к мемориалу погибшим в Великую Отечественную войну на ул. Калинина и памятнику В.И.Ленину в Центральном сквере на ул. 50-летия Октября. Встреча началась с концерта творческих коллективов района: самодеятельного ансамбля любителей русской песни «Отрада» под управлением члена бюро Верхнехавского райкома КПРФ Ю.З. Аверкина, детского хореографического коллектива «В хороводе» и солистки Дома культуры Натальи Десятовой. Зал был «разогрет» советскими и русскими народными песнями, «заводными» танцами, великими стихами Пушкина и Лермонтова, от души подпевал, бурно рукоплескал артистам и тепло встретил депутатов-коммунистов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-05 Нет не денег, а совести


>>ФОТО<<

Единороссовское большинство областной Думы отказалось принять закон «О детях войны»

5 июня Воронежская областная Дума должна была обсудить законопроект о статусе и льготах для поколения детей войны, предложенный фракцией КПРФ. Законодательная инициатива коммунистов была подана с соблюдением требований регламента, а поэтому депутаты обязаны были её рассмотреть. Однако на заседании рабочей группы выяснилось, что ничего рассматривать по существу единороссы не собираются, а вместо этого депутатам будет предложено выступить с законодательной инициативой к Госдуме в поддержку принятия закона о «Детях войны» на федеральном уровне. Справедливый протест руководителя фракции КПРФ С.И. Рудакова, членов рабочей группы – депутата-коммуниста Н.И. Булавина и председателя областной патриотической общественной организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко был единороссами проигнорирован.

Эта информация глубоко возмутила воронежцев всех поколений, пришедших на митинг к стенам областной Думы, чтобы потребовать принятия долгожданного законопроекта. Выступавшие – активисты движения детей войны Н.М. Авраменко, Ю.И. Гиршович, П.Е. Седых, Г.Г. Мельников, В.А. Кисленко и другие, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С. Румянцев, лидер коммунистов Нижнедевицкого района, депутат райсовета М.И. Рукавицын, ветеран труда В.М. Пральник с болью и гневом говорили о тяжёлом положении поколения, которое вынесло на своих плечах тяготы Великой Отечественной войны, труд в тылу, послевоенное восстановление, созидание мощи великой державы, за счёт которой во многом существует и нынешняя Россия. Но вместо благодарности и достойной старости ветераны получили унизительное выживание на копеечные пенсии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-05 Оказать всемерную помощь


>>ФОТО<<

Воронежцы поддерживают заявление президиума ЦК КПРФ «Бездействие России смертельно опасно!»

Очередная встреча-отчет депутатов КПРФ всех уровней, прошедшая 4 июня в Воронежском городском Дворце культуры (ДК Машиностроителей), была ознаменована тем, что в ней принял участие первый секретарь Луганского горкома Компартии, депутат Луганского облсовета, руководитель фракции «За Луганщину» М.М. Чаленко, прибывший для встреч с коммунистами и населением Воронежской области.

Естественно, ситуации на юго-востоке Украины и надвигающейся гуманитарной катастрофе в Донецкой и Луганской Народных республиках были посвящены основные части выступлений депутатов-коммунистов.

Руководитель фракции КПРФ в Воронежской Областной думе, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков особо отметил значимость событий на юго-востоке Украины – проведение Народного референдума и создание Донецкой и Луганской Народных республик, по сути своей советских государственных образований, на основе воли народа без олигархов-упырей, чиновников-воров и бандеровцев-недобитков. Это эпохальное историческое событие, как считает лидер воронежских коммунистов, должно дать толчок усилению народно-освободительной борьбы трудящихся за свои права, за возрождение подлинного народовластия и социализма и в России, и в других братских республиках. Только благодаря давлению народа, возглавляемого коммунистами, руководство России начало предпринимать ряд созидательных шагов. Это укрепление Российской Армии и Флота, признание Красного знамени Победы, введение норм ГТО, Создание Евразийского (пока экономического) Союза. Но этих мер пока явно недостаточно, власть в России по-прежнему в ненасытных руках чиновничье-олигархического капитала. Многих сегодня возмущает выжидательная, бесхребетная позиция по Украине как федеральной, так местных властей, а ведь Воронежская область непосредственно граничит с Луганской областью Украины, ныне ЛНР, и оказать всемерную помощь братскому русскоязычному населению, православным христианам, и особенно страдающим детям – наша святая обязанность.

В заключение встречи было единогласно поддержано Заявление Президиума ЦК КПРФ «Бездействие России смертельно опасно!», а руководство Воронежского обкома КПРФ передало луганчанам более 50 тысяч рублей, собранных для неотложных нужд наших братьев, и пожелало единства, твердости и мужества в их справедливой борьбе.

Дмитрий Румянцев

P.S. Тема помощи украинским братьям была продолжена и на пикете в поддержку принятия закона «О детях войны», состоявшегося 5 июня у стен областной Думы.

На сессии областного парламента руководитель фракции КПРФ С.И. Рудаков также зачитал заявление партии по ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках и потребовал от исполнительной власти разработать меры для оказания действенной помощи нашим братьям. Депутата-коммуниста слушали внимательно, однако никаких решений принято не было – мол, будем продолжать думать, консультироваться с федеральной властью, если возникнет необходимость, примем беженцев. Так что гнилость единороссовской власти, её нежелание и неспособность взять проявилась в очередной раз.

 
«НачалоПредыдущая431432433434435436437438439440СледующаяПоследняя»

Страница 435 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 204 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16706240




Введите Ваш E-mail: