КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2014-06-07 Помог депутат-коммунист


Депутат от Воронежской области, член фракции КПРФ С.А. Гаврилов оказал помощь выпускникам воронежских школ в получении аттестатов

В этом учебном году воронежские школы столкнулись с проблемой – школам вовремя не поставили бланки аттестатов. До этого года изготовлением бланков аттестатов занималось ФГУП «Госзнак» и никаких проблем не возникало. Теперь же эти функции переданы другой организации, которая должна была поставить. Но сроки оказались сорваны, 4 тысячи воронежских школьники могли остаться без выпускного и без вручения аттестатов.

Эта ситуация вскрылась после того, как директор школы № 52 Рогатнева Светлана Викторовна обратилась к депутату Госдумы С.А. Гаврилову с просьбой защитить права образовательного учреждения и школьников. В результате вмешательства депутатов-коммунистов школы всё-таки получили бланки.

Этот факт в очередной раз доказал результативность работы депутатов от КПРФ, их принципиальность и эффективность в решении проблем граждан.

«Мы считаем, что выпускники школ не должны страдать от произвола, который царит в сфере выдачи официальных документов. Сам факт того, что выдача государственного документа об общем среднем образовании в государственных школах срывается по причине нарушений, допущенных в договорных отношениях, является абсурдным явлением. Конечно, мы не можем позволять допускать такое, и никогда не дадим в обиду ребят», - отметил депутат С.А.Гаврилов.

Kprf.ru

 
PDF Печать E-mail

2014-06-30 Необходимы активность и неравнодушие


Очередной отчёт депутатов-коммунистов прошёл в микрорайоне Подклетное Советского района г. Воронежа. Во встрече приняли участие депутат областной Думы, член бюро обкома КПРФ К.Г. Ашифин, депутат райсовета, второй секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев, руководитель патриотической общественной организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко.

Подклетное-2

Депутаты-коммунисты рассказали о работе фракции КПРФ, о её законодательных инициативах, направленных на улучшение положения детей войны и ветеранов труда, поддержку промышленности и сельского хозяйства, прекращение жилищно-коммунального грабежа, защиту культуры и нравственных ценностей, о борьбе с фашизмом на Украине и протестах против добычи никеля на воронежской земле.

Отдельный разговор зашёл о созданном по инициативе депутатов-коммунистов Совете городских окраин, в который вошли активные представители отдаленных районов города. Совет городских окраин позволит донести до представителей власти сложившуюся ситуацию и выработать механизм совместных действий, направленный на ее улучшение.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-30 ВЛАСТЬ НЕ КОРОНА, А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!


>>ФОТО<<

С очередным традиционным отчетом перед населением области воронежские депутаты от КПРФ всех уровней приехали в Острогожск. Перед встречей прошло торжественное возложение корзин с живыми цветами к Братской могиле погибших в годы Великой Отечественной войны земляком и Вечному огню (который, к чести острогожцев и местного руководства, горит и ни на минуту, как говорят местные жители, не гас); к памятнику В.И. Ленину на центральной площади райцентра – одного из самых крупных монументов Ильичу в Черноземье.

Жители Острогожска проявили к встрече большой интерес и начали собираться задолго до её начала. К депутатам от компартии обратилась целая группа родителей и преподавателей Острогожского филиала казачьего кадетского корпуса с просьбой о сохранении филиала учебного заведения в райцентре, который, «благодаря» медведевско-ливановской «оптимизации», планируется закрыть, а учащихся распихать по школам района. Люди хотят обучать своих детей здесь, не переводить в другие школы, дети привыкли к порядку и дисциплине, с удовольствием посещают занятия, имеют желание продолжить обучение, планируя в дальнейшем связать свою жизнь с армией. Возмущенные родители не раз обращались в различные властные структуры, от районной управы до областного департамента образования, но нигде не нашли понимания. Либо стыдливое молчание, либо циничные ответы-отписки. Люди доведены до отчаяния, готовы митинговать в Воронеже и даже ехать в Москву к Шойгу и Путину. Депутаты Воронежской областной Думы С.И. Рудаков и К.Г. Ашифин взяли под свой контроль ситуацию и готовы помочь гражданам в осуществлении своих конституционных прав.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-30 Отчетный доклад обкома КПРФ 43-й отчетно-выборной конференции Воронежского областного отделения КПРФ 12 июня 2014 г.


Уважаемые товарищи! Мы собрались, чтобы подвести итоги нашей работы после 41-й отчетно-выборной конференции, состоявшейся 24 ноября 2012 года.

Наша конференция проходит в новых исторических условиях, которые по степени своего влияния на постсоветское общество можно сравнить с 1991-м, 1993-м и 2000-м годами. Прямо на границе с Воронежской областью произошла, по сути, народная антиолигархическая революция. Трудящиеся Крыма, трудового Донбасса не захотели мириться с бандеровской диктатурой и коррумпированной олигархией, сложившейся на Украине, и на референдумах высказались за коренные изменения своей жизни. Случившееся стало прямым следствием борьбы трудящихся Украины и России за свои права. Если бы не резкое обострение оценок политической ситуации сразу после последних федеральных выборов, когда КПРФ отказалась признать их легитимными, и массовые протестные выступления людей, которые, по крайней мере, в регионах прошли под красными знамёнами, наверное, и наша федеральная власть не решилась бы на поддержку народа Крыма и возвращение его в состав России. Эти события подняли планку политического процесса на такую высоту, за которой дальше неизбежно должны последовать коренные перемены в самой России. Никакие президентские выборы на Украине, о которых председатель КПРФ Г.А.Зюганов заявил как о нелегитимных, не способны остановить процесс народного движения к свободе и социальной справедливости. Основываясь на оценках ситуации Центральным Комитетом партии, мы с вами зафиксировали свою оценку положения на Украине в заявлении последнего (майского) Пленума обкома КПРФ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-26 ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!


>>ФОТО<<

В Новохоперском районе состоялся очередной антиникелевый митинг, приуроченный к годовщине трагических событий на Сорокинском поле 22 июня 2013 года. Напомним, что ровно год назад в поселке Новопокровский также проходил митинг протеста. Его участники – более трех тысяч человек - после его окончания двинулись в сторону Сорокинского поля, на котором находились буровые установки УГМК для добычи никеля. Неизвестные провокаторы их подожгли. Вскоре после этого полиция задержала несколько десятков эко-активистов. Три человека, которых суд обвинил в применении насилия в отношении представителей власти, были приговорены к условным срокам. А еще двое противников добычи никеля в дальнейшем были арестованы по сфабрикованным обвинениям и до сих пор содержатся в СИЗО.

На этот раз на площадке у стадиона в поселке Новопокровский собралось около тысячи митингующих из Воронежа, Новохоперска, Борисоглебска, Бутурлиновки, Грибановки, Поворино, Балашова, Урюпинска. Коммунисты развернули красные флаги КПРФ и СССР, плакаты-лозунги: «Вставай, страна огромная!», «Помним 22 июня!», «КПРФ за мир!», «Фашизм не пройдет!», «Нет хунте ублюдков!», «Предал Россию тот, кто чернозем сменял на никель!», «Гордеева в отставку!», «Единая Россия», определись, ты говоришь: «Нет» никелю?», активно участвовали в протестной акции.

Из более двадцати выступающих слово было предоставлено пяти представителям Компартии, которая является единственной политической силой, однозначно и последовательно выступающей против разработок. Как отметил в своем эмоциональном выступлении активист Центрального местного отделения КПРФ В.М. Пральник, «надо беречь нашу землю, землю-матушку, кормилицу, а не превращать плодородные черноземные почвы в средневековую каменную степь». Первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ, депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин сообщил, что за пять лет губернаторства Гордеева в Борисоглебске ничего не изменилось – по-прежнему процветают беззаконие и разруха, плюс - добавился никель, а посему необходимо переизбирать руководителя области. А депутат Воронежской областной Думы К.Г. Ашифин, выдвинутый на областной партконференции КПРФ на должность губернатора Воронежской области, прямо и смело заявил, что «если власть не слышит мнение народа, такую власть надо менять!» Этот призыв депутата-коммуниста был встречен митингующими на «Ура!» Кстати, эко-активисты из Борисоглебска предложили оказать доверие коммунисту К.Г. Ашифину и призвали всех проводить разъяснительную и агитационную работу по поддержке кандидата от КПРФ на выборах губернатора 14 сентября 2014 года. Предложение борисоглебцев было встречено громкими аплодисментами, возгласами «Правильно!», «За КПРФ!» и поддержано всеми собравшимися единогласно.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-22 Фашизм не пройдёт


>>ФОТО<<

На многолюдный митинг, состоявшийся в сквере у памятника А.С. Пушкину, воронежцы всех поколений вышли с флагами СССР и КПРФ, лозунгами: «Власть, помоги победить Донбассу!», «Бездействие России смертельно опасно», «НАТО, вон из хаты!», «Фашизм не пройдёт!», «Нет коричневой заразе!», «Бандерлоги, хорошо ли вам видно?», «КПРФ за мир».

Все выступавшие – секретари обкома КПРФ А.С. Померанцев и С.В. Щербаков, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Р.Г. Гостев, руководитель патриотической общественной организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко и активист организации Ю.И. Гиршович, советский офицер В.А. Кисленко, врач Г.Н. Морозова, рабочий С.П. Павлов, заслуженная артистка России Р.А. Левашова, вспоминая «эхо прошедшей войны», проводили параллели с днём сегодняшним.

Какими бы красивыми словами о единой независимой Украине ни прикрывались бы киевские правители и их западные спонсоры, сожжение десятков людей в одесском доме профсоюзов, названное людьми Хатынью ХХI века – разве это не фашизм? Обстрелы из установок залпового огня городов и сёл Донбасса, от которых гибнут десятки мирных граждан, разрушаются больницы и школы, водозаборы и электростанции – разве это не фашизм? Планы создания концлагерей и насильственного переселения сотен тысяч людей в западные области Украины – разве это не фашизм?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-15 Форум воронежских коммунистов


>>ФОТО<<

Состоялась 43-я отчетно-выборная конференция Воронежского областного отделения КПРФ

Конференция прошла 12 июня в зале Дома актёра. В её работе приняли участие 108 из 120 избранных делегатов, представлявших 39 местных отделений КПРФ. Делегаты заслушали и обсудили отчеты обкома и Контрольно-ревизионной комиссии Воронежского областного отделения КПРФ за период работы с 20 ноября 2012-го по 12 июня 2014года, избрали членов и кандидатов в члены обкома и членов Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ.

В работе конференции приняли участие представители центральных органов партии: член президиума ЦК КПРФ А.Е. Клычков и заместитель заведующего организационным отделом ЦК КПРФ И.Н. Макаров.

По сложившейся традиции, перед началом работы конференции делегаты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на главной площади Воронежа. После открытия конференции были вручены партийные билеты представителям разных поколений, вступившим в ряды КПРФ. За активное участие в организации протестных акций была награждена почётной грамотой ЦК КПРФ секретарь Коминтерновского райкома КПРФ Т.А. Якунина.

С отчетным докладом Воронежского обкома КПРФ выступил его первый секретарь С.И. Рудаков, с отчетным докладом Контрольно-ревизионной комиссии — председатель КРК Б.В. Новиков.

Доклад мандатной комиссии представил её председатель, секретарь обкома В.М. Корнеев.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая431432433434435436437438439440СледующаяПоследняя»

Страница 436 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 293 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16732057




Введите Ваш E-mail: