КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2014-06-15 Форум воронежских коммунистов


>>ФОТО<<

Состоялась 43-я отчетно-выборная конференция Воронежского областного отделения КПРФ

Конференция прошла 12 июня в зале Дома актёра. В её работе приняли участие 108 из 120 избранных делегатов, представлявших 39 местных отделений КПРФ. Делегаты заслушали и обсудили отчеты обкома и Контрольно-ревизионной комиссии Воронежского областного отделения КПРФ за период работы с 20 ноября 2012-го по 12 июня 2014года, избрали членов и кандидатов в члены обкома и членов Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ.

В работе конференции приняли участие представители центральных органов партии: член президиума ЦК КПРФ А.Е. Клычков и заместитель заведующего организационным отделом ЦК КПРФ И.Н. Макаров.

По сложившейся традиции, перед началом работы конференции делегаты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на главной площади Воронежа. После открытия конференции были вручены партийные билеты представителям разных поколений, вступившим в ряды КПРФ. За активное участие в организации протестных акций была награждена почётной грамотой ЦК КПРФ секретарь Коминтерновского райкома КПРФ Т.А. Якунина.

С отчетным докладом Воронежского обкома КПРФ выступил его первый секретарь С.И. Рудаков, с отчетным докладом Контрольно-ревизионной комиссии — председатель КРК Б.В. Новиков.

Доклад мандатной комиссии представил её председатель, секретарь обкома В.М. Корнеев.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-15 ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ: «МОЛОДЦЫ, КОММУНИСТЫ! СПАСИБО ВАМ!»


>>ФОТО<<

10 июня в Левобережном районе г. Воронежа произошло знаменательное событие: была торжественно открыта детская площадка по адресу: Ленинский проспект, д. 107, реконструированная и приведенная в порядок по инициативе и при содействии Воронежского обкома ЛКСМ РФ, Левобережного и Железнодорожного райкомов КПРФ и непосредственном участии и помощи депутатов фракций КПРФ Воронежской областной Думы Константина Ашифина и Воронежской городской Думы Владимира Калинина. Несмотря на начавшийся дождь, людей собралось более сотни – местная ребятня, мамы с детьми, бабушки с внуками, пожилые люди. Звучала бравурная музыка, раздавался задорный детский смех, всем желающим вручались красные шары и сувениры. А воодушевлённую детвору развлекала добрая и весёлая Красная шапочка.

Это мероприятие стало первым в списке добрых дел, намеченных коммунистами в 2014 году. Напомним, ранее комсомольцы, активисты райкомов КПРФ, депутаты от компартии провели здесь коммунистический субботник, а затем праздник, посвященный Дню защиты детей.

«Молодцы, коммунисты! Наконец-то, наши дети будут играть на нормальной площадке, безопасной и увлекательной, отвечающей всем современным нормам и требованиям! Большое спасибо вам!», - заявляют благодарные жильцы близлежащих многоэтажных домов. А если учесть, что по соседству с площадкой располагаются лицей и школа, то очевидно, что в новом учебном году там будет играть не только местная детвора, но и сотни других девчонок и мальчишек со всего воронежского левобережья.

Список добрых дел КПРФ будет продолжен.

Дмитрий Румянцев,

фото автора

 
PDF Печать E-mail

2014-06-09 МЫ СОХРАНИМ ТЕБЯ, РУССКАЯ РЕЧЬ!


>>ФОТО<<

6 июня, в День русского языка и день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, депутаты от КПРФ всех уровней Воронежской области провели очередную встречу-отчет с населением, на этот раз, Верхнехавского района, приуроченную к памятным датам.

В Дом культуры с. Верхняя Хава собралось около двухсот жителей райцентра и близлежащих сёл: Углянца, Парижской Коммуны, Троицкого, Малой и Большой Приваловки, подъехали и активисты из Воронежа, Новой Усмани, Панино, представители Ленинского комсомола и общественной патриотической организации «Дети военного времени».

Делегации КПРФ прошли краснознаменной колонной по центру Верхней Хавы, возложили корзины живых цветов к мемориалу погибшим в Великую Отечественную войну на ул. Калинина и памятнику В.И.Ленину в Центральном сквере на ул. 50-летия Октября. Встреча началась с концерта творческих коллективов района: самодеятельного ансамбля любителей русской песни «Отрада» под управлением члена бюро Верхнехавского райкома КПРФ Ю.З. Аверкина, детского хореографического коллектива «В хороводе» и солистки Дома культуры Натальи Десятовой. Зал был «разогрет» советскими и русскими народными песнями, «заводными» танцами, великими стихами Пушкина и Лермонтова, от души подпевал, бурно рукоплескал артистам и тепло встретил депутатов-коммунистов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-05 Нет не денег, а совести


>>ФОТО<<

Единороссовское большинство областной Думы отказалось принять закон «О детях войны»

5 июня Воронежская областная Дума должна была обсудить законопроект о статусе и льготах для поколения детей войны, предложенный фракцией КПРФ. Законодательная инициатива коммунистов была подана с соблюдением требований регламента, а поэтому депутаты обязаны были её рассмотреть. Однако на заседании рабочей группы выяснилось, что ничего рассматривать по существу единороссы не собираются, а вместо этого депутатам будет предложено выступить с законодательной инициативой к Госдуме в поддержку принятия закона о «Детях войны» на федеральном уровне. Справедливый протест руководителя фракции КПРФ С.И. Рудакова, членов рабочей группы – депутата-коммуниста Н.И. Булавина и председателя областной патриотической общественной организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко был единороссами проигнорирован.

Эта информация глубоко возмутила воронежцев всех поколений, пришедших на митинг к стенам областной Думы, чтобы потребовать принятия долгожданного законопроекта. Выступавшие – активисты движения детей войны Н.М. Авраменко, Ю.И. Гиршович, П.Е. Седых, Г.Г. Мельников, В.А. Кисленко и другие, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С. Румянцев, лидер коммунистов Нижнедевицкого района, депутат райсовета М.И. Рукавицын, ветеран труда В.М. Пральник с болью и гневом говорили о тяжёлом положении поколения, которое вынесло на своих плечах тяготы Великой Отечественной войны, труд в тылу, послевоенное восстановление, созидание мощи великой державы, за счёт которой во многом существует и нынешняя Россия. Но вместо благодарности и достойной старости ветераны получили унизительное выживание на копеечные пенсии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-05 Оказать всемерную помощь


>>ФОТО<<

Воронежцы поддерживают заявление президиума ЦК КПРФ «Бездействие России смертельно опасно!»

Очередная встреча-отчет депутатов КПРФ всех уровней, прошедшая 4 июня в Воронежском городском Дворце культуры (ДК Машиностроителей), была ознаменована тем, что в ней принял участие первый секретарь Луганского горкома Компартии, депутат Луганского облсовета, руководитель фракции «За Луганщину» М.М. Чаленко, прибывший для встреч с коммунистами и населением Воронежской области.

Естественно, ситуации на юго-востоке Украины и надвигающейся гуманитарной катастрофе в Донецкой и Луганской Народных республиках были посвящены основные части выступлений депутатов-коммунистов.

Руководитель фракции КПРФ в Воронежской Областной думе, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков особо отметил значимость событий на юго-востоке Украины – проведение Народного референдума и создание Донецкой и Луганской Народных республик, по сути своей советских государственных образований, на основе воли народа без олигархов-упырей, чиновников-воров и бандеровцев-недобитков. Это эпохальное историческое событие, как считает лидер воронежских коммунистов, должно дать толчок усилению народно-освободительной борьбы трудящихся за свои права, за возрождение подлинного народовластия и социализма и в России, и в других братских республиках. Только благодаря давлению народа, возглавляемого коммунистами, руководство России начало предпринимать ряд созидательных шагов. Это укрепление Российской Армии и Флота, признание Красного знамени Победы, введение норм ГТО, Создание Евразийского (пока экономического) Союза. Но этих мер пока явно недостаточно, власть в России по-прежнему в ненасытных руках чиновничье-олигархического капитала. Многих сегодня возмущает выжидательная, бесхребетная позиция по Украине как федеральной, так местных властей, а ведь Воронежская область непосредственно граничит с Луганской областью Украины, ныне ЛНР, и оказать всемерную помощь братскому русскоязычному населению, православным христианам, и особенно страдающим детям – наша святая обязанность.

В заключение встречи было единогласно поддержано Заявление Президиума ЦК КПРФ «Бездействие России смертельно опасно!», а руководство Воронежского обкома КПРФ передало луганчанам более 50 тысяч рублей, собранных для неотложных нужд наших братьев, и пожелало единства, твердости и мужества в их справедливой борьбе.

Дмитрий Румянцев

P.S. Тема помощи украинским братьям была продолжена и на пикете в поддержку принятия закона «О детях войны», состоявшегося 5 июня у стен областной Думы.

На сессии областного парламента руководитель фракции КПРФ С.И. Рудаков также зачитал заявление партии по ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках и потребовал от исполнительной власти разработать меры для оказания действенной помощи нашим братьям. Депутата-коммуниста слушали внимательно, однако никаких решений принято не было – мол, будем продолжать думать, консультироваться с федеральной властью, если возникнет необходимость, примем беженцев. Так что гнилость единороссовской власти, её нежелание и неспособность взять проявилась в очередной раз.

 
PDF Печать E-mail

2014-06-03 Первый шаг в прекрасное далёко


>>ФОТО<<

Первого июня активисты КПРФ и Ленинского комсомола решили поздравить самых юных воронежцев с Международным днем защиты детей и организовали в просторном дворе дома №107 на Ленинском проспекте яркий праздник. Самая обычная детская площадка преобразилась до неузнаваемости. На ней собрались десятки детей разных возрастов из всех соседних домов, которые под предводительством "Тигры" (персонаж из произведения Алана Милна, создателя цикла стихотворений о Винни-Пухе), соревновались в разнообразных весёлых и подвижных конкурсах. Малышей угощали мороженым, дарили им разноцветные шарики.

Из окон домов можно было услышать мелодии всем знакомых и родных детских песен, созданных советскими поэтами и композиторами. А когда зазвучала песня «Прекрасное далёко» композитора Евгения Крылатова на стихи поэта Юрия Энтина, взрослые тоже почувствовали себя детьми, хором вторя словам: "От чистого истока в прекрасное далёко, в прекрасное далёко я начинаю путь".

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-02 КАПИТАЛИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКОНЧЕН!


>>ФОТО<<

Сразу две встречи с населением области в рамках отчетов депутатов КПРФ всех уровней – в Бутурлиновке и Лисках – состоялись в последние мая. В первой из них, в Бутурлиновском Дворце культуры «Октябрь» приняли участие депутат Воронежской областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ С.И.Рудаков, депутаты Бутурлиновского районного Совета, второй секретарь обкома КПРФ А.И.Рогатнев и первый секретарь Бутурлиновского райкома КПРФ Н.П.Деркачев, депутаты Бутурлиновского горсовета, заместитель председателя ВООПО «Дети войны» Л.Н. Стефаненко. Также во встрече принял участие глава администрации Бутурлиновского района Ю.И. Матузов. По традиции делегация из Воронежа, депутаты и активисты компартии и ленинского комсомола Бутурлиновского и Воробьевского районов возложили живые алые гвоздики к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне на площади Воли и памятнику В.И.Ленину на улице Ленина.

Речь на встрече-отчете шла о ситуации в области, стране и мире, естественно, о тяжелейшем положении народа в братской Украине, об инициативах Компартии по выводу России из социально-экономического кризиса и поддержке трудящихся, «детей войны», о планах депутатских фракций КПРФ в законодательных собраниях различного уровня, от Госдумы до поселковых и сельсоветов, о заботах и проблемах партийных организаций района и области.

С.И. Рудаков в своем содержательном выступлении подчеркнул, что двадцать лет борьбы КПРФ не прошли даром. «В 2000 году после дефолта, преодоленного, в том числе, и при помощи коммунистов, на смену Ельцину мог придти не Путин, который вернул гимн СССР и остановил войну в Чечне, а какой-нибудь Чубайс, Гайдар или Немцов, и не известно, где оказалась бы в итоге Россия, разорвали бы демократы страну на части, как Югославию, - отметил первый секретарь обкома, - «Мы сегодня находимся накануне серьезных изменений, мир левеет, все идет к воссозданию Союзного государства – это требование времени.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая431432433434435436437438439440СледующаяПоследняя»

Страница 437 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 246 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16738106




Введите Ваш E-mail: