КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2014-04-25 Провели Ленинский субботник


len sub lev ber19 апреля коммунисты Левобережного местного отделения КПРФ при активном участии жителей района провели Ленинский субботник в парке шинного завода.

Традиционно власти уделяют мало внимания отдалённым территориям. Машмет – один из самых заброшенных районов, а ведь там живет множество пожилых людей, всю жизнь проработавших на заводах, много и молодых семей с маленькими детьми, которым негде гулять.

КПРФ будет добиваться исправления такой ситуации. А пока совместными усилиями мы убрали мусор, посадили цветы. Взрослые работали, а дети веселились на праздничном концерте, также организованном коммунистами.

По окончании субботника первый секретарь Левобережного райкома КПРФ, депутат Воронежской городской Думы В.А. Калинин поблагодарил всех участников за неравнодушие и гражданскую активность и напомнил о предстоящем 144-летии со дня рождения В.И. Ленина.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2014-04-24 Поддержим украинских братьев


 

>>ФОТО<<

Воронежские коммунисты провели митинг в поддержку жителей юго-востока Украины, восставших против бандеровщины.

Датой проведения акции не случайно был выбран День рождения В.И. Ленина. Вождя Октябрьской революции по праву можно считать создателем украинской государственности. Возглавляемая Лениным партия большевиков была единственной в России политической силой, которая после Февральской революции поддержала украинское национальное движение. Именно В.И. Ленин во всеуслышание признал украинцев отдельным народом (к 1917 году этот «статус» был довольно размытым). Без Ленина и его партии не было бы украинской государственности, которая в полной мере состоялась в Союзе Советских Социалистических республик. Именно в Советском Союзе Украина объединила все украинские земли.

Ленин стоял у истоков украинского культурно-национального возрождения 1920 годов, благодаря чему украинцы научились читать и писать на родном языке. Ленин был инициатором индустриализации Советской Украины. Поэтому и входила Советская Украина по большинству показателей в число самых развитых стран мира.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-04-24 Ленинский путь к достойной жизни


 

>>ФОТО<<

Десятки воронежцев по призыву обкома КПРФ пришли 22 апреля на центральную площадь города к памятнику создателю первого в мире социалистического государства. Собравшиеся держали в руках красные стяги СССР и КПРФ, портреты Ильича. Состоялось традиционное возложение корзины живых цветов и десятков алых гвоздик.

С ярким словом о вожде трудящихся всех стран, о востребованности ленинских идей и ленинского политического опыта в наше время обратился к участникам акции первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудаков.

Более двух десятилетий назад развалившие Советский Союз буржуазные правители заявили, что ленинские идеалы и опыт государственного строительства стране не нужны. Коммунисты предупреждали, к чему это может привести, но к ним не прислушались. В итоге граждане России и других бывших союзных республик получили развал промышленности и сельского хозяйства, нищету и бесправие, коррупцию и преступность. Стали насаждать антикоммунизм и антисоветизм в СМИ и кинофильмах, возвеличивать противников Советской власти – и у части людей, особенно не имеющей жизненного опыта молодёжи, возникли симпатии к профашистским силам. В результате на Украине справедливое недовольство народа проводимой политикой открыло дорогу к власти бандеровцам, которые фактически развязали гражданскую войну.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-04-21 Ильич засиял чистотой.


nd sub2

Активисты Нижнедевицкого райкома КПРФ во главе с первым секретарём, депутатом райсовета М.И. Рукавицыным провели коммунистический субботник у памятника В.И. Ленину в Нижнедевицке. Убрали территорию, заполнили затиркой соответствующего цвета швы на постаменте, вскопали землю и посадили цветы. Обновлённый Ильич засиял чистотой.

 
PDF Печать E-mail

2014-04-15 Коммунальный катаклизм


borisoglebsk9Очередной коммунальный катаклизм произошёл в Борисоглебске. Лопнула вконец изношенная магистральная труба канализационной системы, в результате чего несколько суток зловонные стоки текли непрерывным потоком по исторической части города от перекрестка улиц Свободы и Печковского (от памятника воинам–афганцам) по улице Печковского, пересекая улицы Карла Маркса, Ленинскую, Дубровинскую, Садовую, и впадали в реку Ворона в районе понтонного моста.

Утром 29 марта 2014 года, обнаружив зловонный поток, первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ, депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин обратился в администрацию города по поводу принятия срочных мер, направленных на устранение аварии, но там его просьба не была услышана. В связи с этим Сухинин был вынужден звонить на «горячую линию» МЧС Воронежской области. Дежурный заверил, что руководство города поставлено в известность по данному факту.

Тем не менее, в выходные дни никаких мер по устранению ЧП принято не было, должностные лица администрации города бездействовали. Нанесен непоправимый ущерб окружающей среде. Жители близлежащих домов были вынуждены самостоятельно бороться с хлынувшими в их дворы и погреба нечистотами.

31 марта 2014 года А.А. Сухининым были вручены заявления Борисоглебскому межрайпрокурору С.В. Чеглову и руководителю отдела Роспотребнадзора Т.В. Овчинниковой, а также направлены заявления руководителю Росприроднадзора Воронежской области В.И. Ступину, министру природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донскому.

Только 1 апреля на место аварии прибыли работники «Водоканала». Однако из техники у них имелись только… лопаты.

Говорят, что ещё лет 10 назад прежний директор «Водоканала» предупреждал о необходимости срочного капитального ремонта канализационных сетей города, иначе «начнет рвать всё и везде». Месяц назад подобная авария произошла практически в том же месте, и на её устранение потребовалось почти две недели. Урок не пошёл впрок?

kom katak 2

 
PDF Печать E-mail

2014-04-15 Центральное местное отделение КПРФ: смена курса – путь к достойной жизни


>>ФОТО<<

>>Доклад<<   >>Постановление<<

10 апреля состоялась 44-я отчётно-выборная конференция Центрального местного отделения КПРФ г. Воронежа. 247 коммунистов, состоящих на учёте в одном из самых крупных местных отделений Воронежской области, представляли 62 делегата, избранных от 16 первичных отделений.

О работе райкома отчитался первый секретарь С.В. Щербаков. С отчётом КРК Центрального местного отделения партии выступил его председатель А.А. Горобец. В обсуждении, носившем живой и заинтересованный характер, приняли участие К.Г. Ашифин (член бюро обкома КПРФ); В.Э. Дадакин (первичное отделение №1); В.Н. Колесников (первичное отделение №13); Ю.Н. Левин (первичное отделение №11); Д.А. Макаров (первичное отделение №13); Д.В. Рослик (первичное отделение №5); В.И. Момот (председатель районного совета ветеранов); С.И. Рудаков (первичное отделение №10); Е.И. Самылин (первичное отделение №17); И.В. Сиволдаев (первичное отделение №10); В.Н. Собацкий (первичное отделение №15); А.И. Сукочев (первичное отделение №1).

В отчётном докладе была проанализирована обстановка в стране, влияние на неё трагических событий на Украине, социально-экономическая ситуация в области и Центральном районе, работа коммунистов по всем направлениям деятельности партии. Рассмотрены итоги выборов мэра Воронежа и необходимость участия коммунистов в выборах губернатора Воронежской области.

Коммунисты района активно отстаивают свою позицию и предлагают власти альтернативные подходы. Свидетельством поддержки граждан является лучший результат на выборах мэра Воронежа, полученный кандидатом КПРФ К.Г. Ашифиным в Центральном районе - 22% голосов. Однако есть и немало проблем, отмеченных в докладе и выступлениях. Это, прежде всего, снижение численности коммунистов вследствие ухода из жизни партийцев старших поколений на фоне недостаточного приёма в партию молодёжи. Поэтому необходимо активизировать работу с людьми, ведь потенциал для роста есть. Выступающие говорили о необходимости постоянных контактов с населением и конкретных дел по решению наболевших проблем граждан, о требованиях к наблюдателям на выборах и их юридическом сопровождении, о продолжении выпуска листовок с разъяснением позиций КПРФ, о передаче молодым поколениям коммунистов традиций партийной дисциплины и товарищества, об огромной ответственности, которая ляжет на кандидата в губернаторы от КПРФ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-04-15 Отстояли школу


Родители учащихся школы № 37 г. Воронежа смогли отстоять самостоятельность учебного заведения, которое городские власти собирались объединить с гимназией имени Басова.

Поскольку в школе в основном учатся дети из семей с небольшим и средним достатком, родители высказывали опасения, что не потянут расходы на обучение своих детей в элитном учебном заведении. Звучало и беспокойство, что многие дети не справятся с учёбой в гимназии, так как там совершенно другая образовательная программа. Кроме того, слияние могло нарушить сложившийся режим взаимодействия со спортшколой по спортивной гимнастике имени Штукмана (треть учащихся 37-й школы дважды в день ходят на тренировки в расположенную рядом СДЮСШОР).

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая431432433434435436437438439440СледующаяПоследняя»

Страница 438 из 568.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 141 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636252




Введите Ваш E-mail: