КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2014-05-04 Красный Первомай шагает по области


Борисоглебск

>>ФОТО<<

Несмотря на запрет властей проводить митинги и шествия в центре Борисоглебска, коммунисты честь Дня международной солидарности трудящихся возложили живые цветы к памятникам В.И. Ленину, «Борцам за власть «Советов», «Жертвам белого террора».

- КПРФ всегда стояла на страже интересов народа, трудящихся – подчеркнул первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в городской Думе А.А. Сухинин. - В настоящее время, как никогда, требуется активность людей труда в защите своих прав и интересов, и в авангарде борьбы идут коммунисты.

Верхний Мамон

>>ФОТО<<

Коммунисты приняли активное участие в общерайонной демонстрации и митинге, посвященным Первомаю, так что красные замёна преобладали в праздничной колонне.

На трибуну был приглашен первый секретарь райкома КПРФ, депутат райсовета О.В. Тарасов, который поздравил всех присутствующих, а их было более 700, с Днём международной солидарности трудящихся. Выступление лидера верхнемамонских коммунистов, призвавшего земляков к сплочению и гражданской активности, было встречено аплодисментами.

Нововоронеж

>>ФОТО<<

На праздничный митинг в городе Нововоронеже с красными знамёнами КПРФ и лозунгами посвященными Дню международной солидарности трудящихся, собрались по призыву горкома у памятника В.И. Ленину около 100 человек. Перед началом митинга к подножию памятника были возложены цветы.

Митинг открыл первый секретарь горкома КПРФ В.Н. Синицын, который поздравил присутствующих с Первомаем. На митинге выступили: руководитель Нововоронежского отделения «Союз Советских офицеров» и ДПА подполковник Н.В. Башкатов; капитан 1 ранга в отставке В.В. Коротких; участник Великой Отечественной войны И.В. Лаврентьев; член горкома КПРФ В.И. Грибанов; ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС П.А. Волков. Выступающие вспомнили историю Первомая, говорили о продолжении беспредела с управляющими компаниями в ЖКХ, росте цен и тарифов, удушении малого бизнеса, проблемах российского образования и медицины, плачевном состоянии сельского хозяйства и промышленности, игнорировании партией власти мнения народа по коренным вопросам. О том, что всё это озлобляет людей, готовых поддержать от отчаяния любых экстремистов. На Украине люди поднялись против олигархического правления, а в результате власть захватили бандеровцы. В России, у олигархов тоже вся власть, а коррупция страшнее, чем на Украине. Никто не уверен, что происходящее на Украине может повториться и у нас.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-05-03 Солидарность – путь к победе


В праздник Первомая в Воронеже уже традиционно самой заметной и массовой является колонна Коммунистической партии Российской Федерации и её союзников – комсомола, Союза советских офицеров, организации «Дети военного времени», движения против добычи никеля в Черноземье.

 

>>ФОТО<<

Тёплая солнечная погода, красные флаги СССР и КПРФ, копии знамени Победы, красные флажки, шары, накидки и бейсболки сделали шествие коммунистов ярким и праздничным. Боевое, решительное настроение собравшихся воплотилось в лозунгах: «КПРФ – социализм – Советская власть – Союз братских народов!», «Наше будущее – социализм!», «Программу КПРФ в жизнь!», «Сплочение и борьба – путь к достойной жизни!», «Рабочий класс, стань атакующим!», «Спасём воронежские чернозёмы!», «Нет фашизму, нет капитализму!», «Украину и Россию не разделить!», «Поддержим украинских братьев!» и других.

Краснознамённая колонна, которую возглавили секретари Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков, А.И. Рогатнев, В.М. Корнев и А.С. Померанцев, депутаты-коммунисты Государственной Думы от Воронежской области Р.Г. Гостев и С.А. Гаврилов, участвовала в общем шествии, организованном профсоюзами с приглашением представителей политических партий. Однако свой первомайский митинг коммунисты уже несколько лет проводят отдельно, поскольку на официальной акции, окрашенной преимущественно в бело-голубые тона профсоюзов ФНПР и «Единой России», свою позицию высказать не дают, а вся тональность выступлений направлена на соглашательство с нынешней властью и проводимым ею курсом.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-04-30 Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню международной солидарности трудящихся


Мир! Труд! Май!

Да здравствует Первомай — праздник солидарности трудящихся!

Власть и собственность – народу!

Наша  цель — социализм!

Программу КПРФ – в жизнь!

Наш курс – труд, народовластие, социализм!

Сплочение и борьба – путь к достойной жизни!

Слава человеку труда!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-04-30 Для народа и вместе с народом


 

>>ФОТО<<

Очередная встреча - отчёт депутатов-коммунистов всех уровней состоялась в Центральном районе Воронежа. Мероприятие, проходившее в Доме офицеров, вызвало большой интерес, зал на 300 мест был практически заполнен.

В фойе проводилась регистрация представителей поколения детей войны, распространялись газеты «Правда», «За возрождение», информационный бюллетень ЦК КПРФ по событиям на Украине.

В обстоятельном разговоре с жителями, посвящённом широкому спектру проблем – от ситуации в ЖКХ до положения на Украине – приняли участие первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудаков, второй секретарь обкома, депутат Бутурлиновского райсовета А.И. Рогатнев, депутат областной Думы, заместитель председателя комитета по бюджету К.Г. Ашифин, депутат Воронежской городской Думы В.А. Калинин, первый секретарь Центрального райкома КПРФ С.В. Щербаков, заместитель председателя областной патриотической общественной организации «Дети военного времени» Л.Н. Стефаненко.

По традиции, первым выступил руководитель воронежских коммунистов С.И. Рудаков, который отметил, что хотя российская власть сделала важный патриотический шаг – поддержала крымчан и обеспечила присоединение Крыма к России, и в этом позиции руководства страны и народа полностью совпадают, все остальные направления внутренней политики пока без изменения, губительный либеральный курс «Единой России» продолжается.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-04-29 Сделаем Борисоглебск уютным


>>ФОТО<<

Движение "Стоп-никель" не только митингует, но и совершает добрые дела

27 апреля борисоглебские коммунисты вместе с активистами борисоглебского отделения движения "Стоп никель!" приняли участие в Дне благоустройства города.

На территории кладбищенского храма "Всех скорбящих радость" и на близлежащей аллее были посажены молодые деревца красного дуба, саженцы которых предоставила администрация Борисоглебского городского округа.

 
PDF Печать E-mail

2014-04-29 О ЧЕМ ГОВОРИТ НАРОД


Очередная встреча депутата областной Думы, зам. председателя комитета по бюджету, налогам и финансам К.Г. Ашифина прошла на территории железнодорожного узла станции Отрожка в вагонном депо. Железнодорожники всегда отличались своей серьезностью и основательностью. С одной стороны, это дань профессиональной традиции, а с другой, опять-таки, сказывается высокий уровень образовательной и технической подготовки, который заставляет всех, общающихся с железнодорожниками, вести себя более собранно и ответственно. Именно в такой атмосфере проходила эта встреча 9 апреля 2014 года.

К.Г. Ашифин сразу задал нужный вектор разговора со всеми присутствовавшими и дал понять, что он в курсе проблем железнодорожной отрасли и в т.ч., что касается вопросов на Юго-Восточной железной дороге, включая проблему пригородного движения. Депутат высказал свое видение многих вопросов, исходя из общих подходов, характерных для фракции коммунистов в областной Думе и в целом Компартии Российской Федерации. Позиция депутатов-коммунистов нацелена на то, чтобы заставить областную и федеральную власть быстрее осознать степень своей ответственности за положение дел в экономике, социальной сфере, экологии и, конечно, на транспорте. Но добиться изменений к лучшему можно только при активном участии большинства людей.

Ю. Кузнецов

 
PDF Печать E-mail

2014-04-25 Запрет не испугал


Bsk-Lenin-1

Торжественное возложение цветов к памятнику основателю первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян В.И.Ленину прошло в городе Борисоглебске. В церемонии приняли участие депутат Борисоглебской городской Думы, первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ А.А. Сухинин, председатель Борисоглебской организации «Дети военного времени» М.З. Кинзин и жители города.
Bsk-LeninС именем В.И. Ленина для многих борисоглебцев, как и для подавляющего большинства простых россиян, связаны лучшие достижения советской эпохи: бесплатное образование и здравоохранение, развитие промышленности и сельского хозяйства, победы на трудовом и военных фронтах, уверенность в завтрашнем дне.

Несмотря на запрет властей на проведение публичных мероприятий в центре города, горожане вышли почтить память человека, изменившего ход мировой истории.

Митинги и возложения цветов к памятникам вождю мирового пролетариата прошли также у памятников В.И. Ленину в районах и на предприятиях Воронежа, в райцентрах и крупных сёлах области.

 
«НачалоПредыдущая441442443444445446447448449450СледующаяПоследняя»

Страница 441 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 384 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16733862




Введите Ваш E-mail: