КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2014-02-10 В едином порыве


 

>>ФОТО<<

На собрании граждан Калачеевского района поддержаны требования Всероссийской акции в защиту интересов поколения детей военного времени.

По решению ЦК КПРФ 1 февраля состоялась Всероссийская акция в поддержку «детей войны». Однако об этом путинское телевидение ни на одном канале не дало никакой информации. Умалчивание — один из приёмов дезинформации правящей власти.

В Калаче также прошёл организованный коммунистами митинг. Суровый мороз не позволил акцию на главной площади райцентра, поэтому по нашей просьбе глава администрации города Мирошникова Т.В. и директор ДК «Юбилейный» Маликов В.Н. предоставили для митинга зал Дома культуры. На митинге выступили коммунисты: депутаты районного совета Пацев В.М., Ерёменко В.И., депутаты городского совета Буркин А.С., Баландин А.Т., председатель районного совета ветеранов Деркачёв М.Г., ветеран вооруженных сил Шерстнёв В.И., коммунисты Безуглов А.Н., Серебряков Н.П. Люди с интересом слушали выступающих и поддерживали их аплодисментами.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-02-03 КОММУНИСТЫ, ВПЕРЕД!


 

pavlovsk

В рамках ежегодных отчетов фракций депутатов-коммунистов разного уровня проходят встречи депутатов от КПРФ с населением области. Первая такая встреча состоялась 31 января в Павловске.

В ней приняли участие депутат Государственной Думы Р.Г. Гостев, депутат Воронежской областной Думы К.Г. Ашифин, депутаты Павловского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского районных Советов.

Перед началом встречи депутаты-коммунисты, активисты КПРФ и общественной патриотической организации «Дети военного времени» возложили корзину цветов к памятнику В.И. Ленину, а также алые гвоздики к Вечному огню и могилам героев на Алее Славы в районном центре. Здесь же прошли импровизированные мини-митинги, вызвавшие интерес у горожан. После возложений депутаты встретились с руководством Павловского района.

К 14.30, несмотря на трескучий 27-градусный мороз, к кинотеатру «Родина», где была назначена встреча, стали подтягиваться десятки павловцев всех поколений. Их встречали комсомольцы с флагами КПРФ и СССР, активисты райкома КПРФ. В фойе играл духовой оркестр, исполняющий популярные советские и партийные марши и песни. Участникам встречи предлагалось зарегистрироваться, заполнить анкету с указанием проблем района и наказами депутатам-коммунистам. Тут же раздавались газеты «За возрождение», «Красный Воронеж», календарики, посвященные первой советской (Ленинской) Конституции, 90-летний юбилей принятия которой отмечался как раз 31 января. К 15 часам зал кинотеатра на 500 мест был практически заполнен, но люди продолжали подходить.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-02-01 Главная проблема - капитализм


 DSCF1262

>>ФОТО<<

>>ВИДЕО<<

>>РЕЗОЛЮЦИЯ<<

Несмотря на сильный мороз, митинг, организованный Воронежским обкомом КПРФ в рамках состоявшейся 1 февраля Всероссийской акции протеста в поддержку поколения детей войны и против социально-экономической политики российской власти, получился многолюдным и содержательным.

Проблемы детей войны, которых справедливо называют поколением героического труда за то, что они в годы Великой Отечественной войны вместе со взрослыми ковали Победу в тылу, восстанавливали страну из руин, созидали её индустриальную мощь и обеспечивали невиданный взлёт науки и культуры, а теперь обижены государством и вынуждены выживать на нищенскую пенсию, стали основной темой большинства выступлений. Секретари Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев и В.М. Корнеев, член бюро обкома КПРФ, депутат областной Думы К.Г. Ашифин, председатель областной общественной патриотической организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко, его заместитель Л.Н. Стефаненко, лидер коммунистов Нижнедевицкого района и районной организации «Дети военного времени» М.И. Рукавицын, руководитель организации «Дети военного времени» Левобережного района Г.Г. Мельников с возмущением говорили о бездушном отношении к детям войны со стороны нынешней власти и «Единой России», голосами которой было заблокировано принятие законопроекта КПРФ о статусе и льготных выплатах для детей войны. При этом власть цинично заявляет, что нет денег. Однако деньги есть, но служат они буржуазии и чиновникам, а не всем гражданам. Примеры – вопиющие. Только шесть триллионов рублей из шестнадцати, получаемых от добычи полезных ископаемых, поступают в бюджет, остальные уходят за рубеж и оседают в карманах олигархов. На Олимпиаду в Сочи израсходовано более 1,5 триллиона рублей, что в пять раз превысило первоначально запланированную сумму, при этом треть денег, по официальным оценкам, попросту разворованы. Навести порядок – и будут получены средства, которых хватит не только на льготы детям войны, но и на решение множества других социальных проблем. Однако для этого нужна политическая воля, которой нет у нынешних правителей.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-02-01 Цвет Победы – красный


ND osv 1ND osv 2ND osv 3Nd4

Фотографии увеличиваются при нажатии на них

30 января, в День 71-летия освобождения Нижнедевицка от немецко-фашистских захватчиков, в райцентре прошло возложение цветов и венков к памятнику землякам – воинам Красной Армии, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. В памятной акции приняли активное участие коммунисты Нижнедевицкого местного отделения КПРФ.

Перед собравшимися выступил первый секретарь райкома КПРФ, депутат райсовета М.И. Рукавицын. Он напомнил, что более 20 тысяч уроженцев Нижнеждевицкого района сражались на фронтах Великой Отечественной войны, из них 8248 отдали жизнь за Победу. Семь месяцев нижнедевицкая земля стонала под пятой захватчиков. В боях за освобождение Нижнедевицкого района погибло около 1200 солдат и офицеров Красной Армии.

М.И. Рукавицын вспомнил героев-земляков, и в частности, 20-летнюю медсестру Надю Коваленко, которая в бою за освобождение села Першино вынесла с передовой полтора десятка раненых. Автоматная очередь сразила отважную девушку, когда она перевязывала очередного раненого бойца. И подобных примеров мужества и самопожертвования много.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-02-01 Наша национальная идея – обновлённый социализм и Союз братских народов


 

Позицию коммунистов Воронежской области в связи с событиями на Украине комментирует первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудаков:

- Для нас, воронежцев, события, которые происходят на Украине - это не что-то отдалённое. Мы непосредственно граничим с Украиной, наши южные районы имеют побратимов в Луганской области. Почти у каждого из нас глубокие личные, родственные связи с Украиной. Например, у меня троюродный дядя живёт в Кривом Роге. Мой тесть родом с Западной Украины, а заканчивал Харьковский политех. Как можно считать Украину чужим государством? Поэтому, когда Жириновский в телепередаче националистически размахивал руками – пусть эти пять областей уходят, – извините, там тоже много людей, которые поддерживают сближение с Россией, и мы не должны бросать их на произвол обнаглевших от вседозволенности фашиствующих молодчиков.

Мы, коммунисты, заявляем, что конфликты и на Украине, и в Грузии, и в Осетии, и в Армении и Азербайджане, и в республиках Средней Азии – всё это последствия 1991 года, результат предательского уничтожения Советского Союза и социализма. Когда в политике, в экономике на первое место вместо общенародных задач встал частный интерес, в межнациональных отношениях тоже появилось представление, что надо разделиться, и заживём лучше. Разделились, зачастую через кровь, гибель тысяч людей, и что, зажили лучше? Нет ни одной республики, ни одного народа, который бы выиграл от этого сепаратизма. Более-менее стабильно положение в Туркмении, которая, не отрекаясь от того, что было раньше, умело пользуется своими ресурсами, прежде всего газом. Белоруссия единственная превзошла дореформенный уровень развития экономики, но в то же время призывает нас сближаться как можно теснее.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-01-30 СЛАВА ГЕРОЯМ СТРАТОСФЕРЫ!


 

>>ФОТО<<

80 лет назад, 30 января 1934 г. советский стратостат «Осоавиахим-1» установил мировой рекорд высоты полётов аппаратов такого типа.

Полет происходил в дни работы XVII съезда ВКП (б). На борту стратостата находился экипаж в составе: Павел Федосеенко, командир корабля, уроженец Воронежской губернии, Андрей Васенко и Илья Усыскин. Это был первый в мировой истории зимний полёт стратостата. Несмотря на то, что наш земляк П. Федосеенко, который руководил подготовкой стратостата и был очень опытным аэронавтом, летал ещё в гражданскую войну, риск подобного полета был велик, ведь это был подъём в неизведанное. В 9 утра аппарат стартовал с аэродрома подмосковного Кунцево. Когда аппарат достиг рекордной высоты в 20 километров 600 метров, экипаж послал радиоприветствия И.В.Сталину и другим руководителям партии и государства, но это были последние слова героического экипажа, через несколько минут после этого с пилотами была потеряна связь, машина потеряла устойчивость и начала падать.

Судя по записям в журнале, аппарат достиг высоты в 22 километра. По официальному заключению, причиной катастрофы стало превышение предельной безопасной высоты полёта для этого аппарата (около 21 км). Вследствие перегрева солнечным теплом оболочки, произошёл сброс объёма газа, что в дальнейшем сказалось на скорости спуска. Снижение происходило слишком быстро, скорость падения стала критической, и на высоте около 2 км произошёл отрыв гондолы от баллона. Дополнительными факторами, повлиявшими на исход полёта, были слабое крепление гондолы, запутывание клапанной верёвки и сложные погодные условия. Разбитую гондолу обнаружили недалеко от Саранска. Оборудование было повреждено, члены экипажа погибли.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-01-29 День памяти В.И. Ленина в Нижнедевицке


 

>>ФОТО<<

Активисты Нижнедевицкого местного отделения КПРФ, сторонники идей народовластия и социализма пришли с красными флагами, в накидках с символикой КПРФ на главную площадь райцентра, чтобы почтить память основателя Коммунистической партии и советского государства В.И. Ленина. К подножию памятника вождю мирового пролетариата были возложены красные гвоздики. Первый секретарь райкома КПРФ, депутат райсовета М.И. Рукавицын отметил непреходящее значение ленинских идей и свершений, которые и сегодня служат людям труда путеводной звездой в борьбе за достойную жизнь, за будущее России.

 
«НачалоПредыдущая441442443444445446447448449450СледующаяПоследняя»

Страница 448 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 176 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16711325




Введите Ваш E-mail: