КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-11-18 Отв. за выпуск Г.И. Гайдай


Фотографии увеличиваются при нажатии на них




Отметила юбилейную дату ветеран комсомола, Коммунистической партии и советской печати Галина Ивановна Гайдай. Её творческая и партийная биография в 90-е годы была неразрывно связана с газетой «За возрождение». Переехав в Воронеж из далёкого Норильска, Галина Ивановна сразу же пришла в областной комитет возрождённой Коммунистической партии Российской Федерации, чтобы предложить свои силы, знания и опыт. И с тех пор в конце каждого номера партийной газеты на протяжении почти 10 лет значилось «Отв. за выпуск Г.И. Гайдай».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-11-17 ДЕТИ ВОЙНЫ: БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Фотографии увеличиваются при нажатии на них


14 ноября в Воронеже прошло межрегиональное совещание руководителей  областных отделений общественной патриотической организации «Дети войны». На него съехались представители Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Рязанской областей.

Открыл совещание первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И.Рудаков. Он поприветствовал собравшихся, отметил огромный вклад   представителей героического поколения 1928-1945 годов рождения в Победу в Великой Отечественной войне и послевоенное восстановление народного хозяйства СССР, подчеркнул важность организационной и агитационно-массовой работы, проводимой активистами организации на современном этапе борьбы трудящихся за свои права и свободы.

Участники совещания провели весьма заинтересованный обмен мнениями, поделились опытом работы, наметили планы на ближайший период. Единодушное возмущение вызвала полученная отписка Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном собрании РФ о том, что для отнесения детей войны к  ветеранам Великой Отечественной войны «нет достаточных оснований», поэтому «установление новых расходных полномочий Российской Федерации представляется нецелесообразным». На фоне пухнущего от нефтедолларов федерального бюджета рекомендация регионам предусмотреть «дополнительные формы социального обеспечения для наиболее социально незащищённых групп из числа указанных лиц» выглядит не иначе, как издевательство, ведь большинство регионов в условиях развала экономики держится на дотациях из федерального центра. Поэтому предложенные фракцией КПРФ в интересах детей войны поправки в закон «О ветеранах», подкреплённые  обращениями депутатов законодательных собраний десятков регионов России, придется пробивать через бастионы бездушия единороссовской власти массовыми протестными действиями.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-11-15 Фоторепортаж о праздновании 95-летия Октября в Грибановке



>>ФОТО<<

 
PDF Печать E-mail

2012-11-15 ОРГАНИЗОВАННЫЙ ХАОС ИЛИ НАЗОВЁМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ


ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ АЭРОКОСМИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ «ПРАВО»

№0244 от 06.11.2012г.

Президенту РФ Путину  В.В. (лично);

Премьер-министру Правительства РФ Медведеву Д.А. (лично);

ГосДума РФ (руководителям и всем депутатам);

Ген. прокурору РФ Чайке Ю.Я. (лично);

Следственный Комитет РФ;

Счётная палата РФ;

Управление ФСБ Воронежской области;

СМИ  РФ;

Ген. директору ОАО "ВАСО" Зубареву В.Ю. (лично);

Члену Совета директоров ОАО "ВАСО",

губернатору Воронежской области Гордееву А.В. (лично);

Председателю Думы Воронежской области Ключникову В.И.;

Контрольно-счётная палата Воронежской области;

Роструд, управление надзора и контроля

за соблюдением законодательства о труде.

Всем работникам авиапрома страны.


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ.



ОРГАНИЗОВАННЫЙ ХАОС

ИЛИ

НАЗОВЁМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ


Уважаемые руководители!

Уважаемые работники: рабочие и специалисты!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-11-15 Обновлён памятник Ильичу


В селе Саприно Подгоренского района по инициативе коммунистов при активной поддержке местных жителей, реставрирован памятник В.И. Ленину. Хочется отметить Никитенко Александра Федоровича, организовавшего жителей для участия в реставрации и благоустройстве прилегающей к памятнику территории. Большую работу проводили также Иванченко Виктор Александрович, Гутенко Юрий Валерьевич, Гутенко Олег Анатольевич, Гончаров Иван Васильевич, Химченко Юрий Васильевич, Статкевич Василий Илярович. В канун празднования 95-й годовщины Великого Октября обновлённый памятник Ильичу был торжественно открыт.

А.М.Карионов,

первый секретарь Подгоренского райкома  КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2012-11-13 Собрание представителей трудовых коллективов Воронежской области: «Вся власть Советам!»



>>ФОТО<<

10 ноября в Воронеже, в ДК Машиностроителей состоялось собрание представителей трудовых коллективов и общественных объединений Воронежской области. На форум съехалось около семидесяти представителей трудящихся 27 промышленных и коммерческих предприятий, активисты семи общественных объединений, а также три индивидуальных предпринимателя из Воронежа, Нововоронежа, Бутурлиновского, Лискинского, Новоусманского, Рамонского районов области.

Открыл мероприятие второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, депутат Бутурлиновского районного Совета, А.И.Рогатнев, поприветствовавший собравшихся и сообщивший о повестке дня собрания. С основным докладом «О Советизации рабочего движения на современном этапе» выступил член бюро Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Штаба протестных действий В.П.Павлов. Докладчик отметил историческую роль пролетариата, как гегемона революционных преобразований в России, передового отряда народа в становлении и развитии Советской власти, представил подробный отчет о работе Союза рабочих, крестьян и интеллигенции Воронежской области, дал оценку современному этапу классовой борьбы, определил значение и задачи нынешних трудовых коллективов в организационной и протестной деятельности трудящихся в борьбе за свои права.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-11-12 Социализм будет восстановлен



>>ФОТО<<

Красный Октябрь в Нововоронеже

На проведение праздничного митинга в честь 95-й годовщины Великого Октября в городе Нововоронеже по призыву горкома КПРФ, Союза советских офицеров, Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки у памятника В.И. Ленину собралось  около 150 человек. Пришедшие держали лозунги в честь 95-й годовщины Великого Октября, красные флаги СССР и КПРФ.

Митинг открыл первый секретарь горкома КПРФ В.Н. Синицын, который поздравил всех присутствующих с праздником. Член горкома КПРФ Г.В. Емельянов зачитал поздравительную телеграмму председателя КПРФ Г.А. Зюганова, которая была встречена бурными аплодисментами.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая491492493494495496497498499500СледующаяПоследняя»

Страница 496 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 248 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16735656




Введите Ваш E-mail: