КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-03-16 Заявление в ГУ МВД по нарушениям в Семилукском районе


Прошу разобраться с участием работников полиции Семилукского района в провокации, устроенной в отношении Виндюрина А.С., Киреева Д.А., Родина Е.С., которые отвечали за организацию контроля за ходом голосования и подсчета голосов на выборах Президента РФ в Семилукском районе.

3 марта т.г. в 15-00 Виндюрин А.С., Киреев Д.А., Родин Е.С. и их двое товарищей прибыли в кафе «Альпийский дворик» для встречи с людьми, которые попросили их знакомого Романа организовать эту встречу. В кафе в это время находились барменша, хозяин кафе и Роман, который сразу же позвонил по сотовому телефону и сказал: «Алексей, люди прибыли». Через какое-то время в кафе вошли двое. В одном из пришедших Родин Е.С. узнал Пономарева Виктора Трофимовича председателя УИК № 35/08 (по непроверенной информации он возглавляет одно из частных охранных предприятий г. Семилуки). Когда здоровались и знакомились в кафе зашли еще два крепких молодых человека, которые сели за столик у входа. Пономарев В.Т. и его коллега завели разговор, в т.ч. задавали вопросы по предстоящим выборам. Они, в частности, хотели выяснить чьи интересы на выборах представляют их собеседники из Воронежа. Беседа проходила спокойно. В этот момент в кафе зашли несколько работников полиции во главе с майором Дугиным Михаилом Юрьевичем. При появлении полицейских Алексей громко заявил, что здесь обижают уважаемого человека, имея ввиду Пономарева В.Т. Майор Дугин М.Ю., показав на Виндюрина А.С., Киреева Д.А., Родина Е.С., сказал, что они ведут себя недостойно и они задерживаются за оскорбление, якобы нанесенное ими Пономареву В.Т. Считаем, что все происшедшее было заранее спланированной провокацией, имеющей цель устранить на день голосования организаторов контроля за ходом голосования и подсчета голосов. Этот вывод подтвердили события, развернувшиеся на некоторых избирательных участках при подсчете голосов, в которых активную роль играли сотрудники охранных предприятий г.Семилуки.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-16 Обращение к губернатору и председателю областной Думы по нарушениям в Семилукском районе


После выборов депутатов Государственной Думы РФ, состоявшихся 4 декабря 2011 года, мы обращались к Вам по поводу грубых нарушений избирательного законодательства и фальсификации результатов голосования в Семилукском районе.

Напомним Вам претензии, которые мы тогда высказывали. В итоговом протоколе территориальной избирательной комиссии Семилукского района, который был утвержден в 6 часов 30 минут 5 декабря 2011 года, значилось, что за КПРФ проголосовало всего 3065 избирателей (7,54% от принявших участие в голосовании), зато число недействительных бюллетеней на 2300 превысило показатель г. Воронежа и составило 8256 шт. Уже совершенно другие данные значились в сводной таблице, прилагаемой к итоговому протоколу, который был утвержден избирательной комиссией Воронежской области 6-го декабря 2011 года. Количество недействительных бюллетеней уменьшилось до 586, а число избирателей, проголосовавших за «Единую Россию» увеличилось на 6230. В своем прошлогоднем обращении мы напрямую связали полнейшее пренебрежение законом в ходе выборов в Семилукском районе с приходом туда Кобяшева В.Г.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-13 ЗАКАТ ЭПОХИ НОВОГО РУССКОГО КАПИТАЛИЗМА


20 лет буржуазной Реставрации в СССР породили уникальное историческое явление. Мир знал феодальную Реставрацию, при которой вчерашние республиканцы скатывались до империи и монархии. В конце   ХХ – начале ХХ1 в. мир узнал,  что и вожди коммунистических партий способны  эволюционировать до  уровня    вульгарных буржуазных демократов. Но если при феодальной Реставрации сохраняется сама частная собственность, меняя лишь свою историческую форму, то буржуазная Реставрация несет с собой неизмеримо больше исторической пошлости и фальши: ведь те,   кто вчера ратовал за справедливость, равноправие и каждого человека, сегодня ратует за правовое государство, основанное на деньгах и правах частных собственников.

 

90-у  годы оранжевой  Реставрации с диким хаосом первоначального накопления капитала выявили ее полную абсурдность, приведшую к развалу  Союзного государства и мощного экономического комплекса. Однако на смену «бурбонам» 90-х пришла  «патриотическая династия» нулевых, заговорившая о национальных приоритетах России, об укреплении государственной власти, о госкорпорациях в экономике, вернувшая мелодию гимна   Советского Союза, а в  итоге – о возможности особого российского капитализма. Начался следующий, полуоранжевый, этап реставрации. Как во   Франции после    Бурбонов пришла к власти Орлеанская династия и Луи Филиппа прозвали «гражданином королем», так в современной России на смену господам 90- х гг. пришли «товарищи господа» нулевых. Феномен Путина в том и состоял, что он попытался заигрывать с советскими традициями, оставаясь на почве русского капитализма. Это дало определенный морально-политический          и экономический  эффект, однако оказалось нежизнеспособным под ударом мирового  кризиса 2008 г.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-07 Особое мнене


Член избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса от Воронежского регионального отделения КПРФ Дмитрий Александрович Костыгин выступил с особым мнением по итогам голосования на выборах президента РФ

 

Приложение к протоколу

Избирательной комиссии Воронежской области

об итогах голосования по выборам  Президента

Российской Федерации на территории

Воронежской области

Особое мнение

 

Я, Костыгин Дмитрий Александрович, член Избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса в соответствии с пунктом 7 статьи 75 ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» прикладываю к Протоколу об итогах голосования  по выборам Президента Российской Федерации на территории Воронежской области 04 марта 2012 года свое особое мнение.

 

Мое несогласие с Протоколом и приложенной к нему Сводной таблицей выражается в том, что зафиксированные в арифметическом и ином виде сведения получены, в том числе и за счет нарушения ряда требований избирательного законодательства на различных уровнях.

Европейский суд по правам человека, толкуя в своих решениях положения статьи 3 Протокола №1 от 20 марта 1952 года к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, подчеркивает важность свободы выражения гражданами своего мнения при проведении выборов. Свободное волеизъявление граждан имеет безусловный приоритет: ничто не должно препятствовать его соответственно свободному формированию и выражению. Общеевропейская концепция принципа свободных выборов включает два аспекта:

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-06 Воронеж: выстоять и продолжать борьбу!


Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ.


На митинге, состоявшемся 5 марта на площади Ленина у театра оперы и балета, воронежские коммунисты заявили о непризнании итогов выборов президента РФ.

Выступившие перед собравшимися секретари Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков, А.И. Рогатнев и А.С. Померанцев, депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Р.Г. Гостев,  доверенные лица кандидата в президенты от КПРФ Г.А. Зюганова Д.С. Румянцев и С.В. Щербаков, депутат Богучарского райсовета А.Ю. Лысков, активист движения «Дети военного времени» П.Е. Седых, члены избирательных комиссий и наблюдатели, представители общественных организаций,  интернет-сообщества и другие граждане говорили о нелегитимности прошедших выборов.

Беспрецедентный административный ресурс, когда чиновникам и руководителям предприятий и организаций спускались контрольные цифры «итогов» голосования, а те, в свою очередь, контролировали волеизъявление своих подчинённых, подкуп и спаивание избирателей, удаление представителей КПРФ с избирательных участков или отстранение их от реального контроля, профанация с веб-камерами, так как нарушения совершались за пределами их поля зрения, уход г-на Путина от дискуссии с оппонентами на фоне самовосхваления на телеэкране и на подневольных митингах, запугивание граждан угрозой неслыханных бед в случае победы кандидата от КПРФ позволили власти добавить к результату г-на Путина 15-20 процентов голосов. Но эта победа – пиррова, или, вернее, «чуррова», не решает ни одного из наболевших вопросов, которые стоят перед страной, получившей вслед за нелегитимной Госдумой нелегитимного президента.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-04 Воронежскй никель


В течение последнего года все чаще и чаще встает вопрос  строительства на юге Воронежской области горного комбината по разработке никелевого месторождения на обнажениях материкового цоколя в районе Павловск-Богучар. Этот потенциальный на никель район был известен геологам еще в 60-е годы.  По геологии вмещающие   породы Воронежской антиклизы  аналогичны породам Норильского горно-металлургического комбината,  горно-металлургическим комбинатам (ГМК)  Кольского полуострова и  на отрогах Урала (Орский ГМК). Геологическое подобие влечет за собой и другое подобие – месторождение полиметаллических руд Воронежской области  – сульфидное.

Сульфидные полиметаллические месторождения основаны вулканогенной деятельностью или глубинным метаморфическим преобразованиями пород протерозойского периода. Осадочные пласты никель содержащих пород приурочены к  морским и выветренным  отложениям последующих  геологических эпох. Принципиальное для экологии различие заключается в составах минералов, составляющих основу рудного пласта. Для осадочных месторождений характерны минералы, содержащие кислород,  для глубинных рудных минералов основным компонентом является сера. Знание химии в объеме средней советской школы достаточно, чтобы понять, что сульфидные минералы при взаимодействии с водой и кислородной атмосферой образуют опасные для жизни соединения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-28 Программа Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ   на  выборы  в  Борисоглебскую  городскую  Думу  шестого  созыва 4  марта  2012  года


(Утверждена отчетной   Конференцией  Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ  25  декабря  2011  года  (II этап).

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) действует в интересах самых разных групп населения, главной целью ставит построение общества социальной справедливости, выступает за подлинное народовластие. КПРФ – это партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов. Мы – партия тех, кто честно трудится и искренне желает России процветания. Партия рабочих и служащих, крестьянства, представителей науки, культуры и образования, здравоохранения, малого и среднего бизнеса. Есть только две категории людей, с которыми мы никогда не найдем общего языка и общих интересов. Это коррумпированные бюрократы и представители криминальных структур. Это те, которыеразворовывают и разрушают Россию. Кто мешает нашей Родине нормально жить и развиваться. Кто стремится отнять у нас достойное будущее. При этом мы знаем, что в органах местного самоуправления есть немало честных, принципиальных, профессиональных муниципальных служащих, чьи знания и опыт могут и должны использоваться на благо жителей Борисоглебского городского округа.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая511512513514515516517518519520СледующаяПоследняя»

Страница 512 из 568.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 124 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636228




Введите Ваш E-mail: