КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-04-23 "НАУЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ"


Выступление первого секретаря Воронежского обкома КПРФ, профессора, Рудакова С.И., на Всероссийской научной конференции "Философия как инновационный фактор науки и образования" с докладом "НАУЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ" в Перми 19-20 апреля 2012 года.


Приближающийся юбилей основателя Пермской философской школы и последние серьезные изменения в российском обществе – хороший повод обратиться к теме философии в современном обществе. Перестроечный хаос, приведший к буржуазной Реставрации в стране, породил аналогичные процессы и в идеологической среде. Всплеск идеализма, метафизики, иррационализма, позитивизма, субъективизма захлестнул философскую жизнь страны. Диалектический и исторический материализм как научная философия, обосновывающая закономерное развитие общества и революционное отрицание системы, основанной на наемном труде и капитале, были отодвинуты на обочину исторического процесса.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-23 Идеи Ленина обязательно восторжествуют



>>ФОТО<<

Десятки воронежцев откликнулись на призыв обкома КПРФ и пришли в солнечный день 22 апреля на центральную площадь Воронежа к памятнику создателю первого в мире социалистического государства.

Собравшиеся держали в руках красные стяги СССР и КПРФ, портреты Ильича, букеты алых гвоздик. Перед памятником В.И.Ленину состоялся митинг, на котором добрые слова о вожде трудящихся всех стран, о востребованности ленинских идей и ленинского политического опыта в наше время, сказали первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков, лидер профсоюза учащихся Дмитрий Березников, руководитель общественной патриотической организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко, секретарь первичного отделения КПРФ микрорайона Березовая роща В.М. Пральник, поэты А.Н. Белик и С.А. Соболева. Вступившим в партию молодым людям были торжественно вручены партийные билеты, состоялось традиционное возложение корзины живых цветов и десятков алых гвоздик.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-22 Каменский район Воронежской области: коммунистов не запугать и не подкупить!


Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Каменский район по праву считается в Воронежской области «красным»: на выборах президента РФ кандидата от КПРФ Г.А. Зюганова поддержало более 30 процентов избирателей. Такая позиция граждан обусловлена и сложной социально-экономической ситуацией в районе (большинство предприятий промышленности и сельского хозяйства ликвидированы, многие учреждения переведены в соседние районы, закрываются школы, сотни земляков вынуждены искать работу в Воронеже, Москве и других городах), так и активной работой, боевитой позицией каменских коммунистов, которые при поддержке союзников по ветеранскому, женскому движению, организации «Дети военного времени»  провели в райсовет 5 депутатов (всего народных избранников 17).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-17 Коммунисты поддержали малый бизнес



>>ФОТО<<

11 апреля возле Воронежской городской Думы при поддержке Ленинского РК КПРФ состоялся пикет областного объединения предпринимателей против принятия нового порядка размещения нестационарных торговых объектов, который ухудшает  условия труда представителей малого бизнеса. Например, по  новым правилам право на размещение торговых объектов не продлевается, а вновь утверждается по итогам аукционов. Но ведь ни для кого ни секрет, какая с аукционами связана коррупция.  Пока   не будет нового разрешения,  павильон могут спокойно снести  без какой-либо компенсации, а  появится ли право на размещение  или нет,  можно ли будет поставить павильон или киоск  на том же месте, остается загадкой.  Также торговая площадь ограничивается всего лишь 6 кв. метрами. Имеется и множество иной несуразности и бюрократических барьеров, и все проходит под  благовидным предлогом наведения порядка в сфере розничной торговли  и борьбы за архитектурный облик города.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-11 Люди и природа важнее прибыли


А.А.  Сухинин,первый  секретарь  Борисоглебского  райкома КПРФ


8 апреля  2012  года  в Борисоглебске состоялся пикет против добычи никеля в Чернозёмном регионе,  организованный  Борисоглебским  райкомом  КПРФ.  Более 100 человек пришли на площадь  имени  В.И. Ленина и поставили свои подписи  под  обращением  к  президенту  РФ  Д.А. Медведеву,  премьер-министру  РФ  В.В. Путину,  губернатору  Воронежской  области  А.В.  Гордееву. В обращении говорится, что жители  Борисоглебского  городского округа  категорически  не  согласны  с  намерениями  разработки  Елкинского  и Еланского  никелевых  месторождений  в  Новохоперском  районе.  Добыча  тяжелых  вредных  для здоровья людей и окружающей природной среды металлов  в  центре  лесостепной  зоны  европейской  части  России,  в  черноземном  сельскохозяйственном  крае,  в  15  км  от  Хоперского  заповедника  и  реки  Хопер,  самой  чистой  реки  Европы,  среди  многочисленных  хуторов,  деревень,  сел,  городов,  подходящих  вплотную  к  намеченным  местам  разработок  приведет  к  непредсказуемым  экологическим  пагубным  последствиям. Участники  акции  протеста  потребовали  остановить опасный  проект  по  разработке  никелевых  месторождений в  Новохоперском районе.

 
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Воронежская делегация приняла активное участие в митинге "За честные выборы и достойную жизнь", состоявшемся в Москве на Пушкинской площади


Фотографии увеличиваются при нажатии на них



 
PDF Печать E-mail

2012-04-10 РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДОМА КНИГИ


Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Коммунисты Воронежа провели очередной пикет у Дома книги на проспекте Революции, у приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина. Пикетчики держали в руках плакаты: «Руки прочь от Дома книги!», «Не дадим похабить памятник истории!», «Требуем убрать триколор и вернуть зданию исторический вид!», «Уберите триколор с барельефа Маркса-Энгельса-Ленина. Не оскверняйте памятник!», красные флаги КПРФ и ЛКСМ, а также раздавали газеты «Правда», «За возрождение», листовки с приглашением на шествие и митинг протеста 6 апреля. Прохожие с интересом и одобрением реагировали на происходящее, живо разбирали литературу, вступали в разговоры. За редким исключением, воронежцы всецело поддерживают протестные акции коммунистов, направленные на сохранение исторического вида центральной улицы города, сохранение целостности и гармоничности воронежских памятников архитектуры и культуры республиканского и регионального значения. Кстати, некоторые из горожан предлагали коммунистам провести пикеты и у Воронежского ЦУМа, расположенного практически напротив Дома книги, на месте оригинального послевоенного здания которого  воронежские власти решили соорудить гранд-отель с бизнес-центром и подземной четырехуровневой парковкой. Так что в ближайшее время пикетчики с красными знаменами будут отстаивать и другое историческое здание Воронежа. Борьба продолжается.

Смотреть фото
 
«НачалоПредыдущая511512513514515516517518519520СледующаяПоследняя»

Страница 513 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 204 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744202




Введите Ваш E-mail: