КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Информационное сообщение


7 апреля 2012 года  состоялся VII совместный Пленум Воронежского обкома и КРК регионального отделения КПРФ со следующей повесткой дня:
1.
«Об итогах выборов Президента РФ, депутатов органов местного самоуправления и задачах Воронежского регионального отделения КПРФ, вытекающих из решений мартовского (2012г.) Пленума ЦК КПРФ. (Докладчик - первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков).
2. «Об   исполнении   сметы   доходов   и   расходов   Воронежского регионального отделения КПРФ в 2011 году и о смете поступлений и расходования денежных средств на 2012 год». (Докладчик - секретарь обкома КПРФ В.М. Корнеев).
3.
«О проведении отчетно-выборной кампании в Воронежском региональном отделении КПРФ» (Докладчик секретарь обкома КПРФ В.М.Корнеев).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-07 Воронеж: победа приходит в сраженьях!


С. Щербаков


>>ФОТО<<

В рамках Всероссийской акции протеста, организованной КПРФ под девизом "За честные выборы и достойную жизнь!", в Воронеже состоялись манифестация по проспекту Революции и митинг на Никитинской площади.

Более 500 человек прошли по главной улице Воронежа с красными флагами СССР и КПРФ, лозунгами «Даёшь власть трудового народа!», «Реструктуризация – развал, моденизация – прогресс. Институту связи быть!», «Руки прочь от воронежской промышленности!», «Власть миллионам, а не миллионерам», «Нет предательству интересов России!», скандируя речёвки: «Путин – не наш президент», «Не лезь, НАТО, получишь гранату!», «Ленин, партия, комсомол!»

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-06 Воронежская промышленность: ситуация тревожная


Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Над градообразующими предприятиями областного центра вновь сгущаются тучи «оптимизации».

Нынешние реформаторы на словах говорят о модернизации, а на деле продолжают добивать высокотехнологичные производства. Это видно на примере ОАО «Воронежское авиационное самолетостроительное объединение» (ВАСО) Вместо налаживания серийного производства самолета АН-148 в 2011 г. было резко сокращено финансирование авиазавода на закупку покупных комплектующих изделий (ПКИ). В результате  вместо планировавшихся более десятка самолетов, завод изготовил только четыре.

Естественно, что при таком количестве машин они оказались убыточными. Да и предприятия-поставщики, при таком ограниченном заказе, цену на ПКИ закладывают, как на эксклюзивные изделия. Кстати, и кредитов на развитие производства для ВАСО выделено кредитов на развитие производства в разы меньше, чем авиазаводу Комсомольска-на-Амуре, выпускающему «Суперджет-100», который на 80% состоит из импортных комплектующих.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-06 Реорганизаторы получили отпор


Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

По запросу депутатов-коммунистов Калачеевского райсовета прокуратура района вынесла протест на постановление районной администрации о реорганизации целого ряда школ и превращении их в филиалы, дающие лишь начальное образование.

Решение о реорганизации части школ было принято с нарушением законодательства Российской Федерации: не было сельских сходов, согласования с родителями учащихся, реорганизация школ произведена не в конце учебного года, а 21.12.2011 года, что может негативно отразиться на эффективности учебного процесса.

В связи с этим прокуратура потребовала отменить постановление администрации Калачеевского муниципального района Воронежской области от 16.12.2011 года № 1077 «О ликвидации муниципальных образовательных учреждений» в части реорганизации Хвощеватовской, Пироговской, Переволочанской, Лесковской и Ильинской СОШ. Благодаря настойчивости селян, твердой и активной позиции депутатов фракции КПРФ школы будут сохранены.

 
PDF Печать E-mail

2012-04-06 РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЦУМА!


Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ


Здание Воронежского ЦУМА было построено на Проспекте Революции в 1956 году по оригинальному проекту специалистов московского проектного института. Оно было возведено на месте некогда известного на весь Воронеж и разрушенного во время Великой Отечественной войны книжного магазина И.С.Никитина, ставшего в ХIХ веке центром культурного развития и просвещения горожан, о чем напоминает мемориальная доска  скульптора Н.Н. Еременко на его фасаде.  В ноябре 1957 года ЦУМ торжественно распахнул свои двери для покупателей. С тех пор монументальное четырехэтажное здание более 35 лет радовало глаз воронежцев и гостей нашего города, привлекало множество покупателей в свои уютные и пестрые торговые ряды. В 1991 году на волне варварской приватизации ЦУМ был заграбастан кучкой оборотистых дельцов, и с 1993 года кое-как функционирует, как ОАО «ЦУМ-Воронеж». Многое изменилось в ЦУМе за 20 лет «демократических реформ», но, к счастью, остался неизменным исторический внешний вид здания, гармонично вписанный в архитектурно-исторический ансамбль проспекта Революции.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-04 Путин, тебе тут не рады!


Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ


28 марта г-н Путин посетил Воронеж. Основной целью визита являлось проведение совещания по проблемам сельского хозяйства.

Однако пообщаться или хотя бы увидеть vip-персону смогли немногие: даже чиновников областного правительства накануне визита распустили по домам, не говоря уже о сотрудниках авиазавода, которые сидели взаперти, пока национальный лидер осматривал сельскохозяйственную технику, привезённую прямо на аэродром ВАСО, и жителях города, мимо которых премьерский кортеж проносился с непостижимой скоростью.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-02 Ответ на обращение по нарушениям в Семилукском районе от Ключникова В.И.


картинка увеличивается при нажатии на неё


 
«НачалоПредыдущая511512513514515516517518519520СледующаяПоследняя»

Страница 514 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 182 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745165




Введите Ваш E-mail: