КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-04-01 Проезд подорожает


Не успели еще объявить итоги президентских выборов, а по кошелькам граждан готовятся очередные удары. Убытки предприятий автотранспорта, возникшие из-за увеличения расходов, связанных с ростом цен на ГСМ, отчислений в государственные внебюджетные фонды, внедрением системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, а также оборудования, обеспечивающего транспортную безопасность, будут компенсироваться за счёт повышения оплаты проезда, ориентировочно до 12 рублей.

 
PDF Печать E-mail

2012-04-01 Воронежская область: полку депутатов-коммунистов прибыло


Коммунистическая партия Российской Федерации достойно выступила на выборах депутатов районных Советов. В тех районах, где выборы проходили по партийным спискам, процент поддержки КПРФ составил от 21% в Поворинском районе до 41% в Кантемировском районе. В Кантемировском районе будет работать самая многочисленная фракция КПРФ в составе 8 депутатов (7 по партийному списку и 1 по многомандатному округу). В Борисоглебском районе КПРФ будет представлена 6 депутатами (5 по единому и 1 по одномандатному избирательному округу). В Бутурлиновском районе местное отделение КПРФ также провело 6 депутатов (5 по единому и 1 по многомандатному избирательному округу). В Грибановском районе по партийному списку избраны 4 депутата-коммуниста, в Богучарском и Поворинском районах – по 3 депутата. В Нижнедевицком районе по многомандатным округам избраны 5 депутатов от КПРФ, в Каменском районе – 4 депутата. Следует отметить уверенные победы в многомандатных избирательных округах первого секретаря Бутурлиновского райкома КПРФ Н.П. Деркачёва, лидера нижнедевицких коммунистов М.И. Рукавицына, секретаря Каменского райкома КПРФ Л.Б. Лебедевой.

Таким образом, во всех названных районах будут действовать влиятельные фракции КПРФ, готовые последовательно отстаивать интересы трудового народа.

 
PDF Печать E-mail

2012-03-28 Слово о члене избиркома


На снимке: С.В. Вертепова

На фоне многочисленных нарушений, происходивших на выборах в Семилукском районе, приятно отметить тех участников выборного процесса, кто честно, принципиально и добросовестно исполнял свои обязанности. Среди таких людей – Светлана Вячеславовна Вертепова, член комиссии с  правом решающего голоса избирательного участка №35/04 (центр: здание районного Дворца культуры (ДК «СОЗ»).

Светлана Вячеславовна Вертепова с 1993 года по настоящее время активно участвовала в работе по подготовке и проведению федеральных, региональных и местных  выборов (итого провела 25  выборных кампаний в течение указанного периода) в должности члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Светлане Вячеславовне Вертеповой по решению №141 от 05 марта 2008 года Избирательной комиссии Воронежской области объявлена благодарность «за добросовестный труд по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной  Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, Президента Российской Федерации, в органы местного самоуправления в 2007 -  2008 годах».  Благодарность вручал лично председатель Избирательной комиссии Воронежской области Селянин Владимир Егорович.

Светлана Вячеславовна Вертепова с 1996 года по настоящее время (то есть в течение последних пятнадцати лет) непрерывно избиралась на всех выборных кампаниях секретарём УИК, честно провела выборы в ГосДуму шестого созыва на избирательном участке №35/04 и выборы президента России. КПРФ на данном участке получила около 37% голосов, а Г.А. Зюганов – около 34%, то есть отражает реальное, соответствующее данным соцопросов, волеизъявление граждан.

Если бы все члены избиркомов также чётко, как Светлана Вячеславовна, отстаивали закон, то отношение граждан к выборам было бы совершенно другим.

 
PDF Печать E-mail

2012-03-22 Проблема газификации


1 секретарь ОК КПРФ С.Рудаков провёл 21 марта встречу с жителями села Лосево Павловского района. Руководитель фракции КПРФ был приглашён секретарём первичного отделения Ревиным А.Б., чтобы обсудить нерешенные вопросы в деле газификации села. С.Рудаков подчеркнул, что если мы не хотим, чтобы по-чубайсовски управляли Россией, такие проблемы, как споры о величине сбора с семей, подключающихся к построенным газовым сетям, нужно решать без судов на уровне сельского самоуправления. Мы должны уметь находить компромиссы в интересах всех жителей.

Участники собрания наметили меры по разрешению спорных вопросов. С.Рудаков пообещал проинформировать губернатора о ситуации в Лосеве.

 
PDF Печать E-mail

2012-03-22 Пустые обещания


Сравнение текстов Путина 2000-го и 2012 года показало, что 12 лет нам всем врали: поставленные задачи так и не решены. Готовятся еще?

В начале 2012 года премьер-министр России Владимир Путин выпустил целую серию программных статей в газетах - их публикация продолжается до сих пор. ЦИК не нашел в этих статьях признаков агитации, хотя в них и говорится о том, что именно премьеру удалось сделать на посту президента в 2000-х годах и что он собирается делать на этом посту дальше. При этом оказалось, что в некоторых местах газетные статьи Путина удивительно похожи на то, что он же сам говорил 12 лет назад.

Для того чтобы проверить этот нехитрый тезис, "Лента.ру" решила собрать в одном месте несколько ярких цитат из газетных статей Путина 2011-2012 годов  и посланий президента к Федеральному собранию 2000 и 2001 годов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-21 Прокурор, ты ничего не перепутал?


livejournal.com

Недавно прокурор Воронежской области Николай Шишкин заявил, что он сомневается в наличии масштабных фальсификациях на избирательных участках в Семилукском районе. Он назвал всю поднятую шумиху в прессе не более чем пшиком. Николай Шишкин, выступая на пресс-конференции 15 марта, рассказал, что у него нет информации у каких-либо нарушениях, выявленных в ходе прокурорских проверок. http://y-voronezh.com/index.php?module=news&do=more&id=553

Специально для "невидящего и неслышащего" прокурора выкладываем все имеющиеся у нас материалы от членов комиссий с правом РЕШАЮЩЕГО голоса и наблюдателей. Господин прокурор, вы заставляете народ сомневаться в вашей компетенции, а также ставите под вопрос право занимать такой важный государственный пост.

Смотреть видео
 
PDF Печать E-mail

2012-03-21 Борисоглебск протестует


18 марта 2012 года в городе Борисоглебске состоялось пикетирование на площади им. Ленина, организованное Борисоглебским райкомом КПРФ. Участники акции протеста выразили недовольство работой и.о. главы администрации Борисоглебского городского округа А.Н. Кабаргина, а также обсудили проблему строительства горно-металлургического комбината на территории Воронежской области и влияние добычи никеля на экологическую обстановку в регионе. Специалисты отмечают, что при взаимодействии никеля  и кобальта с кислородом и поверхностными водами происходит реакция окисления, в результате которой в водной среде образуется серная кислота. Речь идет о неизбежных протечках в поверхностные воды водосбора (верховодка) или в глубинные водоносные слои, в результате чего жителей области ожидают непредсказуемые последствия.

Протестующие вынесли резолюцию с требованиями:

1. Отправить в отставку исполняющего обязанности главы администрации БГО Кабаргина А.Н.

2.Запретить добычу никеля в Воронежской области.

3. Провести оперативно-следственные мероприятия по установлению и наказанию виновных многоочаговых пожаров лесного массива.

4. Назначить прокурорскую проверку и прочие мероприятия по выявлению организаторов черного пиара против КПРФ, а также по другим нарушениям избирательного законодательства РФ.

 
«НачалоПредыдущая511512513514515516517518519520СледующаяПоследняя»

Страница 515 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 207 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745113




Введите Ваш E-mail: