КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-03-21 Оперативная Фемида.


Прокуратура Рамонского района отменила решение территориальной избирательной комиссии и определение районного суда об отказе местному отделению политической партии КПРФ в назначении представленных кандидатур членами УИК с правом решающего голоса по проведению выборов президента РФ на территории Рамонского района 04.03.2012, признав его противоречащим законодательству и недействующим с момента принятия. Таким образом,  ТИК обязали включить в состав участковых комиссий представителей КПРФ.

Справедливости этого решения можно было бы аплодировать, если бы не одно «но»: принято оно было… 6 марта, а до сведения местного отделения КПРФ доведено 12 марта, то есть через 8 дней после выборов.

Комментарии, как говорится, излишни.

 
PDF Печать E-mail

2012-03-19 Дом усох, а кошелёк разбух


Буржуазный жилищный кодекс позволяет управляющим компаниям бесконтрольно распоряжаться средствами граждан.

Государственная Дума постоянно вносит изменения в Жилищный Кодекс в части ужесточения контроля  за управляющими компаниями. Правительство РФ выпустило Постановление № 731 от 23.09.2010 г. «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Срок исполнения - декабрь 2010 г. Прошел год, и как выполняют Жилищный Кодекс и Постановление № 731 управляющие компании? Увидим это на примере ООО «УК Воронежжилсервис» во главе с А.У. Дороховым, управляющей нашим домом № 99 ул. Шишкова.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-19 Произвол в Терновском районе


4 декабря 2011г. в с.Народное Терновского района (УИК 37/15) в списках проголосовавших фигурировали лица, которые в реальности не принимали участие в голосовании. После этого избирателями были написаны заявления на имя Терновского РК КПРФ и Воронежского обкома КПРФ о том, что люди не голосовали в день выборов. В дальнейшем данные заявления были направлены в Следственный комитет МВД РФ по Грибановскому району. Только в феврале началось рассмотрение заявлений. И тут же началось давление  на заявителей с требованием забрать заявления. Глава администрации Терновского района Белова И.В.  стала давить на 1 секретаря райкома Позднякова В.М., чтобы он заставил заявителей отказаться от своих слов. На Владимира Михайловича не удалось надавить,  и было найден другой объект угроз - Асанова Жанна, мать троих детей, поддерживающая КПРФ. Глава с. Народное Подколзин Ю.А., бывший член КПРФ, а ныне видный единоросс, заставил её поехать вместе с ним к главе администрации района, где от Асамовой стали требовать написать заявление о том, что она никаких претензий к властям она не имеет. Вот такие оказываются у нас честные выборы.

 
PDF Печать E-mail

2012-03-19 СНОВА ПОБЕДИЛА ЛОЖЬ, НО ИСТИНА ВЫШЕ И ДОРОЖЕ


В России прошли выборы Президента. Буржуазный режим широко празднует «Чуррову победу». Но победу над кем? Над собственным народом, который в очередной раз смогли-таки запугать и оболванить. В памяти еще осталась «ксероксная» победа Ельцина в 1996 году. И тогда власть всеми правдами и неправдами сумела склонить чашу выборных весов в свою сторону. Сегодня же путинский антинародный режим действует более ухищренно и коварно. Публиковались т.н. соцопросы, проводимые неизвестно где и неизвестно среди кого ангажированными Кремлем соцкомпаниями, печатались дутые рейтинги участников предвыборной гонки, демонстрирующие, что все уже предрешено, победа кандидата №1 в первом туре у него в кармане. Немало лжи, грязи и компромата было вылито и на основного конкурента Путина по президентской гонке Г.А.Зюганова. «Рейтинги» и были той планкой, к которой должны были стремиться чиновники на местах, дабы не дай бог не оказаться в черном списке «не оправдавших доверия».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-16 Заявление в ГУ МВД по нарушениям в Семилукском районе


Прошу разобраться с участием работников полиции Семилукского района в провокации, устроенной в отношении Виндюрина А.С., Киреева Д.А., Родина Е.С., которые отвечали за организацию контроля за ходом голосования и подсчета голосов на выборах Президента РФ в Семилукском районе.

3 марта т.г. в 15-00 Виндюрин А.С., Киреев Д.А., Родин Е.С. и их двое товарищей прибыли в кафе «Альпийский дворик» для встречи с людьми, которые попросили их знакомого Романа организовать эту встречу. В кафе в это время находились барменша, хозяин кафе и Роман, который сразу же позвонил по сотовому телефону и сказал: «Алексей, люди прибыли». Через какое-то время в кафе вошли двое. В одном из пришедших Родин Е.С. узнал Пономарева Виктора Трофимовича председателя УИК № 35/08 (по непроверенной информации он возглавляет одно из частных охранных предприятий г. Семилуки). Когда здоровались и знакомились в кафе зашли еще два крепких молодых человека, которые сели за столик у входа. Пономарев В.Т. и его коллега завели разговор, в т.ч. задавали вопросы по предстоящим выборам. Они, в частности, хотели выяснить чьи интересы на выборах представляют их собеседники из Воронежа. Беседа проходила спокойно. В этот момент в кафе зашли несколько работников полиции во главе с майором Дугиным Михаилом Юрьевичем. При появлении полицейских Алексей громко заявил, что здесь обижают уважаемого человека, имея ввиду Пономарева В.Т. Майор Дугин М.Ю., показав на Виндюрина А.С., Киреева Д.А., Родина Е.С., сказал, что они ведут себя недостойно и они задерживаются за оскорбление, якобы нанесенное ими Пономареву В.Т. Считаем, что все происшедшее было заранее спланированной провокацией, имеющей цель устранить на день голосования организаторов контроля за ходом голосования и подсчета голосов. Этот вывод подтвердили события, развернувшиеся на некоторых избирательных участках при подсчете голосов, в которых активную роль играли сотрудники охранных предприятий г.Семилуки.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-16 Обращение к губернатору и председателю областной Думы по нарушениям в Семилукском районе


После выборов депутатов Государственной Думы РФ, состоявшихся 4 декабря 2011 года, мы обращались к Вам по поводу грубых нарушений избирательного законодательства и фальсификации результатов голосования в Семилукском районе.

Напомним Вам претензии, которые мы тогда высказывали. В итоговом протоколе территориальной избирательной комиссии Семилукского района, который был утвержден в 6 часов 30 минут 5 декабря 2011 года, значилось, что за КПРФ проголосовало всего 3065 избирателей (7,54% от принявших участие в голосовании), зато число недействительных бюллетеней на 2300 превысило показатель г. Воронежа и составило 8256 шт. Уже совершенно другие данные значились в сводной таблице, прилагаемой к итоговому протоколу, который был утвержден избирательной комиссией Воронежской области 6-го декабря 2011 года. Количество недействительных бюллетеней уменьшилось до 586, а число избирателей, проголосовавших за «Единую Россию» увеличилось на 6230. В своем прошлогоднем обращении мы напрямую связали полнейшее пренебрежение законом в ходе выборов в Семилукском районе с приходом туда Кобяшева В.Г.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-13 ЗАКАТ ЭПОХИ НОВОГО РУССКОГО КАПИТАЛИЗМА


20 лет буржуазной Реставрации в СССР породили уникальное историческое явление. Мир знал феодальную Реставрацию, при которой вчерашние республиканцы скатывались до империи и монархии. В конце   ХХ – начале ХХ1 в. мир узнал,  что и вожди коммунистических партий способны  эволюционировать до  уровня    вульгарных буржуазных демократов. Но если при феодальной Реставрации сохраняется сама частная собственность, меняя лишь свою историческую форму, то буржуазная Реставрация несет с собой неизмеримо больше исторической пошлости и фальши: ведь те,   кто вчера ратовал за справедливость, равноправие и каждого человека, сегодня ратует за правовое государство, основанное на деньгах и правах частных собственников.

 

90-у  годы оранжевой  Реставрации с диким хаосом первоначального накопления капитала выявили ее полную абсурдность, приведшую к развалу  Союзного государства и мощного экономического комплекса. Однако на смену «бурбонам» 90-х пришла  «патриотическая династия» нулевых, заговорившая о национальных приоритетах России, об укреплении государственной власти, о госкорпорациях в экономике, вернувшая мелодию гимна   Советского Союза, а в  итоге – о возможности особого российского капитализма. Начался следующий, полуоранжевый, этап реставрации. Как во   Франции после    Бурбонов пришла к власти Орлеанская династия и Луи Филиппа прозвали «гражданином королем», так в современной России на смену господам 90- х гг. пришли «товарищи господа» нулевых. Феномен Путина в том и состоял, что он попытался заигрывать с советскими традициями, оставаясь на почве русского капитализма. Это дало определенный морально-политический          и экономический  эффект, однако оказалось нежизнеспособным под ударом мирового  кризиса 2008 г.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая511512513514515516517518519520СледующаяПоследняя»

Страница 516 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 217 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741424




Введите Ваш E-mail: