КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-03-16 Обращение к губернатору и председателю областной Думы по нарушениям в Семилукском районе


После выборов депутатов Государственной Думы РФ, состоявшихся 4 декабря 2011 года, мы обращались к Вам по поводу грубых нарушений избирательного законодательства и фальсификации результатов голосования в Семилукском районе.

Напомним Вам претензии, которые мы тогда высказывали. В итоговом протоколе территориальной избирательной комиссии Семилукского района, который был утвержден в 6 часов 30 минут 5 декабря 2011 года, значилось, что за КПРФ проголосовало всего 3065 избирателей (7,54% от принявших участие в голосовании), зато число недействительных бюллетеней на 2300 превысило показатель г. Воронежа и составило 8256 шт. Уже совершенно другие данные значились в сводной таблице, прилагаемой к итоговому протоколу, который был утвержден избирательной комиссией Воронежской области 6-го декабря 2011 года. Количество недействительных бюллетеней уменьшилось до 586, а число избирателей, проголосовавших за «Единую Россию» увеличилось на 6230. В своем прошлогоднем обращении мы напрямую связали полнейшее пренебрежение законом в ходе выборов в Семилукском районе с приходом туда Кобяшева В.Г.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-13 ЗАКАТ ЭПОХИ НОВОГО РУССКОГО КАПИТАЛИЗМА


20 лет буржуазной Реставрации в СССР породили уникальное историческое явление. Мир знал феодальную Реставрацию, при которой вчерашние республиканцы скатывались до империи и монархии. В конце   ХХ – начале ХХ1 в. мир узнал,  что и вожди коммунистических партий способны  эволюционировать до  уровня    вульгарных буржуазных демократов. Но если при феодальной Реставрации сохраняется сама частная собственность, меняя лишь свою историческую форму, то буржуазная Реставрация несет с собой неизмеримо больше исторической пошлости и фальши: ведь те,   кто вчера ратовал за справедливость, равноправие и каждого человека, сегодня ратует за правовое государство, основанное на деньгах и правах частных собственников.

 

90-у  годы оранжевой  Реставрации с диким хаосом первоначального накопления капитала выявили ее полную абсурдность, приведшую к развалу  Союзного государства и мощного экономического комплекса. Однако на смену «бурбонам» 90-х пришла  «патриотическая династия» нулевых, заговорившая о национальных приоритетах России, об укреплении государственной власти, о госкорпорациях в экономике, вернувшая мелодию гимна   Советского Союза, а в  итоге – о возможности особого российского капитализма. Начался следующий, полуоранжевый, этап реставрации. Как во   Франции после    Бурбонов пришла к власти Орлеанская династия и Луи Филиппа прозвали «гражданином королем», так в современной России на смену господам 90- х гг. пришли «товарищи господа» нулевых. Феномен Путина в том и состоял, что он попытался заигрывать с советскими традициями, оставаясь на почве русского капитализма. Это дало определенный морально-политический          и экономический  эффект, однако оказалось нежизнеспособным под ударом мирового  кризиса 2008 г.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-07 Особое мнене


Член избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса от Воронежского регионального отделения КПРФ Дмитрий Александрович Костыгин выступил с особым мнением по итогам голосования на выборах президента РФ

 

Приложение к протоколу

Избирательной комиссии Воронежской области

об итогах голосования по выборам  Президента

Российской Федерации на территории

Воронежской области

Особое мнение

 

Я, Костыгин Дмитрий Александрович, член Избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса в соответствии с пунктом 7 статьи 75 ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» прикладываю к Протоколу об итогах голосования  по выборам Президента Российской Федерации на территории Воронежской области 04 марта 2012 года свое особое мнение.

 

Мое несогласие с Протоколом и приложенной к нему Сводной таблицей выражается в том, что зафиксированные в арифметическом и ином виде сведения получены, в том числе и за счет нарушения ряда требований избирательного законодательства на различных уровнях.

Европейский суд по правам человека, толкуя в своих решениях положения статьи 3 Протокола №1 от 20 марта 1952 года к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, подчеркивает важность свободы выражения гражданами своего мнения при проведении выборов. Свободное волеизъявление граждан имеет безусловный приоритет: ничто не должно препятствовать его соответственно свободному формированию и выражению. Общеевропейская концепция принципа свободных выборов включает два аспекта:

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-06 Воронеж: выстоять и продолжать борьбу!


Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ.


На митинге, состоявшемся 5 марта на площади Ленина у театра оперы и балета, воронежские коммунисты заявили о непризнании итогов выборов президента РФ.

Выступившие перед собравшимися секретари Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков, А.И. Рогатнев и А.С. Померанцев, депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Р.Г. Гостев,  доверенные лица кандидата в президенты от КПРФ Г.А. Зюганова Д.С. Румянцев и С.В. Щербаков, депутат Богучарского райсовета А.Ю. Лысков, активист движения «Дети военного времени» П.Е. Седых, члены избирательных комиссий и наблюдатели, представители общественных организаций,  интернет-сообщества и другие граждане говорили о нелегитимности прошедших выборов.

Беспрецедентный административный ресурс, когда чиновникам и руководителям предприятий и организаций спускались контрольные цифры «итогов» голосования, а те, в свою очередь, контролировали волеизъявление своих подчинённых, подкуп и спаивание избирателей, удаление представителей КПРФ с избирательных участков или отстранение их от реального контроля, профанация с веб-камерами, так как нарушения совершались за пределами их поля зрения, уход г-на Путина от дискуссии с оппонентами на фоне самовосхваления на телеэкране и на подневольных митингах, запугивание граждан угрозой неслыханных бед в случае победы кандидата от КПРФ позволили власти добавить к результату г-на Путина 15-20 процентов голосов. Но эта победа – пиррова, или, вернее, «чуррова», не решает ни одного из наболевших вопросов, которые стоят перед страной, получившей вслед за нелегитимной Госдумой нелегитимного президента.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-04 Воронежскй никель


В течение последнего года все чаще и чаще встает вопрос  строительства на юге Воронежской области горного комбината по разработке никелевого месторождения на обнажениях материкового цоколя в районе Павловск-Богучар. Этот потенциальный на никель район был известен геологам еще в 60-е годы.  По геологии вмещающие   породы Воронежской антиклизы  аналогичны породам Норильского горно-металлургического комбината,  горно-металлургическим комбинатам (ГМК)  Кольского полуострова и  на отрогах Урала (Орский ГМК). Геологическое подобие влечет за собой и другое подобие – месторождение полиметаллических руд Воронежской области  – сульфидное.

Сульфидные полиметаллические месторождения основаны вулканогенной деятельностью или глубинным метаморфическим преобразованиями пород протерозойского периода. Осадочные пласты никель содержащих пород приурочены к  морским и выветренным  отложениям последующих  геологических эпох. Принципиальное для экологии различие заключается в составах минералов, составляющих основу рудного пласта. Для осадочных месторождений характерны минералы, содержащие кислород,  для глубинных рудных минералов основным компонентом является сера. Знание химии в объеме средней советской школы достаточно, чтобы понять, что сульфидные минералы при взаимодействии с водой и кислородной атмосферой образуют опасные для жизни соединения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-28 Программа Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ   на  выборы  в  Борисоглебскую  городскую  Думу  шестого  созыва 4  марта  2012  года


(Утверждена отчетной   Конференцией  Борисоглебского  местного  отделения  КПРФ  25  декабря  2011  года  (II этап).

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) действует в интересах самых разных групп населения, главной целью ставит построение общества социальной справедливости, выступает за подлинное народовластие. КПРФ – это партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов. Мы – партия тех, кто честно трудится и искренне желает России процветания. Партия рабочих и служащих, крестьянства, представителей науки, культуры и образования, здравоохранения, малого и среднего бизнеса. Есть только две категории людей, с которыми мы никогда не найдем общего языка и общих интересов. Это коррумпированные бюрократы и представители криминальных структур. Это те, которыеразворовывают и разрушают Россию. Кто мешает нашей Родине нормально жить и развиваться. Кто стремится отнять у нас достойное будущее. При этом мы знаем, что в органах местного самоуправления есть немало честных, принципиальных, профессиональных муниципальных служащих, чьи знания и опыт могут и должны использоваться на благо жителей Борисоглебского городского округа.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-24 Армии нужен новый главнокомандующий – Г.А. Зюганов!




>>ФОТО<<

Более тысячи воронежцев собрались на шествие и митинг, посвящённые Дню Советской Армии и Военно-морского Флота.

По традиции, акция началась на площади Победы, где участники возложили красные гвоздики к могиле Неизвестного солдата и монументу защитникам Воронежа, почтили минутой молчания память погибших советских воинов. Затем колонна с красными флагами СССР, КПРФ и Ленинского комсомола двинулась по проспекту Революции. Зажигательные речевки «Красная Армия всех сильней», «Ленин, партия, комсомол», «Воронеж без Путина», «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!», призывы в честь В.И. Ленина, И.В. Сталина, Красной Армии, кандидата в президенты от КПРФ Г.А. Зюганова, советские песни поднимали настроение демонстрантов, побуждая многих прохожих вливаться в их ряды.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая511512513514515516517518519520СледующаяПоследняя»

Страница 517 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 193 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744793




Введите Ваш E-mail: