КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-02-21 Памяти В.И. Воротникова


Воронежский обком КПРФ, фракция КПРФ Воронежской облдумы  выражают искренние соболезнования родным и близким Виталия Ивановича Воротникова в связи с его безвременной кончиной. Имя товарища Воротникова навечно останется в памяти воронежских коммунистов, всех благодарных воронежцев, знавших и работавших с этим грамотным руководителем, высококвалифицированным специалистом, прекрасным человеком и настоящим патриотом нашей Родины. Вечная светлая память!

Виталий Иванович Воротников (р. 20 января 1926, Воронеж) — советский партийный и государственный деятель, Председатель Совета Министров РСФСР, член Политбюро ЦК КПСС, Герой Социалистического Труда.

Окончив школу в Воронеже, в 1940 году поступил на отделение моторостроения Воронежского авиационного техникума, но в 1942 году устроился на работу в Воронежский паровозоремонтный завод имени Ф. Э. Дзержинского учеником слесаря.

Перед оккупацией Воронежа эвакуировался в Куйбышев,  работал на заводе № 18, окончил  с красным дипломом Куйбышевский авиационный техникум по специальности «техник-технолог по холодной обработке металлов резанием».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-16 Круглый стол: «Проблемы ЖКХ, пути решения»



(проводится по инициативе фракции КПРФ в Воронежской областной Думе)

Парламентский центр, Воронежская областная Дума 08.02. 2012г.


В круглом столе приняли участие 25 человек, в том числе, депутаты воронежских областной и городской дум, депутаты местных советов, представители областной и городской администраций и местных органов власти, руководящие работники предприятий-поставщиков коммунальных услуг, управляющих организаций, представителей домовых комитетов.

Во вступительном слове ведущий круглого стола, руководитель рабочей группы по вопросам ЖКХ при фракции КПРФ в областной Думе Н.Булавин отметил, что значимость сферы ЖКХ нельзя переоценить - она касается каждого жителя страны. В этой отрасли работает более 2,5 млн. человек. По оценке президента: «ЖКХ находится на грани катастрофы». Здесь необходимы и давно назрели серьёзные реформы. Как известно из множества публикуемых источников только на приведение изношенных фондов ЖКХ, а их износ уже превысил 60%, до нормативного состояния требуется более 6 трлн. рублей. Это главная проблема ЖКХ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-09 Коммунисту от благодарных земляков


На снимке: О.П. Сибирко, дочь Мостепанова П.Д., – с ответным словом.

25 января 2012 года в посёлке «Начало» Россошанского района Воронежской области в вестибюле местной средней школы была установлена и открыта мемориальная доска Мостепанову Павлу Дмитриевичу, участнику Великой Отечественной войны, Герою Социалистического труда, Почетному гражданину Россошанского района, члену КПСС и КПРФ, делегату  партийных съездов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-07 «МЫ НЕ ОТСТУПИМ!» КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ ТРЕТИЙ ПИКЕТ У ПРИЕМНОЙ ПУТИНА



>>ФОТООТЧЁТ<<

ОЧЕРЕДНОЙ, ТРЕТИЙ ПО СЧЕТУ ПИКЕТ В ВОРОНЕЖЕ, НА ПРОСПЕКТЕ РЕВОЛЮЦИИ, У ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПУТИНА ПРОТИВ ОСКВЕРНЕНИЯ ЕДИНОРОССАМИ ИСТОРИЧЕСКОГО ЗДАНИЯ ДОМА КНИГИ ПРОВЕЛИ ВОРОНЕЖСКИЕ КОММУНИСТЫ.

Коммунисты и представители общественной патриотической организации «Дети военного времени» требуют снять с памятника истории и архитектуры регионального значения стилизованный триколор, которым был задрапирован барельеф Маркса-Энгельса-Ленина, размещенный на фронтоне здания Дома книги, являющегося одним из символов Воронежа. Первый секретарь обкома КПРФ С.И.Рудаков подтвердил, что красные пикеты, к которым начинают примыкать и простые, возмущенные вседозволенностью партии власти, воронежцы, будут продолжаться до тех пор, пока незаконно установленный баннер над входом в здание не будет демонтирован. «Это - дело чести, и мы не отступим!», - подчеркнул лидер воронежских коммунистов.

 

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2012-02-05 Мы будем приходить, пока они не уйдут



>>ФОТООТЧЁТ<<


4 февраля в Воронеже шествие и митинг оппозиции собрали около трех тысяч человек.
Акция, прошедшая под лозунгами «За честные выборы» и «Воронеж против Путина», началась шествием от Петровского сквера по проспекту Революции. Открыла движение самая многочисленная и организованная краснознаменная колонна КПРФ – с этим единодушно согласились  представители всех партий, учитывая политические вес и влияние коммунистов, одержавших уверенную победу на выборах в Госдуму в Воронеже. Броские лозунги – от серьёзных политических «Капитализм - дерьмо», «Будущее России - социализм», «Путин, покайся и уходи!», «Олигарх жиреет, а народ беднеет» до шутливых, но не менее метко бьющих в цель «Хочешь изменений к лучшему? Сам стань изменением», «По-настоящему играть в бадминтон могут немногие», динамичные речёвки «зажигали» протестующих, создавая, несмотря на 20-градусный мороз, бодрое, боевое настроение.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-03 ПУТИН - РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ. СПАСЕНИЕ – ЗЮГАНОВ!



>>ФОТО<<


К такому общему выводу пришли участники «круглого стола» под рабочим названием: «Политическое и социально-экономическое положение России в преддверии выборов президента Российской Федерации 4 марта 2012 года», организованного Воронежским обкомом КПРФ и фракцией КПРФ Воронежской областной Думы. В нем приняли участие депутаты Государственной и Воронежской областной Дум, представители политических партий и движений, ведущие воронежские политологи, экономисты, ученые воронежских вузов, журналисты ряда региональных СМИ.
Работу «круглого стола» открыл первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Воронежской областной Думы, доктор философских наук, профессор Сергей Иванович Рудаков. Он констатировал наличие серьезных политических и социально-экономических проблем современной России, непростительных просчетов, допущенных за последнее десятилетие нынешним руководством страны во главе с Путиным и «Единой Россией», отметил всплеск политической активности общества и полевение народных масс, требующих скорейших и кардинальных перемен.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-01 Красный цвет Нижнедевицка



>>ФОТООТЧЁТ<<

Красный цвет прочно утвердился в палитре общественной жизни Нижнедевицка. Уверенный рост рядов Нижнедевицкого местного отделения КПРФ, более 8 тысяч голосов, собранных в ходе Народного референдума, яркий митинг в честь годовщины Великого Октября и более 22% за КПРФ, полученных  на выборах в Госдуму – один из лучших результатов в сельских районах – вот основные результаты работы нижнедевицких коммунистов в 2011 г.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая511512513514515516517518519520СледующаяПоследняя»

Страница 518 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 199 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744378




Введите Ваш E-mail: