КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-01-31 Борьба продолжается


Коммунисты не отказываются от планов опротестовать результаты парламентских выборов

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов вновь подтвердил, что партия будет обжаловать результаты парламентских выборов в ряде регионов. "У нас украли от 10% до 15% голосов. Но мы продолжим борьбу за них. Президиум ЦК партии поручил ее юридической службе готовить иск в Верховный суд об отмене результатов выборов в Госдуму", - заявил председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. «Нами зафиксировано более полутора тысяч грубейших нарушений на парламентских выборах, и уже возбуждено более ста уголовных дел по этой теме», - добавил лидер КПРФ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-01-30 Коммунистов не запугать



Наряду с выборами президента РФ, на 4 марта 2012 г. Кантемировской районной ТИК объявлены выборы в районный совет народных депутатов. На основании этого решения первички, входящие в состав Кантемировского местного отделения КПРФ, провели обсуждение кандидатов в депутаты и избрали делегатов на районную партконференцию, которая имеет полномочия выдвинуть партийный список и кандидатов в депутаты по округам. О месте и времени её проведения, как этого требует закон, была уведомлена районная ТИК.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-01-30 Проверка на дорогах жизни



 
PDF Печать E-mail

2012-01-27 Информационное сообщение



>>ФОТО<<


21 января 2012 года в г. Воронеже по инициативе областного Совета Союза Советских офицеров прошло заседание «круглого стола» военнослужащих запаса и в отставке. В его работе приняли участие представители двенадцати военных общественных организаций. Поводом послужил низкий уровень взаимодействия между ними в общественной жизни. Повестка дня6  «Об отношении к военной политике РФ, состоянию ВПК, обороноспособности страны, социальному положению военнослужащих и военных пенсионеров. Пути  консолидации региональных патриотических сил».
В работе «круглого стола»  принял участие депутат Воронежской областной Думы, 1-ый секретарь ОК КПРФ  Рудаков С. И.
После краткого обзора состояния  Вооружённых Сил РФ, социальных проблем военнослужащих действующего состава, военнослужащих-пенсионеров  прошли прения участников «круглого стола». В прениях выступили: полковник Орлов Ю.А.(«Союз офицеров»), старшина Подковыров А.В.(ВДВ), капитан 1-го ранга Смагин М.С.(подразделения особого риска), полковник Оганесян В.Р. (РВСН), подполковник Волков В.В. (ДПА), представители других военных организаций.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-01-25 Воронежские коммунисты пикетировали офис «Единой России»


МОЁ! Online

Лидер коммунистов Сергей Рудаков заявляет, что он и его сторонники не остановятся, пока не добьются снятия с Дома книги плаката с триколором, закрывающего изображения Маркса, Энгельса и Ленина.
Около дома Книги на проспекте Революции прохожих сегодня, 24 января, встречала группа примерно из 10 человек, стоявшая с плакатами прямо напротив входа в здание. Так коммунисты требовали вернуть на свободу Карла Маркса, Фридриха Энгельса и Владимира Ленина. Конечно, не в прямом смысле.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-01-24 КРАСНЫЙ ПИКЕТ У ДОМА КНИГИ: ИСТОРИЮ НЕ ПРИКРОЕШЬ!



>>ФОТО<<


24 января воронежские коммунисты провели первый пикет у исторического здания Дома книги на центральной улице города - проспекте Революции. Несмотря на 20-ти градусный мороз и пронизывающий ветер,  наиболее стойкие активисты во главе с первым секретарем Воронежского обкома КПРФ Сергеем Ивановичем Рудаковым протестовали против необоснованных и неправомочных действий представителей местного отделения «Единой России».  Воронежские единороссы  без согласований и консультаций со специалистами и без учета мнения граждан нагло разместили на фронтоне объекта культурного наследия и памятника архитектуры регионального значения, одного из символов Воронежа  – здания Дома книги,  растяжку «Региональное отделение партии «Единая Россия», Общественная приемная председателя партии  В.В.Путина» и безапелляционно задрапировали стилизованным триколором знаменитый барельеф Маркса, Энгельса, Ленина на фоне достижений социалистического строительства. Это и вызвало возмущение и негодование не только коммунистов города, но и всех коренных воронежцев, считающих подобные грубые действия партии власти безнравственными и изуверскими.  «Путин, не нарушай законы России, не оскверняй памятник истории!», «Единая Россия, прекрати глумиться над памятниками архитектуры!», «ЕдРо, верни Дому книги исторический вид!», «Руки прочь от культурного наследия города!», «Историю не прикроешь!» - такие растяжки и плакаты держали в руках пикетчики, протестуя против беспредела местных властей.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-01-23 Авиационная столица России



>>Все фото<<


24 декабря в ходе VI  пленума Воронежского обкома КПРФ состоялось награждение участников конкурса «Воронеж - авиационная столица России». Депутат Государственной Думы, председатель комитета по собственности, член фракции КПРФ С.А. Гаврилов вручил призы победителям. Ими стали:
Калинин Юрий Петрович - автор лучшего фото «Самолет – небо – авиация» - получил цифровой фотоаппарат.
Сухорукова Юля - победитель в номинации «Детский рисунок на тему «Мои любимые самолеты». Ей С.А. Гаврилов вручил графический планшет.
Полиенко Елена - создатель лучшего рассказа на тему отечественной авиации. Теперь она продолжит писать свои сочинения на новом ноутбуке с экраном 10 дюймов.
Сукова Ирина - автор работы, получившей приз зрительских симпатий, награждена денежным сертификатом.
Депутат-коммунист поздравил победителей, пожелал им достижения новых творческих высот и призвал к дальнейшему сотрудничеству с Компартией. Затем было сделано фото на память с руководством Воронежского регионального отделения КПРФ (на снимке).
Также участники конкурса, занявшие 1 - 10-е места, получили именные дипломы лауреата конкурса от газеты «Комсомольская правда».

 
«НачалоПредыдущая511512513514515516517518519520СледующаяПоследняя»

Страница 519 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 185 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744485




Введите Ваш E-mail: