КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2024-01-28 Интеллектуальная битва


tur-527 января 2024 года в г. Семилуки состоялся межмуниципальный командный шахматный турнир, приуроченный к годовщине освобождения Воронежа и сельских районов Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторами выступили Воронежское областное отделение КПРФ при поддержке депутата Государственной думы Сергея Гаврилова и Воронежский областной шахматный клуб.

С приветственным словом к участникам турнира обратился международный гроссмейстер, член ЦК КПРФ Константин Валерьевич Чернышов. Он пожелал шахматистам удачи, творческого отношения к игре и как можно больше побед. Также выступили депутаты-коммунисты Семилукского районного совета Александр Шабунин и Светлана Вертепова. От имени воронежских комсомольцев собравшихся приветствовал первый секретарь обкома ЛКСМ РФ Вячеслав Смирнов.

Выступающие отмечали важность турнира в патриотическом воспитании молодежи и сохранении исторической памяти, выражали надежду на установлении доброй традиции проведения таких спортивных форумов под алым знаменем Победы. Роль ведущего и главного судьи блестяще исполнил судья международного класса, президент Воронежского шахматного клуба Павел Сиротин.

Интеллектуальная битва началась. Двенадцать команд, состоящих из четырех участников каждая, включились в борьбу. «Миг» и «Азбука», «Мустанг» и «Нововоронеж», «Вперёд» и «Юность», «Орлята» и «Мудрость», «Руны» и «Трудное детство», «Восход» и «Триуст» - под такими наименованиями выступали шахматные дружины из пяти районов Воронежской области. В их составе сражались девочки, мальчики, мужчины и женщины. За одной шахматной доской можно было увидеть убеленного сединами человека и молодую девушку, взрослого мужчину и мальчишку лет десяти. И все боролись до последней секунды на шахматных часах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-01-28 Памяти космонавта, коммуниста, человека-легенды


Скворцов1Огромная, невосполнимая утрата постигла коммунистов Воронежской области и КПРФ в целом, российскую авиацию и космонавтику. Окончил свой жизненный путь лётчик-космонавт СССР, участник 3-го отряда космонавтов (середина 1960-х годов), член Коммунистической партии с 1964 года

Александр Александрович

Скворцов

Уроженец Тамбовской области, большую часть детства и юность Александр Александрович Скворцов провёл в Воронеже. В 1959 году окончил школу № 46. Сначала хотел заодно с друзьями стать геологом, но обстоятельства сложились так, что трудовая биография Скворцова началась с работы слесарем на радиозаводе. Вскоре Александр поступает в Воронежский аэроклуб, а после его окончания - в училище лётчиков в Армавире. Далее была служба на Севере военным летчиком. В далёком 1965 году его зачислили в числе трёх из 80 претендентов слушателем третьего отряда космонавтов. Скворцов состоял в группе космонавтов, которых готовили для полётов на Луну и освоения ближнего космоса. Часто ему приходилось заниматься за одной партой с первым космонавтом планеты Юрием Гагариным, с которым сложились тёплые, дружеские отношения. Были встречи с такими светилами советской науки, как математик академик Мстислав Келдыш и конструктор Сергей Королев.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-01-27 С Днём Рождения, товарищ Гаврилов!


Ow5VRTNZEQvVbSNO-jQkLHmJnPKs8  a36gpgOaMMAz0rNCb3bh7k4X fLC0X2nmC2W0ezN7LdBUS8MCNCOJkx0A 1Сегодня, 27 января, отмечает своё 58-летие наш товарищ, депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ, председатель комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Анатольевич Гаврилов. 

От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения всех планов и начинаний, побед в борьбе за интересы трудового народа, неугасаемой жизненной энергии, надёжных товарищей рядом! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины.

 

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

Бюро ОК КПРФ,

Президиум КРК.

 

 
PDF Печать E-mail

2024-01-26 Всероссийское партийное онлайн-собрание


sobr 26.01Актив Воронежского областного отделения КПРФ во главе с первым секретарём обкома Андреем Рогатневым принял участие во Всероссийском партийном онлайн-собрании, посвящённом 100-летию ленинского бессмертия и задачам партии на предстоящих выборах президента России.

 
PDF Печать E-mail

2024-01-26 День освобождения Семилук


 

f9fd502b26 января 1943 года в ходе Воронежско-Касторненской наступательной операции Семилукская земля была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.
Партийный актив принял участие в митинге и церемонии возложения цветов у братской могилы в городе Семилуки. Как всегда, коммунисты высоко держали красные флаги, с которыми шли к Победе наши отцы и деды.
 
PDF Печать E-mail

2024-01-25 Подвиг защитников и освободителей в сердцах потомков


25 yanv-3

<<ФОТО>>

25 января по сложившейся уже традиции, коммунисты и представители общественных организаций: «Дети военного времени», ВЖС «Надежда России», «Союз Советских офицеров» и «Русский Лад» собрались на площади Победы, чтобы почтить память тех, кто защищал и освобождал наш город от фашистских оккупантов.

В своём обращении к присутствующим первый секретарь воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев напомнил, что победа наших воинов, освобождение города и разгром немецко-фашистских захватчиков и целой армии венгерских оккупантов ещё раз доказывают силу Красной Армии, мощь социалистического государства и правоту идей, которые в свое время высказал и реализовал гений человечества В.И. Ленин

- 212 дней и ночей продолжалась оборона Воронежа, на Левобережье которого так и не ступил враг. 212 дней не только советские бойцы, но и партизанские отряды и гражданское население оказывали активное сопротивление и боролись с врагом. В итоге 25 января 1943 года наш красный флаг - символ освобождения и народовластия был водружен над гостиницей «Воронеж».

Андрей Рогатнев пожелал всем мирного неба и Победы нашим воинам в нелёгкой борьбе с неонацистами, которые сегодня пытаются не только развратить подрастающее поколение, но и уничтожить всех, кто выступает против фашизма.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-01-25 С Днем Рождения, товарищ Вертепова!


С Днем Рождения

Уважаемая Светлана Вячеславовна Вертепова!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

Бюро ОК КПРФ,

Президиум КРК.

 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 15 из 568.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 289 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636676




Введите Ваш E-mail: