КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2018-02-25 Красной Армии слава!


23 февраля в зале Воронежского обкома КПРФ состоялось торжественное собрание, посвящённое 100-летию Красной Армии.

>>ФОТО<<

На праздник собрались те, чья профессия – Родину защищать: активисты Союза советских офицеров и ветеранских организаций всех родов войск, представители Движения в поддержку армии, казачества, воины-интернационалисты. Помимо многих лет, отданных службе в рядах Вооружённых сил, собравшихся объединила верность идеалам социализма, поддержка тех позиций, которые сегодня отстаивает Коммунистическая партия Российской Федерации.

В переполненном зале царила атмосфера дружбы и душевного тепла. Собравшихся приветствовали первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков, который напомнил вехи истории советских Вооружённых сил, и председатель Воронежской областной организации Союза советских офицеров, полковник В.Г. Клёсов, зачитавший телеграмму Центрального Совета Союза советских офицеров. Также было передано поздравление руководителя Движения в поддержку армии генерал-лейтенанта В.И. Соболева, хорошо знакомого воронежцам. Изюминкой праздника стало поздравление друзей из Социалистической Республики Вьетнам, с которыми у воронежских коммунистов сложились теплые, добрые отношения: офицеров ВВС Вьетнамской Народной Армии, проходящих переподготовку в Воронежской военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, и Фам Ван Хуена – секретаря партийной организации Коммунистической партии Вьетнама, объединяющей граждан СРВ, которые живут и трудятся в г. Воронеже. Гостей, которым были вручены медали «100 лет Красной Армии», встретили настоящей овацией.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-02-24 ВОРОНЕЖСКАЯ МОЛОДЁЖЬ ЗА ГРУДИНИНА!


Net LgiПо всей России комсомольцы и коммунисты проводят акции протеста «Нет лжи и клевете!» против потока вранья, который телеканалы обрушили на кандидата в Президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина. 

Они врут, значит, они боятся! Их страх даёт нам уверенность в нашей победе! – говорят комсомольцы.

***

Комсомольцы и молодые коммунисты Воронежской области принимают активное участие в предвыборной кампании народного кандидата Павла Николаевича Грудинина. 10 февраля в Коминтерновском районе г. Воронежа состоялся совместный агитационный пикет КПРФ и ЛКСМ РФ. Прохожие получали газеты и листовки, знакомились с программой «Красного директора». Несмотря на суровую погоду, удалось распространить большое количество агитационного материала. На следующий день комсомольский агитрейд прошёл в Советском районе.

18 февраля воронежские комсомольцы провели на центральных улицах города агитационную раздачу материалов за кандидата в президенты П.Н. Грудинина. Люди охотно брали предлагаемые издания, с интересом знакомились с его программой народного кандидата. Видна симпатия людей к новому лицу, за которым стоит уже годами проверенная Компартия.

 
PDF Печать E-mail

2018-02-24 Путь к победе – сплочение и борьба


В канун 23 февраля в Воронеже прошла многолюдная акция протеста против уничтожения малого бизнеса

>>ФОТО<<

21 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества и 100-летия Красной Армии, десятки людей вышли на Никитинскую площадь. Но, увы, не по праздничному поводу и без праздничного настроения. Плакаты и лозунги говорили сами за себя. Предприниматели при поддержке КПРФ и областного Совета трудовых коллективов и общественных организаций выступили с протестом против уничтожения воронежских рынков. Уже известно, что большинство предпринимателей получили указание властей к апрелю полностью прекратить свою торговую деятельность и демонтировать павильоны.

Из-за проводимой воронежскими чиновниками политики уже пострадали сотни представителей малого бизнеса, их семьи и наёмные работники. Так, недавно, несмотря на продолжающиеся судебные разбирательства, снесли многострадальный шиномонтаж на улице Матросова. Хозяйка строения упорно сопротивлялась сносу и практически круглосуточно дежурила неподалеку. Тем не менее, когда она оставила павильон буквально на пару часов, вернулась уже к руинам. Но власти наметили новые жертвы, в частности, тех, чей бизнес велся на рынке «Южный». Об этих вопиющих случаях рассказал секретарь обкома КПРФ, депутат Воронежской городской Думы А.С. Померанцев, отметив, что партия, депутаты-коммунисты будут добиваться отставки чиновников, виновных в гонениях на малый бизнес, и будут требовать от правоохранительных органов разобраться с незаконными действиями в отношении малого бизнеса.

Ни для кого не секрет, что крупные монополисты диктуют свои условия на рынке. Им вовсе не выгодны такие конкуренты, как представители среднего и малого бизнеса. А у чиновников, судя по всему, просто «сносит крышу» от желания нажиться, и они, получая подпитку от крупного капитала, сносят рынки, ярмарки, лгут людям в глаза и гнут свою линию, подстраиваясь под интересы монополистов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-02-23 Красные пикеты за красного кандидата


20-21 февраля, в канун 100-летия Красной Армии коммунисты, комсомольцы и сторонники КПРФ Воронежской области провели акцию «Красные пикеты за красного кандидата», в ходе которой распространяли агитационные материалы в поддержку кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил России П.Н. Грудинина, его поздравительные открытки с юбилеем Красной Армии, газеты «Правда» и «За возрождение».

>>ФОТО<<

Коммунисты Железнодорожного района Воронежа провели пикеты в традиционных местах – у торгового центра «Максимир» и на аллее Славы на ул. Остужева. В раздаче материалов принял участие второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.И. Рогатнев, который поделился своими впечатлениями от общения с массами:

- Воронежцы, и прежде всего люди среднего возраста, вынужденные каждодневно бороться за выживание в условиях путинской России, с большим воодушевлением относятся к кандидатуре П.Н. Грудинина, видя в нём защитника своих интересов. Но к сожалению, приходится сталкиваться с такой закономерностью: чем хуже одет человек, тем сильнее он за Путина и нынешнюю власть. Людей, особенно пожилых, зомбировали до такого состояния, что их страшат малейшие перемены. Но большинство граждан понимают, что Грудинин – это справедливость и достойная жизнь для каждого человека.

Коммунисты и сторонники партии самого крупного района Воронежа - Коминтерновского организовали во главе с первым секретарём райкома В.М. Корнеевым целый ряд агитпунктов: у памятника Славы, на птичьем рынке, на остановках транспорта у торгового центра «Аксиома» и технического университета, на бульваре Победы. В раздаче агитационных материалов принял участие первый секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков.

В Левобережном районе совместными усилиями коммунистов и организации «Дети военного времени» были проведены пикеты у ДК им. Кирова, авиационного и шинного завода, на Машмете. Во время праздника Масленицы, который проводился с участием первого секретаря райкома КПРФ, депутата городской Думы В.А. Калинина, также велась раздача материалов в поддержку П.Н. Грудинина и партийной прессы.

Активисты КПРФ и организации «Дети военного времени» Ленинского района вышли на пикеты на площадь у областной Думы и к цирку. Первый секретарь райкома, депутат городской Думы А.С. Померанцев вместе со своими помощниками провёл приём граждан по наболевшим вопросам.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-02-21 ПОЗОРНЫЙ ИНФОРМ-ТРЮК


Заявление Воронежского обкома КПРФ и областного штаба кандидата на должность президента РФ П.Н. Грудинина

Буквально все федеральные каналы и печатные СМИ, как по команде фас, ополчились на кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Павла Грудинина. Причём речь идёт не только о сюжетах и публикациях, в которых хозяйственная, общественно-политическая деятельность и предвыборные мероприятия П.Н. Грудинина освещаются почти исключительно с негативной стороны, но и об откровенном «чёрном пиаре». И здесь, к сожалению, вновь отличилась Воронежская область…

15-16 февраля с.г. ВСЕ районные газеты нашей области, как под копирку, перепечатали материал некоего Павла Чернышова из источника: «Сетевое издание «Комсомольская правда» от 8.02.2018 года под названием «Униженные и оскорблённые грудининской деревни». Материал, явно провокационный, содержащий множество не соответствующей действительности информации, направлен на откровенную дискредитацию кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил России Павла Николаевича Грудинина. Поскольку данный материал не был оплачен из избирательного фонда одного или нескольких кандидатов, его публикация в государственных изданиях, являющихся филиалами АУ ВО «РИА «Воронеж» и получающими бюджетное финансирование по линии департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области, является грубейшим нарушением законодательства о выборах.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая421422423424425426427428429430СледующаяПоследняя»

Страница 421 из 801.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 242 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16737716




Введите Ваш E-mail: