КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2021-09-24 Протестовать дружно, решительно и организованно


 

ЗаконК жителям Воронежа и Воронежской области!

Уважаемые товарищи!

Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва завершились. С одной стороны, их итоги показали очевидный запрос общества на смену социально-экономического курса в стране, на проведение политики в интересах большинства народа, на социальную справедливость и народовластие.

С другой стороны, «Единой России» удалось сохранить своё господство за счёт целого комплекса манипуляций – от использования хитросплетений законодательства и административного ресурса до прямых фальсификаций и подкупа. «Единороссам» будут принадлежать свыше 70% мест в Госдуме, хотя по всем социологическим опросам рейтинги партии власти не превышают 25-30%.

Миллионы людей, и в первую очередь избиратели, голосовавшие за КПРФ, возмущены выборным обманом и тем, что власть и «Единая Россия» получили возможность продолжать прежнюю антинародную политику. Всё активнее раздаются призывы к проведению массовых акций протеста.

КПРФ полностью поддерживает возмущённых граждан. Начиная с 25 сентября, в российских регионах состоятся митинги, пикеты против обмана и несправедливости со стороны власть имущих, собрания и встречи с депутатами-коммунистами.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-09-23 Спасибо за поддержку! Борьба продолжается!


протестЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО ВОРОНЕЖСКОГО ОБКОМА КПРФ

Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва показали очевидный запрос общества на смену социально-экономического курса в стране, на проведение политики в интересах большинства народа, на социальную справедливость и народовластие. Это выразилось в результатах голосования за КПРФ – единственную партию, являющуюся реальной оппозицией антинародной партии власти. Даже по официальным данным, за КПРФ проголосовали 10 млн. 660 тыс. избирателей (18,93%), в Воронежской области коммунистов поддержали 194 тыс. 260 граждан, участвовавших в выборах (19,51%).

Выступления в защиту коммунистов, преследуемых буржуазной властью, востребованность агитационной продукции КПРФ, помощь десятков тысяч добровольцев в ходе агитации и контроля в дни голосования – всё это красноречивое подтверждение того, что идеи КПРФ, её программа «10 шагов к власти народа» получают растущую поддержку общества.

Вместе с тем приходится констатировать, что «Единой России» удалось сохранить своё господство. За счёт целого комплекса манипуляций – от использования хитросплетений законодательства и административного ресурса до прямых фальсификаций и подкупа «единороссам» будут принадлежать свыше 70% мест в Госдуме, хотя по всем социологическим опросам рейтинги партии власти не превышают 25-30%. Такая ситуация при продолжении прежней политики может привести к социальному взрыву и непредсказуемым губительным последствиям как для России в целом, так и для Воронежской области.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-09-12 Всех не уволить! Обращение Секретариата ЦК КПРФ


e1dc30 2Публикуем Обращение Секретариата ЦК КПРФ.

Друзья! Сограждане!

Наша страна находится в глубоком кризисе. Правящие элиты всё больше игнорируют потребности народа и всё меньше способны к созидательной работе. Продолжение нынешнего курса грозит катастрофой. Граждане России всё яснее осознают факт: реальный выход из кризиса предлагает только программа КПРФ "Десять шагов к власти народа". Уровень поддержки нашей партии неуклонно растет, а «партии власти» падает.

Сложились условия, когда привычных способов фальсификаций ради выжимания желанных для власти результатов уже недостаточно. Даже пресловутые три дня голосования не гарантируют успеха правящим кругам. Именно поэтому страна сталкивается с новым чудовищным механизмом фальсификаций – дистанционным электронным голосованием (ДЭГ). А ведь от него отказались и Франция, и Германия, и другие страны. Ни одно передовое государство не использует этот способ проведения выборов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-09-12 Защитим свои голоса! Обращение Центрального штаба КПРФ по выборам


8f700e 1Публикуем Обращение Центрального штаба КПРФ по выборам.

Уважаемые избиратели!

Ход выборной кампании показывает, что авторитет КПРФ растет.

Всё больше людей хотят поддержать лево-патриотическую коалицию, которая сформировалась вокруг КПРФ. Всё больше граждан видят в КПРФ ту альтернативу, которая положит конец монополизму партии власти в парламенте.

Об этом свидетельствуют и наши исследования, и отклики со всех уголков России, и даже данные официоза самой власти. В условиях, когда навязывается очень выгодная правящей элите мысль, что «все предопределено», растущая поддержка по-настоящему вдохновляет. Большое вам спасибо! 

Во всех своих действиях мы последовательны и принципиальны. Так будет всегда. Партия уверенно смотрит в будущее: в каждом регионе вы видите современную команду наших товарищей, хорошо подготовленных, энергичных, грамотных молодых кандидатов – неравнодушных к проблемам и боли людей.

Всех нас объединяет программа, сочетающая лучшее из советского опыта и передовые наработки, показавшие свою эффективность в благополучных странах, где нет дикого социального расслоения. Эта программа поддержана многими экономистами и учёными.

Рост нашей поддержки сильно беспокоит и раздражает оппонентов. Провокаторы и ряженые ездят на встречи наших кандидатов с избирателями. Коммунальщики и беспредельщики бегают по дворам и подъездам, чтобы срывать наши законные агитационные материалы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-09-08 К гражданам России! Обращение Центрального Комитета КПРФ


964e49 kprf

Публикуем Обращение Центрального Комитета КПРФ к гражданам России.

Дорогие соотечественники! Товарищи! Друзья!

Мы обращается к вам в тревожное, крайне тяжёлое время. Против России фактически ведётся гибридная война. Сегодня, как никогда, требуется сплочение общества и единство действий в защиту нашей Родины всех лево-патриотических сил во главе с КПРФ.

На выборах в Государственную Думу определится будущее каждого из нас и судьба страны. По какому пути пойдёт Россия, будете решать вы. На наш взгляд, обстановка требует безотлагательных мер. Экономика в кризисе. Безудержно растут цены и тарифы ЖКХ. Доходы граждан падают уже восьмой год подряд. Раскол общества усиливается с каждым днём. В стране всё больше бедствующих семей. Качественное образование и достижения культуры для них всё менее доступны. Размер долгов граждан перед банками и финансовыми аферистами достиг чудовищной суммы. Он почти в полтора раза превысил бюджет страны.

Начатая при поддержке «Единой России» пенсионная реформа наотмашь ударила по всем. Пожилые вынуждены работать, несмотря на проблемы со здоровьем. Молодым всё труднее найти рабочее место.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 225 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639405




Введите Ваш E-mail: